X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт поролона горнолыжной маски

ремонт маска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Ainma

Ainma
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 16 December 2023 - 22:48

Народ, подскажите, пожалуйста. Есть старенькая маска Smith IO (но это не очень важно, я думаю).

Частично оторвался поролон на внутренней части. Чем-то это можно нормально заклеить? Чтобы глаза от химии не резало xD Ну и держалось на морозе.

(на новую маску жаба душит, когда в этой все норм, да и линзы есть)

 

 

657dfe570e42d_.jpg


  • 0

#2 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 16 December 2023 - 22:58

Народ, подскажите, пожалуйста. Есть старенькая маска Smith IO (но это не очень важно, я думаю).

 

 

 

 

я думаю, что это важно, так как у меня старейшая. древнейшая маска от Ювекс не показывает признаков старения, а относительно современная и почти безупречная Смит, лишилась уплотнителя полностью. И не у меня одного. Подозреваю, что это некоторая фирменная особенность. Точно не скажу, но вроде где-то проскакивали варианты покупки сменного уплотнителя. Давно было, не помню.


  • 0

#3 Ainma

Ainma
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 17 December 2023 - 10:55

я думаю, что это важно, так как у меня старейшая. древнейшая маска от Ювекс не показывает признаков старения, а относительно современная и почти безупречная Смит, лишилась уплотнителя полностью. И не у меня одного. Подозреваю, что это некоторая фирменная особенность. Точно не скажу, но вроде где-то проскакивали варианты покупки сменного уплотнителя. Давно было, не помню.

ну, этой маске около 10 лет, так что современной её точно не назвать)


  • 0

#4 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 17 December 2023 - 10:56

Просто расслоился уплотнитель? Поролон склеивают 88 клеем. Ну немного поароматизирует - ни чего страшного - новую мягкую мебель мы же терпим какое-то время и здесь будет также. 


  • 2

#5 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 December 2023 - 11:03

ну, этой маске около 10 лет, так что современной её точно не назвать)

я назвал Смит относительно современной. 10 лет не возраст, у меня в хозяйстве есть постарше изделия, которые полностью функциональны и без признаков старения. А вот со Смитом не повезло, поролон полностью рассыпался.
  • 0

#6 virus775

virus775
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 17 December 2023 - 14:06

Можно заменить на ленту псул. 


  • 1

#7 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 18 December 2023 - 23:15

Ремонтировал и наклеивал доп паролон на маску клеем Уран.

Ещё наушники также чиню 

 

Нормально, но надо приспособиться - пока жидкий нельзя сжимать - склеит поры и толщина уйдет

Прикрепленные изображения

  • IMG_20231218_231106.jpg

  • 0

#8 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 20 December 2023 - 17:26

6582f943223d5_IMG_4544.jpeg


  • 0

#9 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 20 December 2023 - 17:31

Фильтров к очкам вагон, поролон весь поотваливался. Попробовал ободрать остатки, с Атомика все снялось легко, на Увексе остатки держатся очень прочно. Зачем ободрал? Не знаю! Может руки дойдут, поэкспериментирую с какой-нибудь ПСУЛ.)


  • 1

#10 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 21 December 2023 - 15:57

ПСУЛ, потихоньку расправляется!)

6584364b48166_IMG_4574.jpeg


  • 2

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2023 - 19:26

Ремонтировал и наклеивал доп паролон на маску клеем Уран.
Ещё наушники также чиню

Нормально, но надо приспособиться - пока жидкий нельзя сжимать - склеит поры и толщина уйдет

Это надо искать правильный клей, не прижимать и т.п. Обычный двухсторонний скотч клеит без плясок с бубнами и рисков не так прижать.
  • 0

#12 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2023 - 12:27

Это надо искать правильный клей, не прижимать и т.п. Обычный двухсторонний скотч клеит без плясок с бубнами и рисков не так прижать.


На морозе держит?
  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2023 - 12:33

На морозе держит?

Два сезона без проблем. Не любит тепла, поэтому не сушить на батарее.
  • 0

#14 Ainma

Ainma
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 23 December 2023 - 15:22

Это надо искать правильный клей, не прижимать и т.п. Обычный двухсторонний скотч клеит без плясок с бубнами и рисков не так прижать.

 

Обычный двусторонний скотч? И нормально держит поролон?


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2023 - 15:45

Обычный двусторонний скотч? И нормально держит поролон?

Обычный тонкий, на желтой бумаге, из Леруа Мерлена. . Но из моих старых запасов. Мне этим летом для другого пришлось много использовать скотча разного типа, какой привезли. Некоторые оказались малопригодными. 


  • 1

#16 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 December 2023 - 17:19

сейчас в автомагазинах продается тонкий монтажный скотч 3м, не знаю, как он для поролона, но сам по себе невероятно хорош.


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2023 - 17:38

сейчас в автомагазинах продается тонкий монтажный скотч 3м, не знаю, как он для поролона, но сам по себе невероятно хорош.

Поролону пОфигу бренд, если 3М хорош для другого, то и для поролона пойдет. Он клеится не срезами пузырьков, а большой внутренней поверхностью крайнего слоя пузырьков при сильном нажатии, держится мертво. 


  • 0

#18 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 December 2023 - 19:11

Вопрос не в том, что нравится поролон у, а в качестве самого скотча. По роду своей деятельности мне приходится периодически иметь с ним дело и довольно часто попадаются варианты с текущим клеем. Детали со временем просто расползаются даже без нагрузок, под собственным весом, либо под действием силы деформированного материала из рулона. Кроме 3м есть немало хороших лент, но если не хочется гадать, можно купить сразу топ. Тем более, что цена вопроса не такая уж высокая
  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2023 - 19:18

Вопрос не в том, что нравится поролон у, а в качестве самого скотча. По роду своей деятельности мне приходится периодически иметь с ним дело и довольно часто попадаются варианты с текущим клеем. Детали со временем просто расползаются даже без нагрузок, под собственным весом, либо под действием силы деформированного материала из рулона. Кроме 3м есть немало хороших лент, но если не хочется гадать, можно купить сразу топ. Тем более, что цена вопроса не такая уж высокая

У меня проблемы были только с клеем, не держащим температуру. Когда-то приклеил держатель навигатора на торпеду, чтобы не отваливался на колдобинах. . Отвалился на жаре, в стоячей машине. . 


  • 0

#20 Ainma

Ainma
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 23 December 2023 - 20:10

Вопрос не в том, что нравится поролон у, а в качестве самого скотча. По роду своей деятельности мне приходится периодически иметь с ним дело и довольно часто попадаются варианты с текущим клеем. Детали со временем просто расползаются даже без нагрузок, под собственным весом, либо под действием силы деформированного материала из рулона. Кроме 3м есть немало хороших лент, но если не хочется гадать, можно купить сразу топ. Тем более, что цена вопроса не такая уж высокая

Может есть какой-нибудь пример такого скотча на озоне или вайлдберис? Марка скотча, например?


  • 0





Темы с аналогичным тегами ремонт, маска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных