X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вистлер, Канада - путевые заметки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 dabbler

dabbler
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Отправлено 22 March 2013 - 07:20

Ирбес, ты же понимаешь, что количество снега на горе можно оценивать как кому удобно. Те 2.63, про которые ты говоришь - это то, что осталось в базе от выпавших в этом году 10 метров. Причем на высоте 1650. А самая интересная каталка в Вистлере происходит выше. Вот последние два дня сыпало, но сыпало выше 1650, соответственно в статистику не попало. Оба дня были офигенные, но каждый по своему.

Вистлеровское хели - это прогулка для скучающих в Вистлере катальщиков. Я всем говорю - это тоска, но и по-другому быть не может. Не потащит же гид только что собранную непонятно из кого группу в места, откуда ее потом спасы будут вытаскивать. Если хочешь нормального хелиски, то я тебя уверяю оно в Канаде есть. Его тут столько и такого качества, что вполне можно пренебречь компанией Вистлер хелиски, она не занимает на канадском рынке и полпроцента. Позвони - расскажу.


  • 0

#22 AnalyzeR

AnalyzeR
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 April 2013 - 11:37

Метод измерения наверняка где-то и как-то утрясён к неким общепохожим стандартам.

 

А так - заходим на http://www.whistlerb...ther/index.aspx и смотрим - 2.70м глубина на момент нашего пребывания, и 10.3м выпало за сезон. Что он оседает, ежу понятно.

 

Вполне возможно, что 10м за сезон не так уж и много (но много ли где столько же?). Вполне возможно, что не каждому повезёт попасть на пухляк. Но мы вот второй раз - первый из 10 дней катания свежак 5 дней, сейчас из 8ми - 3 дня, каждый день визуально 15-20см минимально в среднем по горе да подсыпало. На мой взгляд довольно неплохо )

Причём Вадим (dabbler) приехал к нам на 3й день под снегопад нарочно, а вместе с ним вязанка ещё таких же страждущих. А вот в первый день - понедельник, когда народ с выходных схлынул, а снег тоже выпал, раскатывали его до вечера.

 

Много ли мест в мире, где пухляк огромными полями можно катать С ПОДЪЁМНИКА???

 

Про канадский хели лично ничего сказать не могу, но логично, что эти же 10м на хели хватит на весь сезон всем, готовым оплатить ценник, который, что очевидно, далеко не тот же, что на скипас.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных