X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

selfit57 и горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7799

#5761 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 10:24

А можно ссылочку, я бы поглядел?)

 

https://sportseason....wn-n50518-2018/

 

У меня такие в качестве основных, люблю по лесу погулять. Есть и шире, но это уже скорее для туризма. Вообще многие производители подобные лыжи делают.

P.S. 62 это ширина лыжи, но, в отличие от горных, не талия, а носок.


Сообщение отредактировал pavel_45: 23 January 2021 - 10:43

  • 1

#5762 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 January 2021 - 11:59

Поздравляю, что за модель?)

Типа этих 14/15 сезон

https://trial-sport....27/1049624.html

Сообщение отредактировал Gosha: 23 January 2021 - 11:59

  • 1

#5763 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 January 2021 - 12:22

Дума, что это от того, что он понимает, что вряд ли встретится с кем-то из нас в реале. Иначе вел бы себя гораздо скромнее.

Так от вас встреча только и зависит, было бы желание погонять 1 на 1. Какая такая скромность в теме техники? Видео в доступе и кто увидит что Царьгоры на самом деле вовсе не царь и катается хуже, то всегда вправе катнуть на скипасс от 7 часов. Да и покататься забесплатно, за счёт самозванца с плохой техникой? Велком всем кто не только хочет, но и может :) https://forum.ski.ru...64632?&page=207
Или покажите свое катание как лучшее против меня на HEAD islr ? https://forum.ski.ru...c=163834&page=8
Как без видео катания и выбрать лыжи любителям, не носить же спортивные, без шансов на карвинг ?
У спортсменов свой выбор спортивных лыж и любителям нужны свои тестовые гонки, на мягких- прогулочных лыжах в свободе. https://youtu.be/ElOhJyNPjUE
Для максимума скорости и километража на развитие выносливости. В сжатии размеров тела и суставов карвингом и в защите их от травм. Сила нужна для скорости карвинга в горах. Но, где сила там и усталость и травмы, потому спортсмен не выиграет скипасс у карвера-любителя. Выносливость разрушает мышечную силу
и силу травм, кто что тренирует то и имеет. Спортивные травмы неизбежны и у любителей если их не искать на опережение, с совершенством карвинга. Без поиска травм, доктор с пилой и шурупами неизбежен всем. Карвинг, как и футбол наиболее травматичны на распад жёстких мышц, против то их хрупкости с возрастом. Тряпочные суставы детей вообще неуязвимы к травмам.
  • 0

#5764 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 January 2021 - 12:30

Так от вас встреча только и зависит, было бы желание погонять 1 на 1. Какая такая скромность в теме техники? Видео в доступе и кто увидит что Царьгоры на самом деле вовсе не царь и катается хуже, то всегда вправе катнуть на скипасс от 7 часов. Да и покататься забесплатно, за счёт самозванца с плохой техникой? Велком всем кто не только хочет, но и может :) https://forum.ski.ru...64632?&page=207
Или покажите свое катание как лучшее против меня на HEAD islr ? https://forum.ski.ru...c=163834&page=8
Как без видео катания и выбрать лыжи любителям, не носить же спортивные, без шансов на карвинг ?
У спортсменов свой выбор спортивных лыж и любителям нужны свои тестовые гонки, на мягких- прогулочных лыжах в свободе. https://youtu.be/ElOhJyNPjUE
Для максимума скорости и километража на развитие выносливости. В сжатии размеров тела и суставов карвингом и в защите их от травм. Сила нужна для скорости карвинга в горах. Но, где сила там и усталость и травмы, потому спортсмен не выиграет скипасс у карвера-любителя. Выносливость разрушает мышечную силу
и силу травм, кто что тренирует то и имеет. Спортивные травмы неизбежны и у любителей если их не искать на опережение, с совершенством карвинга. Без поиска травм, доктор с пилой и шурупами неизбежен всем. Карвинг, как и футбол наиболее травматичны на распад жёстких мышц, против то их хрупкости с возрастом. Тряпочные суставы детей вообще неуязвимы к травмам.

Выкатать скипас... Это в прошлом.
Сейчас вот катаюсь 1, 2 или 1.5
Сколько хочу столько катаюсь. В сезоне уже у себя выкатываю сезонку. 16ть раз уже был. :)
  • 1

#5765 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 January 2021 - 12:35

Никогда не катался сколько хочу, всегда от и до, а хочу, не хочу не имеет значения.
  • 0

#5766 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 January 2021 - 12:37

А нахрена пятки метешь?


  • 0

#5767 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 13:30

Сел, ты утверждаешь что у тебя лучшая техника, а погонять предлагаешь на выносливость. Что-то у тебя не складыаается логичной картинки. Никто не будет на тебя столько времени тратить. Ты настаиваешь на соревнованиях - так принимай условия, которые предлагают. Но прогресс у тебя в рассуждениях есть. Раньше было 13 часов, теперь 7. Когда согласишься на 3 спуска в разных условиях в течение часа, тогда и будет тебе счастье. А больше времени на тебя никтш тратить не будет. 


  • 1

#5768 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 13:30

Алексей, лыжи опробовал? Интересно услышать впечатления.


  • 1

#5769 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 January 2021 - 13:34

А нахрена пятки метешь?

https://youtu.be/DTj4b4GKQHA

Склон крутой, но заметь что на ЛПС имею рельсы, а у тебя сжатия лыж, а значит и ускорения на поворотах нет, в классике не бывает скорости
  • 0

#5770 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 January 2021 - 13:37

Сел, ты утверждаешь что у тебя лучшая техника, а погонять предлагаешь на выносливость. Что-то у тебя не складыаается логичной картинки. Никто не будет на тебя столько времени тратить. Ты настаиваешь на соревнованиях - так принимай условия, которые предлагают. Но прогресс у тебя в рассуждениях есть. Раньше было 13 часов, теперь 7. Когда согласишься на 3 спуска в разных условиях в течение часа, тогда и будет тебе счастье. А больше времени на тебя никтш тратить не будет.

По прямой нет техники и соревнований, Смысл в поворотах и 7 прямой не проедет никто, значит можно соревноватся
  • 0

#5771 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 14:18

По прямой нет техники и соревнований, Смысл в поворотах и 7 прямой не проедет никто, значит можно соревноватся

Так у тебя и в поворотах нет техники, так какая разница? По крутому склону всё равно всемедут с поворотами, а на пологом победит тот, кто лучше лыжи намажет. Ещё раз предлагаю - пологий склон, крутой склон, бугры, 3 заезда. Больше часа тратить на эту ерунду не буду.

 

Склон крутой, но заметь что на ЛПС имею рельсы, а у тебя сжатия лыж, а значит и ускорения на поворотах нет, в классике не бывает скорости

Что есть рельсы, лпс и ускорение? Ты путаешься в терминах, отсюда все твои беды.


  • 0

#5772 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 January 2021 - 14:39

Склон крутой, но заметь что на ЛПС имею рельсы, а у тебя сжатия лыж, а значит и ускорения на поворотах нет, в классике не бывает скорости

В каком месте это крутой склон? ;)
  • 0

#5773 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 14:45

 а значит и ускорения на поворотах нет, в классике не бывает скорости

Сел, учи физику. Ускорение есть в любом повороте. Про скорость в классике уже писали тебе, есть она. И в карвинге есть. А у тебя нет.


  • 0

#5774 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 16:58

https://sportseason....wn-n50518-2018/

 

У меня такие в качестве основных, люблю по лесу погулять. Есть и шире, но это уже скорее для туризма. Вообще многие производители подобные лыжи делают.

P.S. 62 это ширина лыжи, но, в отличие от горных, не талия, а носок.

Эх, блин... типа таких и хотел себе(((


  • 0

#5775 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 17:07

Алексей, лыжи опробовал? Интересно услышать впечатления.

Вчера была проба пера. В местном леске. Там ни о чем.

Сегодня были с женой на Габо, что рекомендовал Kaverznev. Не знаю, имеет ли смысл описывать базу, думаю, что все там были. Если кто-то захочет, опишу. По лыжам: Забегая вперед, скажу, что в сервисе лыжи забраковали, сказав, что под мой рост и вес они маленькие и хрупкие. Правда, добавили, чтобы я не забивал себе голову и катался. В целом, лыжи понравились, хотя я слаще морковки ничего в этом плане не видел. Базовое автоматическое крепление сломалось после второго падения, а упал я буквально фейсом об тэйбл, то бишь, мордой в сугробbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png Лыжи очень катучие, но непривчно после горных, ехать буквально на жердочке. Впрочем, как мне кажется, это вопрос вкатки. Понимаю, что нужен инструктор, одного просмотра ютюба явно недостаточно, хотя, классикой более менее что-то получалось, но опять же, это субъективно. Очень хотим туда поехать в следующую субботу. Ехать, с одной стороны далековато, но дорога очень хорошая. Пока как-то так. Если будут вопросы, всегда рад ответить. В скромном диапазоне моих знаний и возможностей, разумеетсяsmile.png 


  • 0

#5776 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 17:08

Типа этих 14/15 сезон

https://trial-sport....27/1049624.html

Мне до таких грести и грести в плане опытаbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Еще раз поздравляю! Уверен, лыжа достойная)))


  • 0

#5777 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 17:36

Вчера была проба пера. В местном леске. Там ни о чем.

Сегодня были с женой на Габо, что рекомендовал Kaverznev. Не знаю, имеет ли смысл описывать базу, думаю, что все там были. Если кто-то захочет, опишу. По лыжам: Забегая вперед, скажу, что в сервисе лыжи забраковали, сказав, что под мой рост и вес они маленькие и хрупкие. Правда, добавили, чтобы я не забивал себе голову и катался. В целом, лыжи понравились, хотя я слаще морковки ничего в этом плане не видел. Базовое автоматическое крепление сломалось после второго падения, а упал я буквально фейсом об тэйбл, то бишь, мордой в сугробbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png Лыжи очень катучие, но непривчно после горных, ехать буквально на жердочке. Впрочем, как мне кажется, это вопрос вкатки. Понимаю, что нужен инструктор, одного просмотра ютюба явно недостаточно, хотя, классикой более менее что-то получалось, но опять же, это субъективно. Очень хотим туда поехать в следующую субботу. Ехать, с одной стороны далековато, но дорога очень хорошая. Пока как-то так. Если будут вопросы, всегда рад ответить. В скромном диапазоне моих знаний и возможностей, разумеетсяsmile.png

С почином!

По поводу крепления. Не зря мы сыну купили, как советовали, сручным застёгиванием под его большой вес. Ещё интересно как камус работает. Отдачи нет? Не тормозят? Хотя понимаю что сравнить не с чем...


  • 1

#5778 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 January 2021 - 17:38

Мне до таких грести и грести в плане опытаbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png
Еще раз поздравляю! Уверен, лыжа достойная)))

Лыжа достаточно строгая.
Сегодня впервые грохнулся в сезоне.
А так вполне. Режет держит сама. :)

Сообщение отредактировал Gosha: 23 January 2021 - 17:38

  • 1

#5779 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 January 2021 - 17:50

Так у тебя и в поворотах нет техники, так какая разница? По крутому склону всё равно всемедут с поворотами, а на пологом победит тот, кто лучше лыжи намажет. Ещё раз предлагаю - пологий склон, крутой склон, бугры, 3 заезда. Больше часа тратить на эту ерунду не буду.

Что есть рельсы, лпс и ускорение? Ты путаешься в терминах, отсюда все твои беды.

Беды твои, у меня к моим рельсам ни у кого никаких претензий. Не понимаешь, не влезай в технику. Ничего умного тобою не сказано, все потому что не видишь карвинга.
  • 0

#5780 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 17:50

А нахрена пятки метешь?

Чистая классика


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных