X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Гриндельвальд или ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 January 2020 - 18:26

И опять ты, Стар, чего-то путаешь. От флюгхафена Ж. до Сьона - 2 часа. У тебя там, наверное, были добрые попутчики... или хорошие средства для скрашивания долгой дороги...
 

Был там в марте 2015-го. Склероз. Это я на арендованном в европкаре авто за 2 часа неспешно доехал до Ненда с остановкой в аутлете. Чего и советую ТСу поскольку можно первую половину дня катать на лыжах, а вторую на авто с посещением того же Сьона, Саас Фэ, Кран Монтана, Лейкербада. Да хоть в Вербье съездить, так быстрее, чем на подъемниках)


  • 0

#22 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 20:19

Франция не вариант. Швейцария или Австрия (чтобы из Мюнхена не далеко добираться).

 

А чем не подходит Юнгрфрау? 

 

В голове пока каша. 


  • 0

#23 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 January 2020 - 20:23

Франция не вариант. Швейцария или Австрия (чтобы из Мюнхена не далеко добираться).

 

А чем не подходит Юнгрфрау? 

 

В голове пока каша. 

Нормальный регион Юнгфрау. Просто народа полно, зоны катания 3: 2 маленькие. одна средняя (есть еще меньше в зажопинске),а цены большие. Связь неспешная автобусами и поездами. При наличии авто под задом полегче. Без авто половину времени будете в автобусах и поездах толкаться. Хорошо для тех, кто до приезда туда уже в других местах накатался до отрыжки biggrin.png


Сообщение отредактировал starper: 08 January 2020 - 20:24

  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 20:43

Не слушайте Старого Пэра, он... ну очень старый icon_smile.gif

 

Старпер, в Санкт-Морице апарты рядом с подъемником за те же мани + пряник еще включен icon_wink.gif

Завидуй нам белой завистью, не черной icon_smile.gif


  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 20:45

Нормальный регион Юнгфрау. Просто народа полно, зоны катания 3: 2 маленькие. одна средняя (есть еще меньше в зажопинске),а цены большие. Связь неспешная автобусами и поездами. При наличии авто под задом полегче. Без авто половину времени будете в автобусах и поездах толкаться. Хорошо для тех, кто до приезда туда уже в других местах накатался до отрыжки biggrin.png

Старпер там был всего 3 дня + ему еще не повезло с погодой. Плюс он еще отказался от приватного ликбеза. Гордый орел icon_smile.gif


  • 0

#26 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 20:45

Я так понимаю в начале марта везде людей будет много. Или есть места где их меньше среднего?

Жить в пешей доступности от подъемников очень удобно. Какие варианты есть?

Вводные: немного людей, зона катания с синими/красными трассами, подъёмники в пешей доступности желательно без привязки к автобусам/авто/поездам.

 

Бюджет могу поднять на 200 CHF если проживание того стоить будет. Совсем уж в лачуге не хочется жить.


Сообщение отредактировал PavelSablin: 08 January 2020 - 20:47

  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 20:50

Павел, в начале марта это какого числа примерно? Высокий сезон в этом году будет только до 7 марта. Далее все курорты будут пустые


  • 0

#28 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 20:55

Павел, в начале марта это какого числа примерно? Высокий сезон в этом году будет только до 7 марта. Далее все курорты будут пустые

 

 

С 06 по 13/14 марта.


  • 0

#29 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 January 2020 - 21:23

Я так понимаю в начале марта везде людей будет много. Или есть места где их меньше среднего?

Жить в пешей доступности от подъемников очень удобно. Какие варианты есть?

Вводные: немного людей, зона катания с синими/красными трассами, подъёмники в пешей доступности желательно без привязки к автобусам/авто/поездам.

 

Бюджет могу поднять на 200 CHF если проживание того стоить будет. Совсем уж в лачуге не хочется жить.

В Гринде я провел 3 дня... летом и 2 недели зимой, в феврале. С 7 марта народа меньше... на 3-5% ) В Свисе в пешей доступности это 1000 франков на 2-х и выше. Если на колхоз из 8-10 чел снять шале, то в этой общаге будет дешевле, конечно) Да и пешая доступность понятие растяжимое)


  • 0

#30 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 21:30

Пешая доступность определяется из расчета возможности пешком дойти в ботинках с лыжами в руках. Разумеется это больше 200-300 метров.

1000 CHF на проживание норм, если это того стоит.


  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 22:46

Павел, не зацикливайтесь на пешей доступности подъемников. Это не тема Швейцарии. Я вам привел такой пример лишь в качестве заманиловки. Потом, через ликбез и личный опыт, вы поймете, что это вам совсем не нужно. А заодно еще сэкономите сотню-другую франков ;)
  • 0

#32 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 22:57

Это вам просто с погодой повезло :)

Швейцария меня любит)))))))
  • 0

#33 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 23:10

Интересное начало:) может и Санкт-Мориц. Главное в бюджет уложиться. Миллионы километров не требуются. Можем и по одним трассам пару-тройку раз прокатиться.
Что такое подъемники-скотовозки?!

Большоя вагон человек на 40, как правило, подъёмник маятникового типа
  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 23:25

Стар, а когда ты в Гринде зимой был? Чет у меня нигде не записано :(
  • 0

#35 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 January 2020 - 10:01

Стар, а когда ты в Гринде зимой был? Чет у меня нигде не записано icon_sad.gif

 

Мы с ним как-то в Гринде одновременно оказались . 

Он моего сына пытался немного правильной технике катания подучить, а я их по Люцерну водил..

У меня даже видео документ сохранился biggrin.png


  • 0

#36 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 January 2020 - 10:22

Мы с ним как-то в Гринде одновременно оказались . 

Он моего сына пытался немного правильной технике катания подучить, а я их по Люцерну водил..

У меня даже видео документ сохранился biggrin.png

С удовольствием вспоминаю поводыря Алекса и его семью)

Там выше мейкер написал ТСу: "Павел, не зацикливайтесь на пешей доступности подъемников. Это не тема Швейцарии. Я вам привел такой пример лишь в качестве заманиловки"

За бюждет ТСа в Гринде он будет в гл ботах топать 10 минут до поезда, а потом лезть в этот поезд и стоя ехать 20 минут в зону катания. Или вылезти на Цвайлучине, пересесть на другой поезд, потом пересесть на автобус и доехать до Мюррена blink.png 


  • 1

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 January 2020 - 10:51

За бюждет ТСа в Гринде он будет в гл ботах топать 10 минут до поезда, а потом лезть в этот поезд и стоя ехать 20 минут в зону катания. Или вылезти на Цвайлучине, пересесть на другой поезд, потом пересесть на автобус и доехать до Мюррена blink.png 

 

 

Все правильно. Без пряника именно так. А то еще хуже :)


  • 0

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 January 2020 - 10:53

Мы с ним как-то в Гринде одновременно оказались . 

Он моего сына пытался немного правильной технике катания подучить, а я их по Люцерну водил..

У меня даже видео документ сохранился biggrin.png

 

Алексей, надо было тебе Старпера в Люцерне лебедям скормить :)


  • 0

#39 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2020 - 11:33

]За бюждет ТСа в Гринде он будет в гл ботах топать 10 минут до поезда, а потом лезть в этот поезд и стоя ехать 20 минут в зону катания. Или вылезти на Цвайлучине, пересесть на другой поезд, потом пересесть на автобус и доехать до Мюррена blink.png[/font][/color]


Так себе авантюра:(
Есть какие варианты все же в пешей доступности?! Что бы не ходить так далеко. Со мной девушка будет, ей не понравится так далеко ходить.
  • 0

#40 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 January 2020 - 11:46

Так себе авантюраicon_sad.gif
Есть какие варианты все же в пешей доступности?! Что бы не ходить так далеко. Со мной девушка будет, ей не понравится так далеко ходить.

Зайдите на сайт Интерхоум. Там можно найти неплохие аппарты в Цермате в 100-200 м от поезда на Горнерграт. Это синий сектор катания с возможностями попасть в 2 другие сектора Цермата. Но 2400 франков готовьте и еще немного) Ну и выше я вам рисовал вариант в 4 Долины (Ненда) с вполне нормальными билетами Свисс по 21 тыр. Думаю, что вы билеты прямые такие на свои даты не купите из Москвы. Или с нудными перекладными (пересадками) еще возможно.

Девушке такая тряхомуть с толкушками в бусах и поездах точно не понравится)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных