X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аренда авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гиревик

Гиревик
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 19:17

Подскажите, пожалуйста, где (на каких сайтах) посмотреть аренду в Женеве для поездки по Франции (Межев)?

Читал, что дебетовые карты не подходят для аренды автомобилей - так ли это?


  • 0

#2 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 07 December 2019 - 19:34

Rentalcars
Economycarrentals
Autoeurope
Avis
Hertz
Europcar
Sixt
И нет конца этому списку...

В большинстве случаев кредитная карта необходима. Иногда можно обойтись и дебетовой, но это как правило дороже обходится.

В а/п Женевы есть две зоны прокатчиков: на французской и швейцарской стороне. Имейте это в виду. Там и цены отличаются и условия аренды.
  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 20:15

Rentalcars
Economycarrentals
Autoeurope
Avis
Hertz
Europcar
Sixt
И нет конца этому списку...

В большинстве случаев кредитная карта необходима. Иногда можно обойтись и дебетовой, но это как правило дороже обходится.

В а/п Женевы есть две зоны прокатчиков: на французской и швейцарской стороне. Имейте это в виду. Там и цены отличаются и условия аренды.

У меня никогда не было кредитной карты, всегда брал по дебетовой, в разных странах, на цену это никак  не влияло. Цена высвечивается до ввода данных карты, как на это может повлиять дебетовость  - не понимаю.  В последнее время сталкивался с требованиями  брокеров иметь обязательно кредитную, проверить не довелось. Допускаю, что где-то могут отказать в выдаче либо нагрузить полной страховкой. 


  • 0

#4 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 07 December 2019 - 20:28

"Допускаю, что где-то могут отказать в выдаче либо нагрузить полной страховкой"
Именно это и имел в виду.
Прокатчики в своих условиях пишут, что на стойке нужно предъявить кредитную карту. Если у вас принимали дебетовую, то возможно, по бину она пробивается как кредитная.
Чувствую, назревает очередной срач на тему нужна/не нужна кредитка (МВУ, страховка и т.д). Не хочу в этом участвовать. Хочу максимально обезопасить новичка от возможных проблем.
  • 1

#5 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3034 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 07 December 2019 - 20:42

 А вот я, а у меня.....   Эта музыка будет вечной.smile.png


  • 0

#6 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 02:53

Теперь и во Франции!
  • 0

#7 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 December 2019 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Подскажите, пожалуйста, где (на каких сайтах) посмотреть аренду в Женеве для поездки по Франции (Межев)?

Читал, что дебетовые карты не подходят для аренды автомобилей - так ли это?

 

Я так понимаю, арендовать машину в Европе Вы тоже будете впервые?

Ликбез  - дело неблагодарное. На эту тем есть куча тем и здесь, и на Винском, в том числе именно по Женевскому аэропорту.

 

В 2х словах, действительно есть швейцарская и французская сторона

https://www.gva.ch/e...voitures/Suisse

https://www.gva.ch/e...voitures/France

 

Можно аредновать напрямую у прокатчиков (перечислены в ссылках выше) или через брокеров (autoeurope, rentalcars, etc)

 

Шв. будет на зимней резине и с виньеткой. Фр - как повезет. 

В Межев можно и без виньетки попасть - через центр Женевы, заодно и на фонтан посмотреть.

 

Для 1ой аренды лучше взять с полной страховкой, чтобы потом сюрпризов не было

 

Кредитная vs дебетовая. Зачем платить свои, когда можно использовать деньги банка?

Свою 1-ую кредитку от ситибанка я сделала в России лет 18 назад. Сейчас даже не помню, когда последний раз я платила за что-либо дебетовой картой. Просто раз в месяц полностью закрываю долг без %.

С кредитной обычно сумма блокируется, с дебетовой - снимается (потом могут и вернуть, только начинается истерия на потере курса)

 

Last but not the least. Пока Медведев защищает нештрафуемый порог в +20. В Женеве можно попасть на штраф и при +5. И штраф будет не 1000 руб, плюс прокатчик снимет за передачу данных.


Сообщение отредактировал Fairlady: 08 December 2019 - 11:29

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных