X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по выбору доски и креплений для прогрессирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 20:20

Ну вот надо было у него и взять попробовать. Не так же уж сложно договориться.


  • 0

#42 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 20:21

Ну вот надо было у него и взять попробовать. Не так же уж сложно договориться.

Сразу не сообразил, а потом уже не нашёл его(((((
  • 0

#43 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 20:21

А Ride berzerker под эти параметры не подходит? или к2 бродкаст?

Обе хорошие доски. Я делал табличку себе. Доска, радиус, ширина, талии, сетбэк, тейпер, карбон, триакс/биакс/карбон. Так и сравнивал. 
Я бы выбирал из недорогих и мягких фрирайд досок типа с8, равин, или максимально жестких коротышей, но в большой ростовке типа Оптимистик, Сталефиш, или Нидекер карв серии, или Амплид, или Коруа. 


  • 0

#44 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 20:23

Но кто же мне её даст потестить, вот я почему-то просто уверен что она мне зайдёт, один чувак на ней катался в Шерегеше, очень нахваливал, но он реально в разы хуже чем я катается, руками как Чайка машет и хвостом метёт как чайник какой-то. Я без претензий к нему Конечно, каждый катается в меру своих способностей, но я хочу прогрессировать, я хочу лечь на склон. Да-да на комиссионере метет хвостом))))) но это Шерегеш)) причём он сказал что тоже боялся жёсткости десять, но сказал всё нормально.

Вообще то на такой досуле как комиссар можно и не уметь кататься, они довольно устойчивые, без вибраций и на них очень удобно ехать ровно вниз, переодически, тормозя сбросом. А вот поворачивать на них страшновато. Уметь надо)


  • 0

#45 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 20:24

Могу, кстати, дать Рейв затестить на Лисьей горе. Может и не нужно тебе 12-метровую доску с люминем. Броадкаст будет плюс-минус то же самое, они похожи во многом.


  • 0

#46 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 20:25

Обе хорошие доски. Я делал табличку себе. Доска, радиус, ширина, талии, сетбэк, тейпер, карбон, триакс/биакс/карбон. Так и сравнивал.
Я бы выбирал из недорогих и мягких фрирайд досок типа с8, равин, или максимально жестких коротышей, но в большой ростовке типа Оптимистик, Сталефиш, или Нидекер карв серии, или Амплид, или Коруа.

Nidecker Escape кажется в Новокузнецке в магазине смотрел, посмотрел по всем обзорам говорили что у него кембер чуть ли не больше сантиметра, А в магазине я положил его на стол, там максимум миллиметр был
  • 0

#47 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 20:28

Вообще то на такой досуле как комиссар можно и не уметь кататься, они довольно устойчивые, без вибраций и на них очень удобно ехать ровно вниз, переодически, тормозя сбросом. А вот поворачивать на них страшновато. Уметь надо)

Вот и буду учиться, Мне наоборот нравится когда снаряд немного неподатливый, есть к чему стремиться чтобы обуздать его, как в своё время было с предыдущими досками. Вообще я реально на довольно хороших ходах рублю, на сноуборде в Шерегеше практически никто быстрее меня не едет, Да что там, говорить, редкий лыжник меня обгоняет, при этом я не тупо мочил вниз, а широкими дугами фигачил по возможности конечно, на секторе е широкими дугами не помочишь.
  • 0

#48 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 20:30

Могу, кстати, дать Рейв затестить на Лисьей горе. Может и не нужно тебе 12-метровую доску с люминем. Броадкаст будет плюс-минус то же самое, они похожи во многом.

за рейв много хорошего слышал, кстати живу недалеко от лисьей, Спасибо за предложение, подумаю.
  • 0

#49 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 20:33

Nidecker Escape кажется в Новокузнецке в магазине смотрел, посмотрел по всем обзорам говорили что у него кембер чуть ли не больше сантиметра, А в магазине я положил его на стол, там максимум миллиметр был

Эээ) не очень люблю эту «универсальную» категорию досок (эскейп, маник, авиатор). Направленные твины и их родственники. Как по мне безликие они и вялые. Но я вообще весь фристайл к коротышам, а фрирайд к направленным свел.

С этой точки зрения комиссар вообще прикольный


  • 0

#50 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 20:37

Эээ) не очень люблю эту «универсальную» категорию досок (эскейп, маник, авиатор). Направленные твины и их родственники. Как по мне безликие они и вялые. Но я вообще весь фристайл к коротышам, а фрирайд к направленным свел.
С этой точки зрения комиссар вообще прикольный

То что универсальных досок не существует, Это я уже понял, так сказать убедился на собственном Горьком опыте)), И всё же мне кажется Комиссар мне вкатит))))
Спасибо большое всем за мнения!
Я просто ещё думаю что если я возьму на тестирование какую-нибудь доску и она мне понравится, то что же мне на ней дальше делать? Мне нужно именно для дальнейшего развития и обуздания доска!
В этом плане за несколько скаток я доску не пойму

Сообщение отредактировал Павел77: 16 February 2021 - 20:38

  • 0

#51 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 February 2021 - 20:44

Доска с радиусом 12 метров априори не управляема без скорости. На ней надо валить.

Радиус поворота увеличится. Нужна широкая трасса.

Нужно уметь закантовывать сразу на большой угол.

Это оч специфичный снаряд.

Если ты не понимаешь зачем тебе такая доска - она тебе не нужна.
  • 0

#52 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 20:45

Раз уж в этой теме и про крепления речб, то отпишусь Заодно и про реальный опыт использования arbor сайпрес, за 2 недели каталки в Шерегеше убедился что крепы реально клёвые. Но для карва будут мягковаты как мне кажется.
  • 0

#53 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 20:46

Доска с радиусом 12 метров априори не управляема без скорости. На ней надо валить.

Радиус поворота увеличится. Нужна широкая трасса.

Нужно уметь закантовывать сразу на большой угол.

Это оч специфичный снаряд.

Если ты не понимаешь зачем тебе такая доска - она тебе не нужна.

Я понимаю, но я не понимаю Правильно ли я понимаю!
  • 0

#54 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 21:09

Доска с радиусом 12 метров априори не управляема без скорости. На ней надо валить.

Радиус поворота увеличится. Нужна широкая трасса.

Нужно уметь закантовывать сразу на большой угол.

Это оч специфичный снаряд.

Если ты не понимаешь зачем тебе такая доска - она тебе не нужна.

Это если на канте поворачивать, а дрифтить то вполне норм. Я причем уверен, что это не строгая доска в том смысле что не зарезается как «дурная» по любому поводу


  • 0

#55 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 21:11

Это если на канте поворачивать, а дрифтить то вполне норм. Я причем уверен, что это не строгая доска в том смысле что не зарезается как «дурная» по любому поводу

Блин, я вообще-то по ровной узкой дуге всегда езжу, редко Где на очень крутом уклоне мету для сброса скорости
Соответственно и на комисаре собирался хорошими дугами хреначить
  • 0

#56 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 21:51

вроде вижу что буквы русские, но ничего не понимаю))))
Что такое бх? Кто такой Малиновский?)

snowboard cross,
https://www.hardsnowboard.ru/
  • 0

#57 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 22:04

Блин, я вообще-то по ровной узкой дуге всегда езжу, редко Где на очень крутом уклоне мету для сброса скорости
Соответственно и на комисаре собирался хорошими дугами хреначить

Все норм, понравился Комиссар, надо брать его


  • 0

#58 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 22:21

Все норм, понравился Комиссар, надо брать его

Спасибо!!!)
Осталось дождаться зарплаты)) и надеяться что дождётся меня))

Сообщение отредактировал Павел77: 16 February 2021 - 22:23

  • 0

#59 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 16 February 2021 - 23:10

Обе хорошие доски. Я делал табличку себе. Доска, радиус, ширина, талии, сетбэк, тейпер, карбон, триакс/биакс/карбон. Так и сравнивал. 
Я бы выбирал из недорогих и мягких фрирайд досок типа с8, равин, или максимально жестких коротышей, но в большой ростовке типа Оптимистик, Сталефиш, или Нидекер карв серии, или Амплид, или Коруа. 

я против оптимистика под задачу ,именно поэтому взял амплид, и на трассе он мне очень нравится. Но текущую цену рекомендовать не могу.


  • 0

#60 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 February 2021 - 23:50

Спасибо!!!)
Осталось дождаться зарплаты)) и надеяться что дождётся меня))

Не нужна тебе доска с геометрией фрирайдки, радиусом 12 метров и жескостью 10.
Просто поверь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных