X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Обсуждение материала: Рация на склоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 VAK

VAK
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:St.Pete

Отправлено 10 January 2006 - 20:02

Вполне возможно. На одном из каналов были "переговоры" . Только почему-то на итальянском :) Наверное, тоже туристы. После этого, мы перешли на другой канал. И все стало o'k.
  • 0

#22 VAK

VAK
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:St.Pete

Отправлено 10 January 2006 - 20:14

Wanderer,
структуры то, если конечно не ошибаюсь, государевы. Их и в Питере злить не надо. Один случай был, "накрыли" пейнтболистов: на место сбора подъехали не только с "маркерами", но и с табельным оружием :) да и забрали. Кстати, чем закончилось, я не знаю. Вводе штрафовали.
  • 0

#23 Wanderer

Wanderer
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2006 - 20:28

VAK,

Государевы не должны на этих частотах работать. Скорее помешали службе безопасности соседнего супермаркета.
Кстати в случае наличия заявления пейнболистам могут записать административку (а то и год услоновно ) за радио хулиганство.
  • 0

#24 VAK

VAK
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:St.Pete

Отправлено 10 January 2006 - 20:44

Wanderer,
на частотах 462-467 мГц в РФ работают "некоторые государственные организации". Во всяком случае, при приобретении, мне об этом говорили люди, которые занимаются их продажей в РФ. Получить разрешение "гражданскому" на эту частоту не реально. По-моему так.
  • 0

#25 Wanderer

Wanderer
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2006 - 13:20

VAK, ну и нафиг тогда в этом диапазоне работать ? :)
  • 0

#26 igor158

igor158
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 04:51

Wanderer,  
на частотах 462-467 мГц в РФ работают "некоторые государственные организации". Во всяком случае, при приобретении, мне об этом говорили люди, которые занимаются их продажей в РФ. Получить разрешение "гражданскому" на эту частоту не реально. По-моему так.


Попробую разъяснить ситуацию. На на частотах 462-467 мГц в РФ в Москве работает милиция в пределах с 1 по 7 канал. В горах проблем не будет. Но по дороге могут отнять. Меня проверяли в поезде. Я по совету одной статьи зарарегил официально любительскую станцию на 5 ватт. Может вязаться с Мотороллами, G225 и со спасателями. Как это сделать, ищите в статье на эту тему. Как то писали подробности. Gtx 400 - это новая версия станции G 225. Станции хорошие, но гарнитура и акк-ры плохие. Надо заменить на более качественные и дорогие. Через хороший перегиб в горах никакая доступная супермощность портативок может не помочь. Ни 5 ватт ни 10. Только если 100 ватт, с хорошей антенной и коротковолновки. Видели у военных заплечные станции? Типа того. Ей рельеф сильно не мешает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных