X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Монолыжники. Знакомимся. Общаемся.

monoski monoskiing монолыжа snowgunz duret mono монолыжник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#41 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 00:45

По моему нашел видео с Александром Устиновым в одной из главных ролей (судя по одежде) 

це французы, спуск от средней станции Grand Montets в долину (рядом с Шамони)


  • 0

#42 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 December 2019 - 08:00

Это был стеб


  • 0

#43 Игорь Писарский

Игорь Писарский
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 December 2019 - 10:23

Монолыжникам привет.
Катаюсь на лыжах 50 лет, монолыжу юзаю лет 20. Лыжи - фрирайд, трассы. моно - только трассы.
Начинал с модели от Россиньоля - мягковата, не держит на льду вообще. 
Пробовал через ребят гаражников заказывать свои варианты "The Вещь" - собственный бренд)
Вот только-только к сезону пришла новая монолыжа от Faction. Попробую.
 

80544839_10214770431685321_4580468194665


  • 0

#44 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 December 2019 - 22:51

Вот это действительно ВЕЩЬ! Неожиданно в полку прибыло, причем люди настолько бывалые, что дадут фору многим присутствующим в паблике. Расскажи, что за гаражная контора, что производит такие чудеса? Геометрию сам придумывал или воспользовался проверенными шаблонами от более массовых производителей? Как самоделки ведут себя на трассе? Существует ли гипотетическая возможность приобрести что то подобное и в какую копеечку это может встать?

Сам 20.12.2019 вернулся в Эльбруса. Снега к сожалению маловато. Моя Alpen Rocket получила множественные травмы о камни и в данный момент находится у опытного хирурга на лечении. Думаю числа 22.12.2019 на 3-4 денька рвануть раскатать Краснополянскую Альпику. Если появятся желающие присоединиться или же составить компанию по катанию, то с удовольствием отзовусь. (останавливаться думаю в Адлере)


  • 0

#45 Игорь Писарский

Игорь Писарский
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 December 2019 - 09:28

The Вещь! по моим эскизам лет семь назад делали эти московские ребята.  https://peppercustoms.ru/

Они специализируются на кастомизированных лонгбордах.
Монолыжа была первым и, подозреваю, последним опытом. Обошлось недорого - тысяч 20 на сегодняшние деньги, по-моему.
Геометрию как-то вместе нарисовали. Зачем-то сильно сместили назад центр тяжести при крепеже и не стали приподнимать и скруглять мысок (что неудобно - мешает крутиться на склоне - как на твоем видео выше). 

В целом, получилось неплохо, лыжей я доволен, но все-таки начал расслаиваться материал после удара на мыске лыжи и это не лечится.
А под дерево лыжа - это француз-гаражник. 

http://www.swellpani...oskis/monoskis/

Жесткая, хорошая доска. Но существенно дороже - с доставкой в европу под Е1000

Вот попробую свежий Faction. Обошелся, по-моему в Е750 по предзаказу. Подозреваю, мягковат - на льду держать не будет.
Есть ли идеи свежие по крепежу? Что если поставить крепления на платформу, приподнятую над лыжей на пару-тройку см?
Такие модели есть.
Тогда, возможно, давление на кант усилится и будет лучше держать на льду...
По поводу сезонной каталки, я, преимущественно, в Альпах. Чередую фрирайд и монолыжу на склоне по погоде.
Открыл сезон в Шамони и Курмайоре. После НГ на недельку в Вал-д-Изер, а там посмотрим.
На хороший снежок в будни могу и в Красную поляну выбраться. На Эльбрусе за долгую и не очень скучную жизнь никогда не был)

Сообщение отредактировал Игорь Писарский: 20 December 2019 - 09:32

  • 0

#46 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 December 2019 - 20:43

На счёт держака на льду - как мне думается любая из ныне выпускаемых будет плохо держать на сплошном льду. К сожалению это из-за плохой торсионной жесткости монолыжи и положения тела при закантовке (распределение нагрузки на кант и баланс). Монолыжи выпускают по технологии аналогичной сноубордам только coda (ранее yama) близка к лыжному производству, но это только моё мнение ;)
На счёт платформы - это должно подействовать. Смотреть донековскую https://youtu.be/9xKE0xcN0Oc. Но в том числе платформа поднимет ботинки над склоном, поэтому ботинки будут не так склонны к обеспечению срыва с канта, но есть проблема- как прикрепить платформу к монолыжи. Я платформу сделал, но полноценно испытать пока не получается.

Сообщение отредактировал Tony66: 24 December 2019 - 20:56

  • 0

#47 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 January 2020 - 11:16

Привет всем! Друзья будучи сейчас в Шамони купили мне по заказу монолыжу, я немного в Питере
катался на чужой и созрел взять себе свою) планировал поставить не нее какие нибудь алпайновые крепы луки spx, но француз в магазе сноуганс в Шамони настоятельно советовал поставить крепы фиксы лягушки как на блэйдах сделав на них большую скидку и сказал что катание в них на монолыже безопасно для коленок при падениях и хуже если при уборке отстегнется одна нога в
Алпайновом крепеже! Я в сомнениях, какие ставить крепы!
  • 0

#48 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 January 2020 - 11:19

Вот эти фиксы взял там же в Шамони думаю ставить их или что то обычное)

Прикрепленные изображения

  • B9BB96EF-0153-48F9-8C42-AA40D0E2AE9A.jpeg

  • 0

#49 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 January 2020 - 11:22

Взял Snowguns 188 радиус17м

Прикрепленные изображения

  • 5051EEDE-0F67-46F6-A892-0BB1932239E1.jpeg
  • FAF37EF0-2EA0-49A9-9FF4-38A867416585.jpeg

  • 0

#50 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 January 2020 - 11:24

Это мои первые шаги на чужой в Коробицино)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vova Jager: 10 January 2020 - 11:27

  • 0

#51 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 11:25

У меня обычные горнолыжные крепы на монолыже аж на 14 дин.  ( на обычных г/лыжах выставляю под себя 10 дин). Я их закрутил до упора - и они никогда не отстёгиваются совсем. Катаю уже много лет - полёт нормальный. Жутко представить, если одна нога отстегнётся, да ещё и в лесу с деревьями на хорошем склоне и приличной скорости. 


Сообщение отредактировал edwardus: 10 January 2020 - 11:30

  • 0

#52 Игорь Писарский

Игорь Писарский
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 January 2020 - 11:30

По поводу креплений, не углубляясь в детали, могу сказать, что отстегивание одной ноги при падении - штука, конечно, крайне неприятная. 
Падал я на монолыже неоднократно, как правило, на крутых черных склонах на льду. Крепления (обычные для горных лыж) не отстегивались. Правда и езжу я на усилии 10-11.
Катишься, кувыркаясь и подлетая на буграх. Тело в синяках, да. Но вероятность серьезного перелома, если руки под себя убираешь, относительно невелика.


  • 0

#53 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 10 January 2020 - 11:36

Привет всем! Друзья будучи сейчас в Шамони купили мне по заказу монолыжу, я немного в Питере
катался на чужой и созрел взять себе свою) планировал поставить не нее какие нибудь алпайновые крепы луки spx, но француз в магазе сноуганс в Шамони настоятельно советовал поставить крепы фиксы лягушки как на блэйдах сделав на них большую скидку и сказал что катание в них на монолыже безопасно для коленок при падениях и хуже если при уборке отстегнется одна нога в
Алпайновом крепеже! Я в сомнениях, какие ставить крепы!

Привет! А у меня не было сомнений ставить неотстегивающиеся крепления или нет. Точнее французы мне выбора не дали практически))
Плюсы этих креп - малый вес, надежность(исключена возможность случайного отстрела) по сравнению с обычными гл. крепами, отсутствие скистопов, которые только чаще мешают толкаться на плоскаче, да и выглядят стильно довольно.
Поздравляю с покупкой, а я все никак не соберусь с покупкой еще одной монолыжи, хотел у ганзов тоже заказывать..
 


  • 0

#54 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 10 January 2020 - 11:37

Взял Snowguns 188 радиус17м

Во сколько денег данное удовольствие обошлось?


  • 0

#55 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 January 2020 - 11:41

Я смотрю сейчас на себя - всего в синяках и с гематомой с кулак в паху (29.12.19 на ледяном склоне отстегнулась одна нога и Монолыжа прошлась по внутренней части бедра и ударила в пах до огромных звёздочек) и уже думаю, что лучше ставить жёсткие крепы.
Оглядываясь на достаточно большой опыт катания на монолыже все проблемы были с отстегиванием в самый неподходящий момент.
Ставь жёсткие и не сомневайся!

Сообщение отредактировал Tony66: 10 January 2020 - 11:45

  • 0

#56 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 11:42

У меня язычок на таких крепах/фиксах сломался пополам, правда не при уборке, а  хорошо, что  при застёгивании. Пришлось потом из дюраля вытачивать. Пластик может иметь скрытые дефекты при отливке- вот и весь сказ icon_sad.gif Поэтому перешёл на обычные г/л крепы, у которых отпилил или вынул (не помню уже) внутренние скистопы (а наружные оставил). Ски стопы помогают одеть монолыжу на склоне, да и не укатится она.


Сообщение отредактировал edwardus: 11 January 2020 - 02:31

  • 0

#57 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 10 January 2020 - 11:43

Это мои первые шаги на чужой в Коробицино)))

На твоем новом ганзе получишь совсем другие ощущения, все будет НАМНОГО легче и изящнее исполнятьсяgood.gif


  • 0

#58 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 11:43

По пухляку будет как в невесомости! Не понимаю радости скрежетать по льду - хана коленкам, виброболезнь и  ранняя глухота. При падении на ледяной бетон - кирдык тазобедренному суставу, а при падении на другой бок- кирдык другому тазобедренному суставу.


Сообщение отредактировал edwardus: 10 January 2020 - 11:48

  • 0

#59 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 11:45

Я смотрю сейчас на себя - всего в синяках и с гематомой с кулак в паху (29.12.19 на ледяном склоне отстегнулась одна нога и Монолыжа прошлась по внутренней части бедра и ударила в пах до огромных звёздочек) и уже думаю, что лучше ставить жёсткие крепы.
Оглядываясь на достаточно большой опыт катания на монолыже все проблемы были с отстегиванием в самый неподходящий момент.

Хорошо, что ногу с корнем не вырвало! Не успеют, однако, обратно воткнуть! А кантом в пах- можно вообще потом в оперу тенором-евнухом устраиваться.


Сообщение отредактировал edwardus: 10 January 2020 - 11:53

  • 0

#60 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 10 January 2020 - 11:46

У меня язычок на таких крепах/фиксах сломался пополам, правда не при уборке, а  хорошо, что  при застёгивании. Пришлось потом из дюраля вытачивать. Пластик может иметь скрытые дефекты при отливке- вот и весь сказ icon_sad.gif Поэтому перешёл на обычные г/л крепы, у которых отпилил внутренние скистопы (наружные оставил). Ски стопы помогают одеть монолыжу на склоне, да и не укатится она.

У меня была мысль про запас купить крепления от скибордов с металлическими лягушками, но пока идею эту отложил...


  • 0





Темы с аналогичным тегами monoski, monoskiing, монолыжа, snowgunz, duret, mono, монолыжник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)