X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вторая половина января 2021 в Зельден


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 20:41

Посмотреть объявление:

Пока это только хотелки. Хочу поехать на машине в Зельден во второй половине января из Москвы. Ищу попутчика/попутчицу что бы разделить расходы. Интересует Ваше мнение.  О себе: 48 лет, катаюсь только по синим трассам (не могу перебороть страх, потому что когда учился дурная девочка на учебном склоне меня сбила. как результат перелом ключицы. Я был с инструктором.) Опыт автопутешемтвий большой, как зимой так и летом. В конце января в начале февраля этого года были компанией в долине Штубай. Сейчас компании нет. Для лыж обычно арендую бокс на крышу автомобиля.


  • 0

#2 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5538 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 30 June 2020 - 12:58

30 часов непрерывной езды - не считая ночёвки и границы.

Цена бензина (200+200 литров) получится как авиаперелёт 2 человек.

Есть смысл ехать только вчетвером (или ещё больше, в микроавтобусе).

 

Какая у Вас машина?


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 30 June 2020 - 13:18

  • 0

#3 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 30 June 2020 - 18:19

Посмотреть объявление:

Пока это только хотелки. Хочу поехать на машине в Зельден во второй половине января из Москвы. Ищу попутчика/попутчицу что бы разделить расходы. Интересует Ваше мнение.  О себе: 48 лет, катаюсь только по синим трассам (не могу перебороть страх, потому что когда учился дурная девочка на учебном склоне меня сбила. как результат перелом ключицы. Я был с инструктором.) Опыт автопутешемтвий большой, как зимой так и летом. В конце января в начале февраля этого года были компанией в долине Штубай. Сейчас компании нет. Для лыж обычно арендую бокс на крышу автомобиля.

 

Привет, в Зёльдене с синими трассами проблема, там их очень мало, да и далекова то, майрхофен вам больше подойдет.

а в целом Зёльден не плох, правда скучнова то там. Был с женой там в феврале 2020 г.


  • 0

#4 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 21:07

1 Самолет не всем подходит. У меня есть знакомые: одна ни разу за сорок с лишним лет не летала на самолете (боится), второй без 200 грамм алкоголя не сядет в самолет.

 2 «Руление» это часть отдыха (во всяком случае для меня). Пока ты ведешь машину, ты сосредоточен на дороге. В это время твой мозг очищается от всяких мыслей (работа, семья и т.д.). В момент приезда на курорт, твой мозг, как свежеотфармотированная флешка, готов к новым впечатлениям и эмоциям.

3 Попробую изложить экономическую составляющую:

На машине:

В прошлую поездку в Австрию мой автомобиль показал средний расход 6.8 литров на 100 км пути.

Теперь считаем (округляю, стоимость топлива брал на данный момент, цены в евро):

Россия 460 км*6.8/100=31 литр    31*0.61=18.91

Беларусь 610 км*6.8/100=41 литр   41*0.67=27.47

Польша 720 км*6.8/100=49 литров   49*0.94=46.06

Германия  730 км*6.8/100=50 литров   50*1.13=56.5

Австрия 180 км*6.8/100=12 литров  12*098=11.76

Итого на топливо в один конец 149евро

+ Гостиница в Польше – примерно 44 евро

Все вместе 193 евро в один конец, туда и обратно 193*2=386

Прибавим сюда платные дороги в Польше 29.17 платные дороги в Австрии (винета) 27.4 (9.4, если менее 10 дней) + аренда бокса на крышу 65

Итого транспортные расходы  (на двоих)                                              508 евро 

 

На самолете:

Перелет Москва – Инсбрук – Москва  дешевле чем 375 евро на одного ( дешевле не получилось) и 750 на двоих.

Перелет Москва – Мюнхен – Москва  333 евро на одного и 666 на двоих

 

Трансфер из Инсбрука в Зельден 89 евро машина на двоих туда и обратно

Трансфер из Мюнхена в Зельден 331 евро туда и обратно

 

Аренда машины в Мюнхене (10 дней) – 170 евро

Аренда машины в Инсбруке (10 дней) – 313 евро

 

Итого транспортные расходы с трансфером из Инсбрука 750+89=839

                                                         с трансфером из Мюнхена 666+331=997

                                              с арендой машины в Инсбруке 750+313=1063

                                               с арендой машины в Мюнхене 666+170+9.4(винета)=845.4

 

4 Плюсы автомобиля этим не заканчиваются: можно выбрать жилье не возле подъемника, а подальше. Цена отличается иногда в 2 раза. Снаряжение везется свое и не надо тратить на аренду на месте. В случае непогоды, можно поехать в Зальчбург или Мюнхен. Можно кататься в разных зонах. Приведу пример: в этом году жили в зоне Штубай. Катались там же + в Альта Бадии + на санках в Хохгургле (в предпоследнюю ночь в долине Штубай  шел ливень и всю санную трассу смыл. Поэтому поехали кататься на санках в Хохгургль. Там дождя не было).

 

5 Минусы так же есть. Для себя вижу один – достаточно долго ехать. Я обычно еду 1100 км из Москвы, останавливаюсь в Польше. На это уходит примерно 12 – 13 часов. Погран переход пока не учитываю, тут все индивидуально. Затем 16 – 18 часов до места.


  • 0

#5 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5538 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 30 June 2020 - 21:15

Перелет "Москва-Мюнхен-Москва" = 150 евро


  • 0

#6 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 21:20

В принципе Зельден или другая зона катания - не важно. Но в последнее время не везет с погодой. Во Франции в Шамони из 7 дней 2 катальных, в Сочи из 7 дней 3 катальных, в этом году в Австрии из 7 дней 4 катальных (повезло). Поэтому хочется повыше к ледникам. 


  • 0

#7 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 21:30

150 евро это скорее всего акционные билеты. К сожалению, я не могу на них рассчитывать.


  • 0

#8 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5538 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 30 June 2020 - 21:35

Это обычные авиабилеты (я смотрел - можно купить прямо сейчас)

"туда" - в пятницу, "обратно" - в понедельник или вторник... в Мюнхене не скучно!


  • 0

#9 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 21:47

Согласен с Вами. Это сейчас такие цены. Удивительно, но 2 часа назад, когда я просматривал скайсканер, таких цен не было. Были 11 т.р. с копейками + багаж. Такие цены авиакомпании предоставляют очень заранее. Я же могу точные даты планировать не ранее, чем за 2 месяца. Так же не известно, что будет с карантином и когда откроют границы. Сейчас все боятся что-то бронировать. Уверяю Вас если Границы откроют, цены на билеты взлетят. 


  • 0

#10 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 22:26

Мюнхен, действительно, потрясающий город. Люблю Баварию и Мюнхен в частности. Был много раз, правда в основном проездом. Однажды удалось побывать на Октоберфесте. Каждый год строю планы на Октоберфест, но как-то не срастается. В этом году мои друзья летали через Мюнхен аэрофлотом с 25.01 - 4.02. Билет на двоих вышел по тому курсу 590 евро. На тот момент это была самая низкая цена. С учетом ежегодного подорожания 3-5 процентов, мне кажется, будет стоить не менее 600-615 евро и это без багажа. Цены на билеты могут быть ниже, скорее всего это будет акция.


  • 0

#11 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2020 - 00:10

Прикольно строить планы как в старые добрые времена... бывало я уже в марте покупала авиабилет на следующий сезон. Это было в какой-то прошлой жизни без поганого вируса.
  • 0

#12 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 00:44

Вообще, русская речь всё реже встречается в Европе. Когда только начинали активно путешествовать, то было ощущение, что приехали в Подмосковье. В последнюю поездку, в январе этого года, почти не слышал разговоров по-русски. Не знаю, сколько человек сможет себе позволить в этом сезоне Альпы?
  • 0

#13 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2020 - 07:56

Ну я могу с вами поехать, если авиасообщения не будет и если на карантин потом не посадят, тк я задолбалась на нем сидеть. Помечтаем однако...:-) Но хотелось бы в долину Циллерталь, там я не докаталась в этом году немного по одной трассе :-)
И если ехать на машине, то естественно на 2 недели.

Сообщение отредактировал Aasde: 01 July 2020 - 07:58

  • 0

#14 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 11:13

В этом году мои друзья летали через Мюнхен аэрофлотом с 25.01 - 4.02. Билет на двоих вышел по тому курсу 590 евро. На тот момент это была самая низкая цена.

Билеты в Мюнхен в прошедшем январе и в первой декаде февраля стоили 6-7 т.р. Это S7, по акции, но продолжалась она пару месяцев, если не больше. Я брал туда в Мюнхен, обратно из Вероны - 7800, в октябре. Подороже за счет Вероны. Были еще Инсбрук и Зальцбург, но тоже в пределах 8 т.р.

 

Насчет плохой погоды для катания. В прошедшей поездке 23 дня в Альпах подряд, почти все солнечные и с морозцем. И только 2-3 дня пасмурные и с плохой видимостью, и то не целый день. Катальные :) Вообще, за много сезонов не сталкивался с такой погодой, чтобы было все закрыто, либо выходить на склон не было желания.

 

На предстоящий сезон буду смотреть билеты и жилье не раньше осени. Но так и раньше было, до вируса. По мне так одному ехать в Альпы на машине - это какой-то мазохизм. Ладно бы еще с семьёй, детьми и большой поклажей, да с остановками по дороге.


  • 0

#15 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 11:38

Я и хочу на 2 недели, но с учётом времени в пути. 2 дня туда, 2 дня обратно, 10 чистых на месте.
  • 0

#16 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 01 July 2020 - 12:34

Ну я могу с вами поехать, если авиасообщения не будет и если на карантин потом не посадят, тк я задолбалась на нем сидеть. Помечтаем однако...icon_smile.gif Но хотелось бы в долину Циллерталь, там я не докаталась в этом году немного по одной трассе icon_smile.gif
И если ехать на машине, то естественно на 2 недели.

В Циллерталь класно, мы с женой планировали на новый год туда, но это было до пандемии. А сейчас только мечтать. Если будет все ок, в циллерталь присоеденимся. Но туда лучше на самолете до Мюнхена а дальше на арендованном авто. Поверьте это прикольнее, на себе проверил.немного по дороже, зато комфортнее. по 12 часов переезд в день, это жесть. а потом еще каталка предстоит, обратно будет возвращаться мне кажется не комфортно.


  • 0

#17 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 01 July 2020 - 12:37

Билеты в Мюнхен в прошедшем январе и в первой декаде февраля стоили 6-7 т.р. Это S7, по акции, но продолжалась она пару месяцев, если не больше. Я брал туда в Мюнхен, обратно из Вероны - 7800, в октябре. Подороже за счет Вероны. Были еще Инсбрук и Зальцбург, но тоже в пределах 8 т.р.

 

Насчет плохой погоды для катания. В прошедшей поездке 23 дня в Альпах подряд, почти все солнечные и с морозцем. И только 2-3 дня пасмурные и с плохой видимостью, и то не целый день. Катальные icon_smile.gif Вообще, за много сезонов не сталкивался с такой погодой, чтобы было все закрыто, либо выходить на склон не было желания.

 

На предстоящий сезон буду смотреть билеты и жилье не раньше осени. Но так и раньше было, до вируса. По мне так одному ехать в Альпы на машине - это какой-то мазохизм. Ладно бы еще с семьёй, детьми и большой поклажей, да с остановками по дороге.

С вами согласен, главное что бы открыли европу и второй волны небыло, а билеты можно и осенью купить. Были бы деньги , желание и свободный проезд 


  • 0

#18 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 14:35

главное что бы открыли европу и второй волны небыло

очень верное заявление, я бы поставил на Поляну или максимум Грузию в будущем сезоне. 


Сообщение отредактировал injecti0n: 01 July 2020 - 14:36

  • 0

#19 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 16:43

Посмотрел Циллерталь, мне кажется там мало синих трасс. Подскажите, кто был.


  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2020 - 17:16

Посмотрел Циллерталь, мне кажется там мало синих трасс. Подскажите, кто был.

Циллерталь огромный регион, и синих трасс там хватает. Другое дело, что именно на синих толчея на трассах и очереди на подъемник.
А вообще не только Зельденом и Циллерталем Альпы ограничены. Если машина в распоряжении и можно обойтись без бухла при катании, есть много больших несвязных регионов с в основном синими катальными зонами, небольшими и незагруженными. Но не раскрученными в России. Например Цугшпитцарена или Скивельт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных