X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Универсалы с талией 80 мм

Fischer Pro MTN 80 Atomic Vantage 80

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 fringe

fringe
  • Лыжебордер
  • 81 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 21:48

Я ни разу не претендую на уровень тестеров спорт-марафона (и в частности Митякова), но вот лучше вы мне честно скажите:

 

 

Я здесь котаюсь как Роман?

Если да, то я заберу назад все плохие слова что я про него говорил

Скрытый текст

 

Да вроде уровень +- одинаковый, может он даже немного уверенней едет

 


  • 0

#42 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 22:03

Да вроде уровень +- одинаковый, может он даже немного уверенней едет

https://youtu.be/tDhwu93YW_8?t=133

Кстати мы вот его тут катание осуждаем,а ведь ни разу не видели его стиль на нано горках,может и он на них отжечь может не по детски.Он всё в горах,в тумане и по буграм ...
  • 0

#43 TUry

TUry
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2019 - 22:34

Вот все хают Романа. А это единственный человек, кто вообще что-то тестирует, и высказывает свое субъективное мнение. Я его не защищаю: я чайник, купивший титаны, хотя он их гомном откровенным обозвал... Но его мнение, как альтернативное, а чаще всего единственное, мне лично интересно. И, да, он тестит лыжи на буграх и в туман в основном, точно не по идеальному рейс, отсюда и техника/оценка лыж. Можете минусить) тем более не по теме вроде. Но! НИКТО из здесь присутствующих АКСАКАЛОВ, не имеет смелости тестировать, снимать, и выкладывать здесь/ютуб подобные тесты.

Сообщение отредактировал TUry: 09 March 2019 - 22:37

  • 0

#44 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 March 2019 - 22:54

Вот все хают Романа. А это единственный человек, кто вообще что-то тестирует, и высказывает свое субъективное мнение. Я его не защищаю: я чайник, купивший титаны, хотя он их гомном откровенным обозвал... Но его мнение, как альтернативное, а чаще всего единственное, мне лично интересно. И, да, он тестит лыжи на буграх и в туман в основном, точно не по идеальному рейс, отсюда и техника/оценка лыж. Можете минусить) тем более не по теме вроде. Но! НИКТО из здесь присутствующих АКСАКАЛОВ, не имеет смелости тестировать, снимать, и выкладывать здесь/ютуб подобные тесты.

 

У Романа своё....

А зачем аксакалам тестировать и выкладывать? Хотя, здесь есть специалисты высочайшего класса, кто тестирует и пишет отзывы.

Тут нужно фильтровать информацию и пытаться понять , что подойдёт именно тебе.


Сообщение отредактировал Отто: 09 March 2019 - 22:54

  • 0

#45 TUry

TUry
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2019 - 22:56

Фильтровал) потому и взял титаны. И до этого, тоже полудрова, опять же на мнение Романа ориентировался: гомно - надо брать:/)
  • 0

#46 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 March 2019 - 22:58

Фильтровал) потому и взял титаны. И до этого, тоже полудрова, опять же на мнение Романа ориентировался: гомно - надо брать:/)

 

Ну и как Титаны?


  • 0

#47 TUry

TUry
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2019 - 23:07

Ну и как Титаны?

Да вот тут писал, как только купил https://forum.ski.ru...c=155051&page=8
Многие возбудились)
Сейчас, с норм ботами, конечно ещё больший болдежь.
Видимо, надо было дописать ещё тогда, в первом посте, что вырос на беговых - занимался, да и здоровье в норме всегда было.
  • 0

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 23:12

*
Популярное сообщение!

У Романа своё....
А зачем аксакалам тестировать и выкладывать? Хотя, здесь есть специалисты высочайшего класса, кто тестирует и пишет отзывы.
Тут нужно фильтровать информацию и пытаться понять , что подойдёт именно тебе.

Дело в том, что для Ромы - это составная часть его бизнеса , он так " на хлеб" зарабатывает. А, для Аксакалов здешних - хобби. И , это две большие разницы. Потом, самое эффективное и грамотное тестирование , которое незаменимо- это личное. Здесь по инвентарю задают ориентиры, векторы , исходя из запросов и данных вопрошающих ,и делятся личными впечатлениями, но надо правильно проецировать всю полученную информацию применительно к своей индивидуальности. Тут уж каждый - как способен на это восприятие и
анализ, все опять индивидуально.
  • 3

#49 TUry

TUry
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2019 - 23:18

Дело в том, что для Ромы - это составная часть его бизнеса , он так " на хлеб" зарабатывает. А, для Аксакалов здешних - хобби. И , это две большие разницы. Потом, самое эффективное и грамотное тестирование , которое незаменимо- это личное. Здесь по инвентарю задают ориентиры, векторы , исходя из запросов и данных вопрошающих ,и делятся личными впечатлениями, но надо правильно проецировать всю полученную информацию применительно к своей индивидуальности. Тут уж каждый - как способен на это восприятие и
анализ, все опять индивидуально.


Согласен. Чего далеко ходить - мне себя тоже не снять на видео: катаюсь и катаюсь, не до съёмок.
Но Роман молодец - пускай за бизнес, но снимает, и представление, позволяющее делать выводы, даёт. ИМХО.
  • 0

#50 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 March 2019 - 23:28

Но Роман молодец - пускай за бизнес, но снимает, и представление, позволяющее делать выводы, даёт. ИМХО.

 

Какие выводы? Тут даже системы нет....

 

Дело в том, что для Ромы - это составная часть его бизнеса , он так " на хлеб" зарабатывает. А, для Аксакалов здешних - хобби. И , это две большие разницы. Потом, самое эффективное и грамотное тестирование , которое незаменимо- это личное. Здесь по инвентарю задают ориентиры, векторы , исходя из запросов и данных вопрошающих ,и делятся личными впечатлениями, но надо правильно проецировать всю полученную информацию применительно к своей индивидуальности. Тут уж каждый - как способен на это восприятие и
анализ, все опять индивидуально.

Вот, вот.

А то иные акасакалы нахвалят лыжу, ты её купишь и будешь прибывать в изумлении - чой то она не очень в нужную сторону едет, жосткая какая то и проч.


  • 0

#51 TUry

TUry
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2019 - 23:41

Про выводы я уже написал выше, титан гомно по мнению Романа - вывод: надо брать. Примерно так. Если сократить)). Тут главное - верный подход к информации иметь. На самом деле долго и монотонно выбирал лыжу себе по информации в интернете: нет у меня возможности тестить, и все изыски того или иного снаряда оценивать.

И, да, помимо АКСАКАЛОВ, много больше обычных чайников, которым действительно не в тему "рельсы цеховые", которые едут не туда. И они, эти чайники, надеятся, на АКСАКАЛОВ, что те подскажут что-то вот прямо супер гут комфортное, и четкое и правильное. Но все как не погляди, советуют спорцех))). Я уж и сам стал поглядывать: чувствуя себя неполноценным на своих, казалось бы, супертитанах)) - они же никак не спорт, и рядом не были:-)
  • 0

#52 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 23:55

Кстати, чегой-то топикстартер совсем на Хеды не смотрел. Титаны - зашибенная вещь. Сравнивал "ногами" с большинством из упоминаемых здесь универсалов. И вот уже четвертый год катаю на Титанах. Для поездок в большие горы с одной парой лыж - самое то good.gif  


  • 0

#53 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 10 March 2019 - 00:04

Кстати, чегой-то топикстартер совсем на Хеды не смотрел. Титаны - зашибенная вещь. Сравнивал "ногами" с большинством из упоминаемых здесь универсалов. И вот уже четвертый год катаю на Титанах. Для поездок в большие горы с одной парой лыж - самое то good.gif  

Я вот кстати как раз о них хотел спросить у АКСАКАЛОВsmile.png  мне лыжи нужны как раз ТОЛЬКО для гор ибо в наших краях снег бывает только на горах. А какие титаны?


  • 0

#54 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2019 - 00:12

Я вот кстати как раз о них хотел спросить у АКСАКАЛОВsmile.png  мне лыжи нужны как раз ТОЛЬКО для гор ибо в наших краях снег бывает только на горах. А какие титаны?

У меня вот такие https://www.ski.ru/a.../item/id/6583/  На 5 см выше роста ))))


Сообщение отредактировал skiwater: 10 March 2019 - 00:14

  • 0

#55 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 10 March 2019 - 00:15

К сожалению ссылка не работает (ошибка 404) А какого сезона?

Может лучше потестить последние, лыжа популярная наверное хуже не стала.


Сообщение отредактировал Snowaddicted: 10 March 2019 - 00:17

  • 0

#56 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2019 - 00:19

Я увидел. Попробуй еще раз, я вроде поправил. Разумеется, лучше покупать новый аналог, если кошелек позволяет. А если нет - можно и б/у прошлых лет посмотреть


  • 0

#57 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 10 March 2019 - 00:38

Посмотрел,спасибо) модели прошлых сезонов думаю найти в КП на тест. С моими 179 см наверное надо искать 177 ростовку.


  • 0

#58 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 04:18

*
Популярное сообщение!

Да вроде уровень +- одинаковый, может он даже немного уверенней едет

Оху еть
Ну тогда Костров - ваше всё, лол.
  • 3

#59 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 March 2019 - 04:32

*
Популярное сообщение!

Оху еть
Ну тогда Костров - ваше всё, лол.

чота я ржу
  • 3

#60 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 10 March 2019 - 06:59

Вот возьмём Ромин обзор/отзыв на Blizzard Quattro RX. Он говорит про какую-то быструю дугу в 22 метрах, что лыжи прогнуть нельзя. Это вообще для кого? У RX в максимальной ростовке радиус 17 метров, а про невозможность прогнуть - это вообще большооой лол.

Если это новичков рассчитано, то более-менее понятно. Но с другой стороны, новичок Кваттро_РХ точно брать не будет. Тогда на кого?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных