X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Камуса, как - чо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#621 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2019 - 11:39

Вот тут камус Contour не жаловали,  дескать плохо клей держат, и так далее

А мне  в  недавнюю поездку под новые лыжи понадобилось срочно купить что-то из камуса, посмотрел в альпухе, в спортмарафоне  - все позаканчивалось, и тут наткнулся на  тесты камусов вот тут https://www.outdoorg...-climbing-skins

Смотрю Contour Hybrid Mix набирает максимум баллов, причем по качеству клея он лидер.

На мое счастье в Москве он был  в наличии в паре магазинов и после заказа в течении трех часов мне его доставили.

Отходил и откатал я на них неделю в Гудаури, был и ветер со снегом, и весенняя каша, и бетон, и везде камуса показали себя идеально, идеально приклеивались и отклеивались по несколько раз за день, не намокали, снег на них не налипал, сами собой не отклеивались.

Не камус а мечта! Ни грамма не пожалел, что купил, через две недели продолжу их испытания в Приэльбрусье.


Сообщение отредактировал BorisM: 21 March 2019 - 11:59

  • 0

#622 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 11:46

Вот тут камус Countur не жаловали,  дескать плохо клей держат, и так далее

А мне  в  недавнюю поездку под новые лыжи понадобилось срочно купить что-то из камуса, посмотрел в альпухе, в спортмарафоне  - все позаканчивалось, и тут наткнулся на  тесты камусов вот тут https://www.outdoorg...-climbing-skins

Смотрю Contour Hybrid Mix набирает максимум балов, причем по качеству клея он лидер.

На мое счастье в Москве он был  в наличии в паре магазинов и после заказа в течении трех часов мне его доставили.

Отходил и откатал я на них неделю в Гудаури, был и ветер со снегом, и весенняя каша, и бетон, и везде камуса показали себя идеально, идеально приклеивались и отклеивались по несколько раз за день, не намокали, снег на них не налипал, сами собой не отклеивались.

Не камус а мечта! Ни грамма не пожалел, что купил, через две недели продолжу их испытания в Приэльбрусье.

 

Я точно такой камус Контур использовал, как на картинке к этом обзоре, голубой с волнами. Камус не мой, как хранился не знаю. По словам владельца,  использовался один раз, неделю, после чего до следующего сезона просто лежал в сумке в шкафу. Отзыв мой тут парой страниц раньше был. Если коротко, то клей был просто ужасен. Поэтому отпишите спустя сезон, мне интересно, может действительно просто неудачный экземляр.


Сообщение отредактировал n41v131355: 21 March 2019 - 11:46

  • 0

#623 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2019 - 12:05

Я точно такой камус Контур использовал, как на картинке к этом обзоре, голубой с волнами. Камус не мой, как хранился не знаю. По словам владельца,  использовался один раз, неделю, после чего до следующего сезона просто лежал в сумке в шкафу. Отзыв мой тут парой страниц раньше был. Если коротко, то клей был просто ужасен. Поэтому отпишите спустя сезон, мне интересно, может действительно просто неудачный экземляр.

Дьявол кроется в деталях, которые как правило старые владельцы всячески скрывают, по злому умыслу или по незнанию. 


  • 0

#624 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2019 - 12:22

Вот тут камус Contour не жаловали,  дескать плохо клей держат, и так далее

А мне  в  недавнюю поездку под новые лыжи понадобилось срочно купить что-то из камуса, посмотрел в альпухе, в спортмарафоне  - все позаканчивалось, и тут наткнулся на  тесты камусов вот тут https://www.outdoorg...-climbing-skins

Смотрю Contour Hybrid Mix набирает максимум баллов, причем по качеству клея он лидер.

На мое счастье в Москве он был  в наличии в паре магазинов и после заказа в течении трех часов мне его доставили.

Отходил и откатал я на них неделю в Гудаури, был и ветер со снегом, и весенняя каша, и бетон, и везде камуса показали себя идеально, идеально приклеивались и отклеивались по несколько раз за день, не намокали, снег на них не налипал, сами собой не отклеивались.

Не камус а мечта! Ни грамма не пожалел, что купил, через две недели продолжу их испытания в Приэльбрусье.

Расскажешь о них к концу следующего сезона, неужто исправились)) а в журнале написано, что бывает и не клеятся ))))


  • 0

#625 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 March 2019 - 13:26

Из того что слышал, с Контуром основные проблемы на морозе начинались.
  • 0

#626 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 13:42

Дьявол кроется в деталях, которые как правило старые владельцы всячески скрывают, по злому умыслу или по незнанию.


Ну мне их просто дали попользовать, никаких материально-денежных отношений не было. Да и камуса были девушки... А она к снаряге супервнимательно относится.
  • 0

#627 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 25 March 2019 - 08:49

Из того что слышал, с Контуром основные проблемы на морозе начинались.

и без мороза тоже.
  • 0

#628 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 21:15

К слову про камуса контур:

https://www.tetongra...n-Contour-Skins

 

Много жалоб на клей в Контур Гибрид, но, говорят, что в последнем сезоне качество улучшилось. Судя по тому, что там описано, я как раз с такой проблемой и сталкивался, когда скитурил на них.


  • 0

#629 JakowL

JakowL
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Магадан

Отправлено 12 April 2019 - 16:53

Народ, такой вопрос. Покупал камусы G3 под лыжу 188 см. В магазине прикидывали, что должен пойти и на лыжу 180. Лыжи 188 продал, купил лыжи 180... а резиновый ремешок таки длинноват! Вот теперь в раздумьях - камус не резаный еще, резать его и уродовать ремешок дополнительными дырками, или вообще отрезать стандартный ремешок и поставить пристегиваемый, или уже отложить до следующего сезона, продать длинный камус и купить покороче? Походить нормально осталось пару выходных.


  • 0

#630 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 13 April 2019 - 12:54

Народ, такой вопрос. Покупал камусы G3 под лыжу 188 см. В магазине прикидывали, что должен пойти и на лыжу 180. Лыжи 188 продал, купил лыжи 180... а резиновый ремешок таки длинноват! Вот теперь в раздумьях - камус не резаный еще, резать его и уродовать ремешок дополнительными дырками, или вообще отрезать стандартный ремешок и поставить пристегиваемый, или уже отложить до следующего сезона, продать длинный камус и купить покороче? Походить нормально осталось пару выходных.

а чего на носу не укоротишь?
  • 0

#631 JakowL

JakowL
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Магадан

Отправлено 15 April 2019 - 11:17

а чего на носу не укоротишь?

А там тоже крючки вклеены намертво. Но спасибо за идею) Подумаю, как то лучше сделать. Может пока какую-нибудь временную складку сложу. А там приобрету рамку для носка вместо крючков - и доделаю.

 

У нас ведь всего этого еще и не продается нигде - все на заказ или проездом через большие города.


  • 0

#632 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 17 April 2019 - 10:00

А там тоже крючки вклеены намертво. Но спасибо за идею) Подумаю, как то лучше сделать. Может пока какую-нибудь временную складку сложу. А там приобрету рамку для носка вместо крючков - и доделаю.
 
У нас ведь всего этого еще и не продается нигде - все на заказ или проездом через большие города.

Да со скобами проблем нет и их проще переставить. Я раньше вообще делал острый уголок на камусе и просто загибал его клей к клею продев в скобу.
Но вариант с плоской стропой лучше - типа пояса на рюкзаках кусок сантимов 6 длиной, складываешь пополам продеваешь скобу, одеваешь на камус с двух сторон и прошиваешь у ближайшего сапожника.
  • 0

#633 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 10:25

по моему опыту, самый адекватный вариант с креплением хвоста на камус я увидел на К2 (перебрендированная помока). Силиконовый ремешок был просто пристрочен на швейной машинке. С тех пор использую только этот способ, проблем никаких не было, советую. Определенно гораздо менее геморройно чем эти дурацкие клепки, дырки шилом итд. Поэтому если задний хвост силиконовый, можно вот такую схему проделать.


  • 1

#634 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 19 April 2019 - 07:14

несколько раз приклепывал БДшные хвосты, ничего неудобного не заметил..
  • 0

#635 gryba

gryba
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 22:36

Друзья скитурщики, а подскажите где можно купить клёпки для камуса? В горнолыжных магазинах очень редко можно найти и только в комплекте с крючками/ремешками. В магазинах крепежа - нет. В швейной фурнитуре есть джинсовые хольнитены, но они как то хлипко выглядят. Дайте совет в правильном направлении.
  • 0

#636 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 22:42

Друзья скитурщики, а подскажите где можно купить клёпки для камуса? В горнолыжных магазинах очень редко можно найти и только в комплекте с крючками/ремешками. В магазинах крепежа - нет. В швейной фурнитуре есть джинсовые хольнитены, но они как то хлипко выглядят. Дайте совет в правильном направлении.

Клепки - полное дерьмо, рекомендую силиконовые/резиновые ремешки. У меня на камусах К2 пяточный крючок был на резиновом ремешке. Я с тех пор его на все камуса приделываю. Любая более-менее неплохая швейная машинка пробьет и его и камус. Для крепости делаю на машинке прямоугольник, а внутри него крестик, чтобы площадь сшивки увеличить. Безотказно работает уже долгие годы


  • 0

#637 gryba

gryba
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 23:12

Ремешки у меня есть. Возможно воспользуюсь вашим советом. Спасибо. Но всё-таки неплохо бы иметь несколько клепок, хотя бы в качестве ремкомплекта. На горе нет швейных машинок и мастерских. А так с помощью подручных инструментов можно залечить порвавшееся крепление.
  • 0

#638 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2019 - 02:23

Ремешки у меня есть. Возможно воспользуюсь вашим советом. Спасибо. Но всё-таки неплохо бы иметь несколько клепок, хотя бы в качестве ремкомплекта. На горе нет швейных машинок и мастерских. А так с помощью подручных инструментов можно залечить порвавшееся крепление.

Клёпки фигня. Хочешь надёжности? - прошивай, и в ремкомплекте обязательно путёвую капроновую нить и иголку. Выручало и не раз, и не только с камусами ))


  • 0

#639 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 30 October 2019 - 01:57

Ремешки у меня есть. Возможно воспользуюсь вашим советом. Спасибо. Но всё-таки неплохо бы иметь несколько клепок, хотя бы в качестве ремкомплекта. На горе нет швейных машинок и мастерских. А так с помощью подручных инструментов можно залечить порвавшееся крепление.

А куда клепки? на пятку? Самый лучший ремень-натяжитель на пятку считаю бэдэшный. https://www.blackdia...270000ALL1.html
Он крепится на каждый камус тремя клепками. На самом деле очень просто, удобно и надежно. Сделал сверлом в камусе 3 дырки, продел клепки, наложил пластины с обоих сторон камуса с ремнем, ударил по каждой клепке молотком. Всё!
Эти клепки напоминают короткие гвоздики. Я уверен, что можно такие клепки сделать кустарно из гвоздей или проволоки подходящего сечения и плотности.
  • 0

#640 SerNA

SerNA
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 30 October 2019 - 08:52

Друзья скитурщики, а подскажите где можно купить клёпки для камуса? В горнолыжных магазинах очень редко можно найти и только в комплекте с крючками/ремешками. В магазинах крепежа - нет. В швейной фурнитуре есть джинсовые хольнитены, но они как то хлипко выглядят. Дайте совет в правильном направлении.

В Питере заклепки в Метизах продаются.
В Китае на всем извесном "Али" запросом "Solid rivet" практически без труда находится то, что нужно.
Поиск также можно выполнить с ключевыми словами: "DIN660" - это заклепки с полукруглой головой,
Или "DIN661" - с потайной головой.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных