X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый Год 19/20 с детьми. Кто готов? Присоединяемся.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 June 2019 - 09:42

В Лез2Альпе были, в Дюэзе нет 


  • 0

#82 everesto

everesto
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2019 - 09:30

В Лез2Альпе были, в Дюэзе нет

Глянул схему трасс: большие регионы. Вы детей в горнолыжную школу отдаете на весь день? Или как организован процесс каталки?
  • 0

#83 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 June 2019 - 10:20

Вообще да, планируем отдавать на весь день. Хотя старший конечно уже может с нами. Про него ещё нет определённости, как с ним быть :)
Одно понятно если и пойдёт в школу, то только во вторую наделю.
  • 0

#84 everesto

everesto
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2019 - 09:56

Вообще да, планируем отдавать на весь день. Хотя старший конечно уже может с нами. Про него ещё нет определённости, как с ним быть :)
Одно понятно если и пойдёт в школу, то только во вторую наделю.

Хорошо, когда можно все вместе кататься. А мы с женой поочередно, так как кто-то должен с мелким сидеть.
  • 0

#85 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 July 2019 - 10:10

Хорошо, когда можно все вместе кататься. А мы с женой поочередно, так как кто-то должен с мелким сидеть.


Почему бы вам не взять с собой бабушку? Будет не сильно дороже. Переплата только за авиаперелет. Апартаменты на 4 человека стоят так же как на 3. Машина напрокат имеет 4 места. Питание на четверых не дороже питания на троих, при условии что живете в апартаментах. А бабушка не только с ребенком потусит, но еще и обеды вам будет готовить пока вы на лыжах катаетесь. Бабушка с удовольствием с вами поедет, вам стоит лишь заинтриговать ее. Например, если поездка в Швейцарию. Каждая бабушка мечтает хоть раз в жизни побывать в Швейцарии. И это действительно круто :)
  • 0

#86 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 17:11

А кто - нибудь отдавал детей в школы в Мадонне ди Кампильо? (ну а вдруг?) 


  • 0

#87 Ravvena

Ravvena
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2019 - 20:14

Мы были 2 года назад с детьми (6 и 2) в Серфаусе. Если есть вопросы по региону, welcome.


  • 0

#88 Rusa

Rusa
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2019 - 21:18

А кто - нибудь отдавал детей в школы в Мадонне ди Кампильо? (ну а вдруг?) 

Я собираюсь отдавать, едем в феврале 15-22 (наши каникулы), сыну 10 лет - там полно школ, есть до обеда и на полный день. Те, которые на полный - для уже умеющих кататься, не начальный уровень (я делала запрос в школу). Будем рады компании.


  • 0

#89 everesto

everesto
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 09:31

Тема актуальна.
  • 0

#90 ireneks

ireneks
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва (зимой Альпы)

Отправлено 02 August 2019 - 21:01

Детей можно отдавать мне :))) Буду в Ишгль декабрь-январь и Майрхофен февраль-март. 


  • 0

#91 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 August 2019 - 21:49

Детей можно отдавать мне :))) Буду в Ишгль декабрь-январь и Майрхофен февраль-март.

Где в Ишгль вас найти?
  • 0

#92 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2019 - 08:08

Детей можно отдавать мне :))) Буду в Ишгль декабрь-январь и Майрхофен февраль-март.

это отлично, но Майер пока где-то внизу в списке хотелок
  • 0

#93 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 August 2019 - 08:50

Тема актуальна.

Готовы поехать почти на любой курорт Швейцарии, или в любую "тихую дыру" в Италии. Австрию и Францию исключаем.
Нас четверо: Бабушка, дедушка, дочка и внучка 4,5 года. Кошку и мышку дома оставим :)

Готовы забронировать недорогое шале со скидкой 20-30%. У меня есть персональные льготы. Варианты могу сбросить в личку.
Идеально 3-4 семьи с детьми, тогда не накладно.
Есть несколько вариантов шале на 10-12 чел по цене примерно 3000 евро.
Мы с женой имеем большой опыт таких поездок. Жена в качестве повара и няни. Я в качестве усатого няня и завхоза. Мы с женой прекрасно ладим с детьми. Дочка катается на сноуборде и помогает нам по хозяйству. Мы очень дружная семья
https://forum.ski.ru...howtopic=148641
  • 0

#94 ireneks

ireneks
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва (зимой Альпы)

Отправлено 03 August 2019 - 12:29

это отлично, но Майер пока где-то внизу в списке хотелок

 

Андорра? Почему так низко Майер? Шикарное местечко, ну на мой взгляд конечно. В марте спасает от жары огромный ледник, что и послужило выбором этого места. Ну и в целом едем туда в 5-ый раз.


  • 0

#95 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2019 - 14:35

Андорра? Почему так низко Майер? Шикарное местечко, ну на мой взгляд конечно. В марте спасает от жары огромный ледник, что и послужило выбором этого места. Ну и в целом едем туда в 5-ый раз.

Была, понравилось, но больше не хочу.
  • 0

#96 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2019 - 19:25

Андорра? Почему так низко Майер? Шикарное местечко, ну на мой взгляд конечно. В марте спасает от жары огромный ледник, что и послужило выбором этого места. Ну и в целом едем туда в 5-ый раз.

так вопрос про детей

вот вы сдаете ребенка в местную школу на Пенекене. Потом спускаетесь вниз и  едете кататься на ледник или в Цель ам Циллер ? 

Хорошо отношусь к Майерхофену, но на мой вкус с детьми там неудобно 


  • 0

#97 ireneks

ireneks
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва (зимой Альпы)

Отправлено 05 August 2019 - 18:23

так вопрос про детей

вот вы сдаете ребенка в местную школу на Пенекене. Потом спускаетесь вниз и  едете кататься на ледник или в Цель ам Циллер ? 

Хорошо отношусь к Майерхофену, но на мой вкус с детьми там неудобно 

 

Я детей не сдаю, у меня пока не доросла малявка, 1 годик всего :) Я их принимаю :) От 3,5-4 и старше 


  • 0

#98 hmrboarder

hmrboarder
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 August 2019 - 17:40

Едем с женой (43, 38) во Францию - Авориаз (Пор-Дю-Солей) 4-11 января, впервые берем с собой сына 6 лет. Едем вместе с компанией, которая меня уже много вывозила в разные горы, но сюда впервые, хотя у них там все схвачено. И проблема в том, что переживаем за сына, которого собираемся отдавать в школу на полный день. Посёрчили - детские школы есть, и на полный день тоже есть. Волнует то, что он впервые так вот окунется в иноязычную среду, и может быть фрустрирован, хотя очень коммуникабельный. Опасаемся, что русскоязычных детей в школе не будет и определенно не будет инструкторов русскоязычных. Соответственно, предлагаем колеблющимся лыжникам с детьми рассмотреть вариант с Авориазом: детям будет веселее, а взрослым точно кисло не будет. Зона огромная, давно собирался сюда. Кому интересно, в личку кину предложение по поездке.   


  • 0

#99 everesto

everesto
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2019 - 09:43

Едем с женой (43, 38) во Францию - Авориаз (Пор-Дю-Солей) 4-11 января, впервые берем с собой сына 6 лет. Едем вместе с компанией, которая меня уже много вывозила в разные горы, но сюда впервые, хотя у них там все схвачено. И проблема в том, что переживаем за сына, которого собираемся отдавать в школу на полный день. Посёрчили - детские школы есть, и на полный день тоже есть. Волнует то, что он впервые так вот окунется в иноязычную среду, и может быть фрустрирован, хотя очень коммуникабельный. Опасаемся, что русскоязычных детей в школе не будет и определенно не будет инструкторов русскоязычных. Соответственно, предлагаем колеблющимся лыжникам с детьми рассмотреть вариант с Авориазом: детям будет веселее, а взрослым точно кисло не будет. Зона огромная, давно собирался сюда. Кому интересно, в личку кину предложение по поездке.

Авориаз да, зачетный городок. Но в плане жилья лучше селиться в Морзине. Он и больше и магазов больше, а доступность до Авориаза отличная.
  • 0

#100 Spect

Spect
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 23:38

Едем с женой (43, 38) во Францию - Авориаз (Пор-Дю-Солей) 4-11 января, впервые берем с собой сына 6 лет. Едем вместе с компанией, которая меня уже много вывозила в разные горы, но сюда впервые, хотя у них там все схвачено. И проблема в том, что переживаем за сына, которого собираемся отдавать в школу на полный день. Посёрчили - детские школы есть, и на полный день тоже есть. Волнует то, что он впервые так вот окунется в иноязычную среду, и может быть фрустрирован, хотя очень коммуникабельный. Опасаемся, что русскоязычных детей в школе не будет и определенно не будет инструкторов русскоязычных. Соответственно, предлагаем колеблющимся лыжникам с детьми рассмотреть вариант с Авориазом: детям будет веселее, а взрослым точно кисло не будет. Зона огромная, давно собирался сюда. Кому интересно, в личку кину предложение по поездке.   

Сын стоит на лыжах ? Потому как наш стоит, и если с вами поедем, попадут в разные группы. Надо не только собрать компанию, но и по уровню что бы примерно совпали, весь смысл что бы в одной группе были.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных