X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по лыжам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2020 - 17:38

Наверное, всё основное по моей теме уже сказали. Я всех услышала. Спасибо! Все верхние лыжи хорошие. )) Скорее всего, возьму коммерческий атомик всё-таки. Мне он ближе по стилю катания, и душа к нему лежит.icon_smile.gif

100% !!!


Сообщение отредактировал Петрович193: 13 July 2020 - 20:27

  • 0

#42 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 20:24

интересно другое, какую связь имеет личная стилистика катания с конкретным брендом? Или, как конкретный бренд способен влиять на стилистику....? Тем более, при утверждении от ТС,что все верхние слаломные модели принципиально схожи и различия лишь во вне значительных нюансах....)))


  • 0

#43 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3738 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2020 - 20:52

интересно другое, какую связь имеет личная стилистика катания с конкретным брендом? Или, как конкретный бренд способен влиять на стилистику....? Тем более, при утверждении от ТС,что все верхние слаломные модели принципиально схожи и различия лишь во вне значительных нюансах....)))

Пытаетесь понять женщину?


  • 1

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2020 - 20:55

интересно другое, какую связь имеет личная стилистика катания с конкретным брендом? Или, как конкретный бренд способен влиять на стилистику....? Тем более, при утверждении от ТС,что все верхние слаломные модели принципиально схожи и различия лишь во вне значительных нюансах....)))

Посмотри фото с пьедесталов КМ и поймешь, почему девочкам хочется надеть Редстер ;)
  • 0

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 20:59

Посмотри фото с пьедесталов КМ и поймешь, почему девочкам хочется надеть Редстер icon_wink.gif

 

И в придачу, наработать стилистику Микаэлы?....))) «Чему вовсе не быть..,.,» (гр. Пикник, «Египтянин»).


  • 0

#46 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7023 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 21:25

Посмотри фото 

Фрида и Петра ))

да и лыжи у них тоже ничего ...


  • 1

#47 MarinaErm

MarinaErm
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2020 - 22:09

интересно другое, какую связь имеет личная стилистика катания с конкретным брендом? Или, как конкретный бренд способен влиять на стилистику....? Тем более, при утверждении от ТС,что все верхние слаломные модели принципиально схожи и различия лишь во вне значительным нюансах....)))

Возможно я не очень понятно выразилась про стилистику. Поясню. В начале темы я писала, что у меня уже есть Atomic Cloud 12 - мне в целом лыжи нравятся: характер лыжи, цепкость, маневренность.  Хотелось бы приобрести похожую модель,  но в более коротком радиусе, не менее требовательную к технике и с возможностью дальше развиваться. То что мне здесь Редстер больше импонирует, это скорее привычка к лыжам бренда. 

А Микаэла и компания здесь не при чём. icon_smile.gif Хотя кубок мира я смотрю время от времени.

Кстати, я не исключают возможности, что и Salomon blast возьму чуть позже,т.к. лыжи очень достойные.

Соберу коллекцию интересных лыж.icon_smile.gif


Сообщение отредактировал MarinaErm: 13 July 2020 - 22:10

  • 0

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 22:33

Возможно я не очень понятно выразилась про стилистику. Поясню. В начале темы я писала, что у меня уже есть Atomic Cloud 12 - мне в целом лыжи нравятся: характер лыжи, цепкость, маневренность.  Хотелось бы приобрести похожую модель,  но в более коротком радиусе, не менее требовательную к технике и с возможностью дальше развиваться. То что мне здесь Редстер больше импонирует, это скорее привычка к лыжам бренда. 

А Микаэла и компания здесь не при чём. icon_smile.gif Хотя кубок мира я смотрю время от времени.

Кстати, я не исключают возможности, что и Salomon blast возьму чуть позже,т.к. лыжи очень достойные.

Соберу коллекцию интересных лыж.icon_smile.gif

 

Если о радикально укорочённом слаломном радиусе -это  прежде всего из доступного -история хедовских iSL (10,9/155), либо под заказ из слаломной линейки Огасака, от которой одни восторги.


  • 0

#49 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 14 July 2020 - 04:02

Соберу коллекцию интересных лыж.icon_smile.gif

Вот это – дело! biggrin.png 
Тогда советую обратить внимание на старые (до"амеровские") Saloмоны, типа Salomon 3V Race Equipe годов с 2000 по 2010. Тоже ОЧЕНЬ интересные для дам были лыжи. В коллекцию и покатать с огромным удовольствием само то, что надо. И красивые неимоверно.


  • 0

#50 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2020 - 13:52

*
Популярное сообщение!

Если о радикально укорочённом слаломном радиусе -это  прежде всего из доступного -история хедовских iSL (10,9/155), либо под заказ из слаломной линейки Огасака, от которой одни восторги.

да согласен.

По мне слаломки хороший снаряд, но покатав на разных лыжах я точно понял, что есть некоторые лыжи которые я ни за что, не променял бы в свободе на слаломки даже на коротких склонах, или только когда бывает очень и очень жестко (так бывает иногда после дождика) .

 но слаломки у меня тоже естьbiggrin.png


Сообщение отредактировал AleksMit: 14 July 2020 - 16:15

  • 7

#51 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2232 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 14 July 2020 - 15:40

Вот это – дело! biggrin.png 
Тогда советую обратить внимание на старые (до"амеровские") Saloмоны, типа Salomon 3V Race Equipe годов с 2000 по 2010. Тоже ОЧЕНЬ интересные для дам были лыжи. В коллекцию и покатать с огромным удовольствием само то, что надо. И красивые неимоверно.

За старушку примут при первом знакомстве :-)


  • 0

#52 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 July 2020 - 16:19

 но слаломки у меня тоже естьbiggrin.png

это же ранний свал таза!

или нет?


  • 0

#53 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2020 - 16:29

это же ранний свал таза!

или нет?

 вообще то я просто стараюсь удерживать плечи и таз параллельными и в низ,( Ну типа короткий поворот), а так  вроде не.  но это уже не про лыжи


Сообщение отредактировал AleksMit: 14 July 2020 - 16:31

  • 0

#54 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2232 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 14 July 2020 - 16:38

*
Популярное сообщение!

это же ранний свал таза!

или нет?

Это великолепные лыжи позволяющие ехать карвингом при любом положении корпуса и таза - как удобно так и езди


  • 3

#55 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 64944 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2020 - 18:28

да согласен.

По мне слаломки хороший снаряд, но покатав на разных лыжах я точно понял, что есть некоторые лыжи которые я ни за что, не променял бы в свободе на слаломки даже на коротких склонах, или только когда бывает очень и очень жестко (так бывает иногда после дождика) .

 

 но слаломки у меня тоже естьbiggrin.png

Я  покатав на разных лыжах тоже пришел к выводу насчет единственных лыж, если жизнь  заставит кататься на единственных. Это что-то типа твоих. длина 175, радиус 18- талия 75-80

Но слаломки  и GS 191 см у меня тоже пока  есть


  • 0

#56 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2020 - 22:49

 Цех не планирую брать для свободного катания. Катаюсь не на время, а для себя. (для фитнеса и развития)

Atomic Redster S9 FIS 155 как раз искомые 12 м против ~15м на ваших "облачных".


  • 0

#57 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2020 - 23:11

Я  покатав на разных лыжах тоже пришел к выводу насчет единственных лыж, если жизнь  заставит кататься на единственных. Это что-то типа твоих. длина 175, радиус 18- талия 75-80

Но слаломки  и GS 191 см у меня тоже пока  есть

 


Длина 175, рад 17, талия 70... Както таааккк.... если нужнц одни, но шустрые )))
  • 0

#58 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2020 - 23:25

Длина 175, рад 17, талия 70... Както таааккк.... если нужно одни, но шустрые )))
  • 0

#59 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2020 - 08:13

Длина 175, рад 17, талия 70...Както таааккк.... если нужно одни, но шустрые )))


У меня были примерно такие. Masters Rossi 175. Заскучал :-( Перешёл на 179, R > 21, талия 66 :-). Но я просто ленюсь поворачивать.
  • 0

#60 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3893 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 July 2020 - 19:31

А у меня нет никаких. Продал все и купил спиннинг. Соберусь и поеду на рыбалку. Забросил, клюет. И нет никаких широких или узких , радиусов, жесткостей и прочей ерунды. Поймал рыбку, загадал желание и отпустил. Солнышко на закате красное, тишина, утки крякают, рыба плещется, комарики покусывают. И нет никакого спортцеха, ростовок и плоскостопия.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных