X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поздний заезд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 November 2019 - 09:18

Подскажите, пожалуйста , по проблеме: нашли  неплохие апарты у подъемника в Бриансоне, но оформление ( ключи, белье) через турофис. Он работает до 19.00, мы прибываем на машине гораздо позже. Апарты без отмены, по «черной пятнице», надо срочно бронить. Написала письмо им, 2 дня не отвечают. Как в таких случаях быть. Как-то раз, попадали в такой случай, брали ключи в каком-то ящике. А где брать белье? 


  • 0

#2 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2019 - 10:46

Обсуждено в теме про Парадиски.
Не отвечают, потому, что выходные.
Белье брать с собой, конечно.
  • 0

#3 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 November 2019 - 10:52

Обсуждено в теме про Парадиски.
Не отвечают, потому, что выходные.
Белье брать с собой, конечно.

 

Спасибо, посмотрю щас. Написала им в четверг еще.


  • 0

#4 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 30 November 2019 - 11:34

Спасибо, посмотрю щас. Написала им в четверг еще.


Договориться, чтобы белье заранее принесли, напишите им, сколько комплектов вам надо. Нам офис все сделал. Они могут и Счёт сразу прислать на белье.
  • 0

#5 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2019 - 11:38

Наш опыт показывает, что стоимость аренды белья сопоставима со стоимостью его покупки в ближайшем Карфуре.
  • 0

#6 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 November 2019 - 11:45

Наш опыт показывает, что стоимость аренды белья сопоставима со стоимостью его покупки в ближайшем Карфуре.

 

В Каррефур не успеваем явно. В 16.25 прилет в Мальпенсу. В прошлом марте 3часа ждали в очереди у Хертца машину. Боюсь, что опять так будет. Но с хозяевыми роще договориться, позвонив по телефону. А вот с офисом......


  • 0

#7 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 November 2019 - 11:56

Договориться, чтобы белье заранее принесли, напишите им, сколько комплектов вам надо. Нам офис все сделал. Они могут и Счёт сразу прислать на белье.

 

А вдруг щас заброню, а они потом скажут, что ничем помочь не можем...angry.png  Вариант один-искать жилье на ночь в какой - нибудь забегаловке, чего не очень бы хотелось....Наверное, рискну, забронирую. 


  • 0

#8 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2019 - 15:09

А вдруг щас заброню, а они потом скажут, что ничем помочь не можем...

Не думаю, что это реальный вариант. Уверен, вы не первая, кто захотел к ним заехать после закрытия офиса.
  • 0

#9 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2019 - 16:52

По опыту во Франции, если вы не успеваете приехать до закрытия офиса,  они вам заранее  говорят, где находится ящик с ключами ( снаружи) и сообщают вам код его открытия.  Если вы не договорились заранее о правильном белье и его не оплатили, то в номере, в лучшем случае будет одноразовое.  А может и не быть. Правильно белье получите уже утром в агентстве, или в спец. Месте, на которое агентство укажет. 

Не напрягайтесь. Проблема с поздним приездом всегда решается. На улице спать не будете)))


Сообщение отредактировал sergey34521: 30 November 2019 - 16:54

  • 0

#10 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 November 2019 - 17:10

Да, спасибо всем. После бронирования прислали письмо, что ближе к заезду скажут, как решить проблему. Слава богу. А то я начиталась, что люди вынуждены были отель искать для ночлежки прямо ночьюangry.png


  • 0

#11 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2019 - 17:15

И еще. Я всегда оплачиваю аренду белья, кроме полотенец. Одно беру одно с собой и там регулярно покупаю второе.   Полотенца большие в Карфуре или в Спаре замечательные. (Наши  турецкие....    близко не лежат) ))  У меня их уже целая коллекция)) Супер)))


  • 0

#12 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 November 2019 - 18:05

И еще. Я всегда оплачиваю аренду белья, кроме полотенец. Одно беру одно с собой и там регулярно покупаю второе.   Полотенца большие в Карфуре или в Спаре замечательные. (Наши  турецкие....    близко не лежат) ))  У меня их уже целая коллекция)) Супер)))

 

biggrin.png biggrin.png У меня сын в сб. России по плаванию на ОВ. Каждый год регулярные экипировки, а в это году аж 3 разных было, тк на каждые межд. соревнования-своя. Сразу прибавилось 6 шт. Я их начала дарить подругамbiggrin.png  .ARENA ваще-супер! Поэтому, мне легче в аренду взятьsmile.png Своим компаньонам передам. 


Сообщение отредактировал Loriss: 30 November 2019 - 18:13

  • 0

#13 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2019 - 23:10

По опыту во Франции, если вы не успеваете приехать до закрытия офиса, они вам заранее говорят, где находится ящик с ключами ( снаружи) и сообщают вам код его открытия. Если вы не договорились заранее о правильном белье и его не оплатили, то в номере, в лучшем случае будет одноразовое. А может и не быть. Правильно белье получите уже утром в агентстве, или в спец. Месте, на которое агентство укажет.
Не напрягайтесь. Проблема с поздним приездом всегда решается. На улице спать не будете)))

Есть у меня приятель, который обо всем договорился, приехал с семьёй в Шамони, тут, во-первых, оказалось, что его апарт в Лез Уше, а не в Шамони, а во-вторых, ему выдали не достаточный набор ключей и он не смог попасть в апарты. Ночевал в машине в итоге.
  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 10:40

Есть у меня приятель, который обо всем договорился, приехал с семьёй в Шамони, тут, во-первых, оказалось, что его апарт в Лез Уше, а не в Шамони, а во-вторых, ему выдали не достаточный набор ключей и он не смог попасть в апарты. Ночевал в машине в итоге.

При общей французской дисциплинированности в работе это нормальное явление. Моих знакомых когда-то  просто не заселили в отель, не нашли вОвремя подтверждение оплаты. Пришлось задорого в другом ночевать. 


  • 0

#15 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 11:00

оказалось, что его апарт в Лез Уше, а не в Шамони,

Интересно, как такое оказалось.

Т.е. как человек бронировал жилье. не зная, где оно находится?


  • 0

#16 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2019 - 15:12

Интересно, как такое оказалось.
Т.е. как человек бронировал жилье. не зная, где оно находится?

Я уже не помню, как именно родился такой косяк, то ли он сам провалил и не понял, что заказал, то ли на сайте агенства было невнятное описание, а геолокация стояла только на агентство в Шамони.
  • 0

#17 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 December 2019 - 16:26

Прислали сегодня французики ответ, что ближе к  нашему прибытию, сообщат номер бокса и код, где мы сможем забрать ключи. Надеюсь, что не перепутают и не забудут и замок откроется глубокой ночьюangry.png На первое письмо тоже ответили, не прошло и 4-х днейblink.png Французы есть французы!


  • 0

#18 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 December 2019 - 09:54

У нас все работало, ключи были в сейфе, код подошел. 

Нормальные французы, не переживайте.  У них в этом турофисе таких приезжающих в неурочное время сплошной поток, все отработано.


  • 0

#19 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 December 2019 - 12:42

У нас все работало, ключи были в сейфе, код подошел. 

Нормальные французы, не переживайте.  У них в этом турофисе таких приезжающих в неурочное время сплошной поток, все отработано.

 

Да, меня вчера LG+ успокоил. Оказывается они жили в прошлом марте в этом же отеле, по нашей схеме. Надо только заранее постель заказать, не забыть. И оплатить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных