X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Повреждения и разрывы передней крестообразной связки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 February 2017 - 17:15

Жесть(((Я не хочу этого на себе(

Плавай, бегай в аэробике, чем больше тем лучше.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 February 2017 - 17:48

Плавай, бегай в аэробике, чем больше тем лучше.

 

Да я к тому ,что год назад МРТ показало частичное повреждение ПКС на одой ноге+с менисками не то чтото. Вот и думаю,что дальше)) А так и бегаем и на 5-ти тысячники ходим ножками и катаемся)


  • 0

#23 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 14 February 2017 - 19:02

Да я к тому ,что год назад МРТ показало частичное повреждение ПКС на одой ноге+с менисками не то чтото. Вот и думаю,что дальше)) А так и бегаем и на 5-ти тысячники ходим ножками и катаемся)

МРТ - это почти ничего. Поверь. Даже в статье с недоверием относятся к результатом МРТ. Я когда к хирургу, что делал мне колено, притащилМРТ, он его даже смотреть не ста: "Вот залезем - там и увидим". В результате 90% от диагноза МРТ не подтвердилось. )) Упреждаю вопрос: артроскопию делал профилактическую, начались боли в колене. На операции исправили загнутый мениск, почистили хлам, обрывки и задиры от старых травм и т.д.

 

Жесть(((Я не хочу этого на себе(

а кто добровольно хочет? Это вынужденная мера.


Сообщение отредактировал Smith: 14 February 2017 - 19:16

  • 0

#24 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 February 2017 - 19:23

Вот те на! Удивлен про МРТ!)) А нафига тогда на нее направил врач??  Меня пока критично не беспокоит колено. Буду ждать) Про вынужденность понятно(. Спасибо за разъяснение!
  • 0

#25 tarakanov_vitaly

tarakanov_vitaly
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 20:34

Чаще происходит от недостаточной координации.Профи на мышечной памяти выигрывает.Очень часто излишняя,,закачанность"после тренажёрки работает в минус.Тело своё не чувствуешь.Ломаются чайники чаще на третий четвёртый день катания  на фоне усталости.Есть такое понятие,,подводка к старту",не форсировать,а работать по графику.
  • 0

#26 tarakanov_vitaly

tarakanov_vitaly
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 20:51

По поводу гормонов не совсем понял.Секс перед лыжами???Или вместо?Как гормоны влияют на ангуляцию в суставах.Есть профи по гормонам?
  • 0

#27 den77

den77
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 14 February 2017 - 21:11

Вот бы еще что нибудь подобное про межпозвоночную почитать. 
 
  • 0

#28 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 14 February 2017 - 21:58

Чаще происходит от недостаточной координации.Профи на мышечной памяти выигрывает.Очень часто излишняя,,закачанность"после тренажёрки работает в минус.Тело своё не чувствуешь.Ломаются чайники чаще на третий четвёртый день катания  на фоне усталости.Есть такое понятие,,подводка к старту",не форсировать,а работать по графику.

Немножко не так. Снижает, и даже исключает вероятность травм хорошее владение техникой движений. В частности горнолыжной: ПКС рвут часто в задней стойке, или при неправильном повороте "вращением", или при "кручёном" падении и т.п. 

Технические приёмы для этого и разработаны, чтобы двигаться в пределах природных возможностей, а профи в основном рвутся при превышении допустимых нагрузок, случайно или сознательно.

Поэтому не устаю повторять нубам: не экономьте на инструкторе при первых шагах по горе.

Недаром первый поворот учат делать плугом, ибо сперва безопасность самым простейшим и надёжным способом, рекорды - уже потом, когда спокоен за здоровье пациента.


  • 0

#29 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 14 February 2017 - 22:11

У нас тут оказывается есть товарищи, прошедшие эту голгофу. Вот подробный рассказ https://forum.ski.ru...56045&p=2110635


  • 0

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 February 2017 - 00:37

По поводу гормонов не совсем понял.Секс перед лыжами???Или вместо?Как гормоны влияют на ангуляцию в суставах.Есть профи по гормонам?

Секс как всегда, то генетика, а вот мощь оргазма то да зависит от низкого уровня тестостерона при высокой чувствительности к нему и роста эластичности задней стенки пр.миокарда от ТА. ТА разрушает и скованность суставов и тем влияет не ангуляцию.

Сообщение отредактировал selfit57: 15 February 2017 - 00:39

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 February 2017 - 00:46

Никакой инструктор эластичности связкам не прибавит и мышечный тонус не расслабит.
  • 0

#32 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 00:56

Друзья, мне кажется тем, кто через это прошел, статья уже не поможет, они и так все изучили, что можно.
Гораздо интереснее было бы выложить комплекс упражнений для укрепления мышц и связок, которые помогают предотвратить травму. Хотя бы на уровне любителя, у спортсменов закачка и нагрузки другого уровня. Как укрепить колени перед сезоном или поездкой в горы, любительскими сборами? Особенно актуально для женщин с их анатомическими особенностями. Буду благодарна за ссылочку.

Я как бы взял цитату, но это касается всех.   Основная проблема подобных травм - это отсутствие нормальной, грамотной техничкой гл базы. Второе - недостаточная предсезонная подготовка ОФП и СФП. Ну и третье...выбор места катания не соответствующий вашему уровню. Ситуацию полностью не контролируем и  надеемся на авось что пронесет. 

Сам же материал, в виде страшилки... подойдет, но нисколько не обезопасит от подобного. 


Сообщение отредактировал Maykl: 15 February 2017 - 00:56

  • 1

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2017 - 01:00

А чо тогда профессиональные спортсмены все время травмируются?  Техническая база есть, предсезонная подготовка есть, места катания выбирают правильно.  А травмы постоянно...


  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2017 - 01:13

А хрен их знает зачем они, т.е. туристы так ездят.  Вот мой приятель, кстати участник водокачек, так финишировал на серпантине ГК.   При этом все время мне пенял что я быстро езжу и по прямой.  Только я в сетки не влетаю.  Гы.

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg

  • 0

#35 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 01:29

Я падал и на ГЛ и на прыжковых, за свои 40 лет очень много и очень жестко. И на очень приличных скоростях. И ни одной серьезной травмы. Тьфу, тьфу, тьфу . А несколько лет назад, практически на одном месте, на ровном полу, в спорт зале, получил серьезную травму колена. Потому что м-дак. На фоне усталости мышц не фига было "прыгать" выше своей головы.

После, восстанавливал себя сначала  несколько месяцев полным покоем, ну а после ГЛ техника помогла вернуть подвижность и болевые ощущения ушли. Хотя поначалу даже мышца ноги не держала. Подгибалась. Настолько ослабла. В трассе так на одной ноге по вешкам и ходил)


  • 1

#36 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 08:59

А хрен их знает зачем они, т.е. туристы так ездят.  Вот мой приятель, кстати участник водокачек, так финишировал на серпантине ГК.   При этом все время мне пенял что я быстро езжу и по прямой.  Только я в сетки не влетаю.  Гы.

Я недавно в сетке тоже оказался.

Меня туда отправил горнолыжник, покативший поперёк склона.

В результате травма левого колена и правой паховой связки.

Гы.


  • 0

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 February 2017 - 10:18

Рекорд растяжки связок был лет 6 назад , стопа в беге попала в ямку и вылетела, но успела вскочить в сустав пока нога была в воздухе и похромал шагов 5 не больше.

Было что влетела нога в беге и в  сливную решетку, успел выдернуть. Физика быстроты жидких мышц - лучшая защита.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#38 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 February 2017 - 10:36

Рекорд растяжки связок был лет 6 назад , стопа в беге попала в ямку и вылетела, но успела вскочить в сустав пока нога была в воздухе и похромал шагов 5 не больше.

Было что влетела нога в беге и в  сливную решетку, успел выдернуть. Физика быстроты жидких мышц - лучшая защита.

 

Вы по автомобильной дороге чтоли бегаете?))


  • 0

#39 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 15 February 2017 - 11:41

Вы по автомобильной дороге чтоли бегаете?))

Селфит - он такой, он может ! cool.png


  • 0

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 February 2017 - 11:59

Вы по автомобильной дороге чтоли бегаете?))

Тока в лесу, то было после плавания в ластах.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных