X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что сезон грядущий нам готовит? Разговор на тему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#121 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2770 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 17:38

Кому, где, когда отключили?

У меня нтв+.Отключили на нем.


  • 0

#122 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2770 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 17:48

Бабульку в конце марта видал в Сорочанах.На классике 160(Head Radial) и боты у нее середины 80-х(кажется Саломон).Ей наверно пофигу на все.Едет и улыбается.biggrin.png Вот это позитив.А мы все в паникеcray.gif .


  • 2

#123 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 18:26

Бабульку в конце марта видал в Сорочанах.На классике 160(Head Radial) и боты у нее середины 80-х(кажется Саломон).Ей наверно пофигу на все.Едет и улыбается.biggrin.png Вот это позитив.А мы все в паникеcray.gif .

2 раза в этом году видел людей на Польспортах. И 1 человека на фишерах 1980 года выпуска на Эле.
1-го человека на Маркерах М 12))
1 человека на Россиньелах 1987 года. Так что в принципе норм. Что же говорить про снарягу 2000-х?)))
  • 0

#124 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 18:34

Бабульку в конце марта видал в Сорочанах.На классике 160(Head Radial) и боты у нее середины 80-х(кажется Саломон).Ей наверно пофигу на все.Едет и улыбается.biggrin.png Вот это позитив.А мы все в паникеcray.gif .

ПОфигу и улыбается - это ни о чем. Раньше в Сорочанах регулярно появлялся мужик, по возрасту "из СССР", атлетичного сложения. В образе "лыжного пижона 80-х". Одежда кислотных расцветок, и лыжи - каждый раз разные, но все - топовые для своего момента. Катался великолепно поставленной классикой. На всякий случай поясню  - это был не Никита. 


  • 0

#125 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 18:47

Бабульку в конце марта видал в Сорочанах.На классике 160(Head Radial) и боты у нее середины 80-х(кажется Саломон).Ей наверно пофигу на все.Едет и улыбается.biggrin.png Вот это позитив.А мы все в паникеcray.gif .

 

Аналогично! В Приэльбрусье катается бывший инструктор по горным лыжам, сноуборду и горному туризму Бычко Валентина Николаевна.

В 2020 году отмечали ей юбилей - 80 лет! biggrin.png 


  • 0

#126 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 May 2022 - 20:52

ПОфигу и улыбается - это ни о чем. Раньше в Сорочанах регулярно появлялся мужик, по возрасту "из СССР", атлетичного сложения. В образе "лыжного пижона 80-х". Одежда кислотных расцветок, и лыжи - каждый раз разные, но все - топовые для своего момента. Катался великолепно поставленной классикой. На всякий случай поясню - это был не Никита.

Никита ж вроде классикой не катается? Не?
  • 0

#127 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 20:57

Никита ж вроде классикой не катается? Не?

Именно классикой, в отличие от чих-пыха. Он принципиально не стал осваивать декоративный карвинг. Но у него свой, околоспортивный стиль, с утрированным коньком. И , кстати, были ученики, точнее ученицы. Он не собирался зарабатывать деньги инструкторством, но его обеспеченные "девушки" попросили за приличные деньги научить их кататься "как он", а не "как все". Одну зиму он с ними занимался. 


  • 0

#128 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2770 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 21:07

Я совсем про другое хотел сказать.Что человек просто  радуется жизни и есть возможность катать для удовольствия.Вероятно ее не беспокоят все эти санкции.Она наверно не думает что не сможет сменить снарягу.Какие то новые лыжи или ботинки.А мы волнуемся о новых моделях лыж и ботинок.Может нам самим надо успокоиться и радоваться тому что есть у нас на данный момент ну а дальше как сложиться(надеясь на лучшее).Вот как то так.smile.png


  • 0

#129 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 21:22

Я совсем про другое хотел сказать.Что человек просто  радуется жизни и есть возможность катать для удовольствия.Вероятно ее не беспокоят все эти санкции.Она наверно не думает что не сможет сменить снарягу.Какие то новые лыжи или ботинки.А мы волнуемся о новых моделях лыж и ботинок.Может нам самим надо успокоиться и радоваться тому что есть у нас на данный момент ну а дальше как сложиться(надеясь на лучшее).Вот как то так.smile.png

У лыж и ботинок есть свойство изнашиваться от эксплуатации. Те, кто купил лыжи год назад, могут "успокоиться и радоваться", а те, кто планировал замену инвентаря на эту или следующую весну - в расстройстве. 


  • 0

#130 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 21:32

У лыж и ботинок есть свойство изнашиваться от эксплуатации. Те, кто купил лыжи год назад, могут "успокоиться и радоваться", а те, кто планировал замену инвентаря на эту или следующую весну - в расстройстве.

Новые ботинки вроде быстрее изнашиваются. А так народ ещё на Динафитах 85-го года катает. 35 лет по 20 дней за сезон.
Правда я посчитал, на момент встречи с человеком в 2020-ом году его Дигафитам было 35 лет на 20 дней катания около 700 суток в горах. Я лично не верю в это)))
Но так катает вроде до сих пор)
  • 0

#131 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2770 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 21:38

Вторичка полагаю будет рулить в этом сезоне.


  • 0

#132 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 21:43

Вторичка полагаю будет рулить в этом сезоне.

Если от нее будут избавляться. Раньше это происходило при смене инвентаря на более другой, а теперь менять не на что. 

Я в начале прошедшего сезона продал недорого лыжи старого модельного года, но в хорошем состоянии,  так как мне кататься врачи запретили вообще. Но я сам себе разрешил. И теперь думаю, не зря ли их продал? Не зря, кому-то они нужней чем мне. 


  • 0

#133 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 21:43

Вторичка полагаю будет рулить в этом сезоне.

Ни чё не будет рулить. Все придет нормально. С лыжами проблем нет. С ботами тоже. Проблему могут быть с крепами и одеждой. Цена при таком сказочном курсе не будет сумасшедшей.

Вторичка может прийти попозже) когда кризис будет космический и жрать будет нечего, как многократно обсуждали на форуме)
Щас пока кризиса точно нет. Кризис впереди...
  • 1

#134 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 21:46

Ни чё не будет рулить. Все придет нормально. С лыжами проблем нет. С ботами тоже. Проблему могут быть с крепами и одеждой. Цена при таком сказочном курсе не будет сумасшедшей.

Вторичка может прийти попозже) когда кризис будет космический и жрать будет нечего, как многократно обсуждали на форуме)
Щас пока кризиса точно нет. Кризис впереди...

С лыжами проблем нет. Проблема у тех, кто без лыж. 

Сказочный курс - это когда нет долларов по 63, а завтра их не будет по 40. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 18 May 2022 - 21:47

  • 2

#135 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29124 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 18 May 2022 - 21:48

Новые ботинки вроде быстрее изнашиваются. А так народ ещё на Динафитах 85-го года катает. 35 лет по 20 дней за сезон.
Правда я посчитал, на момент встречи с человеком в 2020-ом году его Дигафитам было 35 лет на 20 дней катания около 700 суток в горах. Я лично не верю в это)))
Но так катает вроде до сих пор)

видимо, у меня какие-то неправильные динафиты были. начали трескаться после 16-ти сезонов...


  • 0

#136 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 21:54

С лыжами проблем нет. Проблема у тех, кто без лыж.
Сказочный курс - это когда нет долларов по 63, а завтра их не будет по 40.

Мы такой сказочный курс уже в 90-е прошли. Наверно сейчас уже так не будет. Хотя в Аргентине и в тех краях до сих пор так )))
Но слава богу пока доллары есть у нас. Бери сколько хошь. И при таком курсе я не думаю, что будет какая-то космоческая цена. Да и на вторичном рынке много выйдет барахла и оно подешевеют.
  • 0

#137 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2770 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 22:10

Думаю к августу что то начнет проясняться.Скоро люди пойдут в отпуска и покупка снаряги отойдет на второй план.Только упертые единицы будут искать и стараться купить.


  • 0

#138 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 18 May 2022 - 22:17

Ни чё не будет рулить. Все придет нормально. С лыжами проблем нет. С ботами тоже. Проблему могут быть с крепами и одеждой. Цена при таком сказочном курсе не будет сумасшедшей.

Вторичка может прийти попозже) когда кризис будет космический и жрать будет нечего, как многократно обсуждали на форуме)
Щас пока кризиса точно нет. Кризис впереди...

вот и я жду когда доллар по 200 станет, тогда обменяю на рубли и закуплю комплект снаряги по нынешним безумным рублёвым ценам


  • 0

#139 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 18 May 2022 - 22:19

Думаю к августу что то начнет проясняться.Скоро люди пойдут в отпуска и покупка снаряги отойдет на второй план.Только упертые единицы будут искать и стараться купить.


Из-за низкого спроса со стороны россиян на отдых в Крыму этим летом на полуострове могут не открыться до трети гостиниц и гостевых домов, принимающих туристов в пик сезона.
https://www.kommersa...from=top_main_4

В Крыму начались отмены путевок в детские лагеря из-за трудностей с логистикой
https://www.kommersant.ru/doc/5356870

Так что отпуска будут на балконе или на даче в лучшем случае.
  • 1

#140 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 22:20

вот и я жду когда доллар по 200 станет, тогда обменяю на рубли и закуплю комплект снаряги по нынешним безумным рублёвым ценам

как хорошо было в 90-е - не ждал хорошего курса, а шел в магазин и покупал непосредственно за доллары ;)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных