X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Даёшь летом велосипед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5991

#41 riptopaz

riptopaz
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Нерезиновая, СЗАО

Отправлено 28 January 2011 - 12:01

Не рекламы ради – примера для…
Гляньте вот это

Есть один нюанс. Оловянч очень специфический хардтейл. Устрицы. Я бы не советовал его покупать неосознанно. Эта модель застряла посередине между дёртом и ХС. В результате ни то, ни сё. Специфическая посадка, быстрее накопится усталость, быстрее зад отобьёт, наката НЕТ (разве только у 0.5 и у 0.0 или как они ща, эксперт что ли?). Трек будет однозначно лучше. К тому же обвес у нижних оловянчей далеко не фонтан и быстро потребует замены. Кроме того, есть много разных мерид, в те же деньги и заметно лучше в плане комплектации. И ещё замечу что практически все, кто спрыгнул с авы на другие рамы, остались очень довольны результатом.
  • 0

#42 756

756
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 January 2011 - 12:10

Готовься к контактам, не готовься, а уборки гарантированы ) Насчет простаты (из терок на Веломании) - вред приносит не езда на велосипеде, а езда на велосипеде в холодную и дождливую погоду, в несоответствующей этой погоде одежде.

не пугайте людей)
уборки не гарантированы. я не падал с переходом на контакты. и я не один такой.
  • 0

#43 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 January 2011 - 12:18

Мне кажется всетаки форум то лыжный.

Сори, фото Минаева спровоцировали… :blush:
  • 0

#44 Giddier

Giddier
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Омск - Третья Столица

Отправлено 28 January 2011 - 18:18

Не заходил в эту ветку.
А оказывается тут эмоции начали закипать. :cool2:

Спасибо всем за лестные отзывы о моем посте. Нескрою смущен. Сразу разочарую. Я не гуру, проконсультировать по моделям не смогу. Просто могу грамотно изложить свой собственный опыт в сферах дейтельности которыми занимался.

То Гаррисон
Представленный вел действительно дорог для такой комплектации. Действительно прошлые года реально дешевле. Сегодня случайно видел кстати подобный, к примеру задний переключатель тоже Турней/Альтус и всего то 160 баксов. Не ровня конечно. Но какая разница в цене даже с доставкой! :blink:

Про контакты
Да убираются люди. Но как ни странно чаще всего после остановки. Я тоже :smile:

Сообщение отредактировал Giddier: 28 January 2011 - 18:19

  • 0

#45 Lanaski

Lanaski
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 21:01

А я за дисковые тормоза. :)
Один раз поставил и ничего больше не делаешь с ними. Колодки ходят долго, подстраивать ничего не надо. Колёса снял, поставил без лишних операций. В грязи, в воде работают лучше. Намного более тонкая регулировка усилия. Что ещё надо для счастья?


Тоже думал о дисковых тормозах, но если умеешь грамотно тормозить то хватит и V-brake, колотки главное хорошие покупать....
  • 0

#46 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 28 January 2011 - 22:16

А что вы скажете об этом предложении! Особенно интересно мнение Giddier.


Неправильная цена и обвес неправильный.

Для покатушек нижняя планка Аливио, если изредка в гонках участвовать - Деор.

По вилке нижняя планка это воздушный RS Recon XC/SL/Race (никаких сантуров, РСТ и маниту и исключаем RS Tora).

По колесам нижняя планка втулки Deore 525/535, никаких 475/495. 500-е втулки хотя бы будут ехать и при регулярном уходе довольно долго, а 400-е сгниют и покроются раковинами в полгода. Обода в данном случае не важны, но лучше если это будет какой-нибудь мавик 117 или дешевый DT 455, нежели пластилиновый alex.

Тормоза, если дисковые - только гидра, не механика. Из шимано можно брать начиная от 535/595 и выше, тормоза 485 и 486 брать нельзя. Авиды, формула, магура - любые.

Для просто покатушек за глаза хватит и вибрейков.



Оловянч очень специфический хардтейл.
Специфическая посадка, быстрее накопится усталость, быстрее зад отобьёт, наката НЕТ (разве только у 0.5 и у 0.0 или как они ща, эксперт что ли?). Трек будет однозначно лучше.


Типичный "веломанский пост", особенно про накат. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я с секундомером изучал накат у карбонового нового Спеша и чугунного четырехлетнего Стелса на одинаковой резине, одинаковой трассе, сравнивая пульсовые режимы.
Разница была, только не глобальная, но Спеш стоит в 10 раз дороже старого Стелса.

Надо цели определить, для покатушек пойдет любой вел, для гонок - отдельный разговор. Но и тут главное - колеса да вилка, остальное глобального влияния не оказывает.

Мне кажется всетаки форум то лыжный.


Все циклики - братья :).
  • 0

#47 riptopaz

riptopaz
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Нерезиновая, СЗАО

Отправлено 28 January 2011 - 22:31

Типичный "веломанский пост", особенно про накат. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:-D
  • 0

#48 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2011 - 22:51

Мне вот Стелса своего хватает пока :-D
  • 0

#49 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 28 January 2011 - 23:10

Мне вот Стелса своего хватает пока :-D



В Битце летом планируют провести аналог почившей "велосотни" - приезжай. Я там первый раз стартовал тоже на Стелсе.
  • 0

#50 1985skiman

1985skiman
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 23:23

А вообще та где то я уже создавал тему по велики))))))
  • 0

#51 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2011 - 00:01

В Битце летом планируют провести аналог почившей "велосотни" - приезжай. Я там первый раз стартовал тоже на Стелсе.

Я на своём Стелсе хотел бы передний переключатель поменять, чото совсем продешевили :-)
А так втулки, каретки пока держатся. Но правда катал мало, километров 200 может быть.

Как я наж этим стелсом не издевался 8-[
По самым глубоким ямам на скорости километров 20 в час не менее #-o
Вилки эластомерные не чевствуют, но вроде работает и отбоя не даёт и глотала вплоть до 10см амплитуды :eek:

:shock: Ой врятли марафоны эти, я не спортсмен совсем.
Максимум на даче круг по соседним поселкам делал 20км один раз, 80% грунт, остальное асфальт. Средняя скорость была 18.7км в час. Какие мне марафоны?
  • 0

#52 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 29 January 2011 - 01:36

Марафоны - это для любителей специально делают.
Для спортсменов - гонки, километров по 20-30. И, среднюю 18,7 км/ч на таких гонках очень-очень проблематично развить :(.

Ну, например, 3-й этап GIANT TOUR, около 30 км, мега-лидер Московского региона Витя Трохин ехал 2.06.05 :)
  • 0

#53 Giddier

Giddier
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Омск - Третья Столица

Отправлено 29 January 2011 - 06:48

Ну, например, 3-й этап GIANT TOUR, около 30 км, мега-лидер Московского региона Витя Трохин ехал 2.06.05 :)


Что то правда совсем не быстро.
  • 0

#54 Giddier

Giddier
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Омск - Третья Столица

Отправлено 29 January 2011 - 06:54

В Битце летом планируют провести аналог почившей "велосотни" - приезжай. Я там первый раз стартовал тоже на Стелсе.


У меня тоже есть Стелс. :) Жена не использует, ну а мне что? лишний велик? Нормальный аппарат за свои деньги. Кстати самые длинные свои покатушки (За сотню) я ездил именно на нем.

Эх велики! Ну.. вспомнили... а теперь утюжки-парафины и бегом на трассу! :-)

Сообщение отредактировал Giddier: 29 January 2011 - 06:55

  • 0

#55 Mickey

Mickey
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 29 January 2011 - 12:56

По вилке нижняя планка это воздушный RS Recon XC/SL/Race (никаких сантуров, РСТ и маниту и исключаем RS Tora).


Юр, а чем тора плоха?
  • 0

#56 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2011 - 13:18

Марафоны - это для любителей специально делают.
Для спортсменов - гонки, километров по 20-30. И, среднюю 18,7 км/ч на таких гонках очень-очень проблематично развить :(.

Ну, например, 3-й этап GIANT TOUR, около 30 км, мега-лидер Московского региона Витя Трохин ехал 2.06.05 :)


:-o мне тогда пришлось 19.7км ехать при температуре в тени +36град и небольшой дымке от пожаров. Ничего выдержал, но почти в самом конце пришлось остановится после подъёма в 30 градусов с передом высоты в 10-12 метров :-D попил воды, вылил на себя и поехал дальше.
Конечно всю малину испортил в середине дороги подъём на грунтовой дороге метров 50-60 в длину и подъёмом 10 градусов.Просто по этой дороге проехался гусеничный трактор и приходилось по квадратным ямам ехать. т.е. за секунду ловил по 5-6 ямок глубиной 1-2сантиметра. Пришлось с 3-4 передачи на 3-1 перейти велик не ехал, все силы расстратил.
Потом ехал через карьер, выбирался из песка, почти с кроссовками ушел в песок :lol:
А потом выехал на дорогу асфальтовую, а там небольшие спуски преимущественно были, почти постоянно руками на руль ложился, чтобы чуть спине отдохнуть и сопротивление воздуха уменьшить.

За всю дорогу раза 3-4 где-то останавливался. От дома до возврата назад 1:17 где-то :)

Веселые приключения
Потом велик заскрипел, пришлось мыть, вычищать и смазывать :-D

Сообщение отредактировал Synopsis: 29 January 2011 - 13:19

  • 0

#57 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 29 January 2011 - 16:25

Юр, а чем тора плоха?


Да, не работает она толком как надо.
Впрочем, это весьма субъективно.
  • 0

#58 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 April 2011 - 12:25

Это для тех у кого болит :-)
  • 0

#59 Гариссон

Гариссон
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:НОвые Черемушки

Отправлено 01 April 2011 - 12:50

Это для тех у кого болит :-)

Спасибо Дмитрий! Помощь оценил! :-D
  • 0

#60 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 April 2011 - 12:52

Раз пошла такая пьянка, то и я поинтересуюсь про велотуфли и контакты, выше упоминалось, но без конкретики.
Хочу летом 1-2 веломарафона проехать, а без контактов там делать не чего. Наведите на путь истинный, цена, качество.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных