X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Смена ботинка head vector rs 110. мелкая нога

ботинки head head vector head nexo head raptor

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2020 - 14:57

Добрый день, прошу совет,

 

ТТХ 170 см, 67кг, узкая нога 39р, подъем низкий, 25см длина стопы.

 

Сейчас боты HEAD Vector RS 110 265ммwink.png стелька 98мм

Купил их в декабре, потому что боты сидели как влитые, голень держали намертво, пятка не болталась,

думал норм.

 

Ну что сказать, не внял умным советам форума и купил на 1.5 размера больше)) 

начал более менее карвить и понял, что нога стала болтаться, бот затягиваю сильнее,

вроде помогает, а вроде  и нет.

 

Вообщем решено - хочу поменять!

Цель размер бот 25 или 25,5?

Стелька 96 

Жесткость 120-130

 

Варианты:

Head Vector Rs 130S

Head Nexo Lyt Rs 120/130 

 

в чем отличие nexo и vector? nexo дороже почему то.

 

Радикальный вариант Raptor https://sport-marafo...td-s-antracite/

 

Лыжи тоже буду брать вторые, ралли или магнум.


  • 0

#2 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2020 - 15:19

Какая ширина стоп по ноомеркам? А то многие считают стопу узкой, а она таковой на самом деле не является. При длине стопы 25 надо мерять 245 боты и не только хеды, на цвет и форму не обращать внимания, главное чтобы костюмчик сидел.Вариант с Раптор совсем не радикальный а скорее ближе к истине.

Сообщение отредактировал Kvadik: 28 February 2020 - 15:25

  • 0

#3 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 17:17

Добрый день, прошу совет,

Цель размер бот 25 или 25,5?


.

24/24.5 разумеется.
  • 0

#4 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 17:18

Добрый день!
Смотрите только 24/24,5.
У меня тоже нога узкая, и 25 см. Да и рост/вес такой же. Катаюсь в salomon x max 130 размер 24,5. Они точно не маленькие. и не жёсткие. Отличные боты:)) но это индивидуально - как голень и пятка сидеть будут
  • 0

#5 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2020 - 17:24

Какая ширина стоп по ноомеркам? А то многие считают стопу узкой, а она таковой на самом деле не является. При длине стопы 25 надо мерять 245 боты и не только хеды, на цвет и форму не обращать внимания, главное чтобы костюмчик сидел.Вариант с Раптор совсем не радикальный а скорее ближе к истине.

 

не помню, но узкая, стелька и 94 зайдет наверное.

хеды именно вектор были норм и по теплоте и по стельке, хочу заказывать онлайн, поэтому в пределах

того что имею и хочу выбирать. ну может сходить в магазин раптор померить, но мне кажется рапторы более спорт, я за золотую середину) 


  • 0

#6 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2020 - 17:26

Добрый день!
Смотрите только 24/24,5.
У меня тоже нога узкая, и 25 см. Да и рост/вес такой же. Катаюсь в salomon x max 130 размер 24,5. Они точно не маленькие. и не жёсткие. Отличные ботыicon_smile.gif) но это индивидуально - как голень и пятка сидеть будут

да я с-макс мерил, они действительно узкие по стельке, но помню они мне в икре как то сильно пережимали, может стоит еще раз попробовать.

 

24.5 экстримально конечно))..я думал 25 прям минимум брать


  • 0

#7 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2020 - 17:43

не помню, но узкая, стелька и 94 зайдет наверное.
хеды именно вектор были норм и по теплоте и по стельке, хочу заказывать онлайн, поэтому в пределах
того что имею и хочу выбирать. ну может сходить в магазин раптор померить, но мне кажется рапторы более спорт, я за золотую середину)

при чём тут стелька? Ширина стопы один из важнейших и ключевые параметров при выборе. Раптор серии rs никакой не спорт, это качественный экспертный ботинок. Ваши векторы и что то там ещё это валенки которые точно также разносятся как и предыдущие они на широкие ласты рассчитаны. Почитайте внимательно фак по выбору ботинок на этом ресурсе и не наступаете на грабли ещё раз. Покупка вторых ботинок через интернет да ещё без знания точных параметров своих ног это прямой путь в комиссионку в лучшем случае.
  • 0

#8 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 18:10

Да, на всякий случай - я к спортивному катанию отношения не имею:) x max 130 для меня - в самый раз для катания неделю без проблем со стопами. Так что смотрите в сторону 24/24,5, иначе будут болтаться

да я с-макс мерил, они действительно узкие по стельке, но помню они мне в икре как то сильно пережимали, может стоит еще раз попробовать.

24.5 экстримально конечно))..я думал 25 прям минимум брать


  • 0

#9 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2020 - 18:10

при чём тут стелька? Ширина стопы один из важнейших и ключевые параметров при выборе. Раптор серии rs никакой не спорт, это качественный экспертный ботинок. Ваши векторы и что то там ещё это валенки которые точно также разносятся как и предыдущие они на широкие ласты рассчитаны. Почитайте внимательно фак по выбору ботинок на этом ресурсе и не наступаете на грабли ещё раз. Покупка вторых ботинок через интернет да ещё без знания точных параметров своих ног это прямой путь в комиссионку в лучшем случае.

я про колодку!  стопа узкая, 95мм в самом широком месте. сейчас векторы 98мм колодка, нога не болтается, но пространство есть. Поэтому думал о векторах в 25 размере и 96мм колодкой. через интернет я собирался покупать только то, что знаю(векторы имею ввиду).

если советуют 24.5 - тогда пойду раптор в офлайне мерить

 

пс не вижу проблем заказать в интернете, походить дома, и вернуть в случае чего. я онлайн заказов не босюь)


  • 0

#10 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2020 - 18:12

Да, на всякий случай - я к спортивному катанию отношения не имеюicon_smile.gif x max 130 для меня - в самый раз для катания неделю без проблем со стопами. Так что смотрите в сторону 24/24,5, иначе будут болтаться
 

 

да, я тоже не спортсмен)


  • 0

#11 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2020 - 18:16

Может кто знает разницу между salomon s/max и s/pro ?

https://www.predelan...ml#black-orange

https://www.predelan...t-black-belluga


  • 0

#12 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2020 - 18:33

я про колодку! стопа узкая, 95мм в самом широком месте. сейчас векторы 98мм колодка, нога не болтается, но пространство есть. Поэтому думал о векторах в 25 размере и 96мм колодкой. через интернет я собирался покупать только то, что знаю(векторы имею ввиду).
если советуют 24.5 - тогда пойду раптор в офлайне мерить

пс не вижу проблем заказать в интернете, походить дома, и вернуть в случае чего. я онлайн заказов не босюь)

при ширине стопы 95 вектор в размере 245 будет иметь ширину колодки примерно 94. Этого скорее всего будет недостаточно для надёжной фиксации. Примерка дома купленного в интернете бота будет малоинформативна так как реально он разносится после какого то количества катальных дней. Понять насколько сильно он разносится могут только люди имеющие достаточный опыт и накат. Поэтому в оффлайн надо перемерять все возможные боты с колодками Уже 97мм. Как вариант если в магазинах города беда с ассортиментом, заказать несколько пар разных узких и методом отбраковки вернуть не подходящие.
  • 0

#13 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 20:30

Может кто знает разницу между salomon s/max и s/pro ?

https://www.predelan...ml#black-orange

https://www.predelan...t-black-belluga

S/max на среднюю стопу, s/pro - на широкую


  • 0

#14 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 22:28

S/max на среднюю стопу, s/pro - на широкую


ТС на заметку. Имея 285 длинны и 111-112 ширины, катаю в 27.5 и колодкой на этот размер 102(atomic hawx) Вначале думал перебор, но сейчас ноги сидят как влитые

Сообщение отредактировал SantiagoR1: 28 February 2020 - 22:28

  • 0

#15 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2020 - 07:47

*
Популярное сообщение!

24.5 экстримально конечно))..я думал 25 прям минимум брать

Было уже

Ну что сказать, не внял умным советам форума и купил на 1.5 размера больше))
начал более менее карвить и понял, что нога стала болтаться

Хотя если денег много, можно взять и промежуточные 25-25.5 или 24.5 пошире менять их после нескольких катаний.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 29 February 2020 - 07:50

  • 3

#16 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 11:44

подъем низкий, 25см длина стопы.

Жесткость 120-130

 

С жесткостью 130 надо сначала примерять атомики Redster world cup и фишеровский Podium размера 24.5, у них жесткий корпус и тонкий внутренник, который будет свободнее по длине.
Из более теплых и легких Hawx Ultra и S/max в том же размере, саломон теснее. В 25 размере покажутся "как влитые", через сезон умнутся и станут велики.

Все перечисленное надо запекать и формовать, штатные стельки сразу под замену.

 

Head Vector Rs 130S

 

Все хеды размера 25 разносятся и будут болтаться так же, даже рапторы. В меньшем размере они же будут совсем малы по длине.


  • 0

#17 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 February 2020 - 11:51

С жесткостью 130 надо сначала примерять атомики Redster world cup и фишеровский Podium размера 24.5, у них жесткий корпус и тонкий внутренник, который будет свободнее по длине.
Из более теплых и легких Hawx Ultra и S/max в том же размере, саломон теснее. В 25 размере покажутся "как влитые", через сезон умнутся и станут велики.
Все перечисленное надо запекать и формовать, штатные стельки сразу под замену.


Все хеды размера 25 разносятся и будут болтаться так же, даже рапторы. В меньшем размере они же будут совсем малы по длине.

тогда уж росси/ланге ВК 245 и в Москву на фрезеровку :)

Сообщение отредактировал Kvadik: 29 February 2020 - 11:52

  • 0

#18 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16574 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 11:53

С жесткостью 130 надо сначала примерять атомики Redster world cup и фишеровский Podium размера 24.5, у них жесткий корпус и тонкий внутренник, который будет свободнее по длине.
Из более теплых и легких Hawx Ultra и S/max в том же размере, саломон теснее. В 25 размере покажутся "как влитые", через сезон умнутся и станут велики.
Все перечисленное надо запекать и формовать, штатные стельки сразу под замену.


Все хеды размера 25 разносятся и будут болтаться так же, даже рапторы. В меньшем размере они же будут совсем малы по длине.

Ерунды пост.
  • 0

#19 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 11:59

Все после собственного хождения по полу-валенкам 25.5

Как ни странно, например более теплые редстеры club sport с более широкой колодкой будут теснее.


  • 0

#20 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 12:10

тогда уж росси/ланге ВК 245 и в Москву на фрезеровку icon_smile.gif

 

В идеале X-Lab 130 245, в него не влезть без посторонней помощи.


Сообщение отредактировал 12.5m: 29 February 2020 - 20:08

  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, head, head vector, head nexo, head raptor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных