X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вывих надколенника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 phobos1877

phobos1877
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Керчь

Отправлено 03 June 2020 - 21:37

3 недели назад был вывих надколенника, в травме просто засунули меня в лонгет и сказали лежать дома. Был у хорошего по отзывам врача, он подергал меня за колено, сказал что все в порядке и мне нужно разрабатывать мышцы и симптомы в виде нестабильности пропадут, улучшения кажется есть, сам себе делал разные тесты на колено, в основном на целостность пкс и зкс, врач если что те же самые делал и по моим ощущениям все тоже норамльно, боли нет абсолютно, ограничение подвижности есть, но я его кажется уменьшаю с каждым днем путем гимнастики, которую мне прописали. Единственное что беспокоит это легкие щелчки с внутренней стороны колена, опять таки ощущений никаких не вызывают, "ступенек" во время этих щелчков тоже, в основном проявляются при разгибании колена. Были ли у кого-то похожие симптомы? На что похожи? К врачу следующий раз только около 10 числа, а пока не знаю продолжать ли делать гимнастику или лучше пока повременить? 


  • 0

#2 phobos1877

phobos1877
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Керчь

Отправлено 03 June 2020 - 21:38

Заранее прошу прощения, если сделал что-то не по правилам, первый раз тут у вас.


  • 0

#3 phobos1877

phobos1877
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Керчь

Отправлено 03 June 2020 - 22:16

Так же есть ощущение что хруст проявляется только на грани сгибания колена, как будто хруст перемещается вместе с максимальным углом. Сейчас уже около 115 градусов.


  • 0

#4 phobos1877

phobos1877
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Керчь

Отправлено 04 June 2020 - 12:22

Всем спасибо кто прочел, хоть никто и не откликнулся. Хрустел оказывается ортез в котором я делаю упражнения


  • 0

#5 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2020 - 22:20

Всем спасибо кто прочел, хоть никто и не откликнулся. Хрустел оказывается ортез в котором я делаю упражнения

biggrin.png


  • 0

#6 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7149 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 22:44

хоть никто и не откликнулся.

 

поверьте, это не со зла!

просто ставить диагнозы по "телевизору" не может даже самый опытный хирург-ортопед. а тот специалист, который дорожит своей репутацией - просто не станет этого делать

на форуме - только те, кто как-то сталкивался с травмами, но не врачи ниразу ))

любые выводы и рекомендации должен давать исключительно специалист, лучше, который вас оперировал или консультировал

иначе может быть сильно хуже ...


  • 0

#7 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2020 - 23:28

поверьте, это не со зла!

просто ставить диагнозы по "телевизору" не может даже самый опытный хирург-ортопед. а тот специалист, который дорожит своей репутацией - просто не станет этого делать

на форуме - только те, кто как-то сталкивался с травмами, но не врачи ниразу ))

любые выводы и рекомендации должен давать исключительно специалист, лучше, который вас оперировал или консультировал

иначе может быть сильно хуже ...

Может, и хорошо, что никто и не откликнулся, т.к. оказалось, что хрустит сам ортез)) А то бы залечили))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных