X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Tecnica Cochise 130 DYN или аналоги

ботинки Tecnica Cochise 130

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 19 November 2018 - 05:16

Комрады помагайте.
На примерки ехать далеко, а посему вопрос именно по конструктиву - похвалите или поругайте данную модель.
Нужен облегченный фрибот 130й жесткости с диновской подошвой катать фри на лопатах и периодически резать трассу на спортивных.
Сейчас это делаю на scarpa hurricane pro .
Знаю понимаю, но не хочу две отдельных пары. Да и терпеть не могу когда снег на подошву налипает.
Кочизы вроде в тему, плюс можно тлт.
Но где то читал, что у текники переклюки ломаются, упоминалась модель гайд.
Буду благодарен за любую инфу по ботинкам или советам по аналогам.
  • 0

#2 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 13:54

У меня Tecnica Zero G Guide Pro. Исключительно положительные впечатления. Реальная жесткость наверное чуть поменьше заявленных 130, но это все очень субъективные параметры. Можно купить их и сразу купить сменные подошвы. Поменять подошвы - вопрос 5 минут. Изначально боты идут с скитурной подошвой, которая ISO 9523. Сменная подошва - Alpine, т.е. можно использовать со всеми классическими крепами, даже не WTR или MNC, а вообще с любыми. Я для себя в них нашел просто идеальный вариант одних ботинок для всего. 


  • 1

#3 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 19 November 2018 - 21:43

Еще можно обратить внимание на долбело лупо 130, там реальные 130, 98 колодка. Я себе хотел технику зеро г, но померив отказался. Широкие. Купил лупо.... Мне сели хорошо... У меня узкая нога.
  • 0

#4 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 November 2018 - 02:16

У меня Tecnica Zero G Guide Pro. Исключительно положительные впечатления. Реальная жесткость наверное чуть поменьше заявленных 130, но это все очень субъективные параметры. Можно купить их и сразу купить сменные подошвы. Поменять подошвы - вопрос 5 минут. Изначально боты идут с скитурной подошвой, которая ISO 9523. Сменная подошва - Alpine, т.е. можно использовать со всеми классическими крепами, даже не WTR или MNC, а вообще с любыми. Я для себя в них нашел просто идеальный вариант одних ботинок для всего.

ок. проблем с переклюком не было?
  • 0

#5 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 November 2018 - 02:21

Еще можно обратить внимание на долбело лупо 130, там реальные 130, 98 колодка. Я себе хотел технику зеро г, но померив отказался. Широкие. Купил лупо.... Мне сели хорошо... У меня узкая нога.

мне их надо пихать в джастеры и в Salomon X16 Lab. по-этому нужна диновская подошва, но с резиной.
  • 0

#6 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 20 November 2018 - 07:57

мне их надо пихать в джастеры и в Salomon X16 Lab. по-этому нужна диновская подошва, но с резиной.

она там и есть
  • 0

#7 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2018 - 08:52

5bf3a156644df_u17018_ranger_free_130_360Fischer Ranger 130


Сообщение отредактировал Minkin: 20 November 2018 - 08:53

  • 0

#8 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 20 November 2018 - 09:48

5bf3a156644df_u17018_ranger_free_130_360Fischer Ranger 130

О, кстати, Андрей, а что за колодка? На что похоже?
  • 0

#9 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 10:12

ок. проблем с переклюком не было?

Неа, все нормально. Правда я и не тяжелый, около 70кг. Но я катаю с прыжками, дропами. Мне показалось что они вполне надежны

 

мне их надо пихать в джастеры и в Salomon X16 Lab. по-этому нужна диновская подошва, но с резиной.

Это не, мне кажется вам не с резиной нужны. С резиной это WTR или GripWalk, а X16 Lab только ISO5355 может принять, т.е. самую классическую. Если маркера не I.D. версии, то та же ситуация.

 

Еще можно обратить внимание на долбело лупо 130, там реальные 130, 98 колодка. Я себе хотел технику зеро г, но померив отказался. Широкие. Купил лупо.... Мне сели хорошо... У меня узкая нога.

Согласен, тоже классные боты. Они ориентированы больше на катание, я бы сказал они актуальны при пропорции 80/20 катание - скитур. Я тут в другой теме расписывал плюсы и минусы Dalbello Lupo AX115, моя подруга в таких катается. За сезон успел оценить все с чем она сталкивалась. Но для Далбелл опять же нужны сменные подошвы, и есть еще вот такая инфа "This LUPO T.I. Heel/Toe kit contains interchangeable soles thet conform to the dimentions of ISO 5355 Alpine boot soles but is not certified ISO 5355 Alpine Boot Sole due to the inclusion of the metal components ( Tech insert, Dynafit Style) integrated into the toe and heel of the ski boot shell." 

Т.е. с XLAB и Marker(если старые) совместимость будет непонятно какая.


  • 0

#10 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2018 - 10:24

О, кстати, Андрей, а что за колодка? На что похоже?

Колодка новая, ни на что не похожа)


  • 0

#11 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 20 November 2018 - 10:45

технику кочиз тоже смотрел. но до примерки не дошел. 

 

еще вроде Roxa делает такие боты, что обычная подошва с TLT дырками. и у mouvement точно есть модели. и те и те нареканий в народе вроде не вызывали, но сам не юзал


  • 0

#12 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 November 2018 - 11:09

5bf3a156644df_u17018_ranger_free_130_360Fischer Ranger 130

они разве встанут в Salomon X16 Lab?
  • 0

#13 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 November 2018 - 11:12

она там и есть

я возможно чтото путаю, но глядя на подошву на фото лупо они мысленно не пихаются в Salomon X16 Lab
  • 0

#14 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 November 2018 - 11:20

Это не, мне кажется вам не с резиной нужны. С резиной это WTR или GripWalk, а X16 Lab только ISO5355 может принять, т.е. самую классическую. Если маркера не I.D. версии, то та же ситуация.

В том то и дело, что scarpa hurricane pro с резиновой подошвой, к которой ничего не налипает, прекрасно встают в них.
мне собственно в этих ботах tlt не принципиально, с этим другой комплект. главное закрыть ту пару крепов про которую написал. обе прошлогодние.
да и с переклюком то смотрю только потому что привык к удобству этого варианта.
  • 0

#15 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 11:35

В том то и дело, что scarpa hurricane pro с резиновой подошвой, к которой ничего не налипает, прекрасно встают в них.
мне собственно в этих ботах tlt не принципиально, с этим другой комплект. главное закрыть ту пару крепов про которую написал. обе прошлогодние.
да и с переклюком то смотрю только потому что привык к удобству этого варианта.

Советую быть крайне аккуратным с этим. То что ботинок влез в крепления вовсе не означает, что он работает на выстегивание. У меня знакомый так порвал связки колена, когда катался на скитурном ботинке в старых Саломон STH. Если у вас на креплении фиксированный AFD элемент (белая полоска) и при этом у ботинка в носке на этом месте резиновый протектор, а не пластиковая часть, которая должна соскальзывать, то это нерабочая комбинация. Ботинок не будет выстегиваться правильно.

 

P.S. Посмотрел ваши Скарпы - у них как раз в носке есть пластиковая часть на подошве, которая соскальзывает. Тем не менее, не уверен что пятка корректно работает на выстегивание, потому что там протектор.


Сообщение отредактировал n41v131355: 20 November 2018 - 11:44

  • 1

#16 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2018 - 11:46

они разве встанут в Salomon X16 Lab?

Встанут во все современные крепы, поддерживающие стандарт GripWalk. В старые крепы могут не встать.


  • 0

#17 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 21 November 2018 - 05:19

Встанут во все современные крепы, поддерживающие стандарт GripWalk. В старые крепы могут не встать.

не встанут. только ISO 5355
  • 0

#18 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 21 November 2018 - 05:28

Советую быть крайне аккуратным с этим. То что ботинок влез в крепления вовсе не означает, что он работает на выстегивание. У меня знакомый так порвал связки колена, когда катался на скитурном ботинке в старых Саломон STH. Если у вас на креплении фиксированный AFD элемент (белая полоска) и при этом у ботинка в носке на этом месте резиновый протектор, а не пластиковая часть, которая должна соскальзывать, то это нерабочая комбинация. Ботинок не будет выстегиваться правильно.
 
P.S. Посмотрел ваши Скарпы - у них как раз в носке есть пластиковая часть на подошве, которая соскальзывает. Тем не менее, не уверен что пятка корректно работает на выстегивание, потому что там протектор.

на ботинке подошва полностью резина, просто есть гладкая часть в носке. на крепле афт элемент не двигается. задумался. спасибо!
  • 0

#19 sachepizhnik

sachepizhnik
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 21 November 2018 - 13:02

катаю в Technica Cochise 130 Pro 98 (обыкновенная версия, не облегченная, оранжевые), катаю как и вы в одном варианте и фрирайд и карвинг.

жесткость за счет верхней липучки конечно не такая, как в 130 не-фрирайдных, но все равно вполне достаточно.

главное, очень удобно, на узкую ногу идеально. 

переключалки ок, в них идешь почти как в кроссовках)

по качеству проблем пока нет

но я не прыгаю. 


  • 0

#20 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 23 November 2018 - 01:18

ок. спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных