X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПАРАДИСКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#2021 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 09 December 2019 - 12:16

Вряд ли кто то ездит в таком формате в Парадиски. На машине каждый день к подъемнику - это моветон...

 


Вы серьезно? Тут все белые мистеры готовые выложить 200 евро/сут за ски ин/аут? Это ж топить ассигнациями камин, как говорил Дмитрий Иванович!
  • 1

#2022 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 09 December 2019 - 12:49

Понятно что фуни из Бурга еще тот аттракцион с очередями. За паркинг готов платить чтоб проскочить бессмысленные переходы. В 3 долинах как то все логично делается из мерибеля/мотаре/бридов - ничего изобретать не надо!

А какая проблема в фуникуле из Бурга? Три раза жил в Бурге и ни разу очередей не видел. 50 м от авто до поезда, 7 мин. и на 1600 уже. Там один подъем и до Вануаза доезд, если в Плани надо. С Арками и вообще все просто. 


  • 0

#2023 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2019 - 13:52

Вы серьезно? Тут все белые мистеры готовые выложить 200 евро/сут за ски ин/аут? Это ж топить ассигнациями камин, как говорил Дмитрий Иванович!

А можно озвучить стоимость проживания в БСГ? Я не платил сумасшедшие деньги за ски ин/аут - там весь регион заточен под этот вариант...


  • 0

#2024 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 December 2019 - 14:16

Вы серьезно? Тут все белые мистеры готовые выложить 200 евро/сут за ски ин/аут? Это ж топить ассигнациями камин, как говорил Дмитрий Иванович!

Парадиски - это огромная зона. М.б. и есть больше, но я не встречал. Найти бюджетное жилье в пешей доступности от подъемника никогда не было проблемой.
Насколько я знаю, здесь (на ски.ру) народ дороже 70 евро/сутки редко заселяется.

Рекомендую посмотреть летние гугл-карты. Где увидите скопление автомобилей, там и ищите парковку.
Например вот тут: https://www.google.c...m/data=!3m1!1e3
Потом, вы же где-то жить будете? Спросите хозяев.
Я знаю бесплатную парковку только в Шампаньи. Но от БСМ это далеко.


Сообщение отредактировал Шевалье де Камч: 09 December 2019 - 14:17

  • 0

#2025 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2019 - 14:33

А можно озвучить стоимость проживания в БСГ? Я не платил сумасшедшие деньги за ски ин/аут - там весь регион заточен под этот вариант...

Жили в БСМ очень дёшево апартаменты с тремя спальнями, большой гостиной и кухней. Единственный косяк, было сильно наверху, практически на выезде из города. До центра/фуникулера было минут 10-15 вниз. Мы на машине ездили. Стоило каких-то разумных денег. Типа 510 евро за апарт за неделю.
Хотя, что-то дёшево выходит, может и в дороже было, а я с чем-то путаю. Можно поискать этот апарт на skifrance.

Сообщение отредактировал lavrik: 09 December 2019 - 14:34

  • 0

#2026 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2019 - 14:35

Парадиски - это огромная зона. М.б. и есть больше, но я не встречал. Найти бюджетное жилье в пешей доступности от подъемника никогда не было проблемой.
Насколько я знаю, здесь (на ски.ру) народ дороже 70 евро/сутки редко заселяется.

Рекомендую посмотреть летние гугл-карты. Где увидите скопление автомобилей, там и ищите парковку.
Например вот тут: https://www.google.c...m/data=!3m1!1e3
Потом, вы же где-то жить будете? Спросите хозяев.
Я знаю бесплатную парковку только в Шампаньи. Но от БСМ это далеко.

Да там очень много бесплатных парковок, речь не об этом. Зачем ехать в такой регион с сумашедшим предложением ски ин/аут и ездить на машине каждый день. Я там был дважды. Всё это время машина ст ояла на бесплатной парковке. Она нужна только для проезда аэропорт-Парадиски...


  • 1

#2027 moKokos

moKokos
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2019 - 19:27

А какая проблема в фуникуле из Бурга? Три раза жил в Бурге и ни разу очередей не видел. 50 м от авто до поезда, 7 мин. и на 1600 уже. Там один подъем и до Вануаза доезд, если в Плани надо. С Арками и вообще все просто.

пописывают что в бурге парковка рядом с фуникулером платная стала. :(
  • 0

#2028 moKokos

moKokos
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2019 - 19:29

Еще вроде на 1600 есть общественная, но думаю она свободна только по субботам до 5ти.
  • 0

#2029 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 December 2019 - 19:55

пописывают что в бурге парковка рядом с фуникулером платная стала. icon_sad.gif

 

Проще сайт открыть и прочитать про все парковки и цены 

 

https://www.bourgsai...e/parkings.html

 

у фуникулера на день 3евро - в лучшем случае на кофе хватит, на глинтвейн уже нет


  • 0

#2030 moKokos

moKokos
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2019 - 20:18

Проще сайт открыть и прочитать про все парковки и цены

https://www.bourgsai...e/parkings.html

у фуникулера на день 3евро - в лучшем случае на кофе хватит, на глинтвейн уже нет

пописывают же :)
  • 0

#2031 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 03:43

Да там очень много бесплатных парковок, речь не об этом. Зачем ехать в такой регион с сумашедшим предложением ски ин/аут и ездить на машине каждый день. Я там был дважды. Всё это время машина ст ояла на бесплатной парковке. Она нужна только для проезда аэропорт-Парадиски...

 


Наверное потому что я еще там не был и потому что уже ничего нет за 40 евро/сут в радиусе 10 км. Отсутствие жилья не повод исключать курорт)
  • 0

#2032 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2019 - 00:46

Всем, привет!

Едем в январе в Ла Плань, просьба к опытным оказать содействие :

1 У кого лучше взять в аренду авто в Женеве (французы или швейцары, чтобы были цепи/зимняя резина, виньетка и т.п.)?

2 Каким маршрутом лучше ехать в Плань среди недели и обратно в субботу?

3 Какой паркинг лучше использовать в Плань 1800, м.б. там есть бесплатный?

Заранее признателен за обстоятельный ответ good.gif


  • 0

#2033 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 14 December 2019 - 04:37

1. Так вы выберите, что хотите, там и берите. Зачем вам виньетка в Ля Плани?
2. Так тот где пробки будут меньше. Въезжать в Швейцарию нужно точно не по автобану.
3. Про бесплатные не в курсе. Какая Плань? Откройте карту, посмотрите цены, выберите ближайший удовлетворяющий по цене.
  • 0

#2034 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2019 - 09:55

Всем, привет!

Едем в январе в Ла Плань, просьба к опытным оказать содействие :

1 У кого лучше взять в аренду авто в Женеве (французы или швейцары, чтобы были цепи/зимняя резина, виньетка и т.п.)?

2 Каким маршрутом лучше ехать в Плань среди недели и обратно в субботу?

3 Какой паркинг лучше использовать в Плань 1800, м.б. там есть бесплатный?

Заранее признателен за обстоятельный ответ good.gif

Во Франции дешевле, зимняя резина не нужна, а вот без цепей могут быть большие проблемы, ехать можно вообще без швейцарской виньетки сразу из аэропорта уходя во Францию (где то около 50км+), Исчерпывающая информация по парковкам на сайте 

Прикрепленный файл  ALTITUDE_Plan-parking_0.pdf   2.24МБ   132 скачиваний


  • 2

#2035 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2019 - 14:14

Без виньетки можно ехать и по Швейцарии, поставив в навигаторе объезд платных дорог.

Сообщение отредактировал ViewSonic: 14 December 2019 - 14:15

  • 0

#2036 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2019 - 16:06

Во Франции дешевле, зимняя резина не нужна, а вот без цепей могут быть большие проблемы, ехать можно вообще без швейцарской виньетки сразу из аэропорта уходя во Францию (где то около 50км+), Исчерпывающая информация по парковкам на сайте 

attachicon.gifALTITUDE_Plan-parking_0.pdf

Спасибо +1


  • 0

#2037 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 11:12

Добрый день.

Как я понял сейчас существует 3 вида скипассов: на Плань, на Арки и на все Парадиски. А к какому скипассу относится Ваноиз экспресс? Только к тому, что ко всем Парадискам или входит и в локальные скипассы? 


  • 0

#2038 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 11:26

В локальные не входит
Но вроде есть скипасс который включает день катания в другом регионе
  • 0

#2039 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 16:01

В локальные не входит
Но вроде есть скипасс который включает день катания в другом регионе

Да, недельный включает 1 день. При этом в кассу подходить не надо - все автоматом сработает.

И если надо еще, можно докупить расширение.


  • 0

#2040 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 18 December 2019 - 05:48

В скипасс входит услуга "queue cutter on the Aiguille Rouge". Где то платно, где то нет. Это что такое? Быстрый способ попасть на вершину, минуя очереди? Или это даже за возможность попасть наверх я должен заплатить, если у меня скипасс не максимального тарифа?! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных