X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие на яхтах сентябрь 2013 по Ионическим островам. Греция

яхтинг Греция Ионические Греция поход на яхтах Греция в сентябре

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Antonio Kupcović

Antonio Kupcović
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 22:11

Получил yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif


  • 0

#42 *Veta*

*Veta*
  • Лыжебордеры
  • 956 сообщений
  • Город:Мск, Некрасовка

Отправлено 10 September 2013 - 22:15

отлично!!!!  интересно, по какому это случаю столько вопросов было?


  • 0

#43 Antonio Kupcović

Antonio Kupcović
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 23:21

Не поверили видимо, что я в Афинах буду ошиваться весь отпуск)) 


Сообщение отредактировал Antonio Kupcović: 10 September 2013 - 23:26

  • 0

#44 Aura

Aura
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2013 - 23:36

Подскажите, а где в порту вы будете оставлять на неделю арендованную машину? Стоянка платная?

И еще, в Греции платные стоянки в основном или бесплатные?

По приезду в Грецию будете брать местную симку? Как мы друг друга найдем в порту?


  • 0

#45 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 11 September 2013 - 00:18

Подскажите, а где в порту вы будете оставлять на неделю арендованную машину? Стоянка платная?

И еще, в Греции платные стоянки в основном или бесплатные?

По приезду в Грецию будете брать местную симку? Как мы друг друга найдем в порту?

У кого есть - берите с собой рации ЛПД диапазона, туристические симки гудлайн или симтрэвэл,  подключ айте роуминг с бесплатными входящими.
В порту стоянки, как правило бесплатные, в центре города - платные, но греки как и наши бросают машины где придется )))


  • 0

#46 Aura

Aura
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2013 - 01:55

Первый раз в жизни мой день рождения случится на яхте... надеюсь...


  • 0

#47 *Veta*

*Veta*
  • Лыжебордеры
  • 956 сообщений
  • Город:Мск, Некрасовка

Отправлено 11 September 2013 - 08:35

А  у кого, кстати рации будут? у меня есть две, но для второй зарядка отказала. Это JOKER/KENWOOD 450. Будет ли у кого такая с нормальным зарядником? Тогда свою вторую возьму.

 

про рацию - 51 канал LPD частота 434.325 


  • 0

#48 *Veta*

*Veta*
  • Лыжебордеры
  • 956 сообщений
  • Город:Мск, Некрасовка

Отправлено 11 September 2013 - 08:36

Первый раз в жизни мой день рождения случится на яхте... надеюсь...

 

good.gif


  • 0

#49 *Veta*

*Veta*
  • Лыжебордеры
  • 956 сообщений
  • Город:Мск, Некрасовка

Отправлено 11 September 2013 - 08:37

По приезду в Грецию будете брать местную симку? Как мы друг друга найдем в порту?

 

Я буду брать местную, но и мой тел тоже будет работать. Надо на свой тел беспл. входящие подключить.


  • 0

#50 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 11 September 2013 - 09:37

В табличке сделал вторую колонку для телефонов в Греции, пишем туда все  телефоны которые у вас будут там работать, греческую симку рассматривал бы как резервную, лучше купить гудлайн или симтрэвэл, ашановскую,  как вариант - проверено  там работают, стоят 5-10 долларов тут.
На второй лодке у Владимира будет рация - связь между лодками по рации значит будет. Рации настраиваем заранее на скирушную частоту 51 канал LPD частота 434.325
Заранее забиваем в память телефона номера членов экипажа российские и которые в роуминге будут в международном формате с кодом страны, т.е. +7903....
никаких восьмерок впереди - иначе не дозвонитесь.
Обязательно запишите телефоны Светы и шкипера Сергея, в таблице есть, я тоже буду на связи, мне лучше звонить на +74959607955 - вам так дешевле будет.
Главное чтобы вы были доступны по телефону и сами могли позвонить.
У российских операторов роуминг  выгоднее у МТС и Мегафона.


  • 0

#51 Стаська

Стаська
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2013 - 08:40

Лёша, Света, Вероничка, хорошо вам отдохнуть)) надеюсь, что вы напишите свои впечатления и фотоочет приложите :)


  • 0

#52 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 27 September 2013 - 00:31

Ну что, всех с возвращением!!!. Надеюсь, что все довольны и счастливы, готовим теперь фотоотчеты - выкладываем в инет и прочие ютубы и кидаем сюда ссылки pleasantry.gif


  • 0

#53 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 27 September 2013 - 00:34

Лёша, Света, Вероничка, хорошо вам отдохнуть)) надеюсь, что вы напишите свои впечатления и фотоочет приложите icon_smile.gif

Спасибо, Насть, передаем эстафету вам теперь, оранжевого настроения и хорошей погоды ))


  • 0

#54 diasha

diasha

    Après ski гуру

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 00:36

Ребята, как сходили? С нетерпением жду отчетов , впечатлений, фоток и тд. Мы сами ходили с 7 по 14 сентября почти там же где и вы, только у нас был Корфу и прилегающие к нему острова плюс часть материковой Греции. Теперь хочется обкатать и южную часть, как раз ваш маршрут. Ну и Киклады же еще...:)
  • 0

#55 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 28 September 2013 - 09:19

Ребята, как сходили? С нетерпением жду отчетов , впечатлений, фоток и тд. Мы сами ходили с 7 по 14 сентября почти там же где и вы, только у нас был Корфу и прилегающие к нему острова плюс часть материковой Греции. Теперь хочется обкатать и южную часть, как раз ваш маршрут. Ну и Киклады же еще...icon_smile.gif

Лучше начинать надо было с Киклад(я бы расставил приоритеты Киклады, Додекантес, потом уже Ионические)
После Ионических в плане природных красот Киклады покажутся унылой пустыней ))) Что стоит там посетить -   так это Миконос (греческая Ибица и столица эгеГейского моря biggrin.png ) и романтичный островок Санторини. Но за неделю попасть на оба этих острова вряд ли получится, если идти из Афин - расстояния большие. Лучше взять лодку где поближе, на том же Миконосе, например.


  • 0

#56 diasha

diasha

    Après ski гуру

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 10:24

Лучше начинать надо было с Киклад(я бы расставил приоритеты Киклады, Додекантес, потом уже Ионические)
После Ионических в плане природных красот Киклады покажутся унылой пустыней ))) Что стоит там посетить -   так это Миконос (греческая Ибица и столица эгеГейского моря :biggrin: ) и романтичный островок Санторини. Но за неделю попасть на оба этих острова вряд ли получится, если идти из Афин - расстояния большие. Лучше взять лодку где поближе, на том же Миконосе, например.


Да это я знаю какие они Киклады лысые, на Миконосе была :) я скорее про южную часть Ионических спрашиваю , про ваш маршрут .
  • 0

#57 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 29 September 2013 - 18:33

Жду фоточек!!!)))Всех с возвращением и меня тоже. Леш, тебе спасибо за организацию))


  • 0

#58 Aura

Aura
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2013 - 22:45

Надо бы что-то написать...

Хожу до сих пор пришибленная погодой... Завтра на работу :(

 

Во-первых хочу сказать, что поездка мне понравилась, не смотря ни на что. От Греции остались самые теплые воспоминания.

Поплавала на яхте, походила под парусами, искупалась в термальном источнике и в чистом море бирюзового цвета, побегала по песочному пляжу, посмотрела Дельфы, Метеоры и Афины, покаталась на машине по головокружительным серпантинам. А на день рожденья море мне подарило шторм, а небо ливень!

 

Ниже напишу про ошибки, которые мы совершили...

План, так красиво написанный Алексеем, оказался нереальным для исполнения за такое короткое время. Может быть первая лодка и смогла бы его реализовать полностью, если бы ее команда была более опытная. Для второй лодки, которая оказалась тихоходной, изначально этот план нужно было корректировать. В расчет не включена непогода: встречный ветер и шторм.

Если бы не наш Максим, у которого был уже опыт хождения под парусами, мы бы недалеко уехали...

 

В первый день нужно было собраться всем вместе и обговорить со шкиперами план действий. Сергей только ответил, что "сегодня составляем план на завтра, завтра на послезавтра". Нужно было быть настойчивыми и обсудить план действий на всю яхтенную неделю. Экипаж второй лодки понадеялся на Сергея, как организатора, сменившего Алексея, а нужно было придумать свой собственный план.

В итоге получилось так, что первые 2 дня мы играли в "догонялки" с 1-ой лодкой. Весь день идем, ближе к вечеру приходим в марину, кушаем (т.к. при качке есть и готовить не хочется), а на улице уже стемнело и времени посмотреть остров не остается. Эти дни лично я была под впечатлением яхтинга и подумать про достопримечательности островов времени не было. Озарение пришло на 3-й день, когда мы долго шли до Закинтоса, пришвартовались в какой-то глуши, по традиции стемнело. И тут оказалось, что утром нам надо идти обратно, чтобы успеть сдать яхту! Раньше нельзя было сказать, что у нас тут не будет 2-х дней?! Зачем мы сюда перлись?! 

Наша команда была возмущена...

Утром посмотрели "голубые пещеры" (не в то время, когда их надо смотреть), сделали несколько кругов по бухте Навагио и двинули обратно к Кефалонии. 

Сделан вывод, что яхтинг с достопримечательностями сочетается плохо, если на яхтинг выделена всего неделя. Или нужно ходить вокруг только одного или двух островов и никуда не спеша их осматривать.

 

Хочется выразить большую благодарность шкиперу Сергею за то, что встретил нас в аэропорту Афин, что сильно помог Владимиру в больнице при поисках аппендицита, что занимал места для второй лодки в маринах (иначе мы бы ночевали на якорных стоянках). И вообще он старался, чтобы мы получили максимум удовольствия от отдыха! Мы не в обиде ;)

Ну и конечно же большое спасибо нашему шкиперу Роману, который при всей возникшей ситуации находил компромиссы, чтобы все остались довольны!

 

А теперь о фоточках... У меня их получилось 32 Гига (о ужас!), поэтому я выбрала из них самые основные и покажу вам их без обработки (иначе их не скоро увидите :))

 

DSC03638.JPG

 

DSC03420.JPG

 

DSC03749.JPG

 

DSC03966.JPG

 

DSC04002.JPG

 

DSC04060.JPG

 

DSC04071.JPG

 

DSC04299.JPG

 

DSC04379.JPG

 

DSC04427.JPG

 

DSC04564.JPG

 

Остальное тут:

https://picasaweb.go...52/130924092013


  • 0

#59 diasha

diasha

    Après ski гуру

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2013 - 23:11

Шикарные фото!
Если я правильно поняла , то все острова за неделю толком не увидишь , если не галопом? А какие из них в первую очередь следует разглядеть ? Это я , так сказать с прицелом на следующий сезон интересуюсь:)
  • 0

#60 Aura

Aura
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2013 - 20:36

Шикарные фото!
Если я правильно поняла , то все острова за неделю толком не увидишь , если не галопом? А какие из них в первую очередь следует разглядеть ? Это я , так сказать с прицелом на следующий сезон интересуюсьicon_smile.gif

Да, за неделю всё не увидишь.

Что смотреть в первую  очередь, посоветовать не могу.

На Итаке мы ничего не видели, т.к. не успели.

На Закинтосе увидели совсем чуть-чуть. Думаю, его стоит рассмотреть поподробнее (но идти не из Лефкады - далеко).

На Лефкаде много бухточек и пляжей, сам остров не смотрели.

Больше всего дней были на Кефалонии, там понравилось.

 

Если в распоряжении только неделя и кроме яхтинга запланирован осмотр достопримечательностей островов, совет такой: планировать на одном острове 2 ночевки. В конце первого дня швартовка и отдых, на второй день достопримечательности. И минимум одни сутки закладывать на непогоду. Ну и брать яхту побыстроходнее.


  • 0





Темы с аналогичным тегами яхтинг Греция, Ионические, Греция, поход на яхтах, Греция в сентябре

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных