X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про камни и ногу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2018 - 07:54

Перелом да, должно быть больно. А связки ж не особо больно рвутся. Я полностью оторвала ПКС и отфрирайдила еще 3 дня, не осознав данного факта )) типа то, что немного болит коленка, еще не повод портить отпуск себе и другим, зря что ли через полглобуса летели

повезло. Бывает ОЧЕНЬ больно, хуже, чем при плохих переломах. Чисто личный опыт. Ну и опыт друга, порвавшего ПКС там, где работа спасов была очень затруднена. Доехал вниз на одной лыже, держа вторую на весу. Говорит, что на поворотах, когда инерция лыжи скручивала ногу, боль терпел с трудом.
  • 0

#102 radiant-ju

radiant-ju
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 14 October 2018 - 13:06

Спасибо.
Да, лучше действителньо учиться на чужих ошибках.
  • 0

#103 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2018 - 13:06

повезло. Бывает ОЧЕНЬ больно, хуже, чем при плохих переломах. Чисто личный опыт. Ну и опыт друга, порвавшего ПКС там, где работа спасов была очень затруднена. Доехал вниз на одной лыже, держа вторую на весу. Говорит, что на поворотах, когда инерция лыжи скручивала ногу, боль терпел с трудом.

При повреждении ПКС боль скорее связана с повреждениями менисков. Если они не повреждены, может быть не больно. Мне оба раза было не больно, первый раз сам съехал метров 250 перепада, особо выбора не было. Очень неприятное ощущение, когда ты едешь в одну сторону, а нога в другую. Второй раз тоже было понятно, что ехать дальше на лыжах никак. Ехал вниз на акье.
  • 0

#104 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3788 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 15:40

Перелом да, должно быть больно. А связки ж не особо больно рвутся. Я полностью оторвала ПКС и отфрирайдила еще 3 дня, не осознав данного факта )) типа то, что немного болит коленка, еще не повод портить отпуск себе и другим, зря что ли через полглобуса летели

Хаха. Ваще не больно. После укола кетанола. В 10 утра ушатал связку на плече, катался до 15.00 под кетанолом. Позже МРТ выявил 75% разрыв.

Когда после дня на адреналине я приехал в отель, рука просто не поднималась выше, чем на 20см от корпуса. Катание на этом закончилось, а кетанол приходилось колоть каждый раз на ночь, найз не помогал.


  • 0

#105 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 October 2018 - 19:41

При повреждении ПКС боль скорее связана с повреждениями менисков. Если они не повреждены, может быть не больно. Мне оба раза было не больно, первый раз сам съехал метров 250 перепада, особо выбора не было. Очень неприятное ощущение, когда ты едешь в одну сторону, а нога в другую. Второй раз тоже было понятно, что ехать дальше на лыжах никак. Ехал вниз на акье.

У меня нестабильности вообще не было, колено не вылетало. Только поднывало на поворотах в месте разбитого мениска, но не настолько, чтобы не могла ехать. Вот и решила что разберусь с этим по возвращении, мне отсутствие пкс не помешало даже фрирайдить в снегу по пояс;) правда я аккуратнее обычного ехала, было понятно что что-то немного не так.

Пошла к доктору, а там упс ;) полный отрыв от бедра и кусок мениска в минусе. сказали что такие мутанты хоть и редкие, но бывают, не сильно удивились.

Сообщение отредактировал cheshire: 16 October 2018 - 19:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных