X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

База, общий рисунок и.т.д. Разберем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#161 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16617 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 12:55

Все так. Парой постов выше я так и сказал. Эффективности очень мало, и я если честно не могу представить условия, когда это необходимо, но конечно же, если задаться целью то можно все, что угодно.

 

Так я в принципе с вами и согласился.

 

 

У могулистов есть такая тренировка: пятка крепления отодвигается так, чтобы ботинок нельзя было застегнуть, но был нажать скистоп.. далее воображение вам нарисует картину))

 

Известные извращенцы ... а так-то круто че уж там.


Сообщение отредактировал ASDr: 08 August 2018 - 12:56

  • 0

#162 Skisl

Skisl
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 13:04

Так я в принципе с вами и согласился.



Известные извращенцы ... а так-то круто че уж там.

Прошу прощения, если показалось, что я с вами спорил.
Я только дополнил)
Просто у этих извращенцев правильная позиция ещё более важна, иначе снаряжение просто работать не будет..

Сообщение отредактировал Skisl: 08 August 2018 - 13:05

  • 0

#163 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2018 - 13:05

Так я в принципе с вами и согласился.


Я тоже очень согласен с тем что Sklsl пишет. Интересно, знаю ли я его в реальной жизни :-) Общие знакомые, думаю, 100% есть
  • 0

#164 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 13:59


Пусть будет как вы скажете, но я не буду давить голенью на ботинок нигде, кроме входа в поворот) да и то, если будет нужно) надеюсь вы простите мне моё упрямство)

Главное что бы бы ботинок об это тоже знал) Иначе он будет давить без разрешения  хозяина)  

 

PS

В бадминтоне есть интересное наблюдение. Когда начинающим, но уже давно играющим...показываешь как на самом деле нужно держать ракетку, в ответ всегда слышу - ну это ж крайне неудобно! А как же бить?  И  возмущению нет предела)  Но что поделать...мастерство в этом виде спорта лежит через умение держать правильно  инвентарь)   ГЛ не исключение) 


  • 0

#165 Skisl

Skisl
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 14:04

Главное что бы бы ботинок об это тоже знал) Иначе он будет давить без разрешения хозяина)

PS
В бадминтоне есть интересное наблюдение. Когда начинающим, но уже давно играющим...показываешь как на самом деле нужно держать ракетку, в ответ всегда слышу - ну это ж крайне неудобно! А как же бить? И возмущению нет предела) Но что поделать...мастерство в этом виде спорта лежит через умение держать правильно инвентарь) ГЛ не исключение)


Мы с ботинком уж как-нибудь договоримся))

Совершенно нет задачи учить кого-то "держать ракетку", я просто выражаю свое имхо
  • 0

#166 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 August 2018 - 15:00

Договориться легко с любым ботинком, был бы свой.
  • 0

#167 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 15:50

 я просто выражаю свое имхо

А у "имхо" есть проф перво источник?  Или это ближе к "народной" технике?


  • 0

#168 Skisl

Skisl
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 16:21

А у "имхо" есть проф перво источник? Или это ближе к "народной" технике?

Прошу прощения, а что вы имеете ввиду под народной техникой?
Конечно же я тоже учусь как и все кто этого хочет)
Но имхо на то и имхо, что вам придется дать мне право его иметь, как я даю его вам, без каких-то "доказательств", что я не придумал все это тут на коленке)))

Сообщение отредактировал Skisl: 08 August 2018 - 16:21

  • 0

#169 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 16:37

Прошу прощения, а что вы имеете ввиду под народной техникой?
Конечно же я тоже учусь как и все кто этого хочет)
Но имхо на то и имхо, что вам придется дать мне право его иметь, как я даю его вам, без каких-то "доказательств", что я не придумал все это тут на коленке)))

Право на личные взгляды никто ни у кого конечно не отнимает)  Но что б  к этому относится более серьезно, можно  сослаться и на дополнительный источник по какому либо вопросу. 

 

PS

"Народная" техника, если кратко-«слышал звон, да не знает, где он»


  • 0

#170 Skisl

Skisl
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 17:05

Право на личные взгляды никто ни у кого конечно не отнимает) Но что б к этому относится более серьезно, можно сослаться и на дополнительный источник по какому либо вопросу.

PS
"Народная" техника, если кратко-«слышал звон, да не знает, где он»


Если честно мне немного смешно) прошу, не принимать за попытку вас задеть, но я у вас не прошу же обосновывать свое мнение. И чтобы было, как вы говорите "серьезно", то все это нужно обсуждать на склоне. А тут это просто обмен опытом, как вы сами сказали. Ну и все, что я говорю это мои ощущения от катания. Поэтому вы можете относиться к моим словам хоть серьезно, хоть нет) это ваше право)
  • 0

#171 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 August 2018 - 17:20

вообще ведь давят в голенище)
  • 0

#172 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 18:16

Если мнение чайника интересно, то вот лично у меня получается нечто на правду похожее в трассе, когда я как-бы пытаюсь стопу наружу выгнуть. Ботинок, естественно, выгнуть не позволяет, но задействуются соответствующие мышцы. При этом все давление приходится на кусок стопы, к которому большой палец прикручен.

Когда я был маленький и пытался быть еще и спринтером, то собственно весь бег на этом движении строился. Его можно очень коротким сделать, но очень сильным.


  • 2

#173 Skisl

Skisl
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 18:29

Если мнение чайника интересно, то вот лично у меня получается нечто на правду похожее в трассе, когда я как-бы пытаюсь стопу наружу выгнуть. Ботинок, естественно, выгнуть не позволяет, но задействуются соответствующие мышцы. При этом все давление приходится на кусок стопы, к которому большой палец прикручен.
Когда я был маленький и пытался быть еще и спринтером, то собственно весь бег на этом движении строился. Его можно очень коротким сделать, но очень сильным.


Exactly) особенно про бег очень верное замечание, считаю!
  • 1

#174 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 22:16

 когда я как-бы пытаюсь стопу наружу выгнуть. 

Зачем? Или бот не плотно подогнан и приходится это как то компенсировать?


  • 0

#175 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 August 2018 - 22:21

Зачем? Или бот не плотно подогнан и приходится это как то компенсировать?

Да, совершенно непонятный смысл???
  • 0

#176 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2018 - 23:27

вообще ведь давят в голенище)

 Давят, но думаю точно надо понимать для чего и когда. У меня с этим очень большие проблемы. Доходило до того что я мог в GS весь поворот висеть на голенище, лыжа прям вгрызалась не выдернешь  biggrin.png, было довольно чисто, но я почему то   ехал очень медленноblink.png (в этот момент я думал о вертикальной работе и чистом ведении и ускорении  и не замечал) но потом меня ткнули носом,  оказалось можно быстрее значительно(да просто офигеть). теперь я к этому отношусь серьезно ( и в коротких от этого тоже проблемы


Сообщение отредактировал AleksMit: 08 August 2018 - 23:55

  • 0

#177 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 00:12

Немного по цитирую самого себя из прошлого 

 

 

". Стойка всегда должна быть равновесная в пределах подошвы ботинка. Про работу стопы в ботинке уже неоднократно давал информацию. Рекомендация типа "задави мысок у лыжи киданием тушки вперед" - мифический) Если лыжу поставить на кант, мысок,  что видимо просто невероятно, способен сам себя "задавить" и врезать). Элементарно - за счет своей геометрии. Он просто шире чем средняя часть. Чего не надо делать: перемещать корпус вперед и висеть на языках ботинка.  И сидеть на заднице.Тогда и мысок у лыжи будет врезаться) И главное ровно на столько, насколько это надо (зависит от угла закантовки). Есть простой тест. Расстегиваем верхнюю часть ботинка и...удивляемся - лыжа прекрасна режет, да еще как режет) Коротко или длинно... регулируем степенью угла закантовки. Теперь застегиваем ботинок.   А ведь ботинок это аналог рычага. И действительно, как только начинаем давить на голенище ботинка, как тут же усилие начинает передаваться на мысок лыжи. Если сильно передавить, то мысок даже на льду начинает закусывать, не говоря уже о мягком склоне. И для этого всего то нужно задавить голенью голенище ботинка (чем жёстче лыжа, тем жёстче должен быть ботинок и наоборот). Первый вариант - это при активном сгибании колена, второй - ну, а второй... он сам получается) Когда усилие от мыска лыжи в повороте передается на голень ботинка."

 

"Изменение в распределении давления на голень, плюсну, пятку - приводит к смещению (управлению) ОЦТ человека и как следствие, биомеханическим особенностям динамического равновесия."

 

"Но если мы говорим о ГЛ школе и грамотном обучении. То умение работать с ГЛ ботинком, не менее важно чем все остальное. Насчет приседания, можно и нужно уметь приседать без наклона голени вперед и завала плеч назад. Давление на голень ботинка, можно и нужно делать при вертикальной работе. При этом стойка как была центральной, так и останется. Как ЦМ был посередине лыж, так и останется. Хороший ГЛ бот, дает дополнительную отдачу (прогрессивная жесткость), которая отлично ускоряет при выходе из поворота. А также облегчает работу при входе в поворот. "


Сообщение отредактировал Maykl: 09 August 2018 - 00:12

  • 1

#178 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 August 2018 - 01:34

Давят, но думаю точно надо понимать для чего и когда. У меня с этим очень большие проблемы. Доходило до того что я мог в GS весь поворот висеть на голенище, лыжа прям вгрызалась не выдернешь biggrin.png, было довольно чисто, но я почему то ехал очень медленноblink.png (в этот момент я думал о вертикальной работе и чистом ведении и ускорении и не замечал) но потом меня ткнули носом, оказалось можно быстрее значительно(да просто офигеть). теперь я к этому отношусь серьезно ( и в коротких от этого тоже проблемы

Тоже было, но помог инструктор, гонка за ним вразумила что не надо никуда давить.
  • 0

#179 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 August 2018 - 01:44

Немного по цитирую самого себя из прошлого


". Стойка всегда должна быть равновесная в пределах подошвы ботинка. Про работу стопы в ботинке уже неоднократно давал информацию. Рекомендация типа "задави мысок у лыжи киданием тушки вперед" - мифический) Если лыжу поставить на кант, мысок, что видимо просто невероятно, способен сам себя "задавить" и врезать). Элементарно - за счет своей геометрии. Он просто шире чем средняя часть. Чего не надо делать: перемещать корпус вперед и висеть на языках ботинка. И сидеть на заднице.Тогда и мысок у лыжи будет врезаться) И главное ровно на столько, насколько это надо (зависит от угла закантовки). Есть простой тест. Расстегиваем верхнюю часть ботинка и...удивляемся - лыжа прекрасна режет, да еще как режет) Коротко или длинно... регулируем степенью угла закантовки. Теперь застегиваем ботинок. А ведь ботинок это аналог рычага. И действительно, как только начинаем давить на голенище ботинка, как тут же усилие начинает передаваться на мысок лыжи. Если сильно передавить, то мысок даже на льду начинает закусывать, не говоря уже о мягком склоне. И для этого всего то нужно задавить голенью голенище ботинка (чем жёстче лыжа, тем жёстче должен быть ботинок и наоборот). Первый вариант - это при активном сгибании колена, второй - ну, а второй... он сам получается) Когда усилие от мыска лыжи в повороте передается на голень ботинка."

"Изменение в распределении давления на голень, плюсну, пятку - приводит к смещению (управлению) ОЦТ человека и как следствие, биомеханическим особенностям динамического равновесия."

"Но если мы говорим о ГЛ школе и грамотном обучении. То умение работать с ГЛ ботинком, не менее важно чем все остальное. Насчет приседания, можно и нужно уметь приседать без наклона голени вперед и завала плеч назад. Давление на голень ботинка, можно и нужно делать при вертикальной работе. При этом стойка как была центральной, так и останется. Как ЦМ был посередине лыж, так и останется. Хороший ГЛ бот, дает дополнительную отдачу (прогрессивная жесткость), которая отлично ускоряет при выходе из поворота. А также облегчает работу при входе в поворот. "

Да в классике так, но если захочется ехать быстро, то все проблемы это в том чтоб нигде не надавить в стенки бот, иначе мгновенный срыв с кантов. Давить по кантам плюсной -пяткой и не надавить в стенки это поначалу очень сложно.
  • 0

#180 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 07:01

Зачем? Или бот не плотно подогнан и приходится это как то компенсировать?

Бот как раз подогнан как надо. Охватывает стопу практически равномерно и плотно по всей поверхности. Носок может быть только тончайший. Иначе бо-бо.

Я ж не говорю, что стопа в ботинке шевелится. Я говорю, что у меня при попытке ее выгнуть, активируются мышцы, которые в быстром беге позволяют резко ускоряться. А в плотно сидящем ботинке они начинают задавливать носок лыжи.

Но я не претендую на правильность суждений, ибо чайник, аз грешный есмь. Просто мне это движение нравится, и я стараюсь его делать в каждом повороте. Только не всегда получается. И еще генетическая память про ботинки на шнурках на рояли играет. В них без этого движения закантоваться вообще нельзя было.

Зараз тренер вернулся, он мне мозги быстро на место поставит. В смысле вправит. Уже задание на сегодня получено, лыжи подготовлены, труба в прямом и переносном смысле зовет.

Если Спилберг не подведет, то подопытный кролик будет к завтрему готов для препарации.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных