X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Воднолыжникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#21 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 14:09

 

Нужно будет тоже с кем-нибудь бутылку поспорить)

ждем видос


  • 0

#22 SpiridonSpiridonov

SpiridonSpiridonov
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 14:18

 Можно БЕЗ лыж и даже без ботинок. Это умеет множество народа в мире и даже отдельные люди в нашей стране icon_smile.gif. Я пытался освоить, но сходу не осилил, а позже возможностей не было. Только затраты сил и бензина на обучение этому такие, что спорить надо на ОЧЕНЬ большую бутылку хорошего напитка icon_smile.gif

Теоретически на горных по воде ехать можно ))

Вопрос как на них на тросе  выходить на воду? На пятки встают со спины (сначала едешь на спине либо головой вперед с разворотом, либо ногами вперед, положив либо одну либо обе на трос)

А вот как из воды стартовать на горных......?

 

Хотя.... сейчас такие есть лопаты, что пошире водных лыж будут... надел да ехай ))))


Сообщение отредактировал SpiridonSpiridonov: 05 June 2017 - 14:25

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2017 - 17:13

Теоретически на горных по воде ехать можно ))

Вопрос как на них на тросе  выходить на воду? На пятки встают со спины (сначала едешь на спине либо головой вперед с разворотом, либо ногами вперед, положив либо одну либо обе на трос)

А вот как из воды стартовать на горных......?

 

Хотя.... сейчас такие есть лопаты, что пошире водных лыж будут... надел да ехай ))))

Это личный опыт или по ютьюбу? У меня друзья молодости были воднолыжниками верхнего эшелона, барфутингом владели. Но со сбрасыванием лыжи. И мне объясняли, что старт сразу на пятки ОЧЕНЬ сложен и довольно травматичен. Я пробовал то и то. При сбрасывании просто сильно ушиб глаза. При старте ногами вперед с двумя ногами на тросе чуть не оторвал себе яйца. 

 

Летом попробую снять видео катания на горных лыжах за катером. Если лето  наступит. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 05 June 2017 - 17:15

  • 2

#24 SpiridonSpiridonov

SpiridonSpiridonov
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 17:53

Это личный опыт или по ютьюбу? 

Личный.

Яйца не оторвет, не ссыте.

А для того чтобы не набрать полную жопу воды, существует Barefoot Suite.

Извините за лексику, которую предложили Вы сами.


Сообщение отредактировал SpiridonSpiridonov: 05 June 2017 - 17:57

  • 1

#25 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2017 - 21:30

вода +20. катаюсь в шортах. трассу не беру)) но килеватор уже лучше. появилась ширина, теперь высоты бы добавить.  серый берет. на рогах, но берет. 


  • 0

#26 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2017 - 06:34

О, наконецто, меня начали учить отпускать руку и отъезжать от нее...вчера первый раз  пробовала. Очень необычные ощущения после 3 лет катания с двумя руками. Лыжа настолько свободно поварачивает на одной руке, даже не передать словами. Пусть пока стою коряво, пусть спешу схватиться (ошибка всех новичков), но для меня это огромный прогресс. И да- с одной рукой легче. 

593f5d3ac2bde_01.jpg


  • 0

#27 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2017 - 00:36

у меня началась параноя... середина лета, а я все трассу не беру. Угворила тренера провезти 46, берется легко. Успокоилась. Поехала дальше грызть 49. 

59499525630c4_1.jpg


  • 1

#28 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 July 2017 - 22:04

Я вчера в вейкпарке взял вместе вейкборда в прокате такую монолыжу попробовать , я даже на ней развернуться не смог на реверсивной лебедке(  а на кикер на ней можно заезжать , если плавничок снять ?


  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2017 - 10:34

Я вчера в вейкпарке взял вместе вейкборда в прокате такую монолыжу попробовать , я даже на ней развернуться не смог на реверсивной лебедке(  а на кикер на ней можно заезжать , если плавничок снять ?

Слаломная монолыжа рассчитана на совсем другую технику езды, чем вейкборд. поэтому слабо совместима с лебедкой, тем более реверсивной. Без киля это будет просто доска. На кикер на месте хозяев лебедки  я бы не пустил, т.к. длинная жесткая лыжа может его повредить (я сейчас как раз в процессе ремонта проломанного кикера). Если в прокате есть, возьми там пару фигурных водных лыж, на них и разворачиваться не проблема, и прыгать с кикера можно. 


  • 1

#30 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 July 2017 - 18:51

Я зимой катаюсь на глыжах, пробовал и борд , лыжи явно более скоростной, мощный  и удобный в управлении снаряд, да простят меня бордеры. Даже если брать фрирайд или парк, то что лыжники творят бордюрам и не снилось . А вот на воде борд рулит , как ни странно ))) 


  • 0

#31 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2017 - 00:16

на прыжковых лыжах есть кили. точно! я проверяла)) а на трамплин они заходят на кантах.

катают слалом за лебедкой. и соревы проходят и чемпионов полно. техника конечно уродская, но может мне после катера так кажется)))


  • 0

#32 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 July 2017 - 08:36

интересное видео . Это кольцевая лебёдка правда, не реверсивная. 


  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2017 - 08:38

Я зимой катаюсь на глыжах, пробовал и борд , лыжи явно более скоростной, мощный  и удобный в управлении снаряд, да простят меня бордеры. Даже если брать фрирайд или парк, то что лыжники творят бордюрам и не снилось . А вот на воде борд рулит , как ни странно ))) 

Ты в посмотри ютьюбе ролики поиском Water ski trics, а потом рассуждай о рулении. Просто это настолько технически сложней доски, что не популярно в широких народных массах, вплоть до того, что лыжи купить в России очень сложно. А имитация "слалома" - она всем доступна и сразу вштыривает


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2017 - 08:40

на прыжковых лыжах есть кили. точно! я проверяла)) а на трамплин они заходят на кантах.

катают слалом за лебедкой. и соревы проходят и чемпионов полно. техника конечно уродская, но может мне после катера так кажется)))

На прыжковых лыжах кили минимальной высоты  и плоские снизу, и впиманы по  габариту в задний рокер лыжи. На кантах на трамплин заходят, входят на плоских лыжах. 


  • 1

#35 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2017 - 07:24

ну "маленькие" они только относительно лыжи. так то очень даже ничего))) Опросила прыгунов- вердикт- да, чиркают килем по трамплину.

вот ответ Саши Гибински

 Так и сами лыжи скребутся, но в процессе у прыгуна просто нет времени задуматься на эту тему )

Въезжают на кантах, далее, как видно из фото, кили со столом трамплина соприкасаются, но нельзя сказать, что скребутся. Производимый звук все слышали: получается некий "щуххх!".

 

595b173ab7957_19693602_1415936521776304_

на фото Игорь Морозов595b1875c695c_19601341_478926635792601_7


  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2017 - 21:53

ну "маленькие" они только относительно лыжи. так то очень даже ничего))) Опросила прыгунов- вердикт- да, чиркают килем по трамплину.

вот ответ Саши Гибински

 Так и сами лыжи скребутся, но в процессе у прыгуна просто нет времени задуматься на эту тему )

Въезжают на кантах, далее, как видно из фото, кили со столом трамплина соприкасаются, но нельзя сказать, что скребутся. Производимый звук все слышали: получается некий "щуххх!".

 

 

 

Байка из реальной жизни про кили трамплинных лыж.

В незапамятные времена становления воднолыжного спорта в СССР спортсмены клуба Аврора изготовили "вечные" алюминиевые кили, прекрасно скользившие по их фанерному трамплину. Позже состоялся выезд для совместных тренировок в Рыбинск, где воднолыжники, аффилированные с оборонкой, стол трамплина изготовили из нержавейки. При выходе на трамплин у спортсмена-ветерана кили намертво прилипли к столу и спортсмен красиво летел без лыж. 


  • 0

#37 kogot

kogot
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 10:49

Ты в посмотри ютьюбе ролики поиском Water ski trics, а потом рассуждай о рулении. Просто это настолько технически сложней доски, что не популярно в широких народных массах, вплоть до того, что лыжи купить в России очень сложно. А имитация "слалома" - она всем доступна и сразу вштыривает

Ну тогда для сравнения неплохо посмотреть трюки на доске, water ski уступают начиная с амплитуды и далее по всем возможностям.
Лыжи не то чтобы сложнее, просто доска заточена под фристайл, осюда то что технически сложно на лыжах просто на доске, то что сложно на доске невозможно на лыжах.
И уже отсюда меньшая популярность и как следствие сложность в приобретении.
С другой стороны на борде в слалом только по приколу лезть.
 


  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 10:56

Ну тогда для сравнения неплохо посмотреть трюки на доске, water ski уступают начиная с амплитуды и далее по всем возможностям.
Лыжи не то чтобы сложнее, просто доска заточена под фристайл, осюда то что технически сложно на лыжах просто на доске, то что сложно на доске невозможно на лыжах.
И уже отсюда меньшая популярность и как следствие сложность в приобретении.
С другой стороны на борде в слалом только по приколу лезть.
 

Поверь на слово, фигурные водные лыжи значительно сложнее доски. Знаю это не по ютьюбу, а по жизни, можешь посмотреть древние фото в моем профайле. Амплитуды в лыжах нет потому, что она не оценивается в очках, там есть только  выполненная/невыполненная фигура фиксированной сложности, а амплитуда - потеря времени из 20-секундного прохода дистанции. 


  • 0

#39 kogot

kogot
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 11:05

Поверь на слово, фигурные водные лыжи значительно сложнее доски. Знаю это не по ютьюбу, а по жизни, можешь посмотреть древние фото в моем профайле. Амплитуды в лыжах нет потому, что она не оценивается в очках, там есть только  выполненная/невыполненная фигура фиксированной сложности, а амплитуда - потеря времени из 20-секундного прохода дистанции. 

Я не то что не верю тебе, я пытаюсь тебе объяснить, что при такой амплитуде как на доске крутят даблы и 1440, что куда круче чем 20 секунд на дистанции, если речь конечно до сих пор про фристайл. 
На лыжах, которые сейчас есть, это в принципе невохможно.


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 11:23

Я не то что не верю тебе, я пытаюсь тебе объяснить, что при такой амплитуде как на доске крутят даблы и 1440, что куда круче чем 20 секунд на дистанции, если речь конечно до сих пор про фристайл. 
На лыжах, которые сейчас есть, это в принципе невохможно.

Лыжи, которые сейчас есть почти не изменились за последние 30+лет, только крепления.

Про "круче" разговор бессмысленный, как и "фристайле" в - водных лыжах есть дисциплина  TRICKS по английски или "фигуры" по русски. Исполнение 1440  не невозможно (а скорей всего совершенно реально), но  нецелесообразно с позиции подсчета очков. 720 с удержанием фала ногой приносит больше очков. 

А для неискушенного зрителя - да, доска значительно зрелищней. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 05 July 2017 - 11:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных