X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#1301 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 05 April 2023 - 15:07

Насколько мне известно, при своевременном извещении о провозе инвентаря, отказа быть не может.

По-моему у Аэрофлота надо извещать о лыжах не менее чем за 36 часов...


  • 0

#1302 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 05 April 2023 - 16:52

Насколько мне известно, при своевременном извещении о провозе инвентаря, отказа быть не может.

Мы же обсуждаем частный случай - когда провоз лыж осуществляется вне периода проведения спец.акции unsure.png Хоть "туда", хоть "обратно".

И, тогда, строго следуя Правилам, авиакомпания вполне может отказать в бесплатном провозе инвентаря на обратном рейсе.


  • 0

#1303 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2023 - 16:58

Мы же обсуждаем частный случай - когда провоз лыж осуществляется вне периода проведения спец.акции unsure.png Хоть "туда", хоть "обратно".
И, тогда, строго следуя Правилам, авиакомпания вполне может отказать в бесплатном провозе инвентаря на обратном рейсе.


Вполне может. Тогда придется докупить багаж на обратный рейс. Просто, если есть вероятность провезти бесплатно, имеет смысл попробовать. Из моей практики - такая вероятность достаточно высока, но 100% гарантии дать, естественно, не могу
  • 0

#1304 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2371 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 05 April 2023 - 17:46

Не заморачивайтесь и летайте на S7 - у них лыжи всегда бесплатно если билет с багажом или если статус у вас есть.


  • 0

#1305 LeeRoy_od

LeeRoy_od
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 08 April 2023 - 07:50

Скрытый текст

Интересно что за ситуация


  • 0

#1306 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2023 - 07:55

Херня какая-то Возил и вожу Аэрофлотом лыжи бесплатно и, кстати, без извещений. Не раз просил ткнуть меня носом в их сайт, где про эти извещения написано

Может заявитель летел, когда программа бесроатного провоза была еще не объявлена..


Сообщение отредактировал greg17: 08 April 2023 - 07:57

  • 0

#1307 может быть

может быть
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 April 2023 - 21:06

А как лыжи летом провозить? В августе планирую в МинВоды лететь. 


  • 0

#1308 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2023 - 08:15

Ну, видимо, с доплатой. В авиакомпании выяснять надо. В конце концов снаряжение не только лыжи. Возят же кайты всякие и серфы


  • 0

#1309 может быть

может быть
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 April 2023 - 09:33

Ну, видимо, с доплатой. В авиакомпании выяснять надо. В конце концов снаряжение не только лыжи. Возят же кайты всякие и серфы

Хотел СДЭКом или Деловыми линиями в Терскол, но в этот мир данный прогресс не дошёл. Как и  Озон и сетевые продовольственные магазины.


  • 0

#1310 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2023 - 10:15

Хотел СДЭКом или Деловыми линиями в Терскол, но в этот мир данный прогресс не дошёл. Как и  Озон и сетевые продовольственные магазины.

Зачем Терскол, всё равно летишь в Минводы, а там наверняка всё есть.


  • 0

#1311 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2023 - 10:39

Деловые линии как-то просрали половину нашего катамарана на маршруте Иркутск-Москва


  • 0

#1312 может быть

может быть
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 April 2023 - 12:56

Зачем Терскол, всё равно летишь в Минводы, а там наверняка всё есть.

Что-бы не терять пол дня в МинВодах. А если не привезут вовремя, не переться за снарягой из Терскола.


  • 0

#1313 LeeRoy_od

LeeRoy_od
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 09 April 2023 - 21:51

Правила Аэрофлота написаны так, мол чехол со сноубордом и чехол с ботинками отдельно.
Если положу сноуборд и ботинки плюс шлем в один чехол, проблем не возникнет? Аэропорт Шереметьево
  • 0

#1314 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 11 April 2023 - 10:29

Правила Аэрофлота написаны так, мол чехол со сноубордом и чехол с ботинками отдельно.
Если положу сноуборд и ботинки плюс шлем в один чехол, проблем не возникнет? Аэропорт Шереметьево

Можно и в одном чехле. Другое дело, что я бы поостерёгся шлем в этот же чехол unsure.png

Чехлы , бывает, падают, или роняются...

Лучше шлем с собой, в ручную кладь. Или на себе cool.png


Сообщение отредактировал nk1961: 11 April 2023 - 10:30

  • 1

#1315 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29130 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 April 2023 - 10:35

Можно и в одном чехле. Другое дело, что я бы поостерёгся шлем в этот же чехол unsure.png

Чехлы , бывает, падают, или роняются...

Лучше шлем с собой, в ручную кладь. Или на себе cool.png

кладу всё в чехол. 

бояться, что шлем при падении чехла испортится? shok.gif  а зачем такой шлем тогда? защитит ли он голову при падении?


  • 0

#1316 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 11 April 2023 - 10:45

кладу всё в чехол. 

бояться, что шлем при падении чехла испортится? shok.gif  а зачем такой шлем тогда? защитит ли он голову при падении?

Ну, представь, что после падения с полутора метров высоты на бетон, твой шлемак дал трещину rolleyes.gif

Или, после нескольких таких падений.

И потом, в действительно экстренной ситуации, голову уже может и не защитить толком.

А может, и ничего не случится, ни со шлемом, ни с головой biggrin.png

Оно нужно, лишний раз рисковать ?!

Моя воля, я бы и лыжи свои в ручной клади сам перевозил ! biggrin.png


Сообщение отредактировал nk1961: 11 April 2023 - 10:47

  • 0

#1317 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 April 2023 - 11:01

кладу всё в чехол. 

бояться, что шлем при падении чехла испортится? shok.gif  а зачем такой шлем тогда? защитит ли он голову при падении?

У меня и у супруги шлемы испортились при варварской перевозке Деловыми линиями из Кировска в Самару. Пришлось новые покупать.

 

(супруга травму получила серьезную, пришлось все шмотки отдать ТК и улететь налегке несколько лет назад. Оба чехла с лыжами украсть пытались, видимо когда не удалось, просто в говно превратить пытались. Пострадали сильно шлемы и сами чехлы.

 

с той поры не пользуюсь деловыми линиями и шлемы в рюкзаке вожу


Сообщение отредактировал Игорь163: 11 April 2023 - 11:03

  • 0

#1318 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2023 - 11:02

Кстати я именно шлем стал возить в ручной клади. А то он как-то плохо в багаж влезает. А тут такой круглый компактный, в рюкзачок, в него фотоаппарат еще и на пару пузырей место остается:)


  • 0

#1319 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29130 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 April 2023 - 11:11

Ну, представь, что после падения с полутора метров высоты на бетон, твой шлемак дал трещину rolleyes.gif

Или, после нескольких таких падений.

И потом, в действительно экстренной ситуации, голову уже может и не защитить толком.

А может, и ничего не случится, ни со шлемом, ни с головой biggrin.png

Оно нужно, лишний раз рисковать ?!

Моя воля, я бы и лыжи свои в ручной клади сам перевозил ! biggrin.png

у приятеля сумка со шлемом попала под колёса погрузчика где-то в забугряндии, кирдык. вывод - за бугор шлемы лучше не возить! biggrin.png

если шлем раскалываетя пустой при падении с полутора метров, то полный да с высоты роста, ну, как минимум метрсемсятпять, ваще вдребезги! нах такой шлем? он не защитит ни потом, ни вообще! 


  • 0

#1320 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:095

Отправлено 11 April 2023 - 11:19

у приятеля сумка со шлемом попала под колёса погрузчика где-то в забугряндии, кирдык. вывод - за бугор шлемы лучше не возить! biggrin.png
если шлем раскалываетя пустой при падении с полутора метров, то полный да с высоты роста, ну, как минимум метрсемсятпять, ваще вдребезги! нах такой шлем? он не защитит ни потом, ни вообще!

Задача шлема перевести энергию удара в разрушение шлема, а не передать черепушке. Для горнолыжки этот предельный вариант хорош - автономности нет, риск необходимости вынести повторный удар не велик.
Некоторые мотоциклетные шлемы при падении с метра должны меняться по спеке, но там скорости повыше энергии побольше.
Нет я не настаиваю - купите стальной колпак, он точно не испортится и перейдет следующим поколениям, за начинку шлема только не поручусь при хорошем падении:)

Сообщение отредактировал _42: 11 April 2023 - 11:22

  • 1





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных