X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый участок трассы и тоннель на пути к «Мамисону» уже готовы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 855
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 22 April 2024 - 01:48

*
Популярное сообщение!

Активно продолжается строительство всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон». Сейчас идут работы на втором участке подъезда к будущему курорту. Первый участок дороги и тоннель уже готовы. Также, согласно проекту, будет реализован и придорожный сервис.



Читать далее >>
  • 5

#2 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 22 April 2024 - 06:57

Какая прекрасная новость!
https://www.ski.ru/a...pleksa-mamison/
  • 0

#3 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3795 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2024 - 11:56

Да, говорить про тоннель, который существовал до этого  и его реконструкция стоила 2млн руб за каждый метр- не стыдно?

В отличии от цивилизованных мест в нашей стране, где на откаты берут процентов 30, тут попахивает 90%

Посмотрим через год, сделают ли что то или попилят, заведут уголовные дела и бросят.


  • 2

#4 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3655 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2024 - 20:49

А я то + поставил, думая, что хоть одни что-то сделалиsad.png


  • 0

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 22 April 2024 - 23:36

Да, говорить про тоннель, который существовал до этого  и его реконструкция стоила 2млн руб за каждый метр- не стыдно?

 

 

Строительство и оборудование нового тоннеля обошлось бы примерно в два раза дороже .Так, что затраты на реконструкцию, с учетом современного переоборудования под действующие нормативы - выглядят вполне адекватными. 


  • 0

#6 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117525 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2024 - 23:54

В отличии от цивилизованных мест в нашей стране, где на откаты берут процентов 30, тут попахивает 90%

 

 

Дык кавказский дух.

 

ГЫ


  • 0

#7 Alexx-os

Alexx-os
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений

Отправлено 23 April 2024 - 11:39

Сарказм понятен... Но для меня, который пришёл в 2006-м году работать в комитет по туризму РСО-Алания под этот проект, и я очень переживал, что он тогда не состоялся, это действительно прекрасная новость


  • 0

#8 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 484 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 23 April 2024 - 14:41

https://www.ski.ru/az/blogs/post/aleksandr-totoonov-o-razvitii-gorno-rekreacionngo-kompleksa-mamison/

подскажите, почему на схеме 12 года куча подъёмников, а сейчас только 2 в планах?


  • 0

#9 Alexx-os

Alexx-os
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений

Отправлено 23 April 2024 - 16:44

Мастер-план разработан был Росинжинирингом. В федеральной программе "Юг России 2008-2012" на Мамисон вначале планировалось около  8 млрд тех ещё рублей. Секвестирован до 3,9 млрд. Которые успешно попилили. А сейчас по моей консультации ужались до этих параметров. Но обещают развитие. Я это наблюдал и на Роза Хуторе, и в Архызе. 


  • 0

#10 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3795 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2024 - 08:17

Чего? Там из оборудования- обшитые дешёвым пластиком стены и вент труба.

Ну и асфальта 6м2 на каждый метр

Я там прошлым летом проезжал, ещё обзор делал:

https://www.ski.ru/az/blogs/post/eksklyuzivnyi-obzor-stroyaschikhsya-gornolyzhnykh-kurortov-severnogo-kavkaza-veduchi-i-mamisson/

Это стоит в ценах 2021-2022гг 2.2млн за каждый метр? 


  • 1

#11 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3563 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 24 April 2024 - 12:09

*
Популярное сообщение!

Чего? Там из оборудования- обшитые дешёвым пластиком стены и вент труба.

Ну и асфальта 6м2 на каждый метр

Я там прошлым летом проезжал, ещё обзор делал:

https://www.ski.ru/a...chi-i-mamisson/

Это стоит в ценах 2021-2022гг 2.2млн за каждый метр? 

да откуда тебе знать что в реконструкцию входило? ты строитель? че тебя так  разрывает при каждой новости biggrin.png


  • 3

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26142 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 April 2024 - 12:37

да откуда тебе знать что в реконструкцию входило? ты строитель? че тебя так разрывает при каждой новости biggrin.png

Дык только откат 20-30%
  • 0

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 24 April 2024 - 12:59

да откуда тебе знать что в реконструкцию входило? ты строитель? че тебя так  разрывает при каждой новости biggrin.png

 

В ссылке на статью про тоннель, которую он представил, все выполненные по реконструкции тоннеля работы указаны. Согласно этого - стоимость реконструкции выглядит вполне адекватной , во всяком случае , кто разбирается в строительстве и оборудовании  подобных сооружений . 


  • 1

#14 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3563 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 24 April 2024 - 13:24

А я так думаю, что не все указаны. А вот Шурик "увидел", когда там ехал, только кусок асфальта и панели из Леруа. biggrin.png  Вскрыл, так сказать., всю коррупционную схему. biggrin.png  


  • 0

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 24 April 2024 - 13:34

А я так думаю, что не все указаны. А вот Шурик "увидел", когда там ехал, только кусок асфальта и панели из Леруа. biggrin.png  Вскрыл, так сказать., всю коррупционную схему. biggrin.png  

 

Основные указаны. Самое там дорогостоящее - это увеличение сечения тоннеля до необходимых параметров. По сути это полное перекрепление ( новая несущая конструкция обделки) с гидроизоляцией. А, вот « финишная « отделка , видимая глазом» в сравнении с этим - это уже « на сдачу»....


  • 1

#16 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 484 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 25 April 2024 - 13:04

по слухам, на кавказе другие проценты...


  • 0

#17 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3795 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2024 - 21:45

А я так думаю, что не все указаны. А вот Шурик "увидел", когда там ехал, только кусок асфальта и панели из Леруа. biggrin.png Вскрыл, так сказать., всю коррупционную схему. biggrin.png

Рассчитайте смету. 6м2 асфальта, пластиковый сайдинг, 1метр железной трубы. Ещё каждые метров 50 моторчики с вентилятором. И метр трубы для пожаротушения. Все по цене оптом на протяженность 500м. Может даже отбойниками 3 осетина 2 дня этот метр расширили. Не забудьте фот прораба. Остальные 2млн от 2.2 ушли, возможно, налево
  • 0

#18 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений

Отправлено 25 April 2024 - 21:49

Своровали. Кто там рел про перспективы запуска канатки в 2025 году? Поют и верят. Поют и верят. А ьыли негоупые люди...
  • 0

#19 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 25 April 2024 - 22:32

*
Популярное сообщение!

Рассчитайте смету. 6м2 асфальта, пластиковый сайдинг, 1метр железной трубы. Ещё каждые метров 50 моторчики с вентилятором. И метр трубы для пожаротушения. Все по цене оптом на протяженность 500м. Может даже отбойниками 3 осетина 2 дня этот метр расширили. Не забудьте фот прораба. Остальные 2млн от 2.2 ушли, возможно, налево

 

Мнение типичного « воинственного дилетанта».....) Подобных в чем то переубеждать - бессмысленная трата времени...wink.png


  • 3

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117525 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2024 - 22:45

Своровали. Кто там рел про перспективы запуска канатки в 2025 году? Поют и верят. Поют и верят. А ьыли негоупые люди...

В этом деле торописса не надо, мне еще пари надо выиграть.

 

ГЫ


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных