X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по лыжам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 MarinaErm

MarinaErm
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 14:22

Всем доброго дня! 

 

Очень нужен коллективный совет по лыжам.

Хочу взять на следующий сезон трассовую модель: верхнюю коммерческую слаломку или слалом-карвер. 

О себе: Жен, рост 170, вес 67, уровень - продвинутый любитель с хорошей физ.подготовкой, стаж катания 5 сезонов активных на протяжении всего сезона, места - пока в основном Москва и Подмосковье(Волен,Степаново).

Нравится кататься коротко-средними резаными дугами, динамичное, маневренное катание на скоростях около средних.

Последний сезон катала на Atomic Cloud 12 (верхняя женская), сейчас ищу более короткорадиусную модель приблизительно 12-13 м, унисекс, требовательную к технике.

Когда в последний раз была в Спортмарафоне, мне советовали Atomic Redster S9 коммерческий, но даже на тот момент (в феврале) ни в одном магазине уже не было нужной ростовки 159см. 

В интернет магазинах сейчас вижу такие альтернативные варианты:

-Salomon S-Race Rush X12TL 160см 13м

-Salomon S-Max Blast X12TL 160см 13м

 

Подскажите, пож-ста, в плане сравнения этих моделей с вышеупомянутым Atomic Redster. Чем данные модели могут быть лучше/хуже, особенно в плане оптимальной продольной и торсионной жесткости? Хочется, чтобы лыжа была достаточно жесткая, но не "дубовая".

Есть ли смысл под свободное трассовое катание вместо Redster S9 взять данные модели или лучше ждать в след.сезоне свою ростовку Redster?

 

 

 

 


Сообщение отредактировал MarinaErm: 09 July 2020 - 14:27

  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 15:15

Всем доброго дня!

Очень нужен коллективный совет по лыжам.
Хочу взять на следующий сезон трассовую модель: верхнюю коммерческую слаломку или слалом-карвер.
О себе: Жен, рост 170, вес 67, уровень - продвинутый любитель с хорошей физ.подготовкой, стаж катания 5 сезонов активных на протяжении всего сезона, места - пока в основном Москва и Подмосковье(Волен,Степаново).
Нравится кататься коротко-средними резаными дугами, динамичное, маневренное катание на скоростях около средних.
Последний сезон катала на Atomic Cloud 12 (верхняя женская), сейчас ищу более короткорадиусную модель приблизительно 12-13 м, унисекс, требовательную к технике.
Когда в последний раз была в Спортмарафоне, мне советовали Atomic Redster S9 коммерческий, но даже на тот момент (в феврале) ни в одном магазине уже не было нужной ростовки 159см.
В интернет магазинах сейчас вижу такие альтернативные варианты:
-Salomon S-Race Rush X12TL 160см 13м
-Salomon S-Max Blast X12TL 160см 13м

Подскажите, пож-ста, в плане сравнения этих моделей с вышеупомянутым Atomic Redster. Чем данные модели могут быть лучше/хуже, особенно в плане оптимальной продольной и торсионной жесткости? Хочется, чтобы лыжа была достаточно жесткая, но не "дубовая".
Есть ли смысл под свободное трассовое катание вместо Redster S9 взять данные модели или лучше ждать в след.сезоне свою ростовку Redster?

1. Не надо замыкаться на Атомике и прдукции того же концерна Саломоне. На любительском уровне все верхние магазинные слаломки одинаковы после часа-двух привыкания. Ну кроме некоторых подороже, например Штоклей и Кэстле, те более другие.
2. Не надо искать ростовку 159, стандартные женские 155 верхней магазинной модели Вам вполне подойдут.
Девушки ростом 175 и более и адекватного росту веса вполне успешно стартуют на 155 и приезжают на тумбочку.
У меня дочка, чуть ниже Вас ростом, но потяжелее, в Подмосковье катается на верхнем магазинном SC Фишере 150. Кататься умеет. БОльшей ростовки ей не требуется.
Берите любые верхние коммерческие (не цех) слаломки по критерию минимальной цены. Т.к. все они - расходник.
Upd. Посмотрите на сайте zimnie.com, там есть пригодные варианты 155 и 160. И свяжитесь здесь с пользователем maйор, он предложит оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал OldGuy: 09 July 2020 - 15:33

  • 2

#3 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 15:58

Вообще s9 есть в наличии в триал-спорте как раз в ростовке 159. Как альтернатива там же dynastar speed elite 158
  • 2

#4 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 16:21

Хотите мочить и резать вот вам настоящий огонь. Женский Blast точная копия мужской Max12, только покороче и соответственно радиус поменьше, 155,160

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200709_161721.jpg
  • IMG_20200709_161306.jpg

Сообщение отредактировал AleksMit: 09 July 2020 - 16:37

  • 2

#5 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 17:07

Хотите мочить и резать вот вам настоящий огонь. Женский Blast точная копия мужской Max12, только покороче и соответственно радиус поменьше, 155,160

 


Отличный совет по хорошим лыжам! И в наличие. Плюсую!
  • 0

#6 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 09 July 2020 - 17:15


Отличный совет по хорошим лыжам! И в наличие. Плюсую!

Я тоже за s max. Жена на s max 8 катает, очень довольна. Говорит, что теперь если через пару лет менять, то только 10 или blast, другие не нужны)
  • 1

#7 MarinaErm

MarinaErm
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 18:10

Всем спасибо за ответы! 

Всё-таки хочу разобраться. ))

Я правильно понимаю, что в данном случае salomon blast это более мочильный вариант, чем redster s9 и salomon rush?

В плане торсионки, я думаю, все хороши.

А в плане продольной жесткости есть ли отличия?

 

Ещё есть вопрос насчёт ботинок: мои Fischer MyCruiser 90 пойдут под верхнюю магазинную слаломку/карвер? Или надо их менять?

На Cloud 12 с ними нормально было.


  • 0

#8 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 18:24

как  salomon rush только чуть шире и радиус чуть больше (незначительно)


  • 0

#9 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 18:59

Всем спасибо за ответы! 

Всё-таки хочу разобраться. ))

Я правильно понимаю, что в данном случае salomon blast это более мочильный вариант, чем redster s9 и salomon rush?

В плане торсионки, я думаю, все хороши.

А в плане продольной жесткости есть ли отличия?

 

Ещё есть вопрос насчёт ботинок: мои Fischer MyCruiser 90 пойдут под верхнюю магазинную слаломку/карвер? Или надо их менять?

На Cloud 12 с ними нормально было.

 


Еще б добавил, что rush жесткие, а ля "любительский спорт" а бласт - приспортивленный туристический вариант. Понятие "более мочильный" немонятно. "Мочат" не лыжи, а лыжник. Лыжи отличные, саломону эти серии удались в 19-20 году. Тс - я за бласт (xmax) для вас.
  • 2

#10 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 19:03

Про боты уж сколько тут перетерто)))) хочется более динамичного катания - менять боты.
  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 20:17

Всем спасибо за ответы!
Всё-таки хочу разобраться. ))
Я правильно понимаю, что в данном случае salomon blast это более мочильный вариант, чем redster s9 и salomon rush?
В плане торсионки, я думаю, все хороши.
А в плане продольной жесткости есть ли отличия?

Ещё есть вопрос насчёт ботинок: мои Fischer MyCruiser 90 пойдут под верхнюю магазинную слаломку/карвер? Или надо их менять?
На Cloud 12 с ними нормально было.

Про ботинки скажет только опытный человек, вживую оценивший конкретную пару ботинок и конкретную пару ног.
А так, судя по названию (описание с телефона плохо ищется) лучше что-то поуже и пожестче
  • 0

#12 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3893 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 July 2020 - 20:51

Head sl (155-160) с крепежом. Как писал цена пополам.
  • 2

#13 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3893 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 July 2020 - 20:54

Ботинок тоже навалом рапторы (ж) сало, и много чего. 89161492044
  • 1

#14 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22177 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 July 2020 - 07:07

Если суставы не старые то лучше HEAD islr 165 для карвинга
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#15 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2020 - 07:50

Если суставы не старые то лучше HEAD islr 165 для карвинга

 


Нк Юрааа...ну даме в такой форме про суставы выдавать! Нежнее, лехше))))
  • 0

#16 MarinaErm

MarinaErm
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2020 - 11:34

Всем спасибо за советы.

Пока ещё думаю, теперь между 2мя моделями: Redster S9 159 (ростовка всё-таки есть в одном магазине) и Salomon blast 160. Пока не могу точно решиться.

В Атомиках нравится маневренность. Уж это точно. Salomon чуть шире и вроде как должен быть менее требовательный к состоянию склона. 

Ботинки наверное можно поменять вместо 90 взять 105 или 110. Надо будет посмотреть, чтобы не слишком узкая колодка, до 98 точно мне не пойдёт. Мои Фишера сейчас колодка 102 на размер 26 - дискомфорта нет, может весь день кататься.


  • 0

#17 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 11 July 2020 - 12:45

 

Ботинки наверное можно поменять вместо 90 взять 105 или 110. Надо будет посмотреть, чтобы не слишком узкая колодка, до 98 точно мне не пойдёт. Мои Фишера сейчас колодка 102 на размер 26 - дискомфорта нет, может весь день кататься.

 

"Терзают меня смутные сомнения.."

Вы к майору обратитесь по ботинкам, если в Москве то.....


  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2020 - 13:34

"Терзают меня смутные сомнения.."
Вы к майору обратитесь по ботинкам, если в Москве то.....

+100500.
В ботинках шириной 100 и жесткости 100 я не мог кататься более получаса не расстегивая, ноги мерзли и затекали. Ботинки шириной 95 и жесткости 130 застегиваю один раз, утром, и забываю, что на ногах ботинки, до конца дня. В них лыжи являются непосредственным продолжением ног.
  • 2

#19 MarinaErm

MarinaErm
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2020 - 13:39

"Терзают меня смутные сомнения.."

Вы к майору обратитесь по ботинкам, если в Москве то.....

Да, непременно. Пока временно живём на даче, но как в Москву вернёмся, естественно пойду в магазин мерить.))


  • 0

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22177 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 July 2020 - 14:17


Нк Юрааа...ну даме в такой форме про суставы выдавать! Нежнее, лехше))))

Да нежнее некуда, уж столько народу перегнал по возрасту, никто же не скажет что видел деда в карвинге ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных