X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнопляжники в Зёлле/Skiwelt, 2015-16-17(+лето)-18-19, онлайн

skiwelt Зёлль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2768

#1161 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 17:50

У нас тоже билеты до Зальцбурга на 12 января, но с жильем еще окончательно не определились.
Я начитался форумских сказок про Цаухензее/Флахау, а жена очарована WildKaiser. Каждую неделю диcкутируем, куда ехать.

Бронировать жилье быстрее )
Мы едем с 12 января - подстроились под друзей. А вообще я бы с 19 поехал - курорты низские, больше вероятность снега, хотя, конечно, никак неугадаешь.
По отзывам во флахау такая роза ветров и экспозиция, что снег есть часто. Это и склонило в его пользу на этот год
  • 0

#1162 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2018 - 22:53

У нас тоже билеты до Зальцбурга на 12 января, но с жильем еще окончательно не определились.
Я начитался форумских сказок про Цаухензее/Флахау, а жена очарована WildKaiser. Каждую неделю диcкутируем, куда ехать.

Я решила эту диллему так: первая неделя - Эльмау, вторая - Флахау))
  • 0

#1163 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2018 - 22:59

О каком бассейне в Ellmau с горками идёт речь?

Спасибо.

Вот этот http://www.kaiserbad.com
  • 0

#1164 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 10:37

Между Эльмау и Гоингом великолепный широкий пологий выкат, где и сосредоточены школы для таких мелких. В позапрошлом сезоне наш 4+ отзанимался там четыре дня, а на пятый мы с ним катались уже по синеньким. В прошлом сезоне он уже без особых проблем катался по красным в Гаштайнах.


Спасибо. Надеюсь, что у нас хватит терпения, а можете школу подсказать. Мне волнует вопрос языкового барьера.
  • 0

#1165 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 10:42

Вот этот http://www.kaiserbad.com

Спасибо большое! Все больше хочу в Альпы летом)


  • 0

#1166 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 10:44

Если ваш ребенок готов выстоять на улице 2 часа, то отдавать лучше в школу в поселке где живете.
Если вы хотите сами покататься и оставлять его на болешее время, то зелль очень хорошее решение. У них домик, в котоом дети играют, их выводят на небольшие занятия (по полчаса) и ведут на обед на гору (на подъемнике).
Для нас в три года этотбыло оптимально, потому что 2 часа на улице в лыжах они бы никак не выдержали.
Зато в 4,5 года мы уже искатали с ними весь синий Штубай.

 

 

Нам будет как раз 4,5. Домик этот посещали в прошлом году. Но тогда были ещё малы для лыж. 


  • 0

#1167 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2018 - 11:04

Спасибо большое! Все больше хочу в Альпы летом)

Летом в сауне жарко) а зимой выходишь после нее в полотенце на улицу и любуешься заснеженными горами. Или в бассейне уличном лежишь)
  • 0

#1168 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 14:22

Спасибо большое! Все больше хочу в Альпы летом)

Мы для себя открыли летние альпы как раз в скивелте ) 5 отличных парков, бассейны. Для детей просто волшебно.
Вот наши ролики с той поездки:
https://youtu.be/XMGNQXiuatw
https://youtu.be/ZZCH_VysoYs

Ну и летом в бассейне и сауне то же хорошо, хотя можно и в озерах купаться.
  • 1

#1169 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 August 2018 - 14:41

ААА точно!!!  

в Леголенд же надо заехать 

спасибо  за напоминание (это я бронирую поездку на май с детьми) 

В Кенигзее (вдруг  еще раз поедете) на причале, что рядом с церковью посреди озера - продают офигенную рыбу горячего копчения. продают с утра, потом кончается:)   


  • 0

#1170 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 16:41

ААА точно!!!  

в Леголенд же надо заехать 

спасибо  за напоминание (это я бронирую поездку на май с детьми) 

В Кенигзее (вдруг  еще раз поедете) на причале, что рядом с церковью посреди озера - продают офигенную рыбу горячего копчения. продают с утра, потом кончаетсяicon_smile.gif   

А работает ли Леголенд в мае? Я даты удачно выбрал - народу мало было. Ну и на возраст до 12 лет, конечно.

В Кенигзее мы ели ту рыбу (хорошо, на Винского посоветовали). Только дорого было. Но это первая рыба, которую съела моя средняя дочка полностью и еще добавки попросила, да и я вкуснее не ел рыбки (но у меня не очень много опыта на этот счет).


  • 0

#1171 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 August 2018 - 16:49

Спасибо. Надеюсь, что у нас хватит терпения, а можете школу подсказать. Мне волнует вопрос языкового барьера.

Я долго искал русскоговорящих инструкторов, но так и не нашел. Отдали в ближайшую. Там все в игровой форме, поэтому проблем не было. Но пару фраз ребенку подсказать нужно ( попить, туалет и т.д.). Отвозили к 10 и забирали часа в 3 или 4. Где будете жить?


  • 0

#1172 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 August 2018 - 16:54

Работает с апреля по октябрь, написано.
  • 0

#1173 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 11:34

Я долго искал русскоговорящих инструкторов, но так и не нашел. Отдали в ближайшую. Там все в игровой форме, поэтому проблем не было. Но пару фраз ребенку подсказать нужно ( попить, туалет и т.д.). Отвозили к 10 и забирали часа в 3 или 4. Где будете жить?

 

Жить планируем рядом с Эльммау. До Зелля минут 15 езды. 


  • 0

#1174 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 August 2018 - 18:02

Жить планируем рядом с Эльммау. До Зелля минут 15 езды. 

В Эльмау все удобно расположено, отличный подъемник, большая парковка и длинная интересная трасса с самого верха до деревни. А погулять лучше съездить в Китцбюэль, там всего минут 20 езды. Хорошего катания и успехов вашему мелкому!


  • 0

#1175 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 19:00

В Эльмау все удобно расположено, отличный подъемник, большая парковка и длинная интересная трасса с самого верха до деревни. А погулять лучше съездить в Китцбюэль, там всего минут 20 езды. Хорошего катания и успехов вашему мелкому!

 

Спасибо большое! А какую-то конкретную школу можете подсказать?


  • 0

#1176 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 August 2018 - 05:20

Названия школы я не помню. Мы подъехали к первой попавшейся школе, показали ребенку инструкторов и он сам выбрал к кому идти.


  • 0

#1177 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 10:34

Названия школы я не помню. Мы подъехали к первой попавшейся школе, показали ребенку инструкторов и он сам выбрал к кому идти.

 

Спасибо. Учту. Эльммау рядом. Думаю, что к 10 успевать будем. 


  • 0

#1178 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 August 2018 - 12:55

Названия школы я не помню. Мы подъехали к первой попавшейся школе, показали ребенку инструкторов и он сам выбрал к кому идти.

 

Просто само на язык просится...

"А можно всех посмотреть ?"

biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#1179 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 August 2018 - 14:28

Просто само на язык просится...

"А можно всех посмотреть ?"

biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Язык покусай! Выбирал ребенок, а не папа! 


  • 0

#1180 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 18:03

В Эльмау есть несколько школ. Некоторые в районе Гоинга, это в конце Эльмау. Есть большая наклонная поляна в самом центре. Но и там и там они без домиков. На целый день малыша не оставишь. А на полдня, особо не успеешь покататься, так как или только в зоне Гоинга, а она маленькая или если в центре, то там хоть и рядом все, но пешком минут 10 топать + подъем. И так туда-обратно минут 40 надо закладывать.
Но на самой горе, если подняться на канатке в здании канатки то же есть школа. Вот там есть и комнаты и катаются они в детском городке перед рестораном. Я правда, не нашел их на сайте и зимой не видел, но когда были летом, там точно была школа. По моему это лучший вариант для маленького ребенка. Только надо их найти на сайте и написать им.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных