X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Наше лето не для скуки! Альпийский лагерь SKI.RU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#41 zueva

zueva
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2013 - 14:57

Все компаниями едут? Или есть психи-одиночки?)))
И можно поподробнее про женский номер на подселение?))) сколько лет и все такое?)))
  • 0

#42 Katyusha

Katyusha
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2013 - 15:45

Друзья, вопрос следующий - насколько просты "простые маршруты с минимальными нагрузками"?
Я весьма заинтересовалась данной программой (имхо гениальная идея, давно хотелось чего-то подобного, но никак не могла раскачать своих друзей). Но я сама велосепедист исключительно равнинный (40 км по городу езжу спокойно), но пересеченная местность, да еще в гору...даже не знаю, потяну ли. К тому же хотела взять подругу, которая в горах была только проездом.
По описаниям зеленые маршруты выглядят вполне гуманно, а вот как по ощущениям?
Новички и опытные ездуны, уже бывавшие в Альпах на вело-покатушках, можете что-нибудь сказать на этот счет?
  • 0

#43 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 May 2013 - 16:02

В основном-то в Европе процветает даунхилл - там только вниз, вверх на канатках. А второй вариант популярности - колесить по шоссейкам. Тут и вверх, и вниз, но на подходящих велосипедах (в основном шоссейные). Что касается кросс-кантри (вверх-вниз по внедорожью), то этого я совсем не встречал - видимо, так корячиться европейцам явно не в кайф... Там такие маршруты, что подъём вверх превратится в настоящий триал! Шоссейных подъёмов коротких там нет - тягуны будь здоров... Чем выше в горы, тем труднее, многие еле ползут, стоя на педалях. Нагрузки адовые!...


Сообщение отредактировал skibars22: 21 May 2013 - 16:04

  • 0

#44 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 16:09

Друзья, вопрос следующий - насколько просты "простые маршруты с минимальными нагрузками"?
 

 

Там такая система, что  в первый день   все разбираются на группы по интересам, мазохисты направо, а гедонисты налево. 

А если серьезно, то там отнюдь не оголтелые экстремалы собираются,  а вполне себе нормальные люди.  И инструктору задача не убить, а сделать вас довольным. Главное самому не записаться в группу 3, если кататься хочешь на 1.


  • 0

#45 sister_ksa

sister_ksa

    дежурный по палате

    • 20
    • 7
    • 7
  • Главные администраторы
  • 1002 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 21 May 2013 - 16:16

Друзья, вопрос следующий - насколько просты "простые маршруты с минимальными нагрузками"?

Зеленые маршруты - по опыту - вообще халява. Причем, масса их идет с верхних точек вниз. На таких маршрутах нет узких тропинок, которые вызывают страх у неопытных велосипедистов. Обычно это довольно широкие роуты, по большей части имеющие уклон вниз. Так что надо скорее уметь тормозить, чем бояться горок))). Ну и как было сказано выше:
а) группы делятся по уровню подготовки. Сомневаешься в своих силах - запишить в первый день в нулевички. Если будет скучно - переведешься в другую группу.
б) вокруг есть короткие маршруты (по 12-15 км), на которых можно попробовать свои силы. Потравиться - будешь продолжать в том же духе)))

все вышесказанное не имеет никакого отношения ни к даунхилу, ни к шоссейникам. Везде есть дорожки для ненапряжного педалирования. Проверено на себе в прошлом году в Валь ди Фассе.
  • 0

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 May 2013 - 16:19

Уважаемая Катюша! Не нужно никаких лисапедов

Берите подружку, маленький рюкзачок и палочки. И идите по альпийским тропам. Удовольствие получите неизменно большее, чем от лисапедов, я вас заверяю, поверьте старому лисапедисту 

 

Главное, не забудьте взять карту маршрутов(она очень понятная, доступная в понимании, не заблУдитесь). А в рюкзачок положите плащ, запасные носки и теплый свитер. И не ходите высоко в горы- это не нужно. Идите внизу, по легким маршрутам, среди культурного ландшафта- коровки, домики-шале. И пастухи-маньяки icon_smile.gif

 

Перед выходом из дома смотрите прогноз погоды. Идите только на хороший прогноз, не ходите если обещают дождь или град. А также желательно иметь удобную для прогулок в горах обувь.

Это не фитнес, не походы. И не треккинг. Это велнесс- прогулки для удовольствия. Это совершенно не утомительно, а совершенно наоборот- это гедонизм в чистом виде и абсолютный кайф 

 

de5794c59b.jpg


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#47 Lari

Lari
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2013 - 18:57

У меня прямо слюни потекли! Я никогда не была в Альпах летом. Хочу, хочу. Но я одна. Как быть? Это вообще достойное предложение???
  • 0

#48 sister_ksa

sister_ksa

    дежурный по палате

    • 20
    • 7
    • 7
  • Главные администраторы
  • 1002 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 21 May 2013 - 19:18

Лари - самое время, да и считай хорошая компния обеспечена!

Про достойность в плане насыщенности мероприятий - спать будет некогда (шутка, конечно), про достойность по деньгам - по моему личному опыту (вот тут почитай) 10 дней в треккинг в альпах получется тоже самое, но уровень комфорта и сервиса сильно разниться...
  • 0

#49 sister_ksa

sister_ksa

    дежурный по палате

    • 20
    • 7
    • 7
  • Главные администраторы
  • 1002 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 21 May 2013 - 19:19

одна - тоже не беда. завтра сделаем перекличку, кто уже "вписан" и кому требуется подселение и желающих, кто еще не нашел себе компании
  • 0

#50 Lari

Lari
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2013 - 20:07

Огромное, мерси!
Уж такое заманчивое предложение для меня: и горы летом, и в горах на велике (надо попробовать), и скалолазание (тоже надо попробовать) и все остальные мероприятия - так хочеться все попробовать.
А то сижу и думаю как достойно отметить увольнение с работы - и тут такое письмо пришло.... Так что с 1 июня я абсолютно свободна....
  • 0

#51 electrovenik

electrovenik
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 21 May 2013 - 20:57

ааа, ну разве можно  такие  предложения практически "накануне"  делать ??!!-))  Придется  планы  менять,  я поняла  насчет стоимости полного  пакета, что ничего не вычитается,  даже если  ты  из парижу до лиону поедешь,  но вот  по  доплате за  сингл  не  очень  разобралась. В самом начале написано  126 евро,  потом дальше другие суммы  всплывают - сколько  стоит  пакет  на  одного чела ?
  • 0

#52 myshkaus

myshkaus
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2013 - 21:33

я заплатила 56т за все включая визу и сингл,  еще подарили пакетик с кремами, пустячок а приятно :
  • 0

#53 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 21 May 2013 - 22:09

Ничо не понимаю..

Оплата клубного выезда возможна по частям!
Авиабилеты: 450 евро
Трансфер: 102 евро
Проживание: 698 евро.


А это?

doctor-ski - увы, этот пакет на "части" не делится. Поэтому и такая низкая цена. Можно купить отдельно проживание в этот же период, но опять же - у оператора остались номера по 1932 евро dabl. .


ЗЫ написал Ксе в личку
  • 0

#54 Marlen08

Marlen08
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2013 - 09:48

А давайте повторим это же, но в конце августа? Я бы и сейчас поехала, но у меня с 12 по 18 конференция в Италии. Вообще никак не могу!!!!cry_smile.gif
Запишите меня куда-нибудь к себе в блокнотик!  И в следующий раз свистните!Я уже согласная) regular_smile.gif
  • 0

#55 dvoin

dvoin
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 09:57

Вполне возможно и другие даты огранизовать, но это не интересно тем, кто обозначил даты. Ну и московский клабмед хочет на трансфере заработать немного + у них скидка от трансаэро на закуп 8 билетов в раз


  • 0

#56 lenor82

lenor82
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 10:03

Привет =)
Я тоже очень хочу! Была в Альпах но зимой, очень хочу летом побывать в горах... Но тоже пока не вижу для себя компании!
Так может быть нам объединиться? :)
  • 0

#57 Little Fox

Little Fox

    Hansamukha

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 10:05

Ух ты! очень интересное предложение! Возможно присоединюсь с дочкой 7-ми лет. Надо подумать.
А можно перелет сделать только туда? Нам потом в Москву не надо, у нас дальше есть программа в Европе :)
И спрошу еще друзей, может, кто захочет присоединиться
  • 0

#58 Katyusha

Katyusha
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2013 - 10:16

«В основном-то в Европе процветает даунхилл - там только вниз, вверх на канатках. А второй вариант популярности - колесить по шоссейкам. … Шоссейных подъёмов коротких там нет - тягуны будь здоров...»

Вот! То что хотела знать! Значит мой вариант в горах точно не шоссейный, так как длинные нудные подъемы мне сильно действуют на нервы, не говоря уже о том, что дыхалки на них не напасешься, а вот наверх с комфортом и вниз под горочку – это весьма соблазнительно, это я люблю… видимо, фиговый из меня мазохист.

«…Там такая система, что  в первый день   все разбираются на группы по интересам, мазохисты направо, а гедонисты налево…»

Тут есть одна проблемка – я, как та мартышка, никогда не могу с ходу определиться «к умным мне, или к красивым…не могу ж я разорваться, в самом деле»! Но в целом, система понятна, дальше уже будет зависеть от степени моей собственной бестолковости, главное, есть выбор.

«…Зеленые маршруты - по опыту - вообще халява. Причем, масса их идет с верхних точек вниз. На таких маршрутах нет узких тропинок, которые вызывают страх у неопытных велосипедистов. Обычно это довольно широкие роуты, по большей части имеющие уклон вниз. Так что надо скорее уметь тормозить, чем бояться горок))). Ну и как было сказано выше:
а) группы делятся по уровню подготовки. Сомневаешься в своих силах - запишить в первый день в нулевички. Если будет скучно - переведешься в другую группу.
б) вокруг есть короткие маршруты (по 12-15 км), на которых можно попробовать свои силы. Потравиться - будешь продолжать в том же духе)))

все вышесказанное не имеет никакого отношения ни к даунхилу, ни к шоссейникам. Везде есть дорожки для ненапряжного педалирования. Проверено на себе в прошлом году в Валь ди Фассе…»

 
Супер! Теперь мне все понятно! sister_ksa, это ответ настоящего Мастера, я бы даже сказала Гуру, по «разжёвыванию непоняток»!  Оттличчччно! Нулевочки - мой вариант, а там посмотрим!

 «…Берите подружку, маленький рюкзачок и палочки. И идите по альпийским тропам. Удовольствие получите неизменно большее, чем от лисапедов, я вас заверяю, поверьте старому лисапедисту …
Идите внизу, по легким маршрутам, среди культурного ландшафта- коровки, домики-шале. И пастухи-маньяки
…Это не фитнес, не походы. И не треккинг. Это велнесс- прогулки для удовольствия. Это совершенно не утомительно, а совершенно наоборот- это гедонизм в чистом виде и абсолютный кайф.» 


Ах! И это я тоже я обязательно хочу попробовать! Однако, так как я первый раз в горах ЛЕТОМ (не считая «проездом»), хочется сразу попробовать ВСЕ возможные варианты! И велик, и трекинг и просто неторопливые прогулки в компании коровок и пастухов-маниаков! Короче, «и рыбку съесть» и все остальное по списку, дабы иметь возможность понять – является ли все это моим вариантом отдыха и что из вышеперечисленного мое, а что не очень. Однако, описанное Вами время препровождения звучит крайне по гурмански! Мда…

skibars22  jul sister_ksa swissmaker  Господа! Вот за что люблю этот форум, так это за то, что люди всегда могут дать четкие и понятные ответы на не всегда адекватные вопросы! Как говориться «Хоботов, я все оценила!» (к/ф «Покровские ворота»).
Пойду добивать свою подруженцию и пытаться раскрутить шефа на отпуск, тк прям вот аж скулы сводит, как мне хочется поучаствовать в данном мероприятии!
  • 1

#59 dvoin

dvoin
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 10:23

Оценил искрометный юмор, особенно про скулы)))

 

Литл Фокс, часто у некоторых российских и не только компаний перелет туда дороже, чем туда-обратно)


  • 0

#60 sister_ksa

sister_ksa

    дежурный по палате

    • 20
    • 7
    • 7
  • Главные администраторы
  • 1002 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 22 May 2013 - 10:52

Небольше пояснения по "оплата по частям". Увы, это не означает, что можно купить часть путевки, как многие интересуются - полько проживание. Такова специфика группового бронирования. Нет, в принципе это возможно, но те номера, по той цене, которые забронированы под наш проект уже закончились. Остались дороже.

Оплата по частям означает, что можно не сразу мешок денег нести в Clubmed, а три раза по небольшому мешочку. Ну просто для удобства, часть, сейчас, часть через 2-3 неделю, когда з/п дадут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных