X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации Павел77

57 публикаций создано Павел77 (учитываются публикации только с 18-April 23)



#3979723 Бордеры и поездки- кто, куда, когда, зачем? :)

Отправлено от Павел77 15 March 2024 - 12:20 в Бордические темы

Да как везде, наверное. На К2, если вес небольшой, можно и полетать на старте). Очереди смотрите на камерах. В будни мало, в выходные больше.
upd: как летит время! поменяли тарелочки-то на швабру)

Посмотрел, в будни очереди огромное, даже на бугелях. Да И лететь куда-то чтобы подниматься на бугелях - Нафиг надо!



#3979609 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от Павел77 15 March 2024 - 08:20 в В блогах скиру

Спасибо за ответ! У меня нет цели получить максимальное количество трасс, мне Достаточно одной трассы, но чтобы она мне подходила, поскольку я занимаюсь карвингом. На Сноуборде. Больше всего для этих целей мне понравилась Если не ошибаюсь трасса Юг. Это если с основной горы поехать направо в сторону второй горы кажется гора красная. Там в конце классный выкат именно того уклона который мне нужен. Но это было в том году, в этом году возможно мне уже будет маловат его уклон в конце).

 Кроме того тяжеловато всё-таки при 8-ми часовой разнице во времени привыкать. А в шеренеше Я уже много лет подряд как рыба в воде.

Совет сноубордисту в ярко-жёлто-зелёной куртке - во фронте держать спину ровнее, прямее, в лике корпус вертикальнее - первендикулярно склону. Ну её в принципе не гнутся к склону. Да и стараться ехать на канте). Если что извините за ненужный совет!)

 Видео отличное, снимайте ещё!




#3979048 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от Павел77 14 March 2024 - 11:00 в В блогах скиру

Вот не надо сейчас, и в апреле там катаются.




#3979044 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от Павел77 14 March 2024 - 10:56 в В блогах скиру

В смысле сразу закрыли? Она так то несколько лет работала.




#3979043 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от Павел77 14 March 2024 - 10:54 в В блогах скиру

На бугеле?)




#3979040 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от Павел77 14 March 2024 - 10:50 в В блогах скиру

В марте можно запросто попасть на жёсткий плюс и дожди)) Лично я поэтому всегда февраль и выбирал только потому что в феврале снег стабильный, но в этом году по морозу был перебор) плюс ещё и по работе не смог полететь в конце февраля, а полетел в середине февраля, в самый пик Морозов попал, вечером не помню десятого или одиннадцатого числа прилетел было плюс пять и шёл дождь, а на утро -30)))




#3979019 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от Павел77 14 March 2024 - 09:57 в В блогах скиру

Повод купить лыжи на спортивном графитовом скользяке) У меня три сноуборда из четырёх на таком. С собой было две доски, одна на графином скользике, вторая на обычном, Но это топ рынка и дорогой. Так вот на графитовом скользяке даже в лютые морозы нормально едет сноуборд. Правда ещё Конечно парафинить надо правильно и дорогим высокофтористом парафином, я это сам делаю. Видел как инструктор удивлённо провожал меня вслед взглядом и пытался помочь себе папками чтобы обогнать меня)))




#3979009 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от Павел77 14 March 2024 - 09:44 в В блогах скиру

А коттеджи у вас в прошлом году на горе строились, ещё не построились?

 В прошлом году решил изменить себе и полетел вместо шерегеша на Горный воздух, в итоге На горном воздухе практически полное отсутствие снега, А вот в Шерегеше в это время наоборот прекрасная погода)) летал в конце февраля.

 Зато морепродукты изумительные!

 Купили огромного краба, вдвоём с женой 3 дня ели.) Моё открытие года - это вяленая чавыча, наверное самый вкусная красная рыба в жизни что я ел, даже не открытие года - открытие жизни!))

 Но трассы на горном воздухе Мне меньше понравились чем в Шерегеше, особенно странные перепады, то слишком круто, то дикий положняк. Плюс дальние трассы очень узкие.




#3979003 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от Павел77 14 March 2024 - 09:39 в В блогах скиру

До южно-сахалинска из Москвы долететь в два раза дешевле чем до шерегеша, хоть и в два раза дальше.




#3978992 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от Павел77 14 March 2024 - 09:22 в В блогах скиру

В Написанное вами время народу действительно было мало, сам наблюдал по веб-камерам, Но это лишь от того что в это время очень нередки сильные морозы, а в Шерегеше как правило народ всё бронирует очень сильно заранее, и рисковать тем чтобы попасть под сильные морозы никто не станет, Поэтому в это время там катались только местные, поэтому было мало народу. Москвичи в основном летят начиная с середины февраля, я в этом году сам попал под Морозы в середине февраля, при этом народу было просто ужас как много, никогда такого вообще не было.




#3978991 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от Павел77 14 March 2024 - 09:18 в В блогах скиру

Я в Шерегеш уже лет 15 летаю практически каждый год, трассы всегда ратрачились, но в этом году полетел в середине февраля и тоже в шоке от Морозов, и меня действительно удивило что трассы не ратрачились. Так что тут автор абсолютно прав, что впрочем для меня самого стало удивлением. Народу везде было до хрена и больше, что мешало ратрачить трассы непонятно. 




#3978172 Выбор креплений

Отправлено от Павел77 12 March 2024 - 13:06 в Снаряга. Доски

кто катался на now и на других крепах до этого на одной и той же доске - дайте комменты))

Катался на сайпресах и флюкс xv, вторые прилично лучше ногу фиксируют, общая цепкость, Надёжность, продуманность конструкции заставили меня купить вторые крепления флюс cv, для другой доски, рекомендую.



#3978037 БОТИНКИ

Отправлено от Павел77 12 March 2024 - 08:31 в Снаряга. Доски

Друг спрашивал что купить.
Посоветовал угадайтечто) Пантеру 169 вайд и боты/крепы пожестче..
купил Найдекер Талон и Дрейк с карбоновыми хайбеками.
карвит без проблем за сезон. еще попинаю, и будет жопкой в беке склон доставать)

А если ещё доску на BX поменять?)



#3975811 Бордеры и поездки- кто, куда, когда, зачем? :)

Отправлено от Павел77 07 March 2024 - 12:30 в Бордические темы

Вот перед нг был в геше, катал трассы

Снега не включили, так что только трассы

Мустаг работал)

Покатали сектор а и б вроде бы все, кроме доллара

Жалоб на вельвет и прочее не было, катал в компании жосских

Пришол бы снег неделей ранее - катанули б и пау.

В этом смысле геш интереснее - можно катнуть и то и то, если снег дадут

И не обломаться, если не дадут

Я на новогодние летал, Неплохо было, и в середине февраля летал, Но в этот раз жёстко обломался, морозы стояли трескучие, подъёмники открывали только к обеду ближе, даже бугеля не с утра запускались, а часов в 11, трассы нератрачили толком, всю морду обморозил, особенно нос, без носков с электроподогревом точно бы сдох)



#3975807 Бордеры и поездки- кто, куда, когда, зачем? :)

Отправлено от Павел77 07 March 2024 - 12:26 в Бордические темы

Да, бываю). Катаешь на секторе Б и смотришь, постоянно, не открыт ли Мустаг?. И, сразу, туда, да.
На лбу понравилось, когда был снегопад и закидывали на снежике. А, когда верх отполирован так, что облака отражаются - не зашло).
Вопрос был про трассовое катание. Кировск - лучшее место для этого. Подготовка трасс и качество снега на уровне Финки. И всегда, даже в конце дня, найдешь вельвет.
Из бонусов - рыба и морепродукты. И аэропорт в Апатитах.

А подъёмники как? Быстрые, медленные? Очереди большие?



#3975742 Ботинки для тяжелого райдера. Что взять в Москве?

Отправлено от Павел77 07 March 2024 - 10:56 в Снаряга. Доски

Да, там верх и низ отдельно

Да ни фига там не раздельно BOA, вы разберитесь повнимательнее с ботинками. Отдельно BOA на Kita, а на Index одна BOA протягивает всю ногу сверху донизу, вторая притягивает пятку. А если на протяжку всего ботинка используется только одна BOA, то у неё возникает всем известные проблемы передавливания низа, Поэтому сильно не усердствуйте с затяжкой. Да и вторую BOA которая сбоку вообще лучше либо не трогать, либо прямо совсем чуть-чуть затягивать, потому что она передавливает сосуды и ноги начинают мёрзнуть. У меня были эти ботинки, именно из-за этих проблем я их и продал. А так ботинки в целом очень комфортные, термоформовка им нафиг не нужна если нога изначально нормально села. Так что Желаю удачного катания и использования!
Да, забыл добавить, первоначально когда затянулись, попрогибайте ботинок несколько раз и потом ещё протяните крутилку, этого будет скорее всего достаточно.



#3945155 "Верхние" жёсткие ботинки

Отправлено от Павел77 17 January 2024 - 13:43 в Снаряга. Доски

Напишу кстати отзыв про ещё одни ботинки которые у меня были и которые я благополучно продал, это новинка прошлого сезона NIDECKER Index. Во-первых эти ботинки явно не соответствуют заявленной жёсткости, по ощущениям восьмёрка, при заявленной десятке, дальше, весьма мягкие и комфортные внутри, не на широкую ногу, скорее на узкую, плюс минус идут в размер, либо даже немного большемерят, Из плюсов одна боа подтягивает внутри пятку за счёт чего она лучше держится, из минусов на всё остальное остаётся всего одна боа, то есть вверх и низ ботинка протягивается Одной боа, в результате чего через непродолжительное время катания низ ноги (стопа) настолько перетягивается что хочется выть волком, приходится ослаблять, из-за чего ботинки вообще вообще превращается в мягкие валенки. Если бы сделали раздельную затяжку верх низ плюс пятка наподобие как К2 траксис цены бы ботинкам не было! Манжета защищает от снега что удобно, но всего за несколько дней плотного катания (примерно по 50 км в день) она уже начала протираться. В общем неоднозначные ботинки. Резюмирую: Если сильно не затягиваться очень комфортные, Но тогда и Брать их стоит из расчёта по жёсткости как чуть выше средних.



#3945112 "Верхние" жёсткие ботинки

Отправлено от Павел77 17 January 2024 - 12:37 в Снаряга. Доски

Раньше и кросс как то гоняли на харде
но
карвинг в софте предполагает автоматически усиления бота. Хотя когда можешь, и умеешь, то собственно пох.
И меньше смотреть ютуб)!

Всё верно, раньше максимально затягивал ботинки и крепления чтобы как можно жёстче всё было, всегда искал самые жёсткие ботинки, А потом когда стало получаться немного карвить понял что жесткость уже не так важна, можно и в расслабленных ботинках прекрасно кататься, но в более жёстких удобнее.



#3944537 "Верхние" жёсткие ботинки

Отправлено от Павел77 16 January 2024 - 16:01 в Снаряга. Доски

А вот вопрос - зачем нужны жесткие софтбуты и где разумный предел этой жёсткости?

Как по мне, далеко не всегда оно прям нужно то

Ну то есть скорость, вес, какие-то ещё факторы?

Имхо, фактор долгоиграния в софтбутах поважнее будет, негоже чтоб через пол сезона оно в сопли превращалось

Ответ простой, карвинг в софтбутах. Вот где действительно нужны жёсткие ботинки, больше они по-моему нигде не нужны. Ну кроме конечно радикального фрирайда, как Джереми Джонс прыгает со скал)))



#3944385 "Верхние" жёсткие ботинки

Отправлено от Павел77 16 January 2024 - 12:49 в Снаряга. Доски

да пофиг. я отказался от идеи карвить на мягком как на жести - жалкое подобие левой руки.
В мягких ботинках надо бодро гонять по лесу, либо прыгать либо еще всякой фигней заниматься.

Смотря на чем карвить, смотря на чем... Главное не на массмаркете это делать.



#3944382 "Верхние" жёсткие ботинки

Отправлено от Павел77 16 January 2024 - 12:43 в Снаряга. Доски

Плюсик за хэды.
Правда тоже только мерял, да и "предтоповые". Но боты понравились.

Тоже плюсану за хеды, мерил 2 года назад топовые, надеялся на их фирменную систему удержания пятки за счёт закачивания Гелия в район пятки, так как у меня очень худая нога, но казалось что даже в Москве Никто этим не занимается, а без дополнительного Гелия пятка не очень держалась. Единственное небольшое замечание показались мне не супер жёсткими. Да, ещё понравилась система утяжки голени, низ ботинка утягивается стандартной системой боа, причём очень жёстко утягивает, а верх ремнями на липучках, причём за счёт хитрой системы, типа системы блоков, утягивается очень легко и сильно, буквально за одну секунду. Гениальная придумка, просто и супер надёжно. Чуть ли не надёжнее чем обычные шнурки.



#3944130 "Верхние" жёсткие ботинки

Отправлено от Павел77 15 January 2024 - 22:36 в Снаряга. Доски


Я с рук взял. $150.


А ты уверен что первые будут жестче и удобнее?Они для сплита- там откидывающийся задник это раз, во-вторых там спортные отзывы на сайте, в третьих там подошва для кошек и прочее - как правило это не добавляет комфорта а только вес.

Весь прикол этих Insano что внешний размер меньше среднего (а у маламутов наоборот больше). Что комфортнее не знаю, но похоже что US11.5 в маламутах было амбициозно.

То что жёстче - это факт, то что удобнее конечно не факт. Откидывающийся задник был в версиях предыдущих годов, в этом году он не откидывается. По весу они действительно тяжёлые. Инсано в этом плане просто пушинки, плюс действительно супер компактные.
А на каком сайте кстати можно отзывы спорные почитать?



#3944127 Выбор доски для фрирайда и трассы

Отправлено от Павел77 15 January 2024 - 22:31 в Снаряга. Доски


Я с рук взял. $150.


А ты уверен что первые будут жестче и удобнее?Они для сплита- там откидывающийся задник это раз, во-вторых там спортные отзывы на сайте, в третьих там подошва для кошек и прочее - как правило это не добавляет комфорта а только вес.

Весь прикол этих Insano что внешний размер меньше среднего (а у маламутов наоборот больше). Что комфортнее не знаю, но похоже что US11.5 в маламутах было амбициозно.

То что жёстче - это факт, то что удобнее конечно не факт. Откидывающийся задник был в версиях предыдущих годов, в этом году он не откидывается. По весу они действительно тяжёлые. Инсано в этом плане просто пушинки, плюс действительно супер компактные.
А на каком сайте кстати можно отзывы спорные почитать?



#3944046 "Верхние" жёсткие ботинки

Отправлено от Павел77 15 January 2024 - 21:02 в Снаряга. Доски

недавно взял Ride Insano 2020 года (кажется) в US12. Мои Salomon Malamute 2017-2019 года (с затяжкой пятки).
По итогам одного дня катания:
BOA оказалась неплохой: можно легко растянуть на подъемнике.
Ботинки как бы не меньше по внешему размеру чем мои Сало.
Ботинки довольно жесткие - там пластиковый язычок и так далее.

Подумываю покатать еще и продать Саломоны и/или купить новые insano (либо подождать новых).

Что там еще есть из топовых Freeride тапок? K2 Triaxis?

Кстати сейчас появились в продаже новые фрирайд тапки 32 Jones MTB BOA и 32 Focus BOA Sweetin. Первые будут жёстче инсано и К2 traxis, вторые сопоставимы, у обоих жёсткость можно чуть уменьшить. Говорю потому что Мерил обои эти тапки, а к2 traksis у меня были и инсано сейчас во владении.



#3944042 "Верхние" жёсткие ботинки

Отправлено от Павел77 15 January 2024 - 20:57 в Снаряга. Доски

недавно взял Ride Insano 2020 года (кажется) в US12. Мои Salomon Malamute 2017-2019 года (с затяжкой пятки).
По итогам одного дня катания:
BOA оказалась неплохой: можно легко растянуть на подъемнике.
Ботинки как бы не меньше по внешему размеру чем мои Сало.
Ботинки довольно жесткие - там пластиковый язычок и так далее.

Подумываю покатать еще и продать Саломоны и/или купить новые insano (либо подождать новых).

Что там еще есть из топовых Freeride тапок? K2 Triaxis?

А где сейчас можно купить новые инсано? Или К2?