X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия не готова к ски воздержанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 00:16

Мне уже знакомый австриец поделился "инсайдом", что планы существуют на закрытие границ между альпийскими странами на месяц. Швейцария тоже из кантонов состоит.

Я просто планировал в штаты рвануть покататься, но уже планы летят под откос. Штат за штатов вводят карантин "между штатами"

Это будет вот совсем не круто.
  • 0

#22 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 November 2020 - 00:57

Мне уже знакомый австриец поделился "инсайдом", что планы существуют на закрытие границ между альпийскими странами на месяц. Швейцария тоже из кантонов состоит.

Я просто планировал в штаты рвануть покататься, но уже планы летят под откос. Штат за штатов вводят карантин "между штатами"

Угу. И дроны запустят на всех границах. При приближении будут стрелять на поражение.
Кто за закрытие границ будет платить? Максимум карантин введут- но это уже скорее Швейцария против других, чем наоборот. Женева давно утратила пальму первенства европейском списке, уже скатилась во 2 ую десятку. Там теперь лидируют регионы Хорватии, Италии и Австрии.
Касательно карантинов между кантонов. Тут большинство живут в одном , работают в другом. И всю Швейцарию за полдня проехать можно. Во пытался возникать, что вся женева к ним рванула по парикмахерам и магазинам, пока в Женеве было закрыто. Невшатель оккупировал бернские рестораны. И что?

Сообщение отредактировал Fairlady: 28 November 2020 - 00:59

  • 0

#23 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2020 - 01:14

[quote name="jul" post="3388341" timestamp="1606508656"]

Как это будет называться, я не знаю. Но сумма всех научных, технических и социальных продвижений, мне кажется приведет к отмене массы условностей. Территория перестает быть единственным и главным источником богатств, люди перестают быть ресурсом (все автоматы делают). Даже такое древнейшее ремесло как война - делается дронами, коптерами прочей техникой.
Значит нет смысла собирать "своих" и натравливать их на "чужих". Элиты займутся чем то другим...а чтобы это что-то было не очень злобное и вредное, надо вывести элиты на чистую воду, причем не только свои элиты, но и вообще все. Вот мой краткий Призрак который бродит... [/quot

Главное, чтобы второе древнейшее ремесло - не перешло к дронам :)) такого точно не переживём.

 

Вам известно, каким было именно второе ремесло ?

Или Вы о профессиях ?


  • 0

#24 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 01:39

[quote name="Fairlady" post="3388394" timestamp="1606514233"]

Угу. И дроны запустят на всех границах. При приближении будут стрелять на поражение.
Кто за закрытие границ будет платить? Максимум карантин введут- но это уже скорее Швейцария против других, чем наоборот. Женева давно утратила пальму первенства европейском списке, уже скатилась во 2 ую десятку. Там теперь лидируют регионы Хорватии, Италии и Австрии.
Касательно карантинов между кантонов. Тут большинство живут в одном , работают в другом. И всю Швейцарию за полдня проехать можно. Во пытался возникать, что вся женева к ним рванула по парикмахерам и магазинам, пока в Женеве было закрыто. Невшатель оккупировал бернские рестораны. И что?[/quot

В США похожая сиуация. Они ввели "пузыри". Нй, нью-джерси, коннекиктикут в пузыре, выезд за пределы - карантин на 2 недели. И так далее. Понятно, что контроли на всех дорогах не стоят, но угроза штрафа в 1000$.

В ЕС это легче, и так периодически на границах стоит полиция.
  • 0

#25 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 03:49

Шпионаж и проституция. 


  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 04:37

Я просто планировал в штаты рвануть покататься, но уже планы летят под откос. Штат за штатов вводят карантин "между штатами"

а ты хотел десяток штатов объехать ?

 

тебе нужно знать как обстоит обстановка в 2-3х где ты кататься потенциально будешь... скорее reservations на катание тебя сильно ограничит


  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 04:41

Нй, нью-джерси, коннекиктикут в пузыре, выезд за пределы - карантин на 2 недели. 

ты через океан полетишь чтобы в NY, NJ, или CT кататься?


  • 0

#28 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 November 2020 - 08:20

В ЕС это легче, и так периодически на границах стоит полиция.

На больших стоят, но редко. На больших между ЕС и Швейцарией стоят всегда, но останавливают редко. На тропках даже будок нет. Весной их бетонными блоками перекрывали. В Констанц длинным забором была перекрыта граница в городе, народ в бадминтон через него играл Сейчас этим вряд ли заниматься будут.
За ноябрь несколько раз каталась через небольшие посты во Францию за продуктами (будки есть, но почти для декорации), никому нигде не интересна была моя декларация

Сообщение отредактировал Fairlady: 28 November 2020 - 08:45

  • 0

#29 av2

av2
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 08:44

Ну итальяшек можно понять, они от ЕС сейчас получат неслабую денежную помощь , как самые пострадавшие и страдающие сейчасот ковид. Им и так хорошо. 


  • 0

#30 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 10:37

а ты хотел десяток штатов объехать ?

 

тебе нужно знать как обстоит обстановка в 2-3х где ты кататься потенциально будешь... скорее reservations на катание тебя сильно ограничит

Проблема, что вводят карантины, не спросив у меня предварительно совета и даже не поставив заранее в известность ))) Без Пенсильвании как-то ещё можно прожить, а вот Монтану исключить труднее ))

 

reservations как раз меньше беспокоят. В условный Вэйл я на Рождество или в powder weekend и так бы не поехал. 


  • 0

#31 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 10:48

ты через океан полетишь чтобы в NY, NJ, или CT кататься?

Ну в NY отличное катание. В том же Лэйк-Плэсиде километр перепад. Ну и разницы особо не вижу по времени - что в Шерегеш, что в Нью-Йорк так и так теряешь день в пути. 


  • 0

#32 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 10:58

а ты хотел десяток штатов объехать ?

 

тебе нужно знать как обстоит обстановка в 2-3х где ты кататься потенциально будешь... скорее reservations на катание тебя сильно ограничит

А вообще, как по ощущениям, стоит смотреть в этом направлении этой зимой?


  • 0

#33 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5874 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 11:40

vbg - провокации, предупреждение, автобан 5дней по сумме баллов предупреждений. Сообщение скрыто.


  • 1

#34 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 12:33

Интересно, вы всерьез думаете, что через 50-100 лет будет это лоскутное покрывало государств и границ? В чем его смысл?

 

Если посмотреть непредвзято - то ЕС это просто высасывание ресурсов и расширения рынка сбыта за счет присоединившихся "слабаков" путем подкупа местных "элит". А то в какой обертке это продается пиплу не имеет никакого значения.

 

Кстати.

Волку тоже рекомендую расслабиться - в твоей стране это вообще приобрело невиданные размеры и масштабы. А то за что ты топишь  - это и есть обертка, которую тебе скормили под видом конфеты. Гы. 


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 28 November 2020 - 22:51

  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2020 - 12:44

Кстати.

Волку тоже рекомендую расслабиться - в твоей стране это вообще приобрело невиданные размеры и масштабы. А то за что ты топишь  - это и есть обертка, которую тебе скормили под видом конфеты. Гы. 

 

 

 
А за что я топлю?  И что мне скормили я ваще не понял.  Да и хлопотно это мне что-то скормить.
 
Лично я топлю за Третью Мировую, давно пора биомассу прорядить и подчистить.
 
ГЫ

  • 1

#36 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 12:45

А вообще, как по ощущениям, стоит смотреть в этом направлении этой зимой?

Ну я пока смотрю, но как будет в реальности - непонятно от слова совсем. Пока это самое реальное.  Альп точно не будет, Японии и Канады тоже. Россия под большим вопросом. 
 

В США вроде катаются пока что )) думаю через пару недель будет понятнее обстановка 


  • 0

#37 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2020 - 12:46

 Альп точно не будет,

 

 

Я это еще летом сказал.

Приз в студию.

 

ГЫ


  • 0

#38 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 12:49

Я это еще летом сказал.

Приз в студию.

 

ГЫ

КП, Геш, Хибины по всем раскладам должны слиться тоже.  Не может такого быть, чтобы в Европе закрыто, а в РФ открыто )))

 

вот Логойск и Силичи точно будут работать ))))


  • 0

#39 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 12:51

Ну я пока смотрю, но как будет в реальности - непонятно от слова совсем. Пока это самое реальное.  Альп точно не будет, Японии и Канады тоже. Россия под большим вопросом. 
 

В США вроде катаются пока что )) думаю через пару недель будет понятнее обстановка 

Не поймите меня неправильно, но касаемо Америки будет лучше прислушаться к мнению того, кого я цитирую. Только уже видимо, как проснется, а то ночь на дворе :) ... если, конечно, я ничего не путаю.

 

В Европе открыта Швейцария, там катают вот прямо сейчас, понятно, что не для туристов. Ждем снегопадов, делаем тесты, едем и надеемся что не закроют к тому времени.


  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 18:31

Не поймите меня неправильно, но касаемо Америки будет лучше прислушаться к мнению того, кого я цитирую. Только уже видимо, как проснется, а то ночь на дворе icon_smile.gif ... если, конечно, я ничего не путаю.

 

В Европе открыта Швейцария, там катают вот прямо сейчас, понятно, что не для туристов. Ждем снегопадов, делаем тесты, едем и надеемся что не закроют к тому времени.

 

спасибо конечно blush.png

 

но при относительно долгосрочном планировании очень важна предсказуемость:

Проблема, что вводят карантины, не спросив у меня предварительно совета и даже не поставив заранее в известность ))) Без Пенсильвании как-то ещё можно прожить, а вот Монтану исключить труднее ))

 

reservations как раз меньше беспокоят. В условный Вэйл я на Рождество или в powder weekend и так бы не поехал. 

 

карантины или не карантины, но могут ввести быстро - хотя бизнесы закрывают, а склоны работают (с лимитами конечно)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных