X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый раз на горнолыжном отдыхе в Шамони. Помогите разобраться с организацией досуга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Дима Аношко

Дима Аношко
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 01 March 2019 - 09:43

Буду здесь в отеле Fleur des neigs со 2 по 6 марта 2019 года. Планирую 2 дня покататься, уровень подготовки отличный {синии, красные трассы люблю} От обилия информации Голова кругом. Посоветуйте, кто был (есть) какой скипас на 2 дня лучше купить и где брать горнолыжное на прокат, куда сходить
  • 0

#2 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 01 March 2019 - 10:55

Буду здесь в отеле Fleur des neigs со 2 по 6 марта 2019 года. Планирую 2 дня покататься, уровень подготовки отличный {синии, красные трассы люблю} От обилия информации Голова кругом. Посоветуйте, кто был (есть) какой скипас на 2 дня лучше купить и где брать горнолыжное на прокат, куда сходить

Если уровень отличный, то Белая долина.. Прокаты на каждом углу.
  • 0

#3 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 13:17

Если уровень отличный, то Белая долина.. Прокаты на каждом углу.

Мальчик, не слушай, дяденька шутит.
Предлагаю местный Центр спортив. Бассейн и сауны неплохие.
Потом Micro Brasserie Chamonix она там рядом.
  • 0

#4 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 01 March 2019 - 14:42

Буду здесь в отеле Fleur des neigs со 2 по 6 марта 2019 года. Планирую 2 дня покататься, уровень подготовки отличный {синии, красные трассы люблю} От обилия информации Голова кругом. Посоветуйте, кто был (есть) какой скипас на 2 дня лучше купить и где брать горнолыжное на прокат, куда сходить

Брать Le Pass, Unlimited  несильно нужен. Выкатывать  Balme - Le Tour - Vallorcine и Brévent-Flégère.  В Аржентьере (Гранд Монте) без верхов делать особо нечего. 

 

На днях на Винском видела среди отчетов в Горных лыжах  Франция и Андорра видела  Покатушки отважного чайника (Шамони, Межев и пр. НГ 2019) . Ответит на многие вопросы. 

 

Имейте ввиду, что с понедельника (4 марта) обещают снег (дождь внизу)...


  • 0

#5 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 15:11

В шамони снег уже пошел (Внизу дождь). И похолодало.
Я б все ж рекомендовала связку полдня Аржентьер, потом немного ле тур. И 1 день Бревент-Флежер.
Чисто ле тур на день скучно - синие и мягкое.
  • 0

#6 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 18:28

Шамони сейчас. Видимость нодь. Снег с полладони.

Прикрепленные изображения

  • 20190301_161341.jpg

  • 0

#7 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 01 March 2019 - 20:00

Шамони сейчас. Видимость нодь. Снег с полладони.

Завтра будет ПауПау


  • 0

#8 Дима Аношко

Дима Аношко
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 01 March 2019 - 21:47

В шамони снег уже пошел (Внизу дождь). И похолодало.
Я б все ж рекомендовала связку полдня Аржентьер, потом немного ле тур. И 1 день Бревент-Флежер.
Чисто ле тур на день скучно - синие и мягкое.

Спасибо большое всем за ответы. Буду завтра рассматривать варианты. Также хочется попасть на Гору Эгюй-Дю-Миди (L’Aiguille du Midi) это отдельный надо покупать подъём или можно совместить со ски пассом? Спасибо
  • 0

#9 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 22:59

Есть 2 вида скипассов.
Mont blanc unlimited, куда агюй де миди входит и chamonix, куда не входит.
  • 0

#10 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 23:05

Но смотрите по видимости. Прогноз пока средний на эту тему.
  • 0

#11 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 01 March 2019 - 23:43

Спасибо большое всем за ответы. Буду завтра рассматривать варианты. Также хочется попасть на Гору Эгюй-Дю-Миди (L’Aiguille du Midi) это отдельный надо покупать подъём или можно совместить со ски пассом? Спасибо


Оттуда и есть спуск Белая долина
  • 0

#12 JakowL

JakowL
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Магадан

Отправлено 06 March 2019 - 02:04

По словам катавших - в Белую долину только группой и с тем, кто знает (гидом), и набором для вытаскивания из трещин + хорошо бы уметь этим пользоваться. Видел это место летом с Агюй дю Миди - подтвержу. 


Сообщение отредактировал JakowL: 06 March 2019 - 02:05

  • 0

#13 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 06 March 2019 - 02:44

враки всё это, не нужен ни инструктор, ни группа в Белой Долине. Если уверенно катаешь по красным
трассам -то проедешь там без проблем.
Катал я там, там нужна только хорошая погода, ну и не лезть уж совсем в незнакомые места.
В хорошую погоду там - отличная прогулка, я вот тут несколько фоток запостил
https://forum.ski.ru...opic=156521&hl=
  • 0

#14 JakowL

JakowL
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Магадан

Отправлено 06 March 2019 - 04:39

Как-то уж очень категорично про враки. Белая Долина - закрытый ледник. Да, наезженный, Но разный каждый год. Неизвестно, где трещины в каждом сезоне. Конечно, он такой, что в связках никто не едет. Но иметь группу и снаряжение для вытаскивания из трещины надо бы. Хотя понимаю, что мало кто умеет этим пользоваться. Тогда не лишним будет хотя бы надеть обвязку, чтобы спасателю проще было выдернуть. А спасателя как раз группа и должна вызвать. Хотя все-таки группе бы и доставать из трещины уметь, вдруг помощь придет не скоро. Падение в трещину с группой и со снаряжением с высокой вероятностью приключение, а в одиночку и без ничего - билет в один конец с большей вероятностью. 

 

https://www.risk.ru/blog/204227


  • 0

#15 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 06 March 2019 - 11:05

тогда давайте и на машинах не ездить, там вероятность погибнуть в аварии гораздо выше?

В общем, по моему мнению -тут обсуждать нечего, каждый сам для себя определяет уровень риска на который он
готов идти.

Я там был, всё видел своими глазами, и подтверждаю - в хорошую погоду там не сложно,
надо просто смотреть - куда катишь icon_smile.gif . Впрочем, последнее - как в любом фрирайде.

А про группы/обвязки/гиды - да, им-же надо как-то деньги зарабатывать.

Вот в Апреле планирую Ла Грав, это говорят посерьёзнее будет. Никто не хочет присоединиться?
(11-14 Апреля, в этих числах)
https://www.la-grave...inter/index.php
  • 0

#16 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 March 2019 - 11:47

враки всё это, не нужен ни инструктор, ни группа в Белой Долине. Если уверенно катаешь по красным
трассам -то проедешь там без проблем.
Катал я там, там нужна только хорошая погода, ну и не лезть уж совсем в незнакомые места.
В хорошую погоду там - отличная прогулка, я вот тут несколько фоток запостил
https://forum.ski.ru...opic=156521&hl=

 

По белой долине есть множество маршрутов. И часть из них включают в себя стеночки с уклоном 40-45 градусов. 

 

А совет "ну и не лезть уж совсем в незнакомые места" - совсем за гранью. 


  • 0

#17 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 06 March 2019 - 12:01

Прописные истины глаголите, Товарищ (Genolier) :)
 
Эксперты сами всё решат и проедут везде, а не эксперты - если не хотят гида -  должны хоть 
немножко изучить "матчасть" (т.е. карты спусков/местность), погуглить, 
и выбрать простой "классический" маршрут, там стенок нет, там "прогулка" ;)

  • 0

#18 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 06 March 2019 - 13:28


Прописные истины глаголите, Товарищ (

Genolier

) :)

Эксперты сами всё решат и проедут везде, а не эксперты - если не хотят гида - должны хоть
немножко изучить "матчасть" (т.е. карты спусков/местность), погуглить,
и выбрать простой "классический" маршрут, там стенок нет, там "прогулка" ;)
Схватка двух Андреев...
Особенно здорово будет гуглить, сидя в трещине. Если, конечно связь и здоровье позволят.
Dus, ваши наклонности проходить виа ферраты без оборудования не всем подходят. У большинства все-таки присутствует инстинкт самосохранения.
  • 0

#19 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 March 2019 - 16:23

Да ни какой схватки. 

 

По моему мнению утверждать, что гиды не нужны в БД опрометчиво. И инстинкт самосохранения тут не причём.

 

Зачем быть ответсвенным за кого то, кто прочитал на форуме, что БД это как красная трасса... отошёл в сторону в строну пописать и сгинул. 


  • 0

#20 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 00:59

По словам катавших - в Белую долину только группой и с тем, кто знает (гидом), и набором для вытаскивания из трещин + хорошо бы уметь этим пользоваться. Видел это место летом с Агюй дю Миди - подтвержу.

Это все маркетинг. Нужно просто уметь кататься и знать ради чего ты хочешь туда ехать. Летом гораздо страшнее выглядит, чем зимой. Ну и обвязку и, возможно, кошки лучше иметь на себе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных