X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Канада - Le massif ski resort


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2013 - 17:44

Кто-нибудь был там?

 

И вообще, кто может рассказать про планирование поездки в Канаду? Может кто ищет попутчиков?


  • 0

#2 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2013 - 10:49

всё зависит от того с какой скоростью и какую дадут визу (лучше через интернет подавать все документы - тогда скорость будет не анонсированные на сайте 44 дня, а дня 3)

если прямые рейсы Москва-Торонто у Аэрофлота и Трансаэро но не каждый день

до Монреаля - ИМХО удобно через Амстердам или Париж - тогда получается два сегмента где-то 3,5 + 6 часов и стыковки удобные, и каждый день летают


  • 0

#3 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2013 - 17:52

всё зависит от того с какой скоростью и какую дадут визу (лучше через интернет подавать все документы - тогда скорость будет не анонсированные на сайте 44 дня, а дня 3)

если прямые рейсы Москва-Торонто у Аэрофлота и Трансаэро но не каждый день

до Монреаля - ИМХО удобно через Амстердам или Париж - тогда получается два сегмента где-то 3,5 + 6 часов и стыковки удобные, и каждый день летают

 

Вы прямо в Le massif были?


  • 0

#4 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2013 - 22:47

нет, я в Канаду по личным делам регулярно летаю, но в тёплое время года

покататься туда видимо в следующем сезоне - но ИМХО из Москвы любой крупный аэропорт Канады одинаково по удобству добираться +/- epsilon

а в таком случае лучше ехать в Скалистые Горы, а не на восток

 

le massif вроде на этом видео

http://www.youtube.c...h?v=WebwrYZR5Tw


Сообщение отредактировал temp1: 04 November 2013 - 22:49

  • 0

#5 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 09:23

нет, я в Канаду по личным делам регулярно летаю, но в тёплое время года

покататься туда видимо в следующем сезоне - но ИМХО из Москвы любой крупный аэропорт Канады одинаково по удобству добираться +/- epsilon

а в таком случае лучше ехать в Скалистые Горы, а не на восток

 

le massif вроде на этом видео

http://www.youtube.c...h?v=WebwrYZR5Tw

 

Меня как раз волнует поездка. Хочется услышать мнение людей, которые там были относительно:

 

а) стоимости

б) места (супер если это запавший мне в голову le massif)

в) количество народа (особенно русско-говорящего (я то как раз хочу его минимизировать, если не исключить)

г) как добирались? (все рейсы, что я нахожу довольно неудобные за исключением тех, что с пересадкой в ДжФК)

д) может быть кто-то собирается туда поехать, было бы здорово присоединиться.


  • 0

#6 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 09:25

le massif вроде на этом видео

http://www.youtube.c...h?v=WebwrYZR5Tw

 

Да, да да. Он самый :)


  • 0

#7 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 10:10

думал о Канаде на этот сезон, но очень удачно подвернулись апартаменты во Франции, так что отложил Канаду

 

билеты смотрел air france - klm до Калгари/Ванкувера - 65-70 тыс.

проживание что лежало на поверхности 150-250 баксов за ночь, они, паразиты, могут указывать проживание не на номер а на человека - так что аккуратнее надо

в Канаде есть налог с продаж - зависит от провинции, в Британской Колумбии и Альберте вроде самый низкий - до 10%

русскоговорящий народ в Канаде примерно 50/50 - третья волна иммиграции (2000ые уже) как правило нормальные и адекватные, а вот 1ая (70-80ые и реэмиграция из Израиля) и вторая (начало 90ых) это какой-то Адъ и Израилъ - абсолютный совок в худших его проявлениях, но не волнуйтесь - они вас будут демонстративно не замечать, вычисляются по гордо-вздёрнутому носу, губками куриным сфинктером и взглядом в сторону

ИМХО в Канаду нет смысла лететь менее чем да две недели - т.к. перелёт порядка 20 часов чистого времени (при удачных стыковках) то первые сутки потеряны на акклиматизацию

 

далее по Лейк Луиз т.к. его планировал (Вистлер зарубил бо дорого)

1) включает три региона катания, скипасс вроде общий - Банф, Саншайн Вэллей, Лейк Луиз

2) основное проживание в Банфе - 70-80 км от Калгари, есть скибасы (платные из аэропорта)

3) скибасы по региону катания _платные_, туда-обратно 10-15 баксов на нос, ходят строго по расписанию около 6ти раз в день, лучше машину на прокат брать ИМХО

4) нашёл гостиницу на достаточно удачном отшибе за 150 баксов за двухместный номер, далеко от Банфа но близко к лейк-луиз

5) скипассы дороже чем в Европе, но я так понял либо сезонные, либо по дням. скидок за мелкий опт - недельный скипасс - вроде нет


Сообщение отредактировал temp1: 05 November 2013 - 10:10

  • 0

#8 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 11:49

думал о Канаде на этот сезон, но очень удачно подвернулись апартаменты во Франции, так что отложил Канаду

 

билеты смотрел air france - klm до Калгари/Ванкувера - 65-70 тыс.

проживание что лежало на поверхности 150-250 баксов за ночь, они, паразиты, могут указывать проживание не на номер а на человека - так что аккуратнее надо

в Канаде есть налог с продаж - зависит от провинции, в Британской Колумбии и Альберте вроде самый низкий - до 10%

русскоговорящий народ в Канаде примерно 50/50 - третья волна иммиграции (2000ые уже) как правило нормальные и адекватные, а вот 1ая (70-80ые и реэмиграция из Израиля) и вторая (начало 90ых) это какой-то Адъ и Израилъ - абсолютный совок в худших его проявлениях, но не волнуйтесь - они вас будут демонстративно не замечать, вычисляются по гордо-вздёрнутому носу, губками куриным сфинктером и взглядом в сторону

ИМХО в Канаду нет смысла лететь менее чем да две недели - т.к. перелёт порядка 20 часов чистого времени (при удачных стыковках) то первые сутки потеряны на акклиматизацию

 

далее по Лейк Луиз т.к. его планировал (Вистлер зарубил бо дорого)

1) включает три региона катания, скипасс вроде общий - Банф, Саншайн Вэллей, Лейк Луиз

2) основное проживание в Банфе - 70-80 км от Калгари, есть скибасы (платные из аэропорта)

3) скибасы по региону катания _платные_, туда-обратно 10-15 баксов на нос, ходят строго по расписанию около 6ти раз в день, лучше машину на прокат брать ИМХО

4) нашёл гостиницу на достаточно удачном отшибе за 150 баксов за двухместный номер, далеко от Банфа но близко к лейк-луиз

5) скипассы дороже чем в Европе, но я так понял либо сезонные, либо по дням. скидок за мелкий опт - недельный скипасс - вроде нет

 

Спасибо за информацию


  • 0

#9 volsla

volsla
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 26 November 2013 - 04:55

Спасибо за информацию

вот вы даете, у вас там рядом Европа с Альпами, а вы к нам в такое длиное да и дорогое путешествие )))


  • 0

#10 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 20:47

Лучче поздно, чем никогда, так что немного про Массиф, тем более что катаю его регулярно

 

а) стоимость -

дороговато, если за полную цену ($76CAD), но есть варианты скинуть цену если заселяться в гостиницы подвязанные с курортом. В получасе езды на авто есть еще гора МонСенАнн - мы как то жили прям под ней и лифт тикеты получились по 60 каксов. 

 

б) места (супер если это запавший мне в голову le massif) - 

очень красиво, едешь - а под тобой танкер по реке идет, иногда кажется что счас в реку заедешь... сюр короче. Катание не для новичков, зеленых трасс там всего ничего, остальное синее-черное-двойное-тройное. Могулы, оффпист среди елок, крутяки етс. Покрытие обычно очень хорошее, но как и везде - все упирается в погоду.

 

 

в) количество народа (особенно русско-говорящего (я то как раз хочу его минимизировать, если не исключить) - 

На выходных бывает многолюдно, русскоязычных в целом мало, в рабочие дни народа значительно меньше (как вообще, так и русскоговорящих). Гомо советикус вообще не встречал, совки не любят напрягаться (а Массиф примерно в часе езды от Квебек Сити и в 3 часах от Монреаля - так что надо любить Массиф, чтобы на него ездить). На могулах, оффписте среди елок и двойных-тройных черных трассах толп не бывает никогда. Для любителей экзотики есть выделенная санная трасса длиной 7 км и перепадом 710 метров, знакомые катались там на санках - пищали от восторга.

 

г) как добирались? (все рейсы, что я нахожу довольно неудобные за исключением тех, что с пересадкой в ДжФК) - 

Местные мы, 5-7 часов на авто и готово.

Если ехать на Массиф и МонСенАнн издалека - надо лететь в Квебек Сити, теоритически можно жить в нем самом и ездить на ресорты на шаттлах или рентованном авто (30-50 минут по нормальной дороге в зависимости от положения отеля в Квебек Сити). На самом Массифе жилья практически нет, обычно что-то в 10-30 минутах езды от парковки сверху (да, парковка наверху). Прямо у подъемников на МонСенАнн есть деревня - не Альпы, но отели-ресторанчики етс вполне приличные.  


Сообщение отредактировал borisotto: 17 August 2017 - 20:49

  • 0

#11 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 02:24

Borisotto,  а разница между МонСенАнн и Массиф велика? Буду в ваших краях во второй половине декабря, МонСенАнн и Стоунхэм включены в ски-пасс. За мастиф надо будет платить.  Стоит того или примерно одинаково?


  • 0

#12 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 07:10

Borisotto,  а разница между МонСенАнн и Массиф велика? Буду в ваших краях во второй половине декабря, МонСенАнн и Стоунхэм включены в ски-пасс. За мастиф надо будет платить.  Стоит того или примерно одинаково?

 

На Массиве часто лучше снег, виды значительно лучше, так что если за те же деньги (см ниже) - то точно стоит. 

 

Я не знаю, если у вас будут лифт тикеты исключительно на СенАнн и Стоунхэм - то за Массиф возможно и надо доплачивать, но если это что-то типа St. Lawrence Summits multi-resort ticket http://quebecski.ca/...cCityCharlevoix- то Массиф включен. 

Мы пару лет назад брали дил, когда за 2 ночи проживания прямо под горой на СенАнне лифт тикеты на 2 дня на Массиф и СенАнн были за полцены. Стоунхэм мне показался мелковат.

 

ЗЫ Во второй половине декабря - со снегом рулетка, может быть нормально, может быть почти без снега. Пока ничего сказать нельзя. 


Сообщение отредактировал borisotto: 17 November 2017 - 07:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных