X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Осенний беспредел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1814

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2011 - 21:33

В этоим году с боровиками не очень, но чтобы подразнить фото с другого года

Прикрепленные изображения

  • _____1.jpg

  • 0

#22 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 18 September 2011 - 21:56

Нееет, Миша, вот уточнила у подружки щас, которая грибы так делает-2соли и 1 сахара

Ок. Это она влюбилась. :-)
  • 0

#23 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 18 September 2011 - 21:59

В этоим году с боровиками не очень, но чтобы подразнить фото с другого года

Если это не много грибов, назовите меня лжецом!
  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2011 - 23:11

Я же говорю "другой год, не этот". Кажется 2009.
Я белые считаю для статистики. В этом году у меня боровиков за выезд всего максимум 35, березово-еловых белых 80 с небольшим.

На снимке 1130 белых, сбор 5 человек. У меня 160, у лучшего 370 штук. Но это практически профессиональный сборщик, т.е. 50-70 выездов за сезон с мая по октябрь.
  • 0

#25 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 18 September 2011 - 23:43

Я же говорю "другой год, не этот". Кажется 2009.
Я белые считаю для статистики. В этом году у меня боровиков за выезд всего максимум 35, березово-еловых белых 80 с небольшим.

На снимке 1130 белых, сбор 5 человек. У меня 160, у лучшего 370 штук. Но это практически профессиональный сборщик, т.е. 50-70 выездов за сезон с мая по октябрь.

После такого можно и потерять интерес совсем.. Как опята собирать, когда их много - на второй день уже в лом.

Я, помнится, поймав подряд 4 кольских семги (2 с икрой!), сломал спиннинг, как шпагу, - и обломки выбросил в кусты. После чего не ловил много нет - неинтересно было после семги. Но там другой азарт - грибы не сравнятся.

Сообщение отредактировал MNR: 18 September 2011 - 23:48

  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2011 - 23:53

Так это был один такой успешный вывоз. Кстати грибы там конечно были, но не так уж чтобы рядами стояли. Это часов 10 чистого времени сбора. Место популярное, конкурентов много.

Кстати боровые белые собирать интерес не пропадает даже если их много, а вот сбор красных если их много становится скучным. Мы в этом году даже как-то ушли из одного места. Надоело ползать по бурелому с высокой травой, собирая красные. Вроде и много их, а надоело.

Везет же людям с рыбалкой в правильных местах. Мы к Карелии только обычную рыбку ловим- щука, окунь, плотва.
  • 0

#27 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 19 September 2011 - 00:43

Так это был один такой успешный вывоз. Кстати грибы там конечно были, но не так уж чтобы рядами стояли. Это часов 10 чистого времени сбора. Место популярное, конкурентов много.

Кстати боровые белые собирать интерес не пропадает даже если их много, а вот сбор красных если их много становится скучным. Мы в этом году даже как-то ушли из одного места. Надоело ползать по бурелому с высокой травой, собирая красные. Вроде и много их, а надоело.

Везет же людям с рыбалкой в правильных местах. Мы к Карелии только обычную рыбку ловим- щука, окунь, плотва.

На том же Кольском от подосиновиков ходить скользко было по кейвам в один год. Огромные, плотные, а людей совсем не было.

Да, кольская семга - это что-то. Явление из разряда чудес. Кругом сосны-камни-шишки, как всегда - и вдруг леса звенит от натуги, ты видишь великолепный хвост - и вдруг она бросилась к тебе, на лесе слабина - и ушла. А ты уехал, и в городе бредишь этим несколько лет*, пока не вернешься. И вот Она (другая, конечно) на блесне - и опять уходит. Забросил - и сразу опять она - только бы лесе не дать слабину! - вытащил, она сорвалась на кромке воды - прыгаешь, ломая себе что-то совершенно не важное, палец какой-то, - выбрасываешь ее на берег. Она твоя. Момент абсолютного счастья. Ловишь вторую, третью, четвертую - и все: свободен!

*Это поразитель но точно описано у Мелвилла: "«Табань! Белый Кит плюёт чёрной кровью!"

О чем это я? :-) Ну да, грибы нынче есть разные, но до чего ж дождевики вкусны!
  • 0

#28 Ksushi

Ksushi
  • Лыжебордеры
  • 1134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2011 - 05:57

На том же Кольском от подосиновиков ходить скользко было по кейвам в один год. Огромные, плотные, а людей совсем не было.

Да, кольская семга - это что-то. Явление из разряда чудес. Кругом сосны-камни-шишки, как всегда - и вдруг леса звенит от натуги, ты видишь великолепный хвост - и вдруг она бросилась к тебе, на лесе слабина - и ушла. А ты уехал, и в городе бредишь этим несколько лет*, пока не вернешься. И вот Она (другая, конечно) на блесне - и опять уходит. Забросил - и сразу опять она - только бы лесе не дать слабину! - вытащил, она сорвалась на кромке воды - прыгаешь, ломая себе что-то совершенно не важное, палец какой-то, - выбрасываешь ее на берег. Она твоя. Момент абсолютного счастья. Ловишь вторую, третью, четвертую - и все: свободен!

*Это поразитель но точно описано у Мелвилла: "«Табань! Белый Кит плюёт чёрной кровью!"

О чем это я? :-) Ну да, грибы нынче есть разные, но до чего ж дождевики вкусны!

Это как же вкусно ты так про рыбалку написал!!! Оченно хоцца теперь туда поехать :-)
  • 0

#29 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 20 September 2011 - 21:35

Мое понимание такое: нужно ехать ~ в пятницу. Желательно не поздно. В прошлый раз в 14.30 выезжали с Речного - и покинули лес раньше, чем хотели (убоявшись надвигающейся темноты). Как насчет в 12.30 или даже 12.00? Много не покажется. И будет шанс пройти подальше за то место, где было больше всего грибов - может там как у Волка1 в Питере ;-)
  • 0

#30 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 20 September 2011 - 21:57

Мое понимание такое: нужно ехать ~ в пятницу. Желательно не поздно. В прошлый раз в 14.30 выезжали с Речного - и покинули лес раньше, чем хотели (убоявшись надвигающейся темноты). Как насчет в 12.30 или даже 12.00? Много не покажется. И будет шанс пройти подальше за то место, где было больше всего грибов - может там как у Волка1 в Питере ;-)

Я поеду :-D
В 14-00 точно смогу, а вот на счет 12-00 буду знать ближе к пятнице.
  • 0

#31 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2011 - 21:59

Я тоже поеду. Только, если adel сможет, лучше в 12. Чтобы вернуться не поздно, а то потом всю ночь с урожаем возиться...
  • 0

#32 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2011 - 22:15

В Питере все кончилось. Резко, за несколько дней. Все залито водой.
Увы...
  • 0

#33 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 20 September 2011 - 22:32

Я тоже поеду. Только, если adel сможет, лучше в 12. Чтобы вернуться не поздно, а то потом всю ночь с урожаем возиться...

Да, давайте стараться подождать adel, а adel постарается пораньше.

Настя, ты на машине будешь? (Это сэкономило бы с полчаса+).

Кто еще не прочь поехать, знакомые или нет - пишите сюда.
  • 0

#34 Ksushi

Ksushi
  • Лыжебордеры
  • 1134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2011 - 07:19

Да, давайте стараться подождать adel, а adel постарается пораньше.

Настя, ты на машине будешь? (Это сэкономило бы с полчаса+).

Кто еще не прочь поехать, знакомые или нет - пишите сюда.

Поеду тоже, хорошо, что к 12 собираетесь, а не раньше.На машине, возможно.
  • 0

#35 Снежанна

Снежанна
  • Лыжебордеры
  • 294 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 21 September 2011 - 11:42

грибов полно! с острова привезла три пакета подберезовиков и белых, еще там наварила... поеду!!
  • 0

#36 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 21 September 2011 - 20:50

С временем всё улажено)))
В 12-00 смогу выехать на машине из дома, с Войковской.
Со мной 3 человека: +1, Вовка, Лена Снежанна
Еду по Ленинградке.
К м.Речной вокзал поворачивать не буду, там встать некуда, подожду тебя, Миш на Ленинградке, сразу за поворотом к речному, около "Магнолии"

Может быть поедем на 2-х машинах, пока не знаю, но завтра напишу, а то Валюшка и Ирина nomen хотят поехать.
А как совместить автобус и машину, не соображу никак))))

Сообщение отредактировал adel: 21 September 2011 - 21:09

  • 0

#37 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 21 September 2011 - 20:52

грибов полно! с острова привезла три пакета подберезовиков и белых, еще там наварила... поеду!!

Отлично!

При этом получается, что у нас может оказаться аж 2 машины, если ты берешь свою? Тогда будет куча свободных автомест..

Но и в одно небольшое авто можно влезть впятером без лыж, верно? Правда грибы... (вдруг будут). В случае чего некоторые (типа меня) всегда могут автобусом поехать.
  • 0

#38 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 21 September 2011 - 20:57

С временем всё улажено)))
В 12-00 смогу выехать на машине из дома, с Войковской.
Со мной 3 человека: +1, Вовка, Лена Снежана
Еду по Ленинградке.
К м.Речной вокзал поворачивать не буду, там встать некуда, подожду тебя, Миш на Ленинградке, сразу за поворотом к речному, около "Магнолии"

Может быть поедем на 2-х машинах, пока не знаю, но завтра напишу, а то Валюшка и Ирина nomen хотят поехать.
А как совместить автобус и машину, не соображу никак))))

Не видел, когда отвечал Снежане. Коли мы разрастаемся, то давайте подобьем бабки про сколько нас и кто на чем завтра вечером. А Магнолию знаю - спасибо.

Просто хочу сказать, что место в машине - не проблема. Приедет одна группа автобусом чуть позже - в лесу догонит, там моб связь есть.

Сообщение отредактировал MNR: 21 September 2011 - 21:36

  • 0

#39 Ksushi

Ksushi
  • Лыжебордеры
  • 1134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 00:28

Не видел, когда отвечал Снежане. Коли мы разрастаемся, то давайте подобьем бабки про сколько нас и кто на чем завтра вечером. А Магнолию знаю - спасибо.

Просто хочу сказать, что место в машине - не проблема. Приедет одна группа автобусом чуть позже - в лесу догонит, там моб связь есть.

Миш, а чего ты меня не считаешь? :? Я тож хочу за грибами
  • 0

#40 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 22 September 2011 - 00:38

Миш, а чего ты меня не считаешь? :? Я тож хочу за грибами

Как это не считаю? - поклеп: и тебя считал, и твой авто. ;-) Но увидев письмо Насти, и сообразив, что народ продолжает прибывать, бросил пока считать..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных