X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОЛТАЛКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17889

#41 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5009 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 15 December 2012 - 14:21

достаточно посмотреть на те же соревы FWT, где одни и те же участки едут лыжники и доскеры - разница огромна,


ИМХО проф спорт не показателен для любителей совершенно!
То, что хорошо для спортсмена - для райдера выходного дня - смерть)
  • 0

#42 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 15 December 2012 - 14:41

У меня наоборот, начинал с лыж и постепенно подсел еще и на борд. В горы везу доску..удобнее и вместительнее чехол)) Но обязательно на 1-2 дня беру в прокате лыжный комплект...в зависимости от наличия снега и состояния склонов. И быстрее забитость ног после активной каталки проходит..другие мышыцы задействуются. Оба снаряда считаю только дополняют и позволяют прочувствовать то что на одном снаряде не прочувствовать. Когда встал на доску..и на лыжах заметно лучше пошло.
  • 0

#43 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2012 - 11:32

ИМХО проф спорт не показателен для любителей совершенно!
То, что хорошо для спортсмена - для райдера выходного дня - смерть)


Это просто показатель того максимума, которого можно добиться и ориентир, что на лыжах можно больше. Если катать вату, то да, все равно на чем.
  • 0

#44 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 17 December 2012 - 10:40

Могу хоть под присягой поклясться, что никогда не перейду на лыжи. Не мое это - и баста.
  • 0

#45 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 17 December 2012 - 20:49

не, я не могу. у меня тут сыну полтора. в следующую зиму его ставить нужно. вот я и думаю. а не освоить ли лыжи вместе с ним.
а если осваивать, то чеб сразу не телемарк начать?
  • 0

#46 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5009 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 17 December 2012 - 21:55

Если не секрет - зачем так рано?
Не страшно маленького бестолкового ребенка выводить на общий склон - когда столько оленей вокруг?
Да и нужно ли это ребенку в таком возрасте в принципе?
Или спортсмена растишь? :)

Сообщение отредактировал -Pave1-: 17 December 2012 - 21:55

  • 0

#47 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 17 December 2012 - 22:15

Если не секрет - зачем так рано?
Не страшно маленького бестолкового ребенка выводить на общий склон - когда столько оленей вокруг?
Да и нужно ли это ребенку в таком возрасте в принципе?
Или спортсмена растишь? :)


ну а так рано, чтоб он с папой и мамой был, и никто при этом день с ним не просиживал. а пошли на гору все.
ну не то чтобы рано. вообще говорят года в три уже нормально на лыжи, ему в конце следующей зимы почти три и будет.
но окончательного решения еще нет, может еще сезончик подождем.
Ну и вообще не страшно. есть и школы детские и между ног его поставить можно на общем склоне.
для этого и планируется освоить лыжи мамому.

спортсмена это как сам захочет, хотя спусковика в МСК все равно не вырастишь к сожелению. как мне кажется

Сообщение отредактировал stpatrick: 17 December 2012 - 22:17

  • 0

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 December 2012 - 04:28

Рано в 2,5 физики еще нет, начинай в 3,5 поверь мне))))
А про спортсмена) если именно гл спорт то чем раньше отдашь в спорт школу тем меньше потом переучиваться
  • 0

#49 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 18 December 2012 - 12:24

Неужели такой мелкий детский эквип можно найти в продаже или прокате??

Сообщение отредактировал Smudger: 18 December 2012 - 12:25

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#50 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 18 December 2012 - 13:13

Есть, искать надо но есть.

Демон, конечно в спорт школу, чтоб после обычной школы по подъездам не шатался)))
и еще и в музыкальную до кучи, чтоб совсем времени не было)))

Сообщение отредактировал stpatrick: 18 December 2012 - 13:16

  • 0

#51 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 18 December 2012 - 13:31

А вот другая ещё проблема, когда ты БИ.
Вот поехали в Геш, и взял я с собой оба снаряда. Но поскольку я всё же бордЁр, то кататься по тем же ёлкам мне комфортней на доске. На лыжах в ёлках сильно трудно было, а без наката умение и не появится. А катацо хочется и потому одеваю доску. Получается замкнутый круг без прогресса.
И опять же два снаряда тащить и проблема выбора, что сегодня одевать.... УЖАСТЬ короче!

ЗЫ. Да, коленки после лыж сильней устают, но не критично. Надеюсь что подучусь ещё и ваще разница пропадёт! :crazy:
  • 0

#52 Medeko

Medeko
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 18:41

А я не смогла себя заставить освоить лыжи. На денек взяла в прокате и поняла, что лыжники просто герои. Это ж сколько надо терпения чтобы собирать разлетевшийся после падения стафф. Я не осилила. Мне показалось что на лыжах труднее даже учиться чем на борде.
  • 0

#53 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 December 2012 - 18:51

Поехать легче, а вот прогресс тяжелее идет, а я вот в душе лыжнегг, еще на классике начинал))))))но правда смотреть нравится а вот ехать не хочу, но блин там же скорости мля))))) меня ребенок делает уже на прикатанной трассе, а тут с ним в паралельке чарлики походили дак я выиграл))))))))) они для бродеров стояли, ему непривычно высоту теряет в поворот опаздывает
  • 0

#54 Medeko

Medeko
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 18:54

Ребенок будет делать палюбэ... )) эт только вопрос времени ))) у них страха нет ваааще... и этим они прекрасны, что на лыжах что на борде... а вот технически да... технически могут проигрывать, но это вопрос времени...
  • 0

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 December 2012 - 18:59

В лыжном слаломе сделает только так))))))
На знакомой трассе я еще в середине он уже у подъемниками ( иногда чревато может на другой траверс или в лес свалять) мать с ним вообще боится ездить догнать не может
И это блин шесть лет
Наперегонки типа кросса любит гонять когда свободное от тренировок катание, и какая то тяга к внетрассе и паркам видимо на тренировках вешки надоедают
  • 0

#56 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 December 2012 - 11:28

Какие то морозяки блин все, чет даж не катаецца не фига
  • 0

#57 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 23 December 2012 - 02:49

В лыжном слаломе сделает только так))))))
На знакомой трассе я еще в середине он уже у подъемниками ( иногда чревато может на другой траверс или в лес свалять) мать с ним вообще боится ездить догнать не может
И это блин шесть лет
Наперегонки типа кросса любит гонять когда свободное от тренировок катание, и какая то тяга к внетрассе и паркам видимо на тренировках вешки надоедают

Да ты оказываеццо лашара - ребенку проигрывать! А говорил - "я, мол, проф..." А как же "мастерство + масса тела"? Шучу. :-)
В этом году обязательно освою лыжы - надо познать врага изнутри (Баг, я понял, вы не предатели, вы - разведчеги. Буду тоже
таким).
  • 0

#58 Xenka

Xenka

    Хозяйко ЧЕТВЕРГА ;-)

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2474 сообщений
  • Город:Перово

Отправлено 23 December 2012 - 13:53

Дорогие лыжебордеры!

поздравляю с ДНЁМ СНОУБОРДИСТА!!!
Желаю красивых и быстрых спусков, солнечной погоды, только удовольствия от катания и чтобы ёлки не были помехами!!! УРА!!!
Изображение
  • 0

#59 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 23 December 2012 - 14:32

Ой, спасибки! :)
Только вот праздник минул, вроде, 15-ого числа, не? :) Или вы только отошли? :)
  • 0

#60 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 December 2012 - 14:40

Меня уже дней десять поздравляют с этим Днем Сноубординга. Когда он в реале, я уже запуталась. И как его отмечать, когда снега в средней полосе с белкин хрен - тоже неясно))

Предпочитаю праздновать Первый Снег - вот тут точно не ошибешьсяИзображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)