X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия, Бакуриани.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Спиннингист34

Спиннингист34
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 January 2017 - 20:27

Вернулся с Грузии, пару дней уделил Бакуриани.

Катался на Дидвели.

Плюсы: хорошие трассы, не просто хорошие, а очень хорошие. на любой уровень. И ширина и организация, есть вечернее катание по довольно длинной синей трассе. Недорогой скипас (даже с учетом новогодней надбавки) и недорогой прокат. На Кохте не был, но общался с попутчиками на гандолках, там тоже рассказывают что все хорошо. Есть искусственное  оснежение и хорошо ратрачат. 

Минусы: в принципе минусы не по каталке, там их нет. По самому поселку. Это просто ужас, я много где был на Кавказе, это просто швах. Худшее из худших. Пойти некуда, да и это невозможно, так как расчищают только проезжую часть, а пешеходы ползут по сугробам соскальзывая под колеса дебиловатых джигитов, очень грязно, ужасные застройки, движение как везде в Грузии, пешеход там невидим, и перейти дорогу, это аттракцион еще тот, напомню, что тротуаров нет от слова совсем. поэтому переход выглядит так: вы соскальзываете с грязного обледенелого сугроба и скользите между авто на следующий сугроб через дорогу. Если повезет, то вы не подскользнетесь и по ногам вам не проедут.

Воздух. В рекламных зазывалках везде пишут про хвойные леса и чудесный воздух. Это нет так. во первых в самом поселке деревьев почти нет, на трассах очень мало, и это лиственные деревья, т.е. зимой это обычные коряги))

Но не это главное, там много домой и кафе топятся дровами и углем, а это просто ужас, над всем поселком стояло облако едкого дыма, я реально задыхался и ОЧЕНЬ хотелось уехать. дым был и на трассах, но меньше.

Цены на жилье просто дикие. Ну это и ожидаемо, особенно в новый год.

 

 


  • 1

#2 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2017 - 09:35

похоже на Терскол :)


  • 0

#3 rom-ka

rom-ka
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 12:15

Если были в гудаури, по сравнению с бакуриани, куда лучше ехать?


  • 0

#4 Albel

Albel
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 15:51

Если были в гудаури, по сравнению с бакуриани, куда лучше ехать?

Что входит в слово "лучше"?


  • 0

#5 rom-ka

rom-ka
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 16:07

Комфортней себя ощущаешь!?


  • 0

#6 Спиннингист34

Спиннингист34
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 January 2017 - 20:07

Если были в гудаури, по сравнению с бакуриани, куда лучше ехать?

В прошлом году был в Гудаури, в этом в Бакуриани. Везде свои плюсы и минусы. В Гудауритрасс больше, плюс фрирайд кто любит. Вернее в Гудаури по сути не трассы а склон, как в Домбае. 

Думаю лучше ехать в Сванетию.


  • 0

#7 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 22:18

В прошлом году был в Гудаури, в этом в Бакуриани. Везде свои плюсы и минусы. В Гудауритрасс больше, плюс фрирайд кто любит. Вернее в Гудаури по сути не трассы а склон, как в Домбае. 

Думаю лучше ехать в Сванетию.

Это точно, но и там свои  +/-. Слово комфортнее ни говорит ни о чем. СПОРТ это спорт, тут это не катит. Комфортнее на диване с дамой и под музыку и под коньячек - комфортнее. И не холодно и приятно!


  • 0

#8 konyaker

konyaker
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 11 January 2017 - 07:45

Мы когда в Бакуриани кататься приезжали жили в Боржоми. Цена на жилье около 20 лари, хороший город, минералка, парки, кафе. ДоБакуриани от туда порядка 30 км и около часа времени.


  • 0

#9 rom-ka

rom-ka
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 07:53

С ребенком 8лет. На лыжах стоит. Наверно лучше в бакуриани???


  • 0

#10 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 January 2017 - 09:16

С ребенком 8лет. На лыжах стоит. Наверно лучше в бакуриани???

еду туда через месяц с ребенком 4,5 года, буду формировать собственное мнение :)


  • 0

#11 Skylet

Skylet
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 10:59

Блин, а мы с дочкой 8 лет уже собрались в Гудаури...

Придётся теперь в Бакуриани ехать следующей зимой rolleyes.gif


  • 0

#12 rom-ka

rom-ka
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 16:35

Блин, а мы с дочкой 8 лет уже собрались в Гудаури...

Придётся теперь в Бакуриани ехать следующей зимой rolleyes.gif

 

Вы в этом году в гудаури собрались?

а Я все не могу определиться в гудаури или бакуриани ехать.


  • 0

#13 Skylet

Skylet
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 17:16

Вы в этом году в гудаури собрались?

а Я все не могу определиться в гудаури или бакуриани ехать.

Ага, собрались. хотели ещё в прошлом году заехать на пару дней с Эльбруса, но перевал не пустил.

А в этом году сначала билеты купили и бронь оплатили, а потом стали узнавать, что и другие места в Грузии есть rolleyes.gif


  • 0

#14 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 18:41

Всё логично . И проживание в Боржоми,для тех кому скучно- тоже реально. Там термальный бассейн есть, расслабиться после каталки.А если вам скучно и нечем заняться, то значит вы просто не выкатались в усмерть,когда никуда не охота тащить ноги.

Самое толковое - это каталка, и там и там. Начните с Бакуриани, потом переедите в Гудаури. Это 2,5 часа и 12 лари денег до Тбилиси, оттуда сразу или после экскурса по Тбилиси - в Гудаури.


Сообщение отредактировал Albelnew: 11 January 2017 - 21:21

  • 0

#15 Спиннингист34

Спиннингист34
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 January 2017 - 21:03

Да, жить в Боржоми это очень хороший вариант. Тем более канатки в Бакуриани открываются в 10-00. т.е. неспеша встать, позавтракать, и потихоньку по красивой дороге доехать. Жаль я не так поступил.


  • 0

#16 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 21:27

А мкогда кому-то это предлагаешь - начинают брыкаться. Мол и то не то, и это не так. 

Странный народ сейчас на горки прёт, не спортивный скажем. Так, на каникулы оторвались от мониторов и - вперед. 

Но подайте им то, не знаю что, там - не знаю где. Но чтобы и много и быстро и красиво и спортивно и на месте и что досторим были и чтобы никуда ни ездить и чтобы всё увидеть и чтобы люкс и чтобы даром.

 10 не сочетаемых условий,это просто попытка натянуть презерватив на кактус.

Просто едьте, катайтесь, живите вне соц.сетей, мир прекрасен, любуйтесь им и дышите полной грудью , а то так и зачахните у мониторов, так и не собрав картинку из 10 несочетаемых паззлов.

 Вперед и с песней! Мир прекраснее, чем с экрана монитора!


Сообщение отредактировал Albelnew: 11 January 2017 - 21:29

  • 2

#17 idler

idler
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 21:52

С дочерью 10 лет были в прошлом году в феврале в Гудаури. Шикарно покатались, трассы широкие, в меру крутые, не лезьте на черные и опасайтесь ломов, и будет вам счастье.

Чего по таким трассам не ездить то?

IMG_1031.JPG

Не лезьте на Садзеле, хотя можно и туда, у меня ребенок немного катался на лыжах и там впервые я его спускал по красным с Кудеби

DSC_3175.jpg

Вдалеке спуск с Кудеби, прямо подо мной начало черной Садзеле.

IMG_1062.jpg


Сообщение отредактировал idler: 11 January 2017 - 21:53

  • 0

#18 Skylet

Skylet
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 10:30

 

Странный народ сейчас на горки прёт, не спортивный скажем. Так, на каникулы оторвались от мониторов и - вперед. 

Но подайте им то, не знаю что, там - не знаю где. Но чтобы и много и быстро и красиво и спортивно и на месте и что досторим были и чтобы никуда ни ездить и чтобы всё увидеть и чтобы люкс и чтобы даром.

 

Вот прямо себя сейчас узнал в этом словесном портрете!  rolleyes.gif

И в горы езжу раз в год всего и место оптимальное ищу по соотношению цена-качество.


  • 0

#19 rom-ka

rom-ka
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 11:01

Спиннингист34. Подскажи по ценам коль токо от туда прибыл. Прокат? Проживание? Такси до подъемников? На покушать? Инструктора? Спасибо!


  • 0

#20 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 12 January 2017 - 11:09

 

Вдалеке спуск с Кудеби, прямо подо мной начало черной Садзеле.

attachicon.gifIMG_1062.jpg

Классная фотка. Гран мерси!) Наконец то вижу где буду кататься  в марте и увиденное радует.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (3)