X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страхование в worldwideinsure


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 alekseyshark

alekseyshark
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 January 2014 - 11:32

Хотелось бы обсудить + и - этой страховой компании. Взял у них годовую страховку на прокатное авто и на глаза попалось что есть медицинские с горнолыжными фишками. Так как в языках не силен не все понятно. То что прочитал, условия шоколадные вплоть до того что платят если снега не будет и трассы закрыты.Еще раз повторюсь могу ошибатся из за проблем перевода.

Их сайт www.worldwideinsure.com 

 


  • 0

#2 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 February 2014 - 22:14

Не стану новую тему создавать. Впишусь в эту.

Сегодняшний крайний день пребывания в Шамони ознаменовался неприятностью: я крайне неосторожно припарковался на арендованном автомобиле. Рядом с парковочным местом лежит большой острый булыжник, я об него очень сильно поцарапал заднюю дверь и заднее крыло.

Ранее предусмотрительно купил страховку Standart в www.worldwideinsure.com.

Машину арендовал у АВИСа в Милане. На карте заблокировали стоимость аренды+бак бензина. И все! Т.е. франшизу почему-то не заблокировали. Полную страховку у АВИСа не покупал, только обязательные CDW и еще какая-то там от угона...

За время пребывания на курорте карта активно эксплуатировалась, в результате на ней осталось 250 евро, карта кредитная, т.е. деньги банка. Вот мне интересно, как теперь с меня снимут деньги за повреждение, если на карте такая сумма? Ведь за царапину насчитают явно более 250 евро...

Девочкам на ресепшен тыкал пальчиком в условия www.worldwideinsure.com (они у меня распечатаны), в то место где написано про условную необходимость police report/law enforcement. Они сказали, что ничего не нужно. Я конечно понимаю, что девочки на ресепшен имеют право не знать подобных тонкостей, и поэтому попросил их сделать контрольный звонок в полицию. На что они мне ответили, что это в этом совершенно нет необходимости. А было бы нужно, если б я столкнулся с другой машиной, а не с дурацким булыжником.

Ну что мне оставалось делать? Я понадеялся на русское авось, и согласился, что "не надо" привлекать полицию. Про law enforcement я вообще ничего не понял. Это кому надо звонить - адвокату?

В общем, к чему я это все пишу? Планирую рассказать здесь о своих последующих действиях. Как проходит процесс покрытия франшизы через известную всем компанию www.worldwideinsure.com. Многие покупают их страховку, но не многие знают как ей пользоваться.

Сам тоже четкого алгоритма действий не имею (кроме того, что написаны в страховке). Думаю, что для начала узнаю что и как в АВИСе. Советы от форумчан также приветствуются.


  • 0

#3 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 February 2014 - 15:37

Не стану новую тему создавать. Впишусь в эту.

Сегодняшний крайний день пребывания в Шамони ознаменовался неприятностью: я крайне неосторожно припарковался на арендованном автомобиле. Рядом с парковочным местом лежит большой острый булыжник, я об него очень сильно поцарапал заднюю дверь и заднее крыло.

Ранее предусмотрительно купил страховку Standart в www.worldwideinsure.com.

Машину арендовал у АВИСа в Милане. На карте заблокировали стоимость аренды+бак бензина. И все! Т.е. франшизу почему-то не заблокировали. Полную страховку у АВИСа не покупал, только обязательные CDW и еще какая-то там от угона...

За время пребывания на курорте карта активно эксплуатировалась, в результате на ней осталось 250 евро, карта кредитная, т.е. деньги банка. Вот мне интересно, как теперь с меня снимут деньги за повреждение, если на карте такая сумма? Ведь за царапину насчитают явно более 250 евро...

Девочкам на ресепшен тыкал пальчиком в условия www.worldwideinsure.com (они у меня распечатаны), в то место где написано про условную необходимость police report/law enforcement. Они сказали, что ничего не нужно. Я конечно понимаю, что девочки на ресепшен имеют право не знать подобных тонкостей, и поэтому попросил их сделать контрольный звонок в полицию. На что они мне ответили, что это в этом совершенно нет необходимости. А было бы нужно, если б я столкнулся с другой машиной, а не с дурацким булыжником.

Ну что мне оставалось делать? Я понадеялся на русское авось, и согласился, что "не надо" привлекать полицию. Про law enforcement я вообще ничего не понял. Это кому надо звонить - адвокату?

В общем, к чему я это все пишу? Планирую рассказать здесь о своих последующих действиях. Как проходит процесс покрытия франшизы через известную всем компанию www.worldwideinsure.com. Многие покупают их страховку, но не многие знают как ей пользоваться.

Сам тоже четкого алгоритма действий не имею (кроме того, что написаны в страховке). Думаю, что для начала узнаю что и как в АВИСе. Советы от форумчан также приветствуются.

Вот писал в другой теме : Хочу поделиться положительным опытом страхования франшизы в WorldWideInsure (WWI), если кому интересно. Нисколько не реклама, просто сам изучал этот вопрос и возникало много вопросов, на которые ответов не мог найти. Покупаю страховку каждый год, но больше для самоуспокоения, сомнения были, что заплатят. В этом году пришлось воспользоваться.

В Новый год брал машину в Мюнхене в Hertz, а когда сдавал 6 января, при осмотре, нашли небольшую царапину на крыше. Франшиза была 800 евро. При выдаче машины заблокировали 200 евро. 800 евро сняли сразу после сдачи машины, не успел ещё до стойки дойти. Кроме того заблокироали на карте ещё 600. После возвращения домой написал в Сбер по почте, на след день 600 евро разблокировали. Дней 10 переписываля с Херцем для получения калькуляции ремонта, прислали на 912 евро. Потом отправил все документы в WWI, пришлось открыть валютный счёт. И вот сегодня обнаружил на счёте 800 евро. Итого с момента обращения в WWI 23 января до момента получения денег прошло 20 календарных дней. Вот такая история. 

Полицейского протокола не было


  • 0

#4 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 February 2014 - 22:09

ПавелР, а куда в Сбер писали? Можете дать адрес? А чем мотивировали Сберу просьбу разблокировать 600 е? Документы какие-нибудь прикладывали? И я не понял, если по калькуляции ремонта на 912 е, то почему сняли только 800?

 

У меня дело было так.

Приехал в Милан. Сдаю машину. Приемщик сразу обсчитал ущерб, выдал бумагу с калькуляцией, там что-то по итальянски написано и сумма повреждений. Сумма у меня оказалась на 350 е (175 е за дверь + 175 е за крыло) + 35.62 е административный сбор. Потом на это все накрутили НДС 22%. Итого получилось 470.46 е. Мне у страховщиков просить возместить эту сумму? Или только 350 е + НДС? Административный сбор они должны возместить?

 

Потом приемщик начал пытаться списать с моей карты $605.23, ну в евро это примерно и есть 470.46. Но от банка приходил отказ, т.к. на карте к тому моменту оставалось что-то около 200 е. Я приемщика об этом сразу предупредил, но он видимо шел по своему стандартному пути. Приемщик сделал две попытки, получил два отказа от банка. Тут мне его стало жалко и я сделал ошибку: предложил ему списать эту сумму с другой карты. Или я сделал все правильно? Вот интересно, что было бы дальше, если б я не предложил списать с другой карты? Как бы они стрясли с меня эти 470 е? Посадили бы в долговую яму?

 

Ну ладно. Приемщик согласился. И тут все пошло как-то непредсказуемо. Приемщик не снял с моей другой карты 470 е, а просто тупо переоформил весь контракт на эту другую карту. Т.е. он снял с нее сумму за аренду автомобиля и за повреждение и еще черт знает за что, потому что мне пришла смс-ка от сбера об отказе на операцию $1141. Пока я соображал почему доллары, почему так много, почему отказ (денег на карте было достаточно) - этот итальянец чего-то еще понажимал на своем терминале и от сбера пришла смска об успешной покупке на 820 британских фунтов! Бля, причем тут фунты? Еще с долларами я согласен: АВИС - американцы. И почему 820? 820 GBP ни разу не тоже самое что $1141! Причем чек был выдан на 879 е. С долларовой суммой еще как-то бъется, а вот с фунтами - ну никак.

 

Стал приставать к приемщику с этими кучей "почему". Он прикидывается дурачком и говорит мол ничего не знаю, я не виноват, идите в основной офис, там всеми этими процессами рулят. Я пошел в основной офис (туда, где оформлял машину при ее получении в начале аренды). Там девушка посмотрела в комп и сказала, что деньги заблокированные на карте (на первой карте) при начале аренды (за аренду + бензин) вернутся мне в течении 48 часов. ОК.

А 820 фунтов, снятые со второй карты? Что это? Говорит, мол все это автоматически пересчитается, и излишек тоже вернется. Ну ладно, что делать-то... До конца регистрации на самолет осталось 20 минут, ничего уже не добиться, погнали домой. Вот теперь жду. 48 часов еще не истекли.

 

Завтра эти 48 часов истекут. И если деньги на карты не вернутся, то что делать? Писать в банк? Или в АВИС?

В принципе по первой карте (она у меня от Авангарда) в интернет-банке видно, что деньги только авторизованы, но со счета не сняты. Т.е. меня эти невозвращенные деньги не напрягают, т.к. на льготный период кредитования авторизованные деньги не вляют. Влияют только на кредитный лимит. Ну и бог с ним.

А вот по Сбербанковской карте непонятно, деньги только авторизованы или же уже переведены АВИСу. Нет способов это где-либо посмотреть. Это можно узнать только у сотрудников Сбера. А вот как это узнать - я не в курсе.

Прикрепленные изображения

  • DSC00311.JPG
  • DSC00312.JPG

Сообщение отредактировал Antanta: 16 February 2014 - 22:54

  • 0

#5 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 February 2014 - 00:43

Ну вот, сегодня все-таки из отчета по Сберовской карте исчезли ненавистные 820 британских фунтов. Вместо них появились 681 евро (аренда+повреждения). Т.е. в Сбербанк поступили последние уточненные сведения от прокатчика, и банк снял "правильную" сумму. Или авторизовал, этого я не знаю.

На карте Авангарда деньги так и остались авторизованными. Ну и бог с ними, вроде через 30 дней они сами должны разблокироваться.

 

Теперь непосредственно к страховке. В правилах страхования WWI указаны требуемые документы, которые им понадобится предоставить при страховом случае:530275ff47e10_.jpg

 

Советую распечатать перед поездкой в Европу эти правила и взять их с собой. И если, не дай бог, случится страховой случай, тыкайте пальчиком в эти пункты прокатчику, требуйте с него эти документы. Понятно, что не все документы из этого списка в ведении прокатчика, но это поможет взять их у него по максимуму. Например, как нам сообщает ПавелР, у него на запрос картинки с повреждениями ушло 10 дней. Мне же после перечисления всех этих пунктов, данный отчет прокатчик выдал на месте.

 

Итак, я собрал все (а может и не все) требуемые документы и сфотографировал их. Имена файлам-фотографиям нужно присвоить на латинице. С файлами, обозванными на латинице потом могут быть проблемы при загрузке на сайт, который принимает ваше заявление о страховом случае.

 

По пунктам:

a. Никакого сертификата у меня не было. WWI мне его не предоставил, или предоставил, а я просто не нашел где он лежит. От WWI было электронное письмо, в котором указан номер полиса, ссылка на правила и всякая прочая хрень. Письмо называется Car Hire Excess Reimburdsment Inshurance Schedule. Вот его я распечатал, сфотографировал и отправил в качестве п.а.

b. Это то, что дал мне прокатчик по окончании аренды. Называется Car Rental Contract at Rental End. В нем указаны данные прокатчика, арендатора, его кредитной карты, автомобиля, расчет суммы к оплате и прочее.

c. Это, как мне объяснил прокатчик, то же самое, что и Car Rental Contract at Rental End. Или может быть чековой лентой, которую выдает терминал прокатчика. В чековой ленте примерно те же сведения, что и в Car Rental Contract at Rental End, в основном, тот же расчет суммы к оплате и еще чего-то много написано по-итальянски. Ну, в общем длинный чек, как из супермаркета, если вы купили много продуктов. Я этот чек не отправлял.

d. Этого у меня нету, и как понять, требуется ли это - я не знаю.

e. Это бумага, на которой изображен автомобиль. Прокатчик на автомобиле рисует крестики в тех местах, где вы повредили автомобиль, кратко их описывает и указывает стоимость повреждений.

f. Это, я так понимаю, документ подтверждающий оплату прокатчику наличными. Может я и не прав, в английском не силен. В общем, этого у меня тоже нет.

g. Это отчет по карте, в котором указан платеж прокатчику. Где его взять я не знаю, наверно надо в Сбер идти, а там очереди... Как он выглядит я тоже не знаю. Я тупо отправил скриншот из СбербанкОнл@йн, где виден платеж прокатчику. Авось прокатит...

h. Отправил фото своих прав, российских, обе стороны. Фото международных прав не отправлял.

 

Куда это все отправлять? На некий сайт, который указан в правилах страхования. Но сначала нужно на нем зарегистрироваться. Для этого понадобится некий код, который также указан в правилах страхования, номер вашего полиса и много-много персональной информации. Регистрация и последующая загрузка фотографий документов заняла у меня около 2 часов, и непонятно, можно ли где-то во время регистрации сохраниться, а потом завтра продолжить, или нет... Поэтому надо выделить для этой процедуры заранее побольше времени.

 

Ну, в общем я успешно все им отправил, моему заявлению присвоили индивидуальный номер, и сказали ждать. По индивидуальному номеру можно отслеживать статус своего заявления.

 

Теперь буду ждать...

 

ПавелР, вы что отправляли в качестве отчета по кредитке? Где его брать?


  • 0

#6 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 February 2014 - 10:24

Посылал отчет по карте из сбербанк онлайн,  только он доступен после операции пару дней


  • 0

#7 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 February 2014 - 19:16

У меня эта операция в текущий отчет не попадает, т.к. она попала в следующий льготный период. Т.е. будет только в следующем отчете по карте (через месяц).

ПавелР, все-таки куда вы писали в Сбер, чтоб разблокировали ваши 600 е? У меня и так все разблокировали, но все же... На будущее.


Сообщение отредактировал Antanta: 19 February 2014 - 19:21

  • 0

#8 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 February 2014 - 22:02

 В сбер писал по-моему info@sberbank.ru, но могу ошибаться


  • 0

#9 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 February 2014 - 14:08

Пришло письмо от страховщика. Требуют инвойс от ремонтной мастерской: "We require the Final Repairs Invoice from the repairing garage." Что за фигня? А если прокатчик не стал ремонтировать машину? С царапиной ведь машина может ездить... Где мне взять этот инвойс?

В списке требуемых документов (см выше) Repair Invoice тоже не обнаружил... Или я что-то неправильно понимаю?

Запросил у прокатчика...


  • 0

#10 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 05 March 2014 - 17:41

знающие не подскажите - полис на почту высылают или нет? 

 

или надо просто копировать номер полиса  со страницы?


  • 0

#11 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 March 2014 - 07:21

 

знающие не подскажите - полис на почту высылают или нет? 
 
или надо просто копировать номер полиса  со страницы?

 Везде указывается только номер полиса, полиса на бланке нет.
  • 0

#12 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 06 March 2014 - 09:25

да спасибо, уже получила такое же на почту

дай бог не понадобитсяicon_smile.gif)


Сообщение отредактировал Matriza: 06 March 2014 - 09:25

  • 0

#13 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 07 March 2014 - 10:17

Подскажите, кто знает. Ну вот у меня страховой случай произошел. Страховая мне выплатила, ну пусть 400 ихних фунтов. После этого моя годовая страховка прекращает действовать или максимальная сумма выплат уменьшается на 400 фунтов (3000 - 400 = 2600)? Или еще как?

 

П.С. Все еще жду Invoice Report от AVIS. На письма тупо не отвечают. Их вышестоящая организация где-то в Британии, буду ябедничать им. Уже написал в Российский АВИС, те сразу отписались, что мол мы отправили запрос итальянцам, но срок ответа может быть до 30 дней.

 

Запросил у WWI, сколько у меня есть времени на сбор документов. Ответили, что ограничений никаких нет. Т.е. можно сколь угодно долго их собирать! Ограничение в 31 день действует только на оповещение страховщика об случившемся инциденте.


  • 0

#14 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 March 2014 - 04:38

У меня похожий случай, тоже жду калькуляцию из Ависа, но на всякий пожарный написал о повреждении авто (скол на стекле) в WWI и отправил те доки, что были. Жду рассмотрения.


  • 0

#15 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 March 2014 - 21:07

ПавелР,

откуда из АВИСа ждете? в смысле, где пик-ап был?

Калькуляция как должна выглядеть? Вот у меня такая бумага есть:532737d1ad084_IncidentReport.jpg

Я это в WWI отправил, думал этого достаточно будет. Так нет, еще какой-то Repair Invoice просят...


  • 0

#16 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 March 2014 - 15:50

П.С. Все еще жду Invoice Report от AVIS. На письма тупо не отвечают. Уже написал в Российский АВИС, те сразу отписались, что мол мы отправили запрос итальянцам, но срок ответа может быть до 30 дней.

Из российского АВИСа получил документ о ремонте на итальянском языке. Вот он:Прикрепленный файл  E906234092repairbill.pdf   93.09К   597 скачиваний

 

Отправил его в WWI. Оттуда пишут, что этот документ им не подходит, т.к. нужен на английском языке. Вот блин, какая им разница? Честно говоря, этот итальянский Preventivo и на документ-то не очень похож - ни печати, ни подписи... Такой (на английском) можно запросто на компе набить и им отправить.

Итальянцы меня тоже удивляют: мне они, несмотря на мои запросы, Repair Invoice не шлют. А в российское представительство - пожалуйста.

В общем, попросил снова у российского представительства АВИС запросить у итальянцев Repair Invoice на английском языке.

Всё через опу делается в этой Европе.


  • 0

#17 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 March 2014 - 08:43

Получил калькуляцию из Ависа, выглядит, как счёт из ремонта, ещё фото повреждения прислали, отправил в WWI, выплата одобрена, жду денег.Прикрепленный файл  Сost estimate.pdf   68.03К   719 скачиваний Причем все доки на немецком языке были. Место получения- Мюнхен.

Ура, деньги поступили.

Сообщение отредактировал ПавелР: 26 March 2014 - 11:43

  • 0

#18 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 March 2014 - 07:47

Ура, деньги поступили.

Поздравляю!

У вас по одному годовому полису два страховых случая. Правильно я понимаю? И оба оплатила WWI.

Вы не в курсе, страховая сумма (3000 для Standart и 5000 для Deluxe) не уменьшается с каждой выплатой, или каждый раз уменьшается на сумму выплаты?

Иными словами, можно гробить машины в течении года на 3000/5000 или вообще предела нет?


  • 0

#19 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 March 2014 - 11:22

Из условий договора я нигде не увидел про уменьшение. 3000 ещё не превысил, поэтому ничего не скажу.
  • 0

#20 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2014 - 12:59

Пришло письмо от страховщика. Требуют инвойс от ремонтной мастерской: "We require the Final Repairs Invoice from the repairing garage." Что за фигня? А если прокатчик не стал ремонтировать машину? С царапиной ведь машина может ездить... Где мне взять этот инвойс?

В списке требуемых документов (см выше) Repair Invoice тоже не обнаружил... Или я что-то неправильно понимаю?

Запросил у прокатчика...

Аналогичная ситуация с этим документом. просят 1. copy of the repair invoice which shows the costs associated with the repair carried out on the vehicle from the repairing garage.

В итоговом иннвойсе есть строка

 

DAMAGE CHARGE/ESTIMATE 474.94

 

 

При подсчете итоговой  суммы. Как я понял, им этого мало, нужно подтверждение ремонта.

Hertz  упорно не отвечает на запросы.

 


Сообщение отредактировал Skicrosser: 03 April 2014 - 13:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных