X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Возвращение в австрийские Альпы: правила въезда и подготовка к сезону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений

Отправлено 07 September 2021 - 10:20

*
Популярное сообщение!



Австрийское представительство по туризму рассказало о правилах въезда в страну,  функционирование инфраструктуры и подготовке к предстоящему сезону.



Читать далее в блоге >>
  • 8

#2 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 07 September 2021 - 11:30

Ну, вообщем, никак не открыли.


  • 0

#3 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 07 September 2021 - 11:46

и, вообщем, не закрыто.


  • 0

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2021 - 14:06

ГЫ.


  • 0

#5 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2021 - 16:54

Неделю сидишь в отеле/квартире, неделю катаешься. Так себе, конечно, но можно рассмотреть, уже что-то.wink


  • 1

#6 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2021 - 17:13

Новость ради новости. По факту пока наши не одобрят вакцины буржуйские, будем сидет тут.  Как только наши одобрят то путь в ЕС будет открыт. Но насколько ясно становится нас из страны никто выпускать не хочет, тк пока мы сидим тут то оттока бабла нет и оно тут в основном.


  • 2

#7 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 07 September 2021 - 17:26

вашим и сейчас путь открыт без всяких вакцин, но что вы там собрались в сентябре делать?


  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2021 - 18:01

Посидеть на карантине и домой с чувством гордости за себя - а я побывал в Австрии...cheeky


  • 2

#9 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2021 - 18:10

Кому вашим? В сентябре класно в альпах. В тех же Домитах, Лангенфельде итд в Зальцбургленде.


  • 0

#10 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 07 September 2021 - 19:18

Кому вашим? В сентябре класно в альпах. В тех же Домитах, Лангенфельде итд в Зальцбургленде.

В Альпах всегда классно


  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 September 2021 - 20:30

В Альпах всегда классно

жить офигенно :)
  • 0

#12 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 07 September 2021 - 20:36

В сентябре класно в альпах. 

 

в остальных 11-х месяцев тоже прекрасно


  • 0

#13 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 September 2021 - 21:04

Новость ради новости. По факту пока наши не одобрят вакцины буржуйские, будем сидет тут.  Как только наши одобрят то путь в ЕС будет открыт. Но насколько ясно становится нас из страны никто выпускать не хочет, тк пока мы сидим тут то оттока бабла нет и оно тут в основном.

По факту: 5 дней карантина и сдать отрицательный тест. Что, после прививки Спутником, очень даже вероятно. Так что «сидеть тут» - это просто вопрос максимум 500е. Причём на двоих.. Даже визу австрийскую, туристическую, уже можно получить. 

Вопрос пока в другом: что за правила будут, скажем, в декабре..

 

Ну и порядок одобрения вакцин будет однозначно не таким. Или они вперёд Спутник признают, или это будет синхронно. 


  • 0

#14 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 September 2021 - 21:09

По факту: 5 дней карантина и сдать отрицательный тест. Что, после прививки Спутником, очень даже вероятно. Так что «сидеть тут» - это просто вопрос максимум 500е. Причём на двоих.. Даже визу австрийскую, туристическую, уже можно получить.
Вопрос пока в другом: что за правила будут, скажем, в декабре..

Ну и порядок одобрения вакцин будет однозначно не таким. Или они вперёд Спутник признают, или это будет синхронно.

у тебя бапки и время безразмерно? Рад за тебя. Но исключение-ни есть правило.
  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2021 - 21:13

Откуда у хлопца австрийская грусть (с)

 

ГЫ


  • 0

#16 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2021 - 00:36

По факту: 5 дней карантина и сдать отрицательный тест. Что, после прививки Спутником, очень даже вероятно. Так что «сидеть тут» - это просто вопрос максимум 500е. Причём на двоих.. Даже визу австрийскую, туристическую, уже можно получить. 

Вопрос пока в другом: что за правила будут, скажем, в декабре..

 

Ну и порядок одобрения вакцин будет однозначно не таким. Или они вперёд Спутник признают, или это будет синхронно. 

 

Я не знаю как, но у меня есть знакомые кто и в Швейцарии покатался и в Италии летом отдыхал.

Тк не сильно с ними общаюсь то спросить не могу.

Цены на билеты большие так что я бы поехал на машине увы правил транзита для нас нет и очень много вопросов.

Вопрос надо ли столько ****** на попу, я хз. Я могу и в Красной Поляне покататься и перетерпеть когда нормально все откроют, рано или поздно должны же. То что сейчас у нас на Руси цены на каталку будут ломовые увы тут нифига не сделаешь. Новый курорт в КП который строят уже давно Долина Васта будет еще большей Розой Хутор примерно в 2 раза и строить такое просто так никто не будет, отсюда и понимание что желания нас выпустить отсюда нет. А на частные самолеты мы не заработали. Поэтому наверно надо ждать. Я больше надеюсь что Андорра решит смягчить правила таж Италия может Французы. А Австрия, Германия - врятли - немцы они есть немцы. 

Поэтому не очень хочется платить хренову тучу денег чтоб потом сидеть и грустить.


  • 0

#17 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 September 2021 - 07:39

увы правил транзита для нас нет и очень много вопросов.

 

это для вас. А вообще правила есть и никаких вопросов не вызывают: Польша не пустит - поляки они и есть поляки, Австрия пишет немецким по белому что транзит для всех, а не только для вас и т.п. Другой вопрос чего ради все это? Никак не пропустить год катания - русские они есть русские, живут привычками и врятли поменяются?


  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 September 2021 - 07:59

это для вас. А вообще правила есть и никаких вопросов не вызывают: Польша не пустит - поляки они и есть поляки, Австрия пишет немецким по белому что транзит для всех, а не только для вас и т.п. Другой вопрос чего ради все это? Никак не пропустить год катания - русские они есть русские, живут привычками и врятли поменяются?

всегда забавляют люди, которых из совковой деревни вывезли... ;) но и только :mrgreen:
  • 0

#19 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 September 2021 - 08:35

у тебя бапки и время безразмерно? Рад за тебя. Но исключение-ни есть правило.

Нет, не безмерно.

Но в прошлом году отпуск в Альпах накрылся. Так же, как и летний отпуск на море. Плановые деньги остались не израсходованными. И это больше, чем 500е. И остались неизрасходованные дни отпуска.

Конечно же, я (пока ?) не настолько хочу в Альпы, чтобы прямо сейчас подписаться под карантин и начинать планировать каталку в январе.

НО !  Если сильно-сильно захочется, по СЕГОДНЯШНИМ правилам вполне можно позволить себе абсолютно легально съездить в Австрию для снятия альпозависимости.

Банальность момента в том, что я ни разу не поверю, что к сезону эти правила не изменятся. В какую-то сторону. 


  • 0

#20 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 September 2021 - 09:20

об изменении правил объявят сегодня. А до зимы еще 10х раз могут поменяться. Летом так и было - за 2ти месяца то открывали то закрывали то снова открывали, причем не привязано к 1-го числу месяца.

 

Но пока межсезонье - чего бы не погадать...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных