X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно-развод от rentalcar и booking!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2019 - 21:36

А как они узнали что карта не кредитная?

Детали процесса важны при обмене опытом.

 

 

 Зашито в номере карты

https://www.bindb.co...n-database.html


  • 1

#22 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 19 June 2019 - 23:48

опаньки! А мы в этом парке лет так 7 назад заблудились на неподходящей машине.... Еле выехали ))). И хоть бы одна душа встретилась.

 

А вообще Кипр и аренда авто - это цирк. И у европкар тоже.

 

А вот на Тенерифе по интернету стали брать у plus car - там уже все страховки включены. Главное машину на стоянку запарковать с таким же уровнем топлива, как забирали. Еще ни разу копейки лишней не сняли. Хотя контроля сдачи авто нет. Просто ключи в сборный ящик забрасываешь и все. И авто из 3-х раз 2 раза то, что заказывали. Один раз  не смогли дать заказанную модель и дали модельку получше за ту же цену. Офиса в аеропорту нет, только на стоянке рядом. Приходить в основном мужчина (русскоязычный) и заполняет бланки. Правда, всегда оплата кредиткой. 


Сообщение отредактировал Rexa: 19 June 2019 - 23:54

  • 0

#23 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 20 June 2019 - 07:41

опаньки! А мы в этом парке лет так 7 назад заблудились на неподходящей машине.... Еле выехали ))). И хоть бы одна душа встретилась.

 

А вообще Кипр и аренда авто - это цирк. И у европкар тоже.

 

...

 

   С цирком - согласен. Есть милейшая альтернатива с ихним градиентом повкручивать педали на тамошнем велоколониальном гавне, предлагаемом к прокату или чудесные автобусные маршруты со странными стыковками. Ваще все транспортное сообщение на кипре - практически отсутствует. Поэтому - да, цырк с прокатными авто, куда деваться то?

   В лачи сдают в аренду по нашему водительскому достойные катера - ну там в Голубую Лагуну заехать или просто покаботажить... но по нынешним временам - мне кажется дороговато. Денек на волнах поболтаешься - и все, бабки кончились)...


  • 0

#24 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 June 2019 - 11:35

Дело было не в карте - у меня кредитный мастеркард (еще и gold) с лимитом 300тр, этого хватило бы, да и другие карты были с собой. В моем случае претензия компании (а точнее предлог) была к отсутствию МВУ. Но я бы понял, если бы мне отказали в аренде из-за несоответствия правилам предъявленного набора документов. Но отказа не было - берите, но за другие деньги! И все это уже на стойке, после предоплаты другой компании (букингу). Т.е. с рентовой компанией о возврате денег говорить бесполезно, они их не брали! Притом что никогда до сих пор у меня не просили в прокате МВУ. Последний раз в январе брал в той же Италии, в Милане. Тут на мой взгляд явные признаки развода по той же схеме как на рынке жилья: Вы видите привлекательное объявление, бежите в контору: "Есть такой вариант? Да, есть, сделайте продоплату!" После этого квартиры под разными предлогами в наличии все-таки не оказывается, а вам предлагают другой, но не такой интересный вариант. "Не хотите, ваша право, но деньги не возвращаем!"
Во избежание проблем в будущем собираюсь сделать-таки МВУ и пользоваться впредь услугами более солидных компаний и лучше напрямую, а не через не букинг и ренталкарс. Собственно, в этом мой совет и заключался!

Не первый раз слышу, что итальянцы требуют МВУ, хотя у меня лично не просили в Италии не разу. И формально говоря оно там не нужно.

Я МВУ делала под Америку (Северную и Южную). Кстати в прошлом году для получения МВУ перестали требовать медсправку, поэтому оно легко и просто делается в Москве через МФЦ или Госуслуги.
  • 0

#25 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 20 June 2019 - 14:04

Я МВУ делала под Америку (Северную и Южную)

 

за 20 лет поездок в сев америку/острова/канаду ниразу не спрашивали 

в южной америке небыл


  • 0

#26 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 June 2019 - 14:12

за 20 лет поездок в сев америку/острова/канаду ниразу не спрашивали
в южной америке небыл

У меня один раз не спрашивали в США, а потом 3 раза просили на всех водителей. В Мексике всем на все пофиг ;))) в Чили не спрашивали, хотя формально должны были.

Одному коллеге в Штатах без МВУ не дали машину

Сообщение отредактировал cheshire: 20 June 2019 - 14:26

  • 0

#27 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 June 2019 - 17:15

3 года тому назад забыл дома национальные права, так в Венеции выдали авто по одним международным. В этом году во Флориде прикола ради показал в Herz только международные - не моргнув глазом выдали авто. Специально международные нигде ни разу не спросили за 30 раз аренды авто.


  • 0

#28 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 21 June 2019 - 10:43

Друзья! В результате нескольких раундов общения с букингом и ренталсарс, подачи жалобы, моя аренда была аннулирована, а деньги за бронь возвращены.  Хотя сначала их вернуть отказывались. Так что правда есть, хотя за нее и приходится побороться! По-прежнему считаю, что была попытка развода, МВУ в реальности не нужны, по крайней мере никакой связи между наличием/отсутствием МВУ и необходимостью дополнительного приобретения FCW, как в моем случае, нет.  Однако,  собираюсь запастись на будущее и этой "справкой", во избежание подобных проблем. Удачи всем!


Сообщение отредактировал kado: 21 June 2019 - 10:46

  • 0

#29 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 June 2019 - 10:47

3 года тому назад забыл дома национальные права, так в Венеции выдали авто по одним международным. В этом году во Флориде прикола ради показал в Herz только международные - не моргнув глазом выдали авто. Специально международные нигде ни разу не спросили за 30 раз аренды авто.

У нас в Мексике один из водителей в спешке прихватил из Москвы свидетельство о регистрации своей машины вместо прав. Мексиканский прокат не заметил разницы icon_smile.gif))))


Сообщение отредактировал cheshire: 21 June 2019 - 10:47

  • 1

#30 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 21 June 2019 - 11:37

свидетельство о регистрации своей машины вместо прав. Мексиканский прокат не заметил разницы icon_smile.gif))))

good.gif

BTW

недаром по дороге из сан диего в мексику указатели предупреждают 3 (!) раза через каждые 2 км , что ты покидаешь территорию сша, дальше начинается территория непонятностей )). им главное деньги плати.

в тихуане, после 3-го раза когда не прошла кредитка и ее пытались утащить в подсобку типа считать на главном терминале, начал платить только налом ), так как оказалось (у знакомых) - возможны варианты "оплаты услуг" без вашего участия ...


Сообщение отредактировал da_vova: 21 June 2019 - 13:40

  • 0

#31 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 June 2019 - 11:52

good.gif
BTW
недаром по дороге из сен диего в мексику указатели предупреждают 3 (!) раза через каждые 2 км , что ты покидаешь территорию сша, дальше начинается территория непонятностей )). им главное деньги плати.
в тихуане, после 3-го раза когда не прошла кредитка и ее пытались утащить в подсобку типа считать на главном терминале, начал платить только налом ), так как оказалось (у знакомых) - возможны варианты "оплаты услуг" без вашего участия ...

У меня для ЛатАм отдельная "помоечная" карта. На которой мало денег и подкидываются по мере надобности. Но пока ни одного случая не было)

Иногда без карты не обойтись. Я когда бронировала трек на Перито Морено, посылала аргентинским гидам данные карты просто по е-мейлу. Небезопасно, но иначе никак.

Сообщение отредактировал cheshire: 21 June 2019 - 13:11

  • 0

#32 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 June 2019 - 15:31

Скорее всего сами подставились - дебитные виза, мастеркард выглядят неотличимо от кредитных и являются кредитными с нулевым размером кредита.

Неужели неотличимо? На ситибанковской дебетовой МС прямо над чипом написано debit. На сберовской кредитной проставлена маркировка "C"...


  • 1

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2019 - 15:42

Неужели неотличимо? На ситибанковской дебетовой МС прямо над чипом написано debit. На сберовской кредитной проставлена маркировка "C"...

У меня две внешне одинаковых ВТБшных, обе евровые. На одной debit, на другой не указано. Первые 8 цифр номера на обеих совпадают, обе дебетовые.

А так я выше написал про кодировку кредитности в первых цифрах номера и дал ссылку на проверку карты. 


  • 0

#34 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 02 September 2019 - 13:27

Коллеги! Поделитесь опытом по получению авто в порту Ференца Листа Будапешта. У кого брать, кого посылать, где рядом ночевать???
Заранее спасибо)
  • 0

#35 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 14 September 2019 - 12:16

Сберовский мастеркард из России на сервисе проверки карт бьется как debit, та же карта с иностранного ip бьется как credit. Всегда когда бываю в банке забываю про это спросить.
Всегда без проблем на нее дают машину, ЮВА, Арабы, европейцы.


Известная тема, кстати, что иностранные карты могут неправильно определяться debit/credit. В Штатах много раз сталкивалась, что наши дебетовки их система как кредитные распознает.
Только проблем никогда не было, ни с прокатами, ни где-то еще. В США какое-тот особое отношение к кредитным картам, если кредитка - просят документ, удостоверяющий личность. Как-то хотела заплатить кредиткой, попросили паспорт, паспорт был на дне рюкзака, дала дебетовку - на кассе супермаркета сказали, что их система видит мою дебетовку как кредитку и все равно пришлось доставать документы...
  • 0

#36 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 17:23

Пробовал узнавать на примере карт Газпромбанка.

Первые цифры - код платежной системы (виза, мастер и т.д.). Далее - код банка, эмитента карты (сбер, газпромбанк, тинькоф). Все. Далее кодировка самого банка. Не зная внутренней кодировки тип карты (дебетовая/ кредитовая), можно определить только по нескольким необязательным расширенным базам. Куда сливают данные совсем не все банки. Как мне пояснили, информации от российских банков там нет. Кредитовая/ дебетовая определяют по запросу на блокировку небольшой суммы. По коду ответа. На кредитной карте, средства могут быть заблокированы (авторизованы). С дебетовой только списаны.

Не ручаюсь, за 100% точность, но так объяснили.

 

П.С. Не зависимо от типа карты, по ней могут вывести (списать) средства в минус (остатков или кредитного лимита). И дальше срочные сообщения и требования загасить отрицательный баланс.


Сообщение отредактировал Kalash: 14 September 2019 - 17:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных