X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доска для трассового кататания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 March 2021 - 12:05

Прошлогодний Броадкаст 162 на 50 лет Октября :) Теоретически можно СпидФрик Ром - но он широкий, некоторые не любят

А ведь хороший вариант, спасибо) и по цене приятный. Цвет, правда, своеобразный)

Сообщение отредактировал Tagir88: 22 March 2021 - 12:17

  • 0

#42 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 March 2021 - 18:27

А ведь хороший вариант, спасибо) и по цене приятный. Цвет, правда, своеобразный)

Broadcast этого года аналогичен предыдущему? Просто у него написано уже hybrid camber. По цвету он больше подходит просто) и ещё вопрос - не будет ли он жестковат для моих ботинок (ботинки жесткости 7, доска 8, одного производителя)?
  • 0

#43 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 March 2021 - 19:23

Каждый вкладывает своё понятие в жёсткость.. в хорошей доске ( по факта это просто деревяшка склеена качественно ) есть щелчок и доска натянутая как струна и поэтому отзывчивая , и она не должна быть супер жеской при этом ..
  • 0

#44 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 March 2021 - 19:58

Каждый вкладывает своё понятие в жёсткость.. в хорошей доске ( по факта это просто деревяшка склеена качественно ) есть щелчок и доска натянутая как струна и поэтому отзывчивая , и она не должна быть супер жеской при этом ..

Я понимаю, тем не менее, тот же самый Броадкаст или Берсеркер достаточно жесткие доски (что бы под этим не подразумевалось), и, насколько я понял, ботинки должны быть более жесткими, чем доска, чтобы получалось ей полноценно управлять? Я пока профан в этом, поправьте, если не прав.
  • 0

#45 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 20:07

Я понимаю, тем не менее, тот же самый Броадкаст или Берсеркер достаточно жесткие доски (что бы под этим не подразумевалось), и, насколько я понял, ботинки должны быть более жесткими, чем доска, чтобы получалось ей полноценно управлять? Я пока профан в этом, поправьте, если не прав.

Это мягкие фрирайд доски


  • 0

#46 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 20:22

Я понимаю, тем не менее, тот же самый Броадкаст или Берсеркер достаточно жесткие доски (что бы под этим не подразумевалось), и, насколько я понял, ботинки должны быть более жесткими, чем доска, чтобы получалось ей полноценно управлять? Я пока профан в этом, поправьте, если не прав.

они может быть и жестковаты для парка а для трассы и вне совсем нет


  • 0

#47 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2021 - 06:16

Я понимаю, тем не менее, тот же самый Броадкаст или Берсеркер достаточно жесткие доски (что бы под этим не подразумевалось), и, насколько я понял, ботинки должны быть более жесткими, чем доска, чтобы получалось ей полноценно управлять? Я пока профан в этом, поправьте, если не прав.

Нет смыслы в жёстких ботинках 7-8 самое то , в жёстких у тебя только будут уставать ноги и все .. идеал жёсткости для меня Ионы..
Жесткая доска не означает хорошая доска , на заводе ведь тоже не дураки работают , более дешовые доски видимо клеят на более хреновый клей более дешовые материалы используют, она может быть и жёсткой но по итогу не хлёсткой и ты на ней сможешь ездить только поперёк идеального склона как клоун (карвингист ) :)

Сообщение отредактировал Gogibogi: 23 March 2021 - 06:22

  • 0

#48 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 March 2021 - 08:56

Нет смыслы в жёстких ботинках 7-8 самое то , в жёстких у тебя только будут уставать ноги и все .. идеал жёсткости для меня Ионы..
Жесткая доска не означает хорошая доска , на заводе ведь тоже не дураки работают , более дешовые доски видимо клеят на более хреновый клей более дешовые материалы используют, она может быть и жёсткой но по итогу не хлёсткой и ты на ней сможешь ездить только поперёк идеального склона как клоун (карвингист ) :)

Да, у меня как раз 7 жёсткость у ботинок.
Про доску - это как раз видимо про мою: тяжелая, жесткая, не хлесткая.
  • 0

#49 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 March 2021 - 08:59

По итогам переписки, отсеялись Берсеркер, Батальоны и Дрейк. Из оставшихся К2 Манифест, К2 Броадкаст и Нитро СМП, почитав обзоры, выбрал К2 Броадкаст 20/21 года 162 ростовки. Надеюсь, не ошибся) буду заказывать.
  • 0

#50 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 11 June 2021 - 21:45

Затянул с покупкой доски, за это время увеличился вес (до 95) и бюджет на доску) сейчас смотрю на Suprateam или Rome Ravine Select. Подскажите, не будет ли Suprateam для меня оверскил? Или нечего бояться и надо покупать и пробовать?
  • 0

#51 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 11 June 2021 - 22:41

Затянул с покупкой доски, за это время увеличился вес (до 95) и бюджет на доску) сейчас смотрю на Suprateam или Rome Ravine Select. Подскажите, не будет ли Suprateam для меня оверскил? Или нечего бояться и надо покупать и пробовать?

нет, обыкновенный доск...

если есть 162 и цена вкусная то можно брать только если Progressive Sidecut не смущает)

 

ЗЫ

ром тоже нормально


  • 0

#52 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 June 2021 - 15:47

нет, обыкновенный доск...
если есть 162 и цена вкусная то можно брать только если Progressive Sidecut не смущает)

ЗЫ
ром тоже нормально


Спасибо, думаю, 35 в триале это хорошая цена за такую доску) Sidecut даже интересно попробовать. Я так понял, Rome более прощающий ошибки? Если я все же не настроен на катание в пухляке, а баттеринг интересует только в перспективе, Nitro мне будет интереснее (катание на подготовленных трассах и прыжки на небольших кикерах)?
  • 0

#53 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 12 June 2021 - 16:08

Сайдкат есть у всех досок

А у этой они хитрый большой на носу и уменьшается, только не понятно он уменьшается только до середины (а потом увеличивается) или до хвоста)))

Если до середины то это одно, если до хвоста то это больше похоже на жопу сем на сайдкат)

Изучи этот вопрос чтобы не плеваться потом

ЗЫ
Хз, но мне кажется что 500 Долл это как то много за доску летом, может я конечно ошибаюсь
  • 0

#54 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 June 2021 - 16:48

Накат то сколько дней в сезоне у ТС?


  • 0

#55 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 June 2021 - 16:54

Дней 20 накат за сезон (по паре часов в основном)
  • 0

#56 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 12 June 2021 - 18:07

А чо быксы не рассматриваете? Раз уж трассовое-трассовое?
  • 0

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 12 June 2021 - 18:09

Oes fr - Паша отзывался хорошо
И ценник 20+
  • 0

#58 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 12 June 2021 - 18:09

если до хвоста то это больше похоже на жопу сем на сайдкат)

Изучи этот вопрос чтобы не плеваться потом


Вопрос в радииусах. Если на носу 20 на хвосте 10 - то отл.

Если нос 8 хвост 7 то и не заметно особо)))))
  • 0

#59 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 12 June 2021 - 18:11

Oes fr - Паша отзывался хорошо
И ценник 20+


Угу. Околобыксы для чисто трасс отл варик
  • 0

#60 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 June 2021 - 18:12

Извините за серость, быксы это что?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных