X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И что меня вдруг потянуло на доску?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#41 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 October 2007 - 15:41

Лыжников вставших на доску больше. Хотя наоборот тоже встречается, что не может не радовать. :)


и они деляться на две категории

1. Лыжами занимаются больше 10 лет и просто надоело (при это на лыжах все равно продолжают кататься, параллельно с доской)
2. На лыжах попробовали, ничему не научились, и пашли на доску...
  • 0

#42 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 October 2007 - 15:55

3. чушь полная.


А что есть чушь? Если то, что у лыж нет той же универсальности-согласен. Если то, что на одной доске можно делать и то и другое-то неправда ваша, добавлю-даже карвить местами можно :-D

Хотя, конечно, в "жестком" случае..., но "узок был их круг, страааашно далеки они от народа" (С) :-D
  • 0

#43 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 October 2007 - 15:57

2. На лыжах попробовали, ничему не научились, и пашли на доску...


О, значит я-лыжник, перешедший на доску- стоял на лыжах один раз, ничему не научился, пошел на доску :-D
  • 0

#44 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 10 October 2007 - 17:58

А я бордер, пытающийся встать на лыжи. :oops:
ОЙ! ОЙ! Не по голове же! Ой больно! Побегу быстрей, а то совсем замучают.
  • 0

#45 staran

staran
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2007 - 10:25

и они деляться на две категории

1. Лыжами занимаются больше 10 лет и просто надоело (при это на лыжах все равно продолжают кататься, параллельно с доской)
2. На лыжах попробовали, ничему не научились, и пашли на доску...


Kazik, то есть тех, кто на лыжах меньше 10 лет, уже чему-то научились и еще не надоело, но уже хочется попробовать еще и доску - таких нет? почему это?
я вобще не очень понимаю почему так мало тех, кто и то и другое паралельно осваивает - мне кажется что лыжи и доска - вообще разные вещи, нет и то и другое конечно для катания, но столько разного и в технике и в ощущениях - хотя лыжных ощущения я пока не знаю, но вот очень хочу и мне кажется что они будут совсем другими. а почему-то все вокруг твердят, что надо выбрать что-то одно..

Kazik, кста судя по аватару ты вообще на жёсткой катаешь - так это отдельный разговор - вне классификации :)
  • 0

#46 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2007 - 10:30

А я бордер, пытающийся встать на лыжи.
ОЙ! ОЙ! Не по голове же! Ой больно! Побегу быстрей, а то совсем замучают

А это тема! Давай пересечемся! Я тебе начало покажу, а ты мне. Там у тебя красногорский склон ведь рядом?
  • 0

#47 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 11 October 2007 - 12:05

Катал эпизодически на доске с января по март в прошлом сезоне.
Вобщем мое резюме такое - научиться катать на доске, если умеешь на лыжах - ваще никаких проблем. Я после первого часа (м)учений кантовался, на третий день - резал. Техника та же самая, только система координат повернута на 90град. Те, в гл в начале поворота присел, потом подался вперед, на борде присел и задавил переднюю ногу, дальше встал, присел чуть больше назад, вперед, вверх, назад.... и тд, суть движений та же самая, тока они все делаются боком к склону а не лицом. Самая большая разница - практически полное отсутствие контроля в плоском ведении на доске.
А преимущества-недостатки не так существенны. В лыжах больше контроля, бордовое оборудование мягкое и люфтит. Зато бордовые боты удобнее, доску легче таскать.
  • 0

#48 mutant

mutant
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:мурманск

Отправлено 11 October 2007 - 12:21

staran все правильно пишет.
Я вот, например, без ложной скромности довольно неплохо катаю тот же фрирайд на лыжах, но до совершенства еще ... огогооо!
На борде катал параллельно с лыжами 2 сезона. Да есть свой фан и это ДРУГИЕ ощущения. Мне очень нравиться!
Могу жечь на борде, но естественно в жестких условиях и на мега-райд всегда одену любимые шЫрокие лыжи.

Это естественно, что для того чтобы преуспеть в чем-то надо много уделять этому времени и мне лично для прогресса на борде чисто не хватает времени. даже катаясь по сто дней в сезон, на борде всего процентов 20-30 против 70-80 глыжных дней.

Хотя есть перцы, которые жгут в полный рост и на том и на другом.
Вот Кирилл Анимсимов (с 6-ти лет на лыжах) в свое время подсел на борд и практически 3 года на нем зарубался. Сейчас у него в основном лыжи, но и борд не забывает.
Еще Антоха-Лет4ик (мурманск) , по его словам начал катать на лыжах гораздо раньше чем др#$ить. На лыжах катает мегакруто (флипы мочит итп), но порвал колени и сейчас пересел на борд (для коленей всеже более щадяще). Причем на борде делает практически то же самое, что и на лыжах (бэкфлип на рельефе в том числе).

Любите Снег и Горы, СноуПипл!
А что у вас пристегнуто к ногам - ваще не имеет значения!
PEACE!
  • 0

#49 staran

staran
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2007 - 13:51

..Техника та же самая, только система координат повернута на 90град. Те, в гл в начале поворота присел, потом подался вперед, на борде присел и задавил переднюю ногу, дальше встал, присел чуть больше назад, вперед, вверх, назад.... и тд, суть движений та же самая, тока они все делаются боком к склону а не лицом. ...


по поводу - что проще для освоения - лыжи или доска - тут у каждого свое отдельное мнение.
по поводу техники, спорить конечно не берусь, лыжи для меня пока космический снаряд - т.е. знакомы только внешне, но мне кажется, что все не так просто - на доске контроль нужен по сути только на передней ноге, а когда обе ноги отдельно.. :)) возникает вопрос - за какой из них следить :) и сразу отстегнув доску и пристегнув лыжи никак не получается перестроиться, все время хочется развернуться бочком :)

вот теперь и задумалась - неужели для того, чтобы освоить лыжи - нужно отказаться от доски? или сначала научиться владеть чем-то одним, а уж потом другим...
но хочется то все и сразу :)
  • 0

#50 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 11 October 2007 - 15:07

... но мне кажется, что все не так просто - на доске контроль нужен по сути только на передней ноге, а когда обе ноги отдельно.. :)) возникает вопрос - за какой из них следить :) ...


Это значит ты на доске только в самом начале пути. Ноги то у нас 2, и независимая работа и есть главный залог успеха. Задняя работает, да ещё как! :wink:

Alex, да без проблем. Только вот назвать этот пупырь склоном - я не смогу. :twisted:
Но главное для нас - желание, а место мы всегда найдём. :D/
  • 0

#51 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2007 - 17:21

Хо! а это тема! давайте поделимся: вы нам бордшерш (или как эти денвченки досочные себя зовут?), а мы вам лыжников. по моему справедливо. у меня стафа г/л на двоих -троих хватит. а доску мне должны дать хед. чейто у меня к этому бренду не очень... сакант - идеальное место. решать вопросы в комерческом плане - денег не хватит. но ежель команда скиру (с поддержкой сайта) я думаю договоримся. Самый крайний склон у них и днем не востребован, по моему они его только в выхи пускают.
в общем самодеятельностью вряд ли чего добъемся. надо юла напрягать. в канте-то чуви нормальные - там все прошли г/л. ну на крайняк создать команду "скиру/кант".
  • 0

#52 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2007 - 17:23

ничего не понял, мож комп глючит...
  • 0

#53 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 October 2007 - 18:00

А я бордер, пытающийся встать на лыжи. :oops:

Серега, давай зимой вместе в Волен съездим. Ты мне доску дашь, а я тебе лыжи. Новые ботинки - жалко, они по ноге промяты, ты перемнешь их. А старые - легко. И лыжи у меня для Волена есть. У тебя какой размер ноги?
  • 0

#54 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 11 October 2007 - 18:12

Я тоже не понял! :evil:
Пока разговор щёл только о снарядах.
ДеФФчонок они наших захотели! Ишь! Лыжники! :twisted:
Индейское жилище ты сам знаешь как называтся! :p

А про кант ваще в непонятках. :shock:
Зачем нам? Мы ж сами с усами. Где хотим - там и катаемся. ;)

Ты портвейн то не мути. Вот снег выпадет, тогда всё и порешим! :D/ :D/ :D/
  • 0

#55 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 11 October 2007 - 18:21

Tu160m, да без проблем! 41.
Тока Куба раньше место занял! :-D

Пора организовывать отдельную тему, со списком размеров.
Для обмена опытом так сказать. :wink:
  • 0

#56 Grigory

Grigory
  • Лыжебордеры
  • 520 сообщений
  • Город:Мск, север

Отправлено 11 October 2007 - 18:23

Вобщем мое резюме такое - научиться катать на доске, если умеешь на лыжах - ваще никаких проблем.

Тож так думаю.
Координация уже есть, понимание принципов тоже. Остается моторные навыки накатывать и познавать нюансы.
С доски в лыжи, наверное, сложнее.
То разбегаются, то перекрещиваются ;)
  • 0

#57 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 October 2007 - 18:57

BuG Кубу нейтрализуем. Портвейном. Или бордершами. А я пока на доске буду кататься. Только вот - ботинок маловат. У меня больше на полтора размера.
  • 0

#58 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 11 October 2007 - 19:07

Tu160m, ну ты то в мой может и влезешь, а вот мне в твоём свободновато будет. На лыжах, насколько я понимаю, фиксация сильный должна быть.
  • 0

#59 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2007 - 19:22

чуви, пора из ольги выбивать раздел: Дрова навсегда! ну типа место встречи бордеров и лыжинегов. только у нас с лыжинежсками напряг, а валюшку никому!
  • 0

#60 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 October 2007 - 19:31

Alex
Что-то мне подсказывает: сегодня была тренировка "сборной России". Но могу и ошибаться.
BuG
Да, полтора размера, конечно многовато. А у тебя какая нога опорная?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных