X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда в декабре за неделю до высокого сезона?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 15:41

Привет всем :)

Мне уже пора начинать планировать отпуска, вопрос простой: "куда можно поехать за неделю до высокого сезона в декабре что-то примерно 10-15 декабря?"

 

Хочется:

не Зельден

не Майрхофен

не Гаштайны

не Цель ам Зее

не Франция

не Швейцария

 

Понятно, что по погоде, на каких Австрийских курортах есть еще высокие горы и богатая инфраструктура?

 

Спасибо.


  • 0

#2 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 03 July 2018 - 17:29

Я в ишгль. Но с 20 декабря.
А так, конечно, штубай/нойштифт. Снег будет. (!)
  • 1

#3 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 03 July 2018 - 19:00

Привет всем :)
Мне уже пора начинать планировать отпуска, вопрос простой: "куда можно поехать за неделю до высокого сезона в декабре что-то примерно 10-15 декабря?"

Хочется:
не Зельден
не Майрхофен
не Гаштайны
не Цель ам Зее
не Франция
не Швейцария

Понятно, что по погоде, на каких Австрийских курортах есть еще высокие горы и богатая инфраструктура?

Спасибо.

Ischgl, Livigno будет поскучнее.
Если что, 15.12.18 - 22.12.18 я катаюсь в Ischgl.
Можно вместе катнуть,гульнуть.
Я на машине.
  • 1

#4 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 19:49

Можно вместе

Вот по этому пункту, спасибо, но нет. 

Для меня идеальный отдых, когда я вообще людей не вижу никаких.


Сообщение отредактировал Привет: 03 July 2018 - 20:03

  • 1

#5 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 03 July 2018 - 21:02

Вот по этому пункту, спасибо, но нет.
Для меня идеальный отдых, когда я вообще людей не вижу никаких.

Тогда только в горы,в хюте,уходить :-)
  • 0

#6 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 21:23

Тогда только в горы,в хюте,уходить :-)

Ага, было бы круто, пока не готов
  • 0

#7 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 03 July 2018 - 21:28

Ага, было бы круто, пока не готов

Понятно.
Про Ischgl почитай
  • 0

#8 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2018 - 22:19

1. Штубай.  С наличием авто прокатиться в Пицталь для интереса. 

2. Капрун. С наличием авто прокатиться в Молльталь для интереса. 

3. Червиния. 


  • 1

#9 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 04 July 2018 - 00:45

...

3. Червиния. 

  Червиния - очень мало что работает до НГ,
 Доломиты - Сельва VG - тут всё будет хорошо, как и в каждом декабре.


  • 0

#10 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 08:30

Вот стоит забыть написать "не Италия" и первом посте, и всё :D. Я хочу сначала объехать все крупные курорты Австрии, потом уже другие страны будем смотреть.

 

Пока 2 кандидата получаются Штубай и Ишгль.

 

Шладминг? Флахау? Китцбюэль? Сефарус? не смотрим, совсем дно?


  • 0

#11 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2018 - 08:54

На данный период смотреть надо либо высокий курорт, а их в Австрии немного: Гургли, Ишгль, Кютай, с натяжкой - Серфаус. Либо то же с ледником, Их в Австрии наперечет, все известны.

Искать удачу в эти дни в низкорасположенном курорте типа Шладминга или Китца - имхо, это совсем рулетка.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 04 July 2018 - 09:00

  • 0

#12 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 July 2018 - 09:12

Привет всем icon_smile.gif

Мне уже пора начинать планировать отпуска, вопрос простой: "куда можно поехать за неделю до высокого сезона в декабре что-то примерно 10-15 декабря?"

 

Хочется:

не Зельден

не Майрхофен

не Гаштайны

не Цель ам Зее

не Франция

не Швейцария

 

Понятно, что по погоде, на каких Австрийских курортах есть еще высокие горы и богатая инфраструктура?

 

Спасибо.

Под ваши критерии идеально подходит Шерегеш! )))


  • 2

#13 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 04 July 2018 - 10:20

Вот стоит забыть написать "не Италия" и первом посте, и всё :D. Я хочу сначала объехать все крупные курорты Австрии, потом уже другие страны будем смотреть.

 

Пока 2 кандидата получаются Штубай и Ишгль.

 

Шладминг? Флахау? Китцбюэль? Сефарус? не смотрим, совсем дно?

«Дно» имеется ввиду по наличию снега? Или дно=ацтой.. итд?

Я был во всех перечисленных местах. На штубае гарантировано в это время можно будет кататься, даже если в самой долине будут  коровы пастись и на велосипедах народ кататься. Я бываю в тех местах начиная с 25 октября последние лет 5. Со снегом проблем не было. Плюс, если повезёт, будут домашние зоны открыты (шлики всякие), но вопрос , что если вы на неделю, то самого штубая, наверное, и так хватает (мое мнение). И, что по максимуму оправдает ваши ожидания, людей там действительно будет немного. Этим лично мне и нравится там. Местное население заканчивает свои сезонные дела, высокий сезон у хозяев продан, все замерло в предвкушении наплыва туристов.. тишина..
все остальное перечисленное на мой взгляд больше суеты, дороже, а флахау и близлежащие зоны к нему- надо отслеживать по наличию снега. Иначе нужно будет ездить в Заухензее (самая высокая по- моему зона в тех краях), а в таком случае лучше тогда штубай и не дергаться. В «защиту» флахау, Альтенмаркта (тех мест) можно сказать, что как утверждают аборигены, это как раз «дно» австрийских Альп, уникально расположенное. Уникальность, якобы, в том, что во всей Австрии снега не будет, а там он есть всегда. Из моего личного опыта-в конце минувшего декабря так оно и было.
серфаус же в это же время, но на сезон раньше, вспоминаю как бесснежная выжженная пустыня с жухлой прошлогодней травой и коркой льда из искусственного оснежнения. Кирхберг (китцбюель)- дожди....

Сообщение отредактировал nik37: 04 July 2018 - 10:22

  • 2

#14 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 10:57

 

«Дно» имеется ввиду по наличию снега? Или дно=ацтой.. итд?

Я был во всех перечисленных местах. На штубае гарантировано в это время можно будет кататься, даже если в самой долине будут  коровы пастись и на велосипедах народ кататься. Я бываю в тех местах начиная с 25 октября последние лет 5. Со снегом проблем не было. Плюс, если повезёт, будут домашние зоны открыты (шлики всякие), но вопрос , что если вы на неделю, то самого штубая, наверное, и так хватает (мое мнение). И, что по максимуму оправдает ваши ожидания, людей там действительно будет немного. Этим лично мне и нравится там. Местное население заканчивает свои сезонные дела, высокий сезон у хозяев продан, все замерло в предвкушении наплыва туристов.. тишина..
все остальное перечисленное на мой взгляд больше суеты, дороже, а флахау и близлежащие зоны к нему- надо отслеживать по наличию снега. Иначе нужно будет ездить в Заухензее (самая высокая по- моему зона в тех краях), а в таком случае лучше тогда штубай и не дергаться. В «защиту» флахау, Альтенмаркта (тех мест) можно сказать, что как утверждают аборигены, это как раз «дно» австрийских Альп, уникально расположенное. Уникальность, якобы, в том, что во всей Австрии снега не будет, а там он есть всегда. Из моего личного опыта-в конце минувшего декабря так оно и было.
серфаус же в это же время, но на сезон раньше, вспоминаю как бесснежная выжженная пустыня с жухлой прошлогодней травой и коркой льда из искусственного оснежнения. Кирхберг (китцбюель)- дожди....

 

Вот этого коммента я видимо ждал icon_smile.gif

Дно - по наличию снега. Разве в Австрии может быть ацтой? Не верю!

 

Я, к сожалению, не силен в георграфии, в википедии очень много в статье "ледники Австрии" и пес их знет катают там или не катают, курорт там или один бугель для местных итд. Поэтому данный форум - информационное спасение.

 

Съездим на штубай, посмотрим тогда.

 

Спасибо всем icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Привет: 04 July 2018 - 10:57

  • 0

#15 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 July 2018 - 11:48

Ледники в Австрии где катают мы уже выучили наизусть, нас ночью разбуди мы названия оттарабаним :)
Каунерталь, Питцталь, Зельден, Штубай, Хинтертукс, Китцштайнхорн, Мельталь и Дахштайн.
  • 0

#16 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 12:09

Ледники в Австрии где катают мы уже выучили наизусть, нас ночью разбуди мы названия оттарабаним icon_smile.gif
Каунерталь, Питцталь, Зельден, Штубай, Хинтертукс, Китцштайнхорн, Мельталь и Дахштайн.

Я новичок, был пока только в Зельдене, кстати там ледника 2: Тифенбах и Реттенбах :)
Хинтертукс и Китцштайнхорн
 
Остальные записал в блокнотик

Сообщение отредактировал Привет: 04 July 2018 - 12:10

  • 0

#17 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 July 2018 - 12:35

Да, два. Но сути это не меняет. 

Хинтертукс это в Циллертале, где Майерхофен, а Китцштайнхорн - это рядом с Цель ам Зее. Вы собственно в первом посте их вычеркнули icon_smile.gif

учитывая желание покататься "без людей совсем" Мельталь наверное. Он дальше всех от больших городов. 


Сообщение отредактировал Alex S: 04 July 2018 - 12:41

  • 0

#18 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 04 July 2018 - 12:52

Вот этого коммента я видимо ждал icon_smile.gif
Дно - по наличию снега. Разве в Австрии может быть ацтой? Не верю!

Я, к сожалению, не силен в георграфии, в википедии очень много в статье "ледники Австрии" и пес их знет катают там или не катают, курорт там или один бугель для местных итд. Поэтому данный форум - информационное спасение.

Съездим на штубай, посмотрим тогда.

Спасибо всем icon_smile.gif

Не понимаю я где на леднике всю неделю катать.
Я за Ischgl.
  • 0

#19 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 04 July 2018 - 12:54

На данный период смотреть надо либо высокий курорт, а их в Австрии немного: Гургли, Ишгль, Кютай, с натяжкой - Серфаус. Либо то же с ледником, Их в Австрии наперечет, все известны.

Искать удачу в эти дни в низкорасположенном курорте типа Шладминга или Китца - имхо, это совсем рулетка.

Лучше и не напишешь.
Надо за Гургли почитать,на февраль.
  • 0

#20 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 12:56

Вы собственно в первом посте их вычеркнули icon_smile.gif

Потому что я там был уже :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных