X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что нужно, чтобы попасть в Австрию в ковидные времена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#41 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 16:49

"первая прививка + действующий ПЦР" = это НЕ 2 G !
2 G - это ТОЛЬКО 2. Geimpft + 3. Genesen, что с немецкого значит привит и / или выздоровел
1я G - Getestet, что с немецкого значит протестирован

для въезда в Австрию/ пересечение границы действует правило 3G - то есть достаточно одного из трёх составляющих
1. протестирован 2. привит и / или 3. выздоровел

для посещения массовых мероприятий в том числе подъёмники, рестораны, апре ски и прочее действует правило 2G,
то есть достаточно одного из двух составляющих :
2. привит и / или 3. выздоровел

наличие лишь одного негативного теста PCR (1я G - Getestet) НЕ даёт в Австрии права пользования на подъёмники, рестораны, апре ски и прочее...

" поставят ВСЕМ желающим ( те не имеющим страховки) БЕСПЛАТНО прививку? " - в Германии для не имеющих страховки любая прививка, в настоящее время по крайней мере - платная !


Ну вот в Австрии после первой прививки можно с тестом. Говорю ж это переходна мера!!! Про Германию не знаю!!!
Was gilt für Personen, die erst eine Dosis der Corona-Schutzimpfung erhalten haben (unvollständige Impfserie)?
Für Personen, die zwar die 1. Dosis, aber noch nicht die 2. Dosis der Corona-Schutzimp- fung erhalten haben, gibt es eine Übergangsfrist bis 6.12.2021. In diesen Fällen gilt der Impfnachweis über die 1. Dosis zusammen mit einem gültigen PCR-Test (72 Stunden) als gültiger 2-G-Nachweis. Eine Abbildung im Grünen Pass ist nicht möglich.

А вот про бесплатно меня тож Австрия интересует а не Германия)
Ну вот не знаю никого без страховки)))
Думаю все ж что бесплатно. Но вот что с грюнпасс не понятно! Если чел не зарегестрировал нигде то как? Ну вот Анна про Загреб описала. Наверное и тут ( Австрия) так
  • 0

#42 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 16:52

А в Загребе на ярмарке, как Анна и написала выше. Хорватия признаёт спутник.

Хорватия есть член Европейского союза с 2013 года  поэтому не может кардинально идти в разрез с общепринятыми в Евросоюзе правилами насчёт covid,  Хотя Каждая страна Евросоюза может иметь свои особенности /детали в этом смысле...


  • 0

#43 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 17:04

In diesen Fällen gilt der Impfnachweis über die 1. Dosis zusammen mit einem gültigen PCR-Test (72 Stunden) als gültiger 2-G-Nachweis. Eine Abbildung im Grünen Pass ist nicht möglich. -  естественно можно но только до bis 6.12.2021. !

 

" А вот про бесплатно меня тож Австрия интересует а не Германия) " -  на вышеупомянутом официальном австрийском сайте указана инфо, что бесплатная прививка возможна ! с указанием конкретных адресов ...

просто надо прочитать внимательнее и погуглить ..

 

" Но вот что с грюнпасс не понятно! " - Eine Abbildung im Grünen Pass ist nicht  möglich.

те регистрация (Abbildung ) возможна только после комплект-прививки, те полной


Сообщение отредактировал doktor43: 17 November 2021 - 17:05

  • 0

#44 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 17:14

Да чет не понятно ни фига)))
Была у меня тут с одним товарищем тож дискуссия, лепят ли бустер на спутник всем или тока работникам туротрасли ( ну в предверии зимнего сезона)!

Вот вам справка, которую я выслала им по их указанию, чтобы через две недели получить ихний сертификат: там четко туказано "Бустер" - однократный файзер, и я приложила справку  с госуслуг о спутниках, по их же требованию.

Я - с улицы, обычнй понаехавший к ним русский (ая) - и девочка меня переспросила: вам надо один файзер после спутника и потом сразу сертификат? Я сказала - да. 

Прикрепленные изображения

  • Анна.jpeg

Сообщение отредактировал Анна399: 17 November 2021 - 17:16

  • 0

#45 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 17:19

Один укол файзер или модерны поверх спутника делают не в моем ограниченном сознании

Один укол Pfiser/ BioNTech или модерны поверх спутника - это бустер так сказать освеживание иммунитета, но не однофазные прививки как вы это выше обозначили... как говорят в Одессе это 2 Большие разницы... 

К тому же Бустер имеет чёткие медицинские показания и противопоказания и не всегда и не всем его можно делать - зависит от конкретной ситуации и у конкретного пациента ...

 

если переболел и привился или  в последовательности наоборот, то бустера не надо как минимум ГОД


Сообщение отредактировал doktor43: 17 November 2021 - 17:22

  • 0

#46 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 17:27

Анна, с однофазным файзером не будут требовать бустер как с Джонсоном, интересно?

Нет, после спутников это мой термин "однофазный пфайзер" - прошу считать его слэнгом. В моей загребской справке четко сказано "бустер" (см. прикрепление выше) - то есть завершающий этап, после которого(надеюсь, они мне во всяком случае поклялись))), а мы  с вами это узнаем через две недели - я вам обещаю отчитаться, выдается сертификат. И пока я не нашла справку о спутниках со всеми печатями на аглицком - девушка ни в какую меня регистрировать на этот укол не соглашалась. То есть это не пройдет как первый файзер, потому что заносится девушкой в другую базу данных.  Там на этот бустер отдельная очередь, а на первый файзер - совершенно другая, и там другая девушка и т. д. (другая база, если еще не понятно)


  • 0

#47 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 17:30

" .. чтобы через две недели получить ихний сертификат " - важно, чтобы сертификат был образца Евросоюза с QR кодом, который при сканировании подтверждает подлинность сертификата и подлинность  факта сделанной прививки

и чтобы в нём была информация также на английском языке...

в таком случае не будет проблем при въезде в любую страну Евросоюза, в том числе Австрию


  • 0

#48 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 17:35

" .. чтобы через две недели получить ихний сертификат " - важно, чтобы сертификат был образца Евросоюза с QR кодом, который при сканировании подтверждает подлинность сертификата и подлинность  факта сделанной прививки

и чтобы в нём была информация также на английском языке...

в таком случае не будет проблем при въезде в любую страну Евросоюза, в том числе Австрию

Это всё мне было обещано, и велено сфоткать мэйл, что на каждом столе приклеин крупно, и переслать на него оную справку и док о спутнике, причем подчеркнуто: не забыть последний прикрепить. И в ответ мне вышлют нечто, что, твердо заверили - именно такая весчь, как Вы говорите. Он верра, как говорят китайцы.


Сообщение отредактировал Анна399: 17 November 2021 - 18:03

  • 0

#49 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 17:44

раз обещали значит пришлют сертификат образца Евросоюза с QR кодом...  хорваты же Априори не обманывают

когда сертификат уже будет в наличии можно/нужно проверить как он сканируется/ либо не сканируется для того,

чтобы заранее знать до того как планировать поездку в европейскую страну... 

в противном случае могут быть сюрпризы уже при пересечении границы принимающей горнолыжной страны

 

в хорватском сертификате будет четко указано, что после спутника, сделанного в Российской Федерации,

сделана однократная прививка Пфайзер ... гипотетически австрийцы могут  не акцентировать данного человека как привитого полностью, так как они не признают российский спутник

 

знаю конкретные случаи, но не в Австрии, а при пересечении границы Германии - людям было предложено сделать

в установленные сроки, то есть не ранее чем через 21 день вторую прививку Pfizer, и лишь после этого им будет позволено въехать в Германию... не пугаю, просто предупреждён, значит вооружён cool.png


Сообщение отредактировал doktor43: 17 November 2021 - 18:04

  • 0

#50 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 November 2021 - 18:28

Ну вот в Австрии после первой прививки можно с тестом. Говорю ж это переходна мера!!! Про Германию не знаю!!!
Was gilt für Personen, die erst eine Dosis der Corona-Schutzimpfung erhalten haben (unvollständige Impfserie)?
Für Personen, die zwar die 1. Dosis, aber noch nicht die 2. Dosis der Corona-Schutzimp- fung erhalten haben, gibt es eine Übergangsfrist bis 6.12.2021. In diesen Fällen gilt der Impfnachweis über die 1. Dosis zusammen mit einem gültigen PCR-Test (72 Stunden) als gültiger 2-G-Nachweis. Eine Abbildung im Grünen Pass ist nicht möglich.

А вот про бесплатно меня тож Австрия интересует а не Германия)
Ну вот не знаю никого без страховки)))
Думаю все ж что бесплатно. Но вот что с грюнпасс не понятно! Если чел не зарегестрировал нигде то как? Ну вот Анна про Загреб описала. Наверное и тут ( Австрия) так

Так по этому тексту, 1 прививка +ПЦР работают  на въезд только до 6 декабря. Есть здесь, кто в ближайшие 20 дней в Австрию по этому правилу едет?.., - уверен что НИКОГО.   Поэтому вариант для присутствующих здесь не рабочий. А вот вариант хорватского бустерного pfizer может быть рабочим!  Анна, будем терпеливо ждать от вас инфы по QR коду.)


  • 0

#51 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 17 November 2021 - 18:42

Если в сертификате будет указано, что это спутник+файзер, это опасно, могут быть проблемы, мне кажется. Не лучше ли сделать один джонсон, бустер как я понимаю нужно делать только через несколько месяцев. Для тех кто сделал джонсон с ноябре-декабря вряд ли будут требовать бустер на свежую прививку. А если будут, бустер можно сделать прямо на курорте в Австрии.
  • 0

#52 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 November 2021 - 18:59

 Для тех кто сделал джонсон с ноябре-декабря вряд ли будут требовать бустер на свежую прививку. А если будут, бустер можно сделать прямо на курорте в Австрии.

Джонсон без бустера у них признан только до  1(или 3) января. Инфа  и ссылки выше были. 

1.В Австрии вроде как туристам не шлепают.

2. Если и шлепнут, то грин пасс не сразу дадут. Следовательно, судя по суровым угрозам офиц. австрийской пропаганды, фактически все время поездки вы будете untermenschen..))


  • 0

#53 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 19:06

Так по этому тексту, 1 прививка +ПЦР работают на въезд только до 6 декабря. Есть здесь, кто в ближайшие 20 дней в Австрию по этому правилу едет?.., - уверен что НИКОГО. Поэтому вариант для присутствующих здесь не рабочий. А вот вариант хорватского бустерного pfizer может быть рабочим! Анна, будем терпеливо ждать от вас инфы по QR коду.)

Да все правильно! Это совсем два разных момента. Первая прививка в Австрии тут никого не интересует. Это так, лирика)
А второй момент - бустер на спутник именно в Австрии!
Не вы ли говорили мне, что это никак возможно для туристов (только для работников). Сорри, если это были не вы, за наговор)
Вот думаю таки возможно. И получение сертификата также должно работать как и в Хорватии.
  • 0

#54 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 17 November 2021 - 19:07

Я думаю нужно уточнить про сроки бустера. Если джонсон сделан 20 декабря, не могут же 3 января требовать бустер!
  • 0

#55 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 November 2021 - 19:15

Да все правильно! Это совсем два разных момента. Первая прививка в Австрии тут никого не интересует. Это так, лирика)
А второй момент - бустер на спутник именно в Австрии!
Не вы ли говорили мне, что это никак возможно для туристов (только для работников). Сорри, если это были не вы, за наговор)
Вот думаю таки возможно. И получение сертификата также должно работать как и в Хорватии.

Так не ставят в Австрии туристам вакцину, в том-то и проблема.. Это не я говорю, это говорит их буржуйский австрийский минздрав..

Почитайте последние интервью канцлера по части ковида..  Прогнозирует и рождество и Н.Г.  по регламенту 2G Хреновый для нас всех знак..


  • 0

#56 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 November 2021 - 19:18

Я думаю нужно уточнить про сроки бустера. Если джонсон сделан 20 декабря, не могут же 3 января требовать бустер!

https://www.austria....formation/tests

Attention! A single vaccination with Johnson & Johnson will only be recognised until 3 January 2022. After that date, a booster is required.

черным по австрийскому..


  • 0

#57 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 19:46

"

спутник+файзер, это опасно, могут быть проблемы, мне кажется

 

 - славно, что после моего поста вы Inga_z  об этом задумались )

 

5й повтор -  после 3 января 2022 года да прививка Джонсон в Австрии не  действительна..

и судя по инфо на австрийских сайтах австриякам параллельно когда Джонсон сделан..

 

и прививка Джонсон должна быть также документирована/доказана  соответствующим сертификатом с QR кодом, занесенным в общеевропейскую базу данных, то есть подлинность прививки будет подтверждена при сканировании

пограничками /полицейскими и прочими редисками, которые заинтересованы штрафовать /стричь бедных туристов, пополняя австрийску казну... иначе как ?)


Сообщение отредактировал doktor43: 17 November 2021 - 21:10

  • 0

#58 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 19:51

Вот вам справка, которую я выслала им по их указанию, чтобы через две недели получить ихний сертификат: там четко туказано "Бустер" - однократный файзер, и я приложила справку с госуслуг о спутниках, по их же требованию.
Я - с улицы, обычнй понаехавший к ним русский (ая) - и девочка меня переспросила: вам надо один файзер после спутника и потом сразу сертификат? Я сказала - да.

Все будет хорошо)
  • 0

#59 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 20:38

Так не ставят в Австрии туристам вакцину, в том-то и проблема..

 

конечно делают вакцину в Австрии за деньги - 100 % инфа

но если хорошо погуглить, то можно найти бесплатно)

например Вена, столица :

für die Immunisierung ist lediglich ein Lichtbildausweis notwendig  -

 

достаточно документа, удостоверяющего личность с фотографией, о деньгах/оплате прививки  вообще нигде ни слова,  то есть бесплатно   !!!

не важно турист или резидент Австрии, документ о медстраховке желателен (если есть), но НЕ обязателен

https://coronavirus....en-ohne-termin/


Сообщение отредактировал doktor43: 17 November 2021 - 21:05

  • 0

#60 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 November 2021 - 20:53

конечно делают вакцину в Австрии за деньги - 100 % инфа

но если хорошо погуглить, то можно найти бесплатно)

 

например Вена, столица :

 

 

достаточно документа, удостоверяющего личность с фотографией, о деньгах/оплате прививки  вообще нигде ни слова,             то есть бесплатно   !!!

не важно турист или резидент Австрии,  документ о медстраховке желателен (если есть), но НЕ обязателен

 

https://coronavirus....en-ohne-termin/

что-то не увидел ни слова про нерезидентов..Просто описание регламента. В России на сайтах муниципалитетов  тоже можно найти подобную информацию , но это совершенно не значит, что если туда придет австрийский турист, то ему сделают прививку..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных