X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Даёшь летом велосипед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5991

#21 Van Halen

Van Halen
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:земелька Франца-Йосипа

Отправлено 26 January 2011 - 17:04

Юзаю TREK и иногда беру у младшего GARRY FISHER. Катаю в основном в подмосковных полях. По шоссе тоже приходиццо, но поскольку резина не шоссейная, от такой езды кайфа меньше.

Вполне себе доволен и тем, и этим.
  • 0

#22 Lanaski

Lanaski
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 18:40

Брал Author Classic гибрид, амортизатор в переди, за 25000 в прошлом году в Галерее Спорта в Сокольниках, довлен байком, стиль катания спортивный, скорость, шоссе, часа по три вечером вечером "летаю"
По лыже-роллерке я катался еще на горнике, но приезжал когда тренировок небыло, а то стремно - если не ты, то в тебя роллер влетит мало непокажется никому......

Сообщение отредактировал Lanaski: 26 January 2011 - 18:43

  • 0

#23 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 19:30

Брал Author Classic гибрид, амортизатор в переди, за 25000 в прошлом году в Галерее Спорта в Сокольниках, довлен байком, стиль катания спортивный, скорость, шоссе, часа по три вечером вечером "летаю"
По лыже-роллерке я катался еще на горнике, но приезжал когда тренировок небыло, а то стремно - если не ты, то в тебя роллер влетит мало непокажется никому......

Берегите простату :) по три часа то кататься. При катании на велике идет прямая травма простаты.
  • 0

#24 SlavonS

SlavonS
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 January 2011 - 19:34

Берегите простату :) по три часа то кататься. При катании на велике идет прямая травма простаты.





Это массаж........ :-D
  • 0

#25 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 26 January 2011 - 22:05

Мой нумер 1:

Изображение

http://photofile.ru/...ll/?mode=xlarge

Мой нумер 2:

Изображение

http://photofile.ru/...33/?mode=xlarge

Летом плотно гоняюсь как на шоссе, так и КК:

Изображение

Изображение
  • 0

#26 Van Halen

Van Halen
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:земелька Франца-Йосипа

Отправлено 26 January 2011 - 22:12

Мой нумер 1:

Изображение

http://photofile.ru/...ll/?mode=xlarge

Мой нумер 2:

Изображение

http://photofile.ru/...33/?mode=xlarge

Летом плотно гоняюсь как на шоссе, так и КК:

Изображение

Изображение


Нумер "ту" рулез!))
  • 0

#27 tochkaru

tochkaru
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 22:16

А мне номер раз понравился - очень красивый :) вообще скорее бы уже все растаяло, ибо лыжи это хорошо, но на велик хочется.... )
  • 0

#28 Van Halen

Van Halen
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:земелька Франца-Йосипа

Отправлено 26 January 2011 - 22:23

А мне номер раз понравился - очень красивый :) вообще скорее бы уже все растаяло, ибо лыжи это хорошо, но на велик хочется.... )


Номер "раз" тоже красив - спору нет! Но у" нумбер ту" очень уж колёса нарядные, спицы особо!)
  • 0

#29 Giddier

Giddier
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Омск - Третья Столица

Отправлено 27 January 2011 - 07:31

Выбор вела это не много вопрос религии. Прочитав тему понял что и тут можно разжечь холивар. Потому предупреждаю все что ниже ИМХО.

за 25-30 тыр можно купить очень даже приличный вел. И отличный вел б/у в приличном состоянии. В отличии от лыж выбор бэушки большой.

Первый вел надо брать кросскантри и хартейл. Потом как попрет.
С весом не заморачивайтесь. Вес играет роль если надо поднимать байк по леснице на верхнии этажи. Люди тратят килобаксы что бы скинуть килограмм. Проще похудеть самому - бюджетней выйдет а результат тот же. Если все же хочется вел по легче в разгоне ищите легкие колеса. И сразу по колесам - берите полуслики.

В догонку. Если не планируете кататься в дождь и по говнам, то сразу лучше берите слики. - колеса похудеют на грамм 800 - а это легкий разгон и больше вам облегчать байк уже не надо будет. За то по асфальту средняя скорость увеличиться на 5-7 км.

Тормоза - дефолтом вибрейки.
Дисковые реально нужны если в горах, если в дождь, если в говна, ну или у вас 130 кг массы тела и вы боитесь восмерок на колесах. Если все же дисковые надо вибирать нормальные - какие не знаю. Но знаю что много говна неработающего.

Обвес - Аливио. И будет вам счастье.

Брэнд. Все делаеться в Китае. Максимум на Тайване т.ч. не заморачивайтесь берите что радует глаз. Мне вот нравяться классические рамы без гидрофомингофф, хотя Спеш Юры Минаева просто супер! )

Седло. Тут по ощущениям. В идеале Брукс - через месяц педаляжа принимает форму вашей жо...

Важная вещь грипсы - докупите потом неопреновые если мучится будете. Я вот заказываю Ergon GC2 Series - зачетная вещь.

Вилку желательно брать получше. В вашем случае хорошую масленую. Воздушную наверно не стоит. Главное не попадитесь на эластомер.

И наконец самое главное - геометрия! Если не правильно подберете - хана всем стараниям. Продавать придется вел. Почитайте в инете про эффективную посадку гонца. Изучите вопрос обстоятельно. Измерьте тушку. Там много переменных. Размер рамы, ЕТТ, высота каретки.

И последнее сразу купите велокомп, бутылочку, трусы с памперсом, и контактную обувь с педалями. Я вот контакты купил через 2 сезона и понял что дурак. Пить на покатушках обязательно каждые 10-20 мин. иначе хана суставам. Памперс спасет вам пятую точку которая будет страдать особенно поначалу.
Если здоровье дорого крутите минимум 60-90 оборотов педалей в минуту. Лучше сразу учитесь 100. Велокомп вам в помощь.

Ну где то так. Если что спрашивайте.
  • 0

#30 riptopaz

riptopaz
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Нерезиновая, СЗАО

Отправлено 27 January 2011 - 10:14

А я за дисковые тормоза. :)
Один раз поставил и ничего больше не делаешь с ними. Колодки ходят долго, подстраивать ничего не надо. Колёса снял, поставил без лишних операций. В грязи, в воде работают лучше. Намного более тонкая регулировка усилия. Что ещё надо для счастья?
  • 0

#31 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 January 2011 - 11:26

.....
Ну где то так. Если что спрашивайте.

+500
и подчеркнул бы акцент на вибрейки - действительно, если нет особых обстоятельств см. выше, начинающему не стоит заморачиваться на дисковых, тем более дисковые (гидравлика) это другая цена и на самом деле требуют очень аккуратного обращения (сами диски).
Шлем и велоперчатки с гелем добавил бы (бывает помогают).
И, самое главное, ремкомплект велосипедный, пару камер ну и насос (а то, как-то про это многие и не вспоминают).
  • 0

#32 grr

grr
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 11:44

Пользую Treck 4300 Disk - всем в принципе доволен - проблем никаких, вроде люди говорили, что рама (на неё кстати у трека пожизненная гарантия) и даунхилл выдержит с другим обвесом.
Хотел обратить внимание, чтопри покупке возможно стоит задуматься еще и о том, что при катании для своего удовольствия возможно и не нужны особые навороты - товарищь взял Мериду вроде как М90 D или как-то так, за цену вдвое дешевле и не скажу, что я прям чувствую большую разницу между нашими велами, пробовал и по городу и по бездорожью. Рама вроде и выглядит и должна по-идее быть у Мериды очень крепкой - остальное меняется хоть до супер топ уровня при возникновении необходимости. А вот на улице велосипед подешевле не так страшно оставить, чтобы в магазин или еще куда зайти - никакие тросы и цепи не помогают и бизнес угона велов процветает и растет. Так что, если не ставить целей гонять соревнования по сильно пересеченной местности и лететь на дикой скорости вниз с гор, возможно и не стоит оно того.
А по-поводу шоссейников и хардтейлов стоит учесть, что на шоссейнике только по дороге можно ехать - на поребрик на нем не запрыгнешь, хотя по асфальту конечно он удобнее.

Да и как и с лыжами стоит искать модели прошлых лет, производители почти всегда только окрас каждый год меняют.

Сообщение отредактировал grr: 27 January 2011 - 11:53

  • 0

#33 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 27 January 2011 - 12:02

У меня обычная древняя kona (на фото в стоке имха практически):my_kona.jpg

За такой стиль покатушек могу объяснить))).
Сразу могу сказать - нужен двухподвес, неэластомерная вилка и дисковые тормоза.
Все равно практически все обычные катальщики к этому приходят. За исключением спортсменов и упертых адептов.
В таком ценнике лучше брать б/у, но с рамой классом повыше. Все равно потом апгрейдить.
А если и обвес хотя бы от деора - тады вообще на первые разы нормально. Хотя сам до сих пор с теплотой о задней аливии восьмискоростной вспоминаю.

Сообщение отредактировал jr: 27 January 2011 - 12:07

  • 0

#34 Giddier

Giddier
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Омск - Третья Столица

Отправлено 27 January 2011 - 16:37

+500
и подчеркнул бы акцент на вибрейки - действительно, если нет особых обстоятельств см. выше, начинающему не стоит заморачиваться на дисковых, тем более дисковые (гидравлика) это другая цена и на самом деле требуют очень аккуратного обращения (сами диски).
Шлем и велоперчатки с гелем добавил бы (бывает помогают).
И, самое главное, ремкомплект велосипедный, пару камер ну и насос (а то, как-то про это многие и не вспоминают).


Шлем, как и соблюдения Правил ДД я не упомянул лишь только потому что для нормального человека и так это "не обсуждаеться", а не нормальному говорить бесполезно.
Ну ладно :)
Шлем - обязателен! Езжу только в шлеме. И по ПДД. Хотя все мои покатушки начинаються стандартно. Выезжаю из гаража и по крадчайшей за город, благо гараж практически на окраине.
  • 0

#35 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 January 2011 - 09:23

На самом деле всеобъемлющая инструкция к действию.
Никогда не встречал и даже не ожидал такой концентрации информации в одном посте, тем более на непрофильном форуме.
Этот пост заслуживает быть помещенным в faq любого велосипедного форума.=D>
Поэтому не сдержался добавить свои 5 копеек, так сказать, чтобы быть причастным. :rolleyes:

Шлем, как и соблюдения Правил ДД я не упомянул лишь только потому что для нормального человека и так это "не обсуждаеться", а не нормальному говорить бесполезно.

А насчет шлема не нужно быть таким категоричным. Не соглашусь, что по наличию его можно судить, о нормальности человека.
Скорее это можно сделать по наличию у него собственно велосипеда, а шлем это вторично, и присутствие его свидетельствует лишь о более легкой степени.:-D :-D :-D
Еще не соглашусь (это серьезно) по поводу контактов, все-таки к ним нужно немного подготовиться и физически, и морально (жесткие уборки гарантированы в любом случае).

Шлем - обязателен! Езжу только в шлеме. И по ПДД.


Хотя все мои покатушки начинаються стандартно. Выезжаю из гаража и по крадчайшей за город, благо гараж практически на окраине.

На велосипед я сажусь тоже «стандартно» - с левой стороны, перебрасывая правую ногу через заднее колесо. :-D Но вот ПДД нарушаю злостно, намеренно – катаем семьей по пешеходным дорожкам. И ни за что не позволю домочадцам кататься по проезжей части – не в Европах живем, знаете ли.
Предпочитаю КК и эндуро, а вот шоссе использовать только вынужденно по той же причине и дефициту времени (когда-то машин было мало, тогда шоссе было в кайф).
Вот такие вот пристрастия. Поэтому человеку, пока не сведущему в этом вопросе, повторюсь и рекомендую универсальную модель. Что то из серии “All mountain”, например, упомянутый уже GT Avalanche 1.0 – мощная, надежная машина с огромным потенциалом. А бюджет поберечь для необходимого инвентаря. И руководствоваться постом Giddeier’а - просто скрупулезно изучать то, что в нем указано. Поскольку в нем в основном тезисы.
  • 0

#36 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 January 2011 - 09:43

[quote name='Минаев Юрий' date='27.1.2011, 0:05' post='605569']
Мой нумер 1:

Изображение

http://photofile.ru/...ll/?mode=xlarge

Мой нумер 2:

Изображение

http://photofile.ru/...33/?mode=xlarge

Велосипеды Юрия Минаева не просто эстетичны, они эротичны, я бы так сказал. В смысле, вызывают спортивные фантазии, ассоциации и просто немой восторг…
И выбирать из них лучший это как в том анекдоте про генерала, которому задали вопрос: каких лошадей он предпочитает?…
  • 0

#37 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2011 - 10:08

Готовься к контактам, не готовься, а уборки гарантированы ) Насчет простаты (из терок на Веломании) - вред приносит не езда на велосипеде, а езда на велосипеде в холодную и дождливую погоду, в несоответствующей этой погоде одежде.
  • 0

#38 Гариссон

Гариссон
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:НОвые Черемушки

Отправлено 28 January 2011 - 10:40

А что вы скажете об этом предложении! Особенно интересно мнение Giddier.



trek_4300_disc_2010.jpg

Trek 4300 Disc (2011)

Цена: 19760 руб.
Категория Горные велосипеды (MTB)
Описание
Рама+подвеска
Материал рамы Алюминий
Рама Алюминиевый сплав Alpha Black Aluminum, холоднокованные дропауты, съемный петух
Другое
Седло Bontrager
Система рулевого управления
Руль Bontrager SSR
Вынос Bontrager SSR
Вилка Spinner 300, ход 100 мм
Колеса
Втулки Передняя втулка: Formula, Задняя втулка: Shimano
Покрышки Bontrager LT-3, 26 x 2.0"
Обод Bontrager Camino
Тормоза
Тормоза Promax
Тормозные ручки Promax
Тормозная система Дисковые, гидравлические
Трансмиссия
Манетки Shimano SL-M360
Кассета Sram PG-830, 11-32T
Педали Wellgo, платформенного типа, алюминеивый сплав
Система (шатуны) Shimano FC-M311, 42T / 32T / 22T
Скорость 24
Передний переключатель Shimano Altus
Задний переключатель Shimano Altus
Общие характеристики
Вес 15 кг
  • 0

#39 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 January 2011 - 11:37

А что вы скажете об этом предложении!

Не рекламы ради – примера для…
Гляньте вот это
Вариант 1
и
Вариант 2,
сравните со своим вариантом
и ответьте для себя на вопросы:
1. Насколько критично, в какой цвет покрашена рама, учитывая разницу в цене по годам (Варианты 1и 2)?
2. Насколько принципиален в выборе бренд (название рамы) если преимущества в обвесе очевидны (Ваш вариант и Вариант 2)?
Стоить заметить, что в продаже есть модели и 2008 года.

Сообщение отредактировал Tdriver: 28 January 2011 - 11:38

  • 0

#40 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 11:54

Не рекламы ради – примера для…
Гляньте вот это
Вариант 1
и
Вариант 2,
сравните со своим вариантом
и ответьте для себя на вопросы:
1. Насколько критично, в какой цвет покрашена рама, учитывая разницу в цене по годам (Варианты 1и 2)?
2. Насколько принципиален в выборе бренд (название рамы) если преимущества в обвесе очевидны (Ваш вариант и Вариант 2)?
Стоить заметить, что в продаже есть модели и 2008 года.

Мне кажется всетаки форум то лыжный. Найдите велосипедный какой-нибудь форум и выбирайте там. Там наверное и более грамотный ответ дадут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных