X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Монолыжники. Знакомимся. Общаемся.

monoski monoskiing монолыжа snowgunz duret mono монолыжник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#1 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 30 January 2019 - 22:27

Друзья! Всем привет! Решил создать отдельную тему для монолыжников и хотелось бы вас всех тут увидеть! Давайте знакомиться и общаться! Надеюсь когда-нибудь мы сделаем общую встречу на одном из г/л курортов России!

 

Меня зовут Илья Степнадзе. Сам я из Сочи(Красная Поляна).
Катаюсь на монолыже первый сезон. Снаряд - Snowgunz EasySki 169.

После 10ти лет катания на горных лыжах и сноуборде, монолыжа дается не совсем сложно.

Почему я встал на монолыжу? Потому что всегда хотел найти компромисс между горными лыжами и сноубордом. И вот я его нашел!
Хотел бы узнать немного про вас... Давайте знакомиться!?

 


  • 0

#2 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 February 2019 - 18:21

Илья, бросай Питер и топи в КП, скоро туда приедет десант из монолыжника т.е. меня.  Как мог подтянул физуху, технику в идеал вывел за прошлый год катания. Будем рвать трассы и курочить паудер!


  • 0

#3 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 February 2019 - 04:46

Не будем отходить от темы:

Артем. В данный момент проживаю в Воронеже. Представитель дальневосточной горнолыжной школы (Ю.Сахалинск). Опыт катания порядка 20-25 лет. Практикуемые снаряды: лыжи, сноуборд (на троечку).

На монолыже с января 2018 года. Обладаю 2 мя снарядами: Alpine Rocket 178 и Flake Shot 188 от SnowGunz.

Причина перехода: в середине 90х увидел фильм Сноу Апокалипс и другие ролики с участием монолыжников, с тех пор влюбился в данный вид катания. Жаль приобрести удалось аж на закате 4го десятка. Так детские мечты воплощаются в реальность! Отныне я в монолыже души нечаю!


  • 0

#4 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 05 February 2019 - 19:46

Илья, бросай Питер и топи в КП, скоро туда приедет десант из монолыжника т.е. меня.  Как мог подтянул физуху, технику в идеал вывел за прошлый год катания. Будем рвать трассы и курочить паудер!

На следующий сезон притоплю и тогда точно вместе катнем!)


  • 0

#5 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 February 2019 - 09:07

Эх, Тёма. Чуть пораньше бы сказал, может и пригнал бы. Я уж месяц мониторю и цены и проживание и перелет, но мне только семьей выезжать, а это не меньше 100-120 выходит. Москве вон, туда обратно с проживанием на 4 дня лафа на четверых в 50-60 можно уложиться :)
Ну а на счет единомышленников то такое чувство, что нас трое :))
Правда год назад у меня было чувство, что я вообще чуть ли не в одиночестве. :)))))

Сообщение отредактировал Tony66: 06 February 2019 - 09:22

  • 0

#6 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 February 2019 - 20:29

Прорвемся! На Эльбрусе встретил человека у которого в заначке Россиньеловская лыжа прямиком из сноуапокалипса! Но он говорит, что тяжеловато для него катать и что бережет, как реликвию. Кстати мои даты расширились. с 11 по 22 я в Поляне, далее день переезда и день отдыха от дороги и я на 4 дня остановлюсь в Архызе. В поляне останавливаюсь в Адлере 600 ру с завтраком в шикарных условиях в 3-х минутах ходьбы от жд вокзала. Так, что твои 120 можно свести к 90 смело!


Сообщение отредактировал Tema Barmaleykin: 06 February 2019 - 22:33

  • 0

#7 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 February 2019 - 20:35

Отлично закатнули на Альпике. Пухляк неглубокий и флэйк шот 188 неоправдал надежд (все таки его стихия глубокий пухляк), может конечно субъективное мнение, завтра попробую сравнить с Альпенрокет, но на трассах было ощущение, что лыжу скручивает, не хватает торсионки. А на разбитой целине усыпанной буграми мне кажется лыжа чуть короче и уже пойдет веселее. В общем все познается в сравнении. Но псевдофрирайдерам на огромных лыжах и сноубордах видимо было ещё тяжелее. Страдали все. Хотя для меня данный тип покрытия и угол уклона до боли напоминал склоны Чегета. А это моя любимая гора.


  • 0

#8 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 11 February 2019 - 20:45

Отлично закатнули на Альпике. Пухляк неглубокий и флэйк шот 188 неоправдал надежд (все таки его стихия глубокий пухляк), может конечно субъективное мнение, завтра попробую сравнить с Альпенрокет, но на трассах было ощущение, что лыжу скручивает, не хватает торсионки. А на разбитой целине усыпанной буграми мне кажется лыжа чуть короче и уже пойдет веселее. В общем все познается в сравнении. Но псевдофрирайдерам на огромных лыжах и сноубордах видимо было ещё тяжелее. Страдали все. Хотя для меня данный тип покрытия и угол уклона до боли напоминал склоны Чегета. А это моя любимая гора.


Еее! Так держать!
Очень полезно будет услышать сравнение, как каждая из моделей монолыжи себе ведёт на разных покрытиях.
В Горки Городе в прокате помнится в том сезоне ещё и alpine rocket 201 лежал, талия там правда 190, но в руках довольно жесткой показалось. Жёстче, чем флейк шот.
Скорее всего дело в торсионке и в меньшей контактной площади из-за рокера.
Я по поводу Easy 169 напишу отзыв позже, как в горы скатаюсь, потому что в Питере по сути один раз удалось выбраться, так как всю снарягу оставил дома на югах.
Кстати у флейка рокер большой?
А алпайн рокет чисто кемберный получается?
Спасибо за отзывы и движение!
  • 0

#9 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 11 February 2019 - 20:48

Эх, Тёма. Чуть пораньше бы сказал, может и пригнал бы. Я уж месяц мониторю и цены и проживание и перелет, но мне только семьей выезжать, а это не меньше 100-120 выходит. Москве вон, туда обратно с проживанием на 4 дня лафа на четверых в 50-60 можно уложиться :)
Ну а на счет единомышленников то такое чувство, что нас трое :))
Правда год назад у меня было чувство, что я вообще чуть ли не в одиночестве. :)))))

Недавно на youtube наткнулся на видео где местный Краснополянский монолыжник ищет единомышленников, катает с 2004 года по-моему. На видео катает на Розе на современной уже монолыже, найду видос, кину ссылку.
Плюс ещё один паренёк отписывался в другой теме, тоже на Ганзе катает)
  • 0

#10 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 February 2019 - 19:59

Vampir кидай контакты этих ребят. Будем настаивать на встрече.

Что касается сегодняшнего дня, то AlpenRocket 178 показал себя с положительной стороны. Заметен рост техники с прошлого года, огромный плюс заточки кантов на 87 градусов (держак отличный!). Бугры жрет отлично, трассу держит на твердую пятерку. В основном гонял по трассам, на внетрассовые ветки выходил пару раз т.к. вчера нафрирайдился и нераскатаныхпе склонов неосталось. Особое удовольствие доставляют рыхлые кучи снега которые набивают к 14 дня по обоим сторонам трасс, езда по ним просто пропитана фаном, невысокие прыжки с перекантовкой, резкие маневры и полный контроль ситуации.


  • 0

#11 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 12 February 2019 - 21:48

Vampir кидай контакты этих ребят. Будем настаивать на встрече.

Что касается сегодняшнего дня, то AlpenRocket 178 показал себя с положительной стороны. Заметен рост техники с прошлого года, огромный плюс заточки кантов на 87 градусов (держак отличный!). Бугры жрет отлично, трассу держит на твердую пятерку. В основном гонял по трассам, на внетрассовые ветки выходил пару раз т.к. вчера нафрирайдился и нераскатаныхпе склонов неосталось. Особое удовольствие доставляют рыхлые кучи снега которые набивают к 14 дня по обоим сторонам трасс, езда по ним просто пропитана фаном, невысокие прыжки с перекантовкой, резкие маневры и полный контроль ситуации.

вот нашел этот видос. И в вк скинул тебе его страницу, если что.


  • 0

#12 Александр Устинов

Александр Устинов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Эсто Садок

Отправлено 17 February 2019 - 17:45

вот нашел этот видос. И в вк скинул тебе его страницу, если что.

это я. 15 февраля катнули с Тёмой   


  • 0

#13 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 17 February 2019 - 23:42

это я. 15 февраля катнули с Тёмой https://youtu.be/5tkQJuAZ0HM

Ура, первая встреча состоялась!)
Искренне рад тому факту, что вы встретились!)
Александр, как вам по ощущениям монолыжа Snowgunz Alpine Rocket по сравнению с вашей собственной?
  • 0

#14 Александр Устинов

Александр Устинов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Эсто Садок

Отправлено 19 February 2019 - 23:34

Ура, первая встреча состоялась!)
Искренне рад тому факту, что вы встретились!)
Александр, как вам по ощущениям монолыжа Snowgunz Alpine Rocket по сравнению с вашей собственной?

Мне понравилась. Закантовать легче. Я на своей никогда кант не точил. видимо надо попробовать заточить, а вдруг поможет :)


  • 0

#15 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 March 2019 - 08:56

Нарвался ещё на одного производителя имеющего представительство в России, правда с негуманным ценниками. Веду переписку с "манагером":

Доброго времени суток. Донек находится в немногочисленном перечне фирм способных произвести монолыжу. Есть ли возможность заказать столь редкий снаряд, или данная функция потеряна? Спасибо.

 

Ночи доброй, лыжи Donek делал, правда информации по ним найти не могу, монолыжу не видел, если есть ссылка, дайте, узнаю. При условии что готовое изделие не выше 180 см.

 

https://www.donek.com/product/monoski/

 

 

Ожидаю ответа: а вообще контора активно практикует изготовление слаломных досок для спортсменов высокого уровня, т.е. спортцех по индивидуальным антропометрическим данным.


  • 0

#16 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 March 2019 - 22:58

ElBb1qaplNw.jpg В конце февраля состоялась ещё одна встреча, уже на спусках курорта Архыз.

 


  • 0

#17 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 09:49

Ребята, я катаюсь уже чё то около 20 лет на монолыже и до сих пор в полном восторге! Сделали сами из  тонкого мягкого сноуборда не короче 167 см. , а то будет опрокидывать через нос или выскальзывать кормой. Главное очень дешево - не нужен новый сноуборд и дорогие крепы.Wide не рекомендую. Первая моя монолыжа отработала лет 10 или 12 (повырывал канты по весне на скрытых камнях). По целине, а тем более глубочайшему пухляку - СКАЗКА! Проходимость и маневренность выше всяких похвал- я куропатку руками на диком склоне поймал! Установка креплений -  нерж.болты насквозь через чуток утопленные мебельные ворончатые гайки и залитые питексом.  Только я крепы (14 дин)  затягиваю до отказа, что бы не раскрылись, а то быть травме. Две ноги вместе - это мощнейший монолит, а падать нужно вбок. Удачи! Спрашивайте если что. Тут есть проблемы с разметкой установки креп - методика как на лыжах совсем не подходит. Смотрел как то  фирменную монолыжу - очень не понравилось от слова ВООБЩЕ! Была и дорогущая и длинная и узкая и тяжелая и жесткая - хрень полная!

a3e816918746.jpg


Сообщение отредактировал edwardus: 12 April 2019 - 11:05

  • 1

#18 jul

jul
    • 115
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5908 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 10:09

О, круто, а может кто-то готов написать или помочь написать статью типа  "Монолыжа?" ?


  • 0

#19 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 12 April 2019 - 13:38

Ребята, я катаюсь уже чё то около 20 лет на монолыже и до сих пор в полном восторге! Сделали сами из  тонкого мягкого сноуборда не короче 167 см, а то будет опрокидывать через нос или выскальзывать кормой. Главное очень дешево - не нужен новый сноуборд и дорогие крепы. Первая монолыжа отработала лет 10 или 12 (повырывал канты по весне на скрытых камнях). По целине, а тем более глубочайшему пухляку - СКАЗКА! Проходимость и маневренность выше всяких похвал- я куропатку руками на диком склоне поймал! Установка креплений -  нерж.болты насквозь через чуток утопленные мебельные ворончатые гайки и залитые питексом.  Только я крепы (14 дин)  затягиваю до отказа, что бы не раскрылись, а то быть травме. Две ноги вместе - это мощнейший монолит, а падать нужно вбок. Удачи! Спрашивайте если что. Тут есть проблемы с разметкой установки креп - методика как на лыжах совсем не подходит. Смотрел как то  фирменную монолыжу - очень не понравилось от слова ВООБЩЕ! Была и дорогущая и длинная и узкая и тяжелая и жесткая - хрень полная!

a3e816918746.jpg

 

А что, так можно было???


  • 0

#20 Александр Устинов

Александр Устинов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Эсто Садок

Отправлено 12 April 2019 - 22:16

Ребята, я катаюсь уже чё то около 20 лет на монолыже и до сих пор в полном восторге! Сделали сами из  тонкого мягкого сноуборда не короче 167 см. , а то будет опрокидывать через нос или выскальзывать кормой. Главное очень дешево - не нужен новый сноуборд и дорогие крепы.Wide не рекомендую. Первая моя монолыжа отработала лет 10 или 12 (повырывал канты по весне на скрытых камнях). По целине, а тем более глубочайшему пухляку - СКАЗКА! Проходимость и маневренность выше всяких похвал- я куропатку руками на диком склоне поймал! Установка креплений -  нерж.болты насквозь через чуток утопленные мебельные ворончатые гайки и залитые питексом.  Только я крепы (14 дин)  затягиваю до отказа, что бы не раскрылись, а то быть травме. Две ноги вместе - это мощнейший монолит, а падать нужно вбок. Удачи! Спрашивайте если что. Тут есть проблемы с разметкой установки креп - методика как на лыжах совсем не подходит. Смотрел как то  фирменную монолыжу - очень не понравилось от слова ВООБЩЕ! Была и дорогущая и длинная и узкая и тяжелая и жесткая - хрень полная!

a3e816918746.jpg

Что значит "смотрел фирменную монолыжу"? Уточни плиз, ты её смотрел или катал? Выводы можно делать после того как покатаешь. Я свою юзаю 15 лет и вообщем-то доволен. Но после того как катнул на Тёминой лыже. Могу сказать, что его модель мне понравилась больше. Её легче ввести в поворот. Я после этого тоже сделал заточку канта 87. Но не сильно помогло... Видимо карвинговый радиус его монолыжи работает лучше. Мою продавливать в вираж сложнее и скорость для этого надо держать выше. А я люблю катать вальяжно и расслабленно. Возраст берет своё... Когда искал себе монолыжу в конце 90-х выбирать было не из чего. Что прислали из-за бугра тому и рад был


  • 0





Темы с аналогичным тегами monoski, monoskiing, монолыжа, snowgunz, duret, mono, монолыжник

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)