X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ну, собственно, вот так и приходит спортивная старость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#221 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 20:43

У тебя с большим количеством позвонков проблемы?
  • 0

#222 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 June 2019 - 21:20

У тебя с большим количеством позвонков проблемы?

 

   Чтоооо?! Это ещё почему? Написано же - диски межпозвонковые. Выше я рассказывал о мрт и том, что доктор сказал. "Диски убиты нахер! Их почти не осталось..." Остеохондроз он поставил не 1-2 степени, а 3-4. Остеофитиоз уже пошёл - позвонки так сблизились от истончение дисков, что стремятся срастись и потянулись друг к другу наростами, выступами.  Потом они начинают задевать и при движениях причинять большие муки, парализуя движение. Потом наступает полное срастание позвонков и потеря подвижности. Меня предупредили, что если не снизить нагрузки, то этот кошмар меня ожидает уже скоро. Выход там есть - операция по удалению остеофитов и протезировании, замене межпозвонковых дисков. Проще говоря - кап ремонт позвоночника после повышенного износа в следствии долгого занятия экстремальными видами и постоянного бега, прыжков и акробатики. Это очень дорого, придётся продавать машину и ещё денег где-то искать, если нет этого по ОМС. Пока не вникал. Вот в такой я оказался ситуации. Кости - задние рога позвонков уже соприкасаются и мне некоторые движения сидя делать очень больно, и лёжа в одну сторону поворачиваться больно. Хотя, в движении, в тонусе, на мышцах я проблем не чувствую ни на лыжах, ни на футболе, ни на батуте. Болеть начинает после активности. Сидеть и стоять долго не могу, так как тонуса нет и кости начинают сдавливаться. Дисков-то нет! Нет амортизации и расстояния между позвонками. Шутка ли, потерял 4 см от роста. В дисках дело, в износе. В этом случае хуже грыжи, так как устранять сложнее и дороже


Сообщение отредактировал skibars22: 13 June 2019 - 21:28

  • 0

#223 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 22:29

Я и спрашиваю - это во всех отделах позвоночника равномерно? Или есть самые проблемные части?
  • 0

#224 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 June 2019 - 23:13

Понял. У меня более менее живой только один диск в пояснично-крестцовом отделе. Полудохлый скорее))) Выше не проверял, пока не сильно беспокоит, но там тоже будет не айс, так как шею уже прокачиваю, иначе после батута болит пару позвонков. Вся беда пока сильно в пояснице.

Сообщение отредактировал skibars22: 13 June 2019 - 23:15

  • 0

#225 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 June 2019 - 23:45

Верить никому нельзя, только в здравый смысл. Специально плющу десятки лет позвонки тяжелыми рюкзаками на море и бегом с самолетов. Наоборот, нельзя снимать рюкзак если спина сильно болит, чтоб добить непременно и точно знаю что где отболело там болеть не будет. Так было есть и будет, учи матчасть.
Плавание размягчает диски и кости, а потом как вдавишь рюкзаком что просто взлетал как снимал. До сих пор помню тот "вертикальный взлет" подбрасывания амортизаторов позвонков, обалденный кайф :) Потому и грузил рюкзак к морю всегда на беспредел, благо в поезд без ограничений.
Ничего беречь нельзя, это главное для физкультурника! За спорт не отвечу, всегда избегал соревнований, только 1 на 1 с самими собой прежним, и всегда на самоистребление. И главная проблема здоровья у всех и у меня в одном - недобег! Силы воли не хватает, сила духа вроде есть (головой пользу понимаю), а воли нет!
Вообще очень странное предположение что за пару миллиардов лет не все наши атомы правильно собраны и выставлены в единственно правильном положении и нужен врач с ножом и пилой чтоб что-то поправить? Гоните всех докторов ссаными тряпками, себе во благо ;)

Сообщение отредактировал selfit57: 14 June 2019 - 07:17

  • 0

#226 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 November 2019 - 14:27

По случаю оказался на обследовании в кардио отделении обл больницы. Сегодня крайнее испытание - холтер,  суточный непрерывный контроль сердца. Провел небольшую тренировку. Пока придраться,  говорят, не к чему - после недели тестов и анализов. Посмотрим на финишное заключение. 
  • 0

#227 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 19 November 2019 - 14:32

По случаю оказался на обследовании в кардио отделении обл больницы. Сегодня крайнее испытание - холтер,  суточный непрерывный контроль сердца. Провел небольшую тренировку. Пока придраться,  говорят, не к чему - после недели тестов и анализов. Посмотрим на финишное заключение. 

А у тебя показания к холтеру были? Просто так его чего вешать то? Надо что то заподозрить (тьфу три раза).


  • 0

#228 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 15:54

Кардиология,  имхо,  спортивного пациента - похожа на детектив, ищут улики:-)).
А не попробовать ли нам холтера, вдруг что всплывет.
Анализы хорошие, зараза.
Во, еще повесим ему тонометр, будет каждые полчаса ночью будить своим гудением.
Узи, музи:-) и прочая в ассортименте.
Если ничего не найдем, запишем ожирение, гипертонию и ИБС.
После чего, ничтоже сумнящеся, отправим на коронарографию, там здоровых не бывает:-))
  • 1

#229 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2019 - 16:47

там здоровых не бываетicon_smile.gif)

Здоровых вообще не бывает.

Бывают недообследованные!wink.png


  • 0

#230 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 19:42

Коронарографию делают под местным наркозом, через ж....нет:-)), через бедро суют зонд в сердце и смотрят в телевизор.

Нога не болит? Нет. Хорошо!

Поверни .... инструмент:-) направо, у мужика сосуд кривой. Не входит? Давай другой инструмент.

А что вы пьете в это время года? Односолодовое виски.

Прямо сейчас? Нет, потом:-))

Ну что, я сбегаю? Нет, тебя отвезут:-)) Как привезли, так и отвезут.

До магазина?:-))


  • 0

#231 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 November 2019 - 20:24

...

Сообщение отредактировал selfit57: 19 November 2019 - 20:27

  • 0

#232 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 November 2019 - 20:26

За мясом своим следить надо, вовремя менять мышцы и никаких проблем, никогда. И ни один врач ничего не засунит.
  • 0

#233 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 November 2019 - 21:04

Коронарографию делают под местным наркозом, через ж....нетicon_smile.gif), через бедро суют зонд в сердце и смотрят в телевизор.

Ангиографию сердца давно уже делают через руку, чуть выше точки где пульс щупают icon_smile.gif И без всякого наркоза. После процедуры несколько часов с напульсником, постепенно сбрасывающим давление, и свободен.
А через ногу это жуть, да. Несколько дней в гипсе, в туалет в утку... Попить нянечку не дозовёшься... Брррр...
  • 0

#234 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 06:27

Ангиографию сердца давно уже делают через руку, чуть выше точки где пульс щупают icon_smile.gif И без всякого наркоза. После процедуры несколько часов с напульсником, постепенно сбрасывающим давление, и свободен.
А через ногу это жуть, да. Несколько дней в гипсе, в туалет в утку... Попить нянечку не дозовёшься... Брррр...

Какой еще гипс, какая утка? На следующее утро я уже в магазин побежал:-))

Не знаю, чем отличается ангиография от коронарографии, но я чалился:-) по последней.

И таки да, не нашли ничего, сказали - симулянт:-))


  • 0

#235 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 November 2019 - 11:21

Полное обследование делается в любом случае. Я же не наблюдался никогда. Появилась возможность через знакомого залезть в стационар и пройти основной цикл. Уникальная возможность обследоваться. Холтер тут вообще всем поступающим ставят. Доктора говорят, что надо исключить всё. А то тут многие чуть оклемаются после приступа и домой ломятся - типа, состояние хорошее, зачем мне ваши исследования. А я просто захотел проверить моторчик. Холтер делали, как в спорт диспансере, под нагрузкой в том числе - провел тренировку небольшого уровня на ступенях. Посмотрят и это пристально. А показаний у меня ни к чему нет так-то. Гипотония с юности наследственная разве что. Даже фгс мне сделали, так как я на поджелудку пожаловался. О какие внимательные! Ни копейки при том... Я и более молодых постоянно гоню хоть раз в три года делать мрт поясничного отдела и обследование сердца. Кстати, в сборной области мед обследование было каждый год в сентябре, а у российских сборников вообще медконтроль постоянный.
  • 0

#236 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 20 November 2019 - 12:00

Полное обследование делается в любом случае. Я же не наблюдался никогда. Появилась возможность через знакомого залезть в стационар и пройти основной цикл. Уникальная возможность обследоваться. Холтер тут вообще всем поступающим ставят. Доктора говорят, что надо исключить всё. А то тут многие чуть оклемаются после приступа и домой ломятся - типа, состояние хорошее, зачем мне ваши исследования. А я просто захотел проверить моторчик. Холтер делали, как в спорт диспансере, под нагрузкой в том числе - провел тренировку небольшого уровня на ступенях. Посмотрят и это пристально. А показаний у меня ни к чему нет так-то. Гипотония с юности наследственная разве что. Даже фгс мне сделали, так как я на поджелудку пожаловался. О какие внимательные! Ни копейки при том... Я и более молодых постоянно гоню хоть раз в три года делать мрт поясничного отдела и обследование сердца. Кстати, в сборной области мед обследование было каждый год в сентябре, а у российских сборников вообще медконтроль постоянный.

Полнота обследования тоже разная бывает, аналогичное сам проходил, когда еще 50 мне не было. Слева болит, а что-чего непонятно и найти не могут. Холтер-шмолтер тоже носил. Решили под нагрузкой на велостанке проверить, отправили меня к ученым кардиологам, они что то там исследовали скрупулезно. Посмотрели на кардиограммы, говорят - приходите, сделаем нагрузочный тест. Я спрашиваю - что за тест то? Педали покрутить 45 минут, говорят. Я - ладно, покрутим. Они ж не зали, что я на шоссере в молодости гонял. Пришел, как назначили, взял велоодежду, с туфель шипы скрутил, чтоб в их бытовые педали влезли. Они датчиками меня облепили и спрашивают - на какой макс пульс им отсечку делать. Я говорю, ну 190-200 ставьте, больше то не надо. Они переглядываются, но не возражают. Ну сел, кручу, а там комп ступенями нагрузку прибавляет и останавливать вращение нельзя. Накрутили 45 минут, как просили, с аппарата слез, доктора спрашивают - ну как вы? Я говорю,а что, все отлично, давайте расшифровку. А они мне - ну мы то видим уже, что в вашем случае патологии нет и боли скорее другого характера, ущемление там или невротического. Типа, работу на более спокойную смените и боли прийдут.  Как сменил, так и действительно прошли. Вот такой результат обследования.

Тебе удачи и здоровья!


  • 0

#237 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 13:20

Во-во, я в палате от пола на кулаках отжимался, меня врачи застукали, ругались.

Лоханулсяicon_smile.gif После этого сосед в коридоре на стреме ставился, в дверь стучал случай чего.

Кардиология, дело тонкое.

У другого соседа под окнами корпуса стояло авто с ящиком бухла в багажнике.

Окормлял страждущих в палате, сам ни-ни, кременьicon_smile.gif


Сообщение отредактировал кум808: 20 November 2019 - 13:39

  • 0

#238 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 November 2019 - 13:52

Эх, моя инфарктная палата 72 года лежит уже не на пляжах, ну как не быть самым хитрым?
  • 0

#239 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3072 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 18:56

 Типа, работу на более спокойную смените и боли прийдут.  Как сменил, так и действительно прошли.

 

 

По хорошему - в рамку и на стену. good.gif


  • 0

#240 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 November 2019 - 21:49

Полнота обследования тоже разная бывает, аналогичное сам проходил, когда еще 50 мне не было. Слева болит, а что-чего непонятно и найти не могут. Холтер-шмолтер тоже носил. Решили под нагрузкой на велостанке проверить, отправили меня к ученым кардиологам, они что то там исследовали скрупулезно. Посмотрели на кардиограммы, говорят - приходите, сделаем нагрузочный тест. Я спрашиваю - что за тест то? Педали покрутить 45 минут, говорят. Я - ладно, покрутим. Они ж не зали, что я на шоссере в молодости гонял. Пришел, как назначили, взял велоодежду, с туфель шипы скрутил, чтоб в их бытовые педали влезли. Они датчиками меня облепили и спрашивают - на какой макс пульс им отсечку делать. Я говорю, ну 190-200 ставьте, больше то не надо. Они переглядываются, но не возражают. Ну сел, кручу, а там комп ступенями нагрузку прибавляет и останавливать вращение нельзя. Накрутили 45 минут, как просили, с аппарата слез, доктора спрашивают - ну как вы? Я говорю,а что, все отлично, давайте расшифровку. А они мне - ну мы то видим уже, что в вашем случае патологии нет и боли скорее другого характера, ущемление там или невротического. Типа, работу на более спокойную смените и боли прийдут.  Как сменил, так и действительно прошли. Вот такой результат обследования.

Тебе удачи и здоровья!

    У меня очевидная связь сердечного отдела с поджелудкой, которой я не так давно начал страдать существенно (наследственное). С давних пор при приступах болью загрудинная доля так наполнялась, что я не мог ни встать, ни имени своего вспомнить. Короткие приступы были при алко отравлениях. Редко, но метко. А сейчас панкреотит. Крайний приступ был до скорой. Вот и решили проверить - чтобы исключить основное.  По анализам поджелудки класть не стали - оказались совсем не страшными, а вот кардеологи взяли (знакомый помог придержать меня). Говорят, есть и сосудистая связь, и невралгическая. Привели примеры, когда от острого панкреотита умирали люди со здоровым сердцем. Но от остановки. У меня не было жалоб на сердце в принципе, тесты всегда были хорошие. Не показало ничего пока и данное исследование, и похоже всё сводится к поджелудке. При приступах панкрика  у меня давление падает до критического, возникает угроза сердечной недостаточности - это и так угроза немалая. При таком раскладе надо и остальное посмотреть, насколько критична ситуация, тем более, при гипотонии и склонности к понижению ниже  90. Наследственно - мама живет с этим уже 76 лет и дает фору молодым, так что большой запарки нет. Но доктора пусть своё дело делают, мешать не буду. И уж тем более, никогда не лезу к ним со своими типа догадками и рассуждениями. В пятницу будет разговор по итогам. Всё сняли, но ишемию пока не исключили. Сообщу сюда потом. 

    А с поджелудкой пришло время - мама примерно в эти же годы имела пик проблем (потом ушло) до потери сознания.  Ем , что ни попадя - сладкое, жирное, бухаю, всё подряд, короче, и пора завязывать. Не мальчик уже, как нынче сказал гастеро-доктор. 


Сообщение отредактировал skibars22: 20 November 2019 - 21:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных