X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вторая половина января 2021 в Зельден


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 17:24

На Цугшпице был, со стороны Германии. Сейчас просматриваю зону Скивельт. И она мне нравится, там много синих трасс. Вопрос : не слишком ли низкая зона? Последние 4 года не везет с погодой.


  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2020 - 17:52

На Цугшпице был, со стороны Германии. Сейчас просматриваю зону Скивельт. И она мне нравится, там много синих трасс. Вопрос : не слишком ли низкая зона? Последние 4 года не везет с погодой.

Я писал не про Цугшпитце, где погода вообще бывает раз в год, а про Цугшпитцарену - Берванг, Бибервир, Лермос, Эрвальд. В нее и Гармиш входит, но там с синими не очень.
А с погодой в январе может не повезти всюду. На низких курортах может не быть снега, на высоких - ураганные ветра. В январе 2019 я был в Червинии, большие высоты, гарантированный снег, но два дня выпали полностью из-за ветра. Кстати, добираться туда без машины довольно бюджетно, место само по себе прекрасное, трассы на любой вкус.
  • 0

#23 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 18:56

Был в Гармише, жили в Грайнау. Один раз ездили в Лермос. Действительно душевное место.
  • 0

#24 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1443 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 21:31

синих трасс там достаточно

Прикрепленные изображения

  • DSC_0135.JPG

  • 0

#25 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 14:14

Забыл написать - за рулем я один.


  • 0

#26 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 14:30

Сейчас смотрю Lech. Кто был - поделитесь впечатлениями.

Спасибо


  • 0

#27 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2020 - 16:01

Я была в Лехе, каталка не понравилась. Но курорт красивый.
  • 1

#28 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1360 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 02 July 2020 - 16:08

я тоже была в Лехе в феврале этого года. На моем уровне там делать нечего (продвинутый чайник). А фрирайд не умею. Говорят, я не поняла Lech. Ну и бог с ним. Больше меня туда не тянет. 

 

вот здесь мое сообщение по этому поводу https://forum.ski.ru...55935&p=3193396


Сообщение отредактировал Rexa: 02 July 2020 - 16:12

  • 0

#29 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 17:57

Трассы разбиваются из за большого количества народа. Например: в середине февраля в Красной поляне уже в 11-30 невозможно кататься. Бугры 50- 70 см. А вот на леднике Штубай в этом году, конец января - начало февраля, вельвет был до закрытия подъемников. Ратраки работали в течении всего светового дня. В Красной поляне ни разу не видел работающий ратрак. В Альпах вторая половина января считается не самым высоким сезоном, поэтому хочу поехать именно в это время. При условии нормальной подготови трасс, мне бы Лех очень даже подошел бы.


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2020 - 18:10

Трассы разбиваются из за большого количества народа. Например: в середине февраля в Красной поляне уже в 11-30 невозможно кататься. Бугры 50- 70 см. А вот на леднике Штубай в этом году, конец января - начало февраля, вельвет был до закрытия подъемников. Ратраки работали в течении всего светового дня. В Красной поляне ни разу не видел работающий ратрак. В Альпах вторая половина января считается не самым высоким сезоном, поэтому хочу поехать именно в это время. При условии нормальной подготови трасс, мне бы Лех очень даже подошел бы.

Работа ратрака в середине дня крайне неэффективна, т.к. дает мягкое полотно, на котором мгновенно роются глубокие канавы. По нормальному ратраки работают от закрытия подъемников и прекращают задолго до открытия, чтобы дать полотну схватиться. А разница между Штубаем и КП определяется климатом, ледниковым и субтропическим. Я на многих курортах не видел работающих днем ратраков, при прексном жеском состоянии склона. Мягкий склон невозможно поддерживать в гладком состоянии.
  • 0

#31 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2020 - 18:29

Я в этом году была тоже на Штубае с 25 по 29 января :-) мне очень понравилось, вернулась бы точно! Я только и каталась по трассе № 9, а на Шлике по трассе "пенсов" с утра до вечера :-)

Сообщение отредактировал Aasde: 02 July 2020 - 18:35

  • 0

#32 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 19:12

Мы на Штубае катались в основном по 7 и 4 трассе. Трасса 4а больше на красную похожа. Ещё ездили в регион Альта Бадия. Очень понравились трассы, самое то до меня. Единственное в Италии довольно древняя инфраструктура. В Австрии на голову выше.
  • 0

#33 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2020 - 19:24

Да, Альта Бадия тоже рулит. Лех по сравнению с этими курортами рядом нигде не валяется.
  • 0

#34 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6046 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 02 July 2020 - 20:39

Трассы разбиваются из за большого количества народа. Например: в середине февраля в Красной поляне уже в 11-30 невозможно кататься. Бугры 50- 70 см...


Урежь осетра...
  • 0

#35 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 20:54

Не надо мне верить, проверьте сами. Я был там в середине февраля 2019 года. Очередь за скипасом, очередь на подъемник (один раз попал на южный склон Роза Хутор, простоял на подъемник 45 минут), очередь к краю склона. Я приезжал к 7:30 (время открытия Розы). После 11:30 начинался треш и ад. Если не ошибаюсь "Газпром" открывался в 9:00. Мои знакомые, который год, едут в Сочи сразу после новогодних праздников. Числа 14 или 15 января. По их рассказам, в это время в Красной поляне очень хорошо.
  • 0

#36 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 21:07

Я катаюсь только по синим трассам, поэтому оцениваю только их. Верхние трассы на Роза Хутор довольно узкие. К полудню на этих трассах образуется ледяной желоб 2.5-3 метра, а по бокам бугры, порой доходящие до метра. Мне, с моим уровнем катания, почти невозможно там кататься. 


  • 0

#37 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4670 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2020 - 22:53

Я катаюсь только по синим трассам, поэтому оцениваю только их. Верхние трассы на Роза Хутор довольно узкие. К полудню на этих трассах образуется ледяной желоб 2.5-3 метра, а по бокам бугры, порой доходящие до метра. Мне, с моим уровнем катания, почти невозможно там кататься.

Когда я каталась "только по синим", очень хорошо ощущала себя в Андорре и в Зёльдене.Еще в Санкт Мориц синие были отличные (но мне уже было все равно)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 02 July 2020 - 22:54

  • 0

#38 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 23:01

Когда были во Франции в Шамони, в один из не катальных дней, ездили на экскурсию в Женеву. Очень удивился уровню цен в Швейцарии. Боюсь не потяну.
  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2020 - 23:04

Не надо мне верить, проверьте сами. Я был там в середине февраля 2019 года. Очередь за скипасом, очередь на подъемник (один раз попал на южный склон Роза Хутор, простоял на подъемник 45 минут), очередь к краю склона. Я приезжал к 7:30 (время открытия Розы). После 11:30 начинался треш и ад. Если не ошибаюсь "Газпром" открывался в 9:00. Мои знакомые, который год, едут в Сочи сразу после новогодних праздников. Числа 14 или 15 января. По их рассказам, в это время в Красной поляне очень хорошо.

Я был именно с 14 января этого года. Было плохо, очень мало снега. Думал, что лыжи пойдут в помойку.
А насчет урезать осетра - это про высоту бугров. На ратраченных трассах таких не бывает в принципе, редко когда по колено. Хотя имеете право остаться при своем мнении, доказывать вам никто не будет.
  • 1

#40 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 23:18

Красная поляна хороший курорт. Проделана огромная работа, современные подъемники. Но не справляется курорт с таким количеством народа. После 12 невозможно кататься совсем. Зелёная трасса, которая ведёт к нижней станции, становится как перепаханное поле. Может я и преувеличил, но не сильно. Только к открытию трассы были нормальными,т.е. подготовленными. Кстати, левая сторона Розы Хутор держалась чуть дольше, но и она к 12 - 13 часам убивалась. Там же, на левой стороне Розы, обнаружилась бесплатная парковка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных