X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доска для трассового кататания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2021 - 21:44

Вот пишут часто - беру доску потому, что производитель пообещал отсутствие вибрации.
А откуда эта вибрация берется?
От езды по вельвету боком?
Может, надо научиться на канте ехать вдоль, а не поперек?

 

Ну про вибрации

 

тут вибрация вибрации рознь

 

Как правильно отметил торможение поперёк склона даёт сильнее удары чем скольжение на канте) 

 

Но когда на канте скользишь, надо как то неровности склона убирать)


  • 0

#22 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 21 March 2021 - 22:09

Вот пишут часто - беру доску потому, что производитель пообещал отсутствие вибрации.
А откуда эта вибрация берется?
От езды по вельвету боком?
Может, надо научиться на канте ехать вдоль, а не поперек?

ну у меня в одной доске антифэйз фишка ,типа чтоб лопатанос рокерный меньше лупил. Кстати болтает его меньше чем на старом флагшипе ,но он и пожёстче. Так что в чём заслуга непонятно.


  • 0

#23 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 23:08

так оно и едет трассу на НОЛЬ.. У них немножко маркетологи-дизайнеры увлеклись, налепили разного. А тут вроде адекватные доски обсуждаем?

Приведи пример "ложки" за контактной точкой. Это за пределами эффективной длины канта?


  • 0

#24 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2021 - 23:13

Приведи пример "ложки" за контактной точкой. Это за пределами эффективной длины канта?

Почти весь Джонс
  • 0

#25 42ru

42ru
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 22 March 2021 - 04:49

Вот пишут часто - беру доску потому, что производитель пообещал отсутствие вибрации.
А откуда эта вибрация берется?
От езды по вельвету боком?
Может, надо научиться на канте ехать вдоль, а не поперек?

вельвет бывает первые полчаса после ратрака

потом уже бугры и кочки, от них и вибрация


  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 March 2021 - 04:53

вельвет бывает первые полчаса после ратрака

потом уже бугры и кочки, от них и вибрация

 

Это уже не вибрация а удары)


  • 0

#27 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 March 2021 - 09:07

Это уже не вибрация а удары)

Если ехать быстро, то удары превращаются в вибрацию . :)


  • 0

#28 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 10:06

Почти весь Джонс

Открыл сайт Джонса и упоминаемый здесь Mountain Twin. За пределами эффективной длины канта - это нос. А ложка это по сути рокер, который начинается в пределах эффективной длины канта, но за счет не плоской формы, пробретает жесткость, и не болтается в воздухе.

605840407fb29_MountainTwin.jpg


  • 0

#29 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 22 March 2021 - 10:24

Открыл сайт Джонса и упоминаемый здесь Mountain Twin. За пределами эффективной длины канта - это нос. А ложка это по сути рокер, который начинается в пределах эффективной длины канта, но за счет не плоской формы, пробретает жесткость, и не болтается в воздухе.

605840407fb29_MountainTwin.jpg

img-2021-03-22-10-21-09.png

если вот это одно и тоже, ну ладно. Допустим ложка за на амплиде, росси xv. И даже на этом МТ фактически, а не на рисунке.


  • 0

#30 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 March 2021 - 10:31

Вот пишут часто - беру доску потому, что производитель пообещал отсутствие вибрации.
А откуда эта вибрация берется?
От езды по вельвету боком?
Может, надо научиться на канте ехать вдоль, а не поперек?


На моей доске вибрации начинаются в том числе когда еду вдоль склона, если он уже подраскатанный. Тут сложно сказать, во мне проблема или в доске) F2 Tank все же старая доска в смысле технологичности
  • 0

#31 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 March 2021 - 10:34

На моей доске вибрации начинаются в том числе когда еду вдоль склона, если он уже подраскатанный. Тут сложно сказать, во мне проблема или в доске) F2 Tank все же старая доска в смысле технологичности

rofl.gif
 


  • 0

#32 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 March 2021 - 11:05

rofl.gif

Глупость сказал?) но с тех пор и правда думаю прогресс шагнул далеко вперёд, за 14 то лет
  • 0

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 March 2021 - 11:11

Глупость сказал?) но с тех пор и правда думаю прогресс шагнул далеко вперёд, за 14 то лет

Доска-не смартфон. Че там придумали? Рокер да Магна (не особо нужная), да и тому уже лет N


  • 0

#34 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 March 2021 - 11:17

Доска-не смартфон. Че там придумали? Рокер да Магна (не особо нужная), да и тому уже лет N

А как же внутренние вставки в Берсеркере, например?
  • 0

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 March 2021 - 11:31

А как же внутренние вставки в Берсеркере, например?

Я катаю 25+ лет. За это время я видел такие вставки, такие вставки, ламинат параллельно, ламинат перпендикулярно, такая оплетка сякая оплетка. Принципиально НИЧЕГО особо не меняет, условно разница в досках разного уровня одного года может быть больше, чем в досках разных лет. Для трассы возьси классический кэмбер классической геометрии жесткости выше среднего.


Сообщение отредактировал Густь: 22 March 2021 - 11:37

  • 0

#36 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6756 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 22 March 2021 - 11:33

Доска-не смартфон. Че там придумали? Рокер да Магна (не особо нужная), да и тому уже лет N

В смартфонах та же хня. 90 процентов ресурсов жрет модный экран, графический интерфейс и игры. Суть осталась та же. Уверен, что 90 процентов людей и на 10 процентов ресурсы своих девайсов за 70 к не используют)
По доскам вапще ржака была. Давал катать старый премьер Т5, выдав за новую доску, сохранился в идеале. Восторгов было, не описать)) и тебе виброгашение, и режет, и всплывает... тяжёлая только. Как сказал, что дровина 2005 года, не поверили.
  • 0

#37 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 March 2021 - 11:37

В смартфонах та же хня. 90 процентов ресурсов жрет модный экран, графический интерфейс и игры. Суть осталась та же. Уверен, что 90 процентов людей и на 10 процентов ресурсы своих девайсов за 70 к не используют)
По доскам вапще ржака была. Давал катать старый премьер Т5, выдав за новую доску, сохранился в идеале. Восторгов было, не описать)) и тебе виброгашение, и режет, и всплывает... тяжёлая только. Как сказал, что дровина 2005 года, не поверили.

У смартфонов временной диапазон меньше- лет за пять они критично устаревают


  • 0

#38 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6756 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 22 March 2021 - 11:43

У смартфонов временной диапазон меньше- лет за пять они критично устаревают

Начинаю мандеть)
Я не великий специалист в этом вопросе, но, подозреваю, искусственно устаревают. Обновления перестают выпускать, проги при том же функционале начинают жрать больше оперативки за счёт граф. интерфейса и ещё хз чего. Все начинает тормозить, приходится обновлять. Реальное улучшение только в камерах.
Закончил мандеть) можно потереть)

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 22 March 2021 - 11:43

  • 0

#39 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 March 2021 - 11:47

Я катаю 25+ лет. За это время я видел такие вставки, такие вставки, ламинат параллельно, ламинат перпендикулярно, такая оплетка сякая оплетка. Принципиально НИЧЕГО особо не меняет, условно разница в досках разного уровня одного года может быть больше, чем в досках разных лет. Для трассы возьси классический кэмбер классической геометрии жесткости выше среднего.

Спасибо за совет. Ткни, пожалуйста, носом - что из ассортимента Триала подойдёт? По деньгам, с учетом скидок в триале, ограничений в общем-то нет.
  • 0

#40 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 March 2021 - 11:59

Спасибо за совет. Ткни, пожалуйста, носом - что из ассортимента Триала подойдёт? По деньгам, с учетом скидок в триале, ограничений в общем-то нет.

Прошлогодний Броадкаст 162 на 50 лет Октября :) Теоретически можно СпидФрик Ром - но он широкий, некоторые не любят


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных