X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Селла Ронда, вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#281 s_v_s

s_v_s
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:МО Голицыно

Отправлено 12 July 2019 - 15:11

 

В районе подъемника plan de gralba там аппартаменты ски ин и ски аут?кто нибудь останавливался?

В районе План де Гральба скорее всего ски-ин-аут нет. В Валь-Гардене в районе бугелей на Дантерчепис есть.


  • 0

#282 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 16 July 2019 - 20:33

Глухомань там. Лучше в Сельве жить по мне. Но дороже

 

Ски бассы ходят там хотя бы?


  • 0

#283 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 21:52

То тебе скиаут, то скибасы. Мне кажется, там у любого из хуторян до подъемника два шага. Но не жил, в точности не уверен. Скибас или просто бас в Сельву ходит, кстати, вспомнил. Но не знаю, какой в нем смысл


  • 0

#284 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 17 July 2019 - 00:13

То тебе скиаут, то скибасы. Мне кажется, там у любого из хуторян до подъемника два шага. Но не жил, в точности не уверен. Скибас или просто бас в Сельву ходит, кстати, вспомнил. Но не знаю, какой в нем смысл

 

Смысл в том чтобы добраться от селвы до plan de gralba когда приеду автобусом от chuisa (до нее от мюнхена буду поездом с пересадкой)


  • 0

#285 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 07:56

Смысл в том чтобы добраться от селвы до plan de gralba когда приеду автобусом от chuisa (до нее от мюнхена буду поездом с пересадкой)

автобус 350  (https://www.valgarde...19_14122019.pdf) зимой ходит до План де Гральба, зимнее расписание будет в конце ноября.


Сообщение отредактировал marker: 17 July 2019 - 08:07

  • 0

#286 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 08:25

автобус 350  (https://www.valgarde...19_14122019.pdf) зимой ходит до План де Гральба, зимнее расписание будет в конце ноября.

Маршрут по Италии можешь посмотреть здесь http://www.sad.it . Билет на поезд лучше брать до станции Ponte Gardena, а не Chuisa.


  • 1

#287 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 09:16

Смысл в том чтобы добраться от селвы до plan de gralba когда приеду автобусом от chuisa (до нее от мюнхена буду поездом с пересадкой)

Всегда бы так. А то ж ни хрена не поймешь, чего нужно:) Касательно ваших выше Понтегарден и прочих Чиус, я бы ехал на автобусе от Больцано. С конечной оно как-то более чинно благородно


  • 0

#288 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 09:39

..., я бы ехал на автобусе от Больцано. С конечной оно как-то более чинно благородно

В Больцано, по-моему, и Евросити останавливается. Вопрос в стыковках. 


  • 0

#289 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 11:12

Конечно останавливается. Не раз ехал на том, что из Германии в Венецию идет. Ну да, стыковки, конечно, дело важное


  • 0

#290 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 17 July 2019 - 11:23

Спасибо огромное всем за инфу но что то по транспорту наверное лучше думаю тут продолжить более тематическая ветка и многим пригодится

https://forum.ski.ru...=127934&page=13


  • 0

#291 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 18 July 2019 - 11:11

Начну с того, что сам в Ортизей не жил, но "одобряю"biggrin.png . Из Вашего первого вопроса понял, что на первом месте апрески и синии трассы, поэтому дал такой ответ. Ортизеи, на мой взгляд, самый большой поселок (город?) в зоне Селла Ронды, для апрески есть все, даже хороший музей. Отличный бассейн с банным комплексом, кафе, рестораны (но этого добра и в других местах достаточно). Прямой подъемник в Альп де Сьюзи с отличными синими и парками для молодежи, двумя санными трассами. В Ортизеи приходит самая длинная и очень живописная трасса с Сечеды. 

Выход на Ронду возможен и на лыжах, и на автобусах (350, 352) до Сельвы. Если Ронда в приоритете, то лучше селиться в Сельве (если рассматривать Валь Гардену). Мы всегда живем в С. Кристине, но апре-ски там никакое, там тишина, покой. Очереди по пути на Ронду, как и везде, сильно зависят от времени дня, погоды и сезона. Автобусы 352 (ВальГардена Экспресс), ходит с интервалом 20 мин, обычно загружен на отрезке пути между С. Кристиной и Сельвой, мы им пользуемся не часто, но никогда не было случая, что бы мы не могли сесть в автобус. 

https://www.valgarde...18_31032019.pdf

 

Подскажи пожалуйста если я добираться буду от станции поезда ( ехать буду из Мюнхена) потом на 350 и они тоесть 350 меняют остановки - более дальше идёт он?а тупо на скибасс пересесть если с 350 автобуса не получится так доехать и остановки его со скибассами не совпадают ?и на скибасс как билеты приобретаются если скипассы купить уже по ним бесплатно передвигаешься доступ разрешён  или там у них отдельные  карты ?


Сообщение отредактировал lesha990: 18 July 2019 - 11:18

  • 0

#292 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 18 July 2019 - 14:46

Подскажите все подъемники на Села ронда открываются одинаково?Интересует восколько 44, и 45 начинают работать (https://www.dolomiti...rdena_web.pdf)?


  • 0

#293 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2019 - 15:09

Подскажите все подъемники на Села ронда открываются одинаково?Интересует восколько 44, и 45 начинают работать (https://www.dolomiti...rdena_web.pdf)?

все 8.30, но тебя еще и 47-й бугель интересует. Если хочешь быстрее уехать в Альта Бадию, то начинать будешь с него.


Сообщение отредактировал marker: 18 July 2019 - 15:20

  • 0

#294 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2019 - 15:23

Подскажи пожалуйста если я добираться буду от станции поезда...а тупо на скибасс пересесть если с 350 автобуса не получится так доехать и остановки его со скибассами не совпадают ...

https://www.ski.ru/g...18_31032019.pdf

 

вот, кстати, зимнее расписание Валь Гардена ски экспресс, можете в Plan пересесть на автобус до Plan de Gralba. Зимнее расписание авт. 350 до Plan de Gralba, как я писал выше, будет позднее, осенью. 


Сообщение отредактировал marker: 18 July 2019 - 15:29

  • 0

#295 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 18 July 2019 - 19:50

А если вниз сразу рвануть можно от plan de gralba не удобнее будет?или от нее только на подъемниках подниматься?

 

все 8.30, но тебя еще и 47-й бугель интересует. Если хочешь быстрее уехать в Альта Бадию, то начинать будешь с него.

 

все 8.30, но тебя еще и 47-й бугель интересует. Если хочешь быстрее уехать в Альта Бадию, то начинать будешь с него.

 

 

https://www.ski.ru/g...18_31032019.pdf

 

вот, кстати, зимнее расписание Валь Гардена ски экспресс, можете в Plan пересесть на автобус до Plan de Gralba. Зимнее расписание авт. 350 до Plan de Gralba, как я писал выше, будет позднее, осенью. 

Спасибо я так и думал раннее тыписал на 352 уже расписание!Вот со скибассами на них как доступ получить я не понял ?


Сообщение отредактировал lesha990: 18 July 2019 - 22:57

  • 0

#296 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2019 - 22:05

А если вниз сразу рвануть можно от plan de gralba не удобнее будет?или отнее только на подъемниках подниматься?

 

Только на подъемниках. 

 

Вот со скибассами на них как доступ получить я не понял ?

 

 

Для проезда на любом автобусе (рейсовый или скибас) надо предъявить Val Gardena mobil card. В большинстве гостиниц ее выдают при заселении. Можно купить на неделю за 10 евро.

https://www.valgarde...mites/mobility/


  • 0

#297 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 18 July 2019 - 23:10

Только на подъемниках. 

 

 

 

Для проезда на любом автобусе (рейсовый или скибас) надо предъявить Val Gardena mobil card. В большинстве гостиниц ее выдают при заселении. Можно купить на неделю за 10 евро.

https://www.valgarde...mites/mobility/

 

Это только на терриии курорта горнолыжного ДСС она действует ?Грубо говоря от больцано и тд по этой карте только штраф выхватить можно?Как вообще эту карту куда то прислоняешь или водитель проверяет?В отеле как я понимаю можно взять 2 таких карты если нас 2 человека или одну карту дают они она групповая или как?И как я понял по ссылке прочел эта карта от отеля бесплатная верно?А если брать за 10 е на неделю она у водителя в продаже есть?


  • 0

#298 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2019 - 08:38

Это только на терриии курорта горнолыжного ДСС она действует ?Грубо говоря от больцано и тд по этой карте только штраф выхватить можно?Как вообще эту карту куда то прислоняешь или водитель проверяет?В отеле как я понимаю можно взять 2 таких карты если нас 2 человека или одну карту дают они она групповая или как?И как я понял по ссылке прочел эта карта от отеля бесплатная верно?А если брать за 10 е на неделю она у водителя в продаже есть?

Как я понимаю, карта  действует только в провинции Больцано. Что важно для нас, туристов: по ней можно ездить бесплатно на автобусах и скибасах по всей Валь Гардене (исключения- скибас от Монте Паны в Альп де Сьюзи и ночной). В других долинах Селла Ронды она не действительна. В первую поездку предъяви ее водителю, он прокатает ее через терминал для активации и карта будет действительна 7 дней, количество поездок не ограничено. Мы ездим на 2 недели и нам хозяйка выдает по две карты. Карта выдается каждому проживающему. После первой активации карту в терминал не загружают, просто показываешь водителю (в скибасе мы ее потом даже не предъявляем, но иногда водитель просит предъявить, ее надо возить с собой). По этой карте можно доехать до Больцано. На станции Понте Гардена терминалы стоят в подземном переходе, но мы ни разу не пользовались, так как от Понте Гардены едем до Вероны по железнодорожному билету. В рейсовом автобусе, когда поедете первый раз от железки до План де Гральба, купите разовый билет у водителя, стоит 6 Е. Обратно доедете по этой карте. 


  • 0

#299 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 19 July 2019 - 09:02

Как я понимаю, карта  действует только в провинции Больцано. Что важно для нас, туристов: по ней можно ездить бесплатно на автобусах и скибасах по всей Валь Гардене (исключения- скибас от Монте Паны в Альп де Сьюзи и ночной). В других долинах Селла Ронды она не действительна. В первую поездку предъяви ее водителю, он прокатает ее через терминал для активации и карта будет действительна 7 дней, количество поездок не ограничено. Мы ездим на 2 недели и нам хозяйка выдает по две карты. Карта выдается каждому проживающему. После первой активации карту в терминал не загружают, просто показываешь водителю (в скибасе мы ее потом даже не предъявляем, но иногда водитель просит предъявить, ее надо возить с собой). По этой карте можно доехать до Больцано. На станции Понте Гардена терминалы стоят в подземном переходе, но мы ни разу не пользовались, так как от Понте Гардены едем до Вероны по железнодорожному билету. В рейсовом автобусе, когда поедете первый раз от железки до План де Гральба, купите разовый билет у водителя, стоит 6 Е. Обратно доедете по этой карте. 

 

Получается я не успел на подъёмник остался в валь де фасе уже по карте я обратно в план де грабля на скибассе не доеду?только за отдельную плату?Тоесть по идее до  ЖД станции  Бресанонне   и обратно можно передвигаться по этой действующей карте я верно понял?Интересно в Бресанонне имеются такие терминалы возможно сразу приобрести такую карту? А хозяйки даже обычных частных квартир её дают эту карту?По итогам всех поездок уже когда едешь домой допустим до Вероны как я понял по ней можно проехать тут маршрут на автобусе что ходит в больцано а потом тупо докупаешь до самой Вероны оставшуюся сумму билет Верно?И как эту карту нужно сдавать или как во Франции скипасс остаётся на память так и эта автобусная карта))))А почему маршрут именно на поезде до Вероны от Понте Гардены из за пробок?а не на автобусе 


Сообщение отредактировал lesha990: 19 July 2019 - 09:06

  • 0

#300 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 July 2019 - 11:23

Между долинами скибасы не ходят (ибо перевалы). Они ходят только по своим долинам. То есть, если застрял в Валь Ди Фассе, то домой в Вальгардену можно доехать только на такси.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных